MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,386 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 05.01.2017, 20:09
#41
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
Зона комфорта для человека пространство в котором он ощущает психологический комфорт. Но если зона не изменяется длительное время, может быть негативное влияние на человека.
Честно говоря мне не совсем понятно чем плохо, если человек живет спокойно и в комфорте. Хотя у меня самой постоянно происходит этот выход. Не могу сказать, что это очень хорошо - приятного мало, встряска серьезная.
Mulia вне форума
Старый 05.01.2017, 20:12
#42
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Как по мне так человек сам устраивает свою жизнь, не смотря на правила
Ну, между прочим можно самому устраивать свою жизнь по этим правилам, даже не догадываясь о том, что они существуют. Есть люди, которые просто так и живут, сами по себе, а не потому что правил начитались.
zlata777 вне форума
Старый 05.01.2017, 20:14
#43
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Да, они считают, что уже жизнь прожили и теперь могут отдохнуть и пусть их никто не беспокоит и не напрягает. Но я знаю несколько пожилых людей, которые начали активно заниматься спортом и активно пропагандируют здоровый образ жизни. Рада за них!
Забыла в какой стране решили снова возобновить переписку при помощи обычных писем. Так как заметили вред от общения при помощи мобильных телефонов. Оно притупляет мышление. Особенно у тех людей это отмечается, кто по несколько раз на день своим родным звонит. А так само ожидание очередного конвертика добавляет лучики счастья в нашу серую повседневность.
Александра 81 вне форума
Старый 05.01.2017, 20:42
#44
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Забыла в какой стране решили снова возобновить переписку при помощи обычных писем. Так как заметили вред от общения при помощи мобильных телефонов. Оно притупляет мышление. Особенно у тех людей это отмечается, кто по несколько раз на день своим родным звонит. А так само ожидание очередного конвертика добавляет лучики счастья в нашу серую повседневность.
можно возобновить общение посредством обычных писем, только ведь это не сделаешь в приказном порядке в масштабах страны. Это личное дело каждого человека. Но я сама помню радость от полученного живого письма и некоторые письма у меня хранятся уже лет 20.
Mulia вне форума
Старый 05.01.2017, 21:27
#45
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Правила знакомы и я их придерживаюсь. Но почему тогда многие старшего поколения называют меня лентяем,когда их слишком сильно придерживаюсь?
Потому что старшее поколение по другим правилам воспитывалось. Это один из вариантов ответа на ваш вопрос. Не зная вас, трудно дать единственно правильный ответ.


Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Честно говоря мне не совсем понятно чем плохо, если человек живет спокойно и в комфорте. Хотя у меня самой постоянно происходит этот выход. Не могу сказать, что это очень хорошо - приятного мало, встряска серьезная.
Если периодически не вносить перемены в нашу жизнь, то счастье покинет ее. Комфорт без перемен похож на застойную воду в штучном озере.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (05.01.2017)
Старый 06.01.2017, 14:02
#46
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Золотые правила счастливой и успешной жизни

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Потому что старшее поколение по другим правилам воспитывалось. Это один из вариантов ответа на ваш вопрос. Не зная вас, трудно дать единственно правильный ответ.



Если периодически не вносить перемены в нашу жизнь, то счастье покинет ее. Комфорт без перемен похож на застойную воду в штучном озере.
Мне комфорт без перемен только снится. Последние несколько лет перемены происходят довольно таки часто. А вот путешествия будут считаться переменами? Мне почему то кажется, что если б я спокойно жила и имела возможность раз в 3 месяца или в полгода ездить по новым городам/странам, то была бы полностью счастлива.
Mulia вне форума
Старый 06.01.2017, 17:19
#47
Jud
Интересующийся
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 131
Благодарностей: 0
Re: Золотые правила счастливой и успешной жизни

следить за собой нужно и работать не опуская руки. И тогда все будет ...
Jud вне форума
Старый 06.01.2017, 20:24
#48
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Золотые правила счастливой и успешной жизни

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Мне комфорт без перемен только снится. Последние несