MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 26.01.2017, 19:12
#81
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Конечно сможете, главное не сдаваться, а также иметь большое желание и стремление этому учиться, я сама хоть и знаю практически все в нем, все равно иногда что-то новое открываю для себя =)
Я вообще считаю, что такими вещами надо просто уметь пользоваться хотя бы на базовом уровне, чтобы в случае чего просто подучиться и понять нюансы.


Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
правда я намного раньше закончила школу.
Ну, это многое объясняет)
ElviraMiy вне форума
Старый 26.01.2017, 22:41
#82
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Ну, это многое объясняет)
Но я как только столкнулась с заработками в интернете, сразу заинтересовалась как использовать таблицу ексель в своих интересах, информацию в сети не составило труда найти и разобраться.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 26.01.2017, 22:54
#83
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Но я как только столкнулась с заработками в интернете, сразу заинтересовалась как использовать таблицу ексель в своих интересах, информацию в сети не составило труда найти и разобраться.
А это уже говорит о том, что сложного в таблице нет, и если есть желание и потребность - можно научиться. А для тех, кто это в школе/универе учил, так вообще легко должно быть.
ElviraMiy вне форума
Старый 27.01.2017, 07:15
#84
Любитель
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 14,040
Благодарностей: 2,275
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Благодаря хайпам выучила несколько расхожих слов на ангийском. Такие ка сделать вклад, вывести и так далее Тепрь можно и дальше двигаться
Gema22 вне форума
Старый 27.01.2017, 13:38
#85
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
И это значит, что не нужно оскорблять других за незнание определенных навыков, возвышая тем самым себя, ведь где-то и вы абсолютный ноль
Во-первых я себя не возвышаю и никого не оскорбляю, просто я выразила свое мнение по поводу основ знаний при работе на компьютере, а вы уже здесь развели демагогию, при этом на пустом месте
Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Я вообще считаю, что такими вещами надо просто уметь пользоваться хотя бы на базовом уровне, чтобы в случае чего просто подучиться и понять нюансы.
Вот, спасибо, хоть один человек поддержал меня и разделил мои взгляды на эту ситуацию =)
tanya2016 вне форума
Старый 27.01.2017, 14:48
#86
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Во-первых я себя не возвышаю и никого не оскорбляю, просто я выразила свое мнение по поводу основ знаний при работе на компьютере, а вы уже здесь развели демагогию, при этом на пустом месте
Почему же на пустом месте. Ведь вы сами назвали людей безграмотными, а я просто не согласилась и написала почему так считаю. Нужно уметь принимать мнение отличающееся от вашего. В споре рождается истина Будем считать этот вопрос закрытым, как говорится "Мир. Дружба. Жвачка"
Януся вне форума
Старый 27.01.2017, 17:27
#87
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Я вообще считаю, что такими вещами надо просто уметь пользоваться хотя бы на базовом уровне, чтобы в случае чего просто подучиться и понять нюансы.
Вот, спасибо, хоть один человек поддержал меня и разделил мои взгляды на эту ситуацию =)
Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Ведь вы сами назвали людей безграмотными, а я просто не согласилась и написала почему так считаю. Нужно уметь принимать мнение отличающееся от вашего. В споре рождается истина Будем считать этот вопрос закрытым, как говорится "Мир. Дружба. Жвачка"
Да, таких людей я назвала безграмотными, но это не оскорбление, если вам например человек пишет человек смс с ошибками, вам такое нравится или вы просто не обращаете внимания? Так вот я человеку такого не скажу, я просто промолчу, молча сделаю выводы. Я с вами не спорила =)
tanya2016 вне форума
Старый 27.01.2017, 18:18
#88
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Да, таких людей я назвала безграмотными, но это не оскорбление, если вам например человек пишет человек смс с ошибками, вам такое нравится или вы просто не обращаете внимания? Так вот я человеку такого не скажу, я просто промолчу, молча сделаю выводы. Я с вами не спорила =)
Внимание обращу, если ошибки явные, но выводы о человеке делать не стану. Знаю людей, которые благодаря своему труду стали вполне успешными бизнесменами, но пишут абсолютно безграмотно. Конечно, это минус, но зато они отлично разбираются в других сферах и достигли успеха там. Я больше обращаю внимание, когда человек не в состоянии нормально выразить свои мысли и постоянно использует нецензурную лексику, эта привычка у людей очень раздражает
Януся вне форума
Старый 27.01.2017, 18:28
#89
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Внимание обращу, если ошибки явные, но выводы о человеке делать не стану. Знаю людей, которые благодаря своему труду стали вполне успешными бизнесменами, но пишут абсолютно безграмотно. Конечно, это минус, но зато они отлично разбираются в других сферах и достигли успеха там. Я больше обращаю внимание, когда человек не в состоянии нормально выразить свои мысли и постоянно использует нецензурную лексику, эта привычка у людей очень раздражает
Активно переписываюсь в социальных сетях с друзьями и просто со знакомыми,все пишут грамотно,это показатель уважения к собеседнику,пожалуй,не стала бы переписываться,если пишет абы как
Dkflf вне форума
Старый 27.01.2017, 18:59
#90
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
А это уже говорит о том, что сложного в таблице нет, и если есть желание и потребность - можно научиться. А для тех, кто это в школе/универе учил, так вообще легко должно быть.
Да и вообще, если захотеть, то не составит труда найти любую интересующую информацию в интернете и бесплатно научится. Сейчас с этим вообще проблем нет.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 27.01.2017, 23:10
#91
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Вот, спасибо, хоть один человек поддержал меня и разделил мои взгляды на эту ситуацию =)
Да не за что)


Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Да и вообще, если захотеть, то не составит труда найти любую интересующую информацию в интернете и бесплатно научится. Сейчас с этим вообще проблем нет.
Это да. Сейчас если есть желание, можно научиться чему угодно, хоть на платных курсах, хоть бесплатно скачав в интернете. А вот если нет желания, тогда и заставлять не имеет смысла, и доводы о пользе приводить - не услышат...


Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Внимание обращу, если ошибки явные, но выводы о человеке делать не стану. Знаю людей, которые благодаря своему труду стали вполне успешными бизнесменами, но пишут абсолютно безграмотно. Конечно, это минус, но зато они отлично разбираются в других сферах и достигли успеха там. Я больше обращаю внимание, когда человек не в состоянии нормально выразить свои мысли и постоянно использует нецензурную лексику, эта привычка у людей очень раздражает
А вот меня и безграмотно написанный текст раздражает, и метершина...
ElviraMiy вне форума
Старый 28.01.2017, 15:56
#92
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
А вот меня и безграмотно написанный текст раздражает, и метершина...
Ну, я допустим человека за безграмотность осуждать ни когда не буду, причины могут быть разные, почему человек пишет с ошибками( взять хотя бы спешку), а вот маты не приемлю.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 28.01.2017, 22:28
#93
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Ну, я допустим человека за безграмотность осуждать ни когда не буду, причины могут быть разные, почему человек пишет с ошибками( взять хотя бы спешку), а вот маты не приемлю.
Осуждать-то и я не буду (во всяком случае, сразу), но если это постоянно повторяется - могу сделать замечание. А там зависеть будет от реакции на замечание. У меня один знакомый смеётся, когда ему об ошибках говорят, отшучивается чем-то вроде "Да, я глюпий деривенщина!", а другой наоборот наехал, начал возмущаться и критиковать мои личностные качества, внешность и характер >_<" Поэтому, сама неграмотность - это не сильно большая беда, хотя и раздражает.
А людей, говорящий матом, я вообще не понимаю...
ElviraMiy вне форума
Старый 28.01.2017, 22:33
#94
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 221
Благодарностей: 9
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Цитата:
Сообщение от Ponka Посмотреть сообщение
5. Microsoft Excel
Никак не пойму, как эта нехитрая часть пакета Office, может изменить чью то жизнь.. Да и человек который пол года будет учить Exel, ни на что хорошее надеяться не может, изменится ли от полученых знаний у него жизнь или нет)
Bibipka вне форума
Старый 29.01.2017, 00:13
#95
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Давно хочу попробовать вести свой блог. Этому тоже надо учиться или так можно обойтись? Приносит ли это занятие какую-нибудь прибыль?
Лийя Эрис вне форума
Старый 29.01.2017, 03:14
#96
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Да, таких людей я назвала безграмотными, но это не оскорбление, если вам например человек пишет человек смс с ошибками, вам такое нравится или вы просто не обращаете внимания? Так вот я человеку такого не скажу, я просто промолчу, молча сделаю выводы
Не вижу ничего страшного в ваших словах. Я так же очень не люблю тех, кто даже писать грамотно не умеет. Нужно как минимум свой язык знать хорошо.
ksyuu96 вне форума
Сказали спасибо:
tanya2016 (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 20:31
#97
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
А людей, говорящий матом, я вообще не понимаю..
А сейчас если посмотреть на общение молодёжи - это же ужас, мат на мате и матом погоняет.
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Давно хочу попробовать вести свой блог. Этому тоже надо учиться или так можно обойтись? Приносит ли это занятие какую-нибудь прибыль?
Можно обойтись и так, я лично создавала свой первый блог по видио из ютуба, главное было бы чем его наполнять.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Сказали спасибо:
Лийя Эрис (29.01.2017)
Старый 30.01.2017, 15:03
#98
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Осуждать-то и я не буду (во всяком случае, сразу), но если это постоянно повторяется - могу сделать замечание. А там зависеть будет от реакции на замечание. У меня один знакомый смеётся, когда ему об ошибках говорят, отшучивается чем-то вроде "Да, я глюпий деривенщина!", а другой наоборот наехал, начал возмущаться и критиковать мои личностные качества, внешность и характер >_<" Поэтому, сама неграмотность - это не сильно большая беда, хотя и раздражает.
А людей, говорящий матом, я вообще не понимаю...
Ваш знакомый поступил некрасиво, но и вы не совсем корректно, раз указали на его ошибки. Может это самый большой комплекс человека и он просто не может научиться грамотно писать, зато другую информацию схватывает на лету Это только на уроке русского языка замечание в адрес неграмотного ученика будет нормальным, в остальных случаях это не правильно, воспитанный человек всегда промолчит. Да и большиснтво из нас не эталон грамотности, все допускают ошибки и забыли многие правила.
Януся вне форума
Старый 30.01.2017, 15:13
#99
Интересующийся
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщений: 134
Благодарностей: 6
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Да, многие из этих навыков действительно нужны, вот я и думаю,а не заняться ли мне английским.
ДимРом31 вне форума
Старый 30.01.2017, 22:33
#100
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
вы не совсем корректно, раз указали на его ошибки. Может это самый большой комплекс человека и он просто не может научиться грамотно писать, зато другую информацию схватывает на лету
Может и не совсем корректно, но и реакция же могла быть адекватная. Ведь можно же на фразу, вроде "мачете - не склоняется", ответить чем-то вроде "буду знать/знаю, но мне не приятно, когда меня поправляют", а не заводить шарманку о том, что "мне насрать, я бульбаш, мы не на уроке русского языка" и выливать тонны грязи.
Грамотность - тоже полезный и важный навык, который нужен всю жизнь, а не только в школе. Даже если человек по жизни всё схватывает, из-за отсутствия грамотности у него могут быть проблемы. Конечно, мы все не эталон, но адекватность ещё никто не отменял)
ElviraMiy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход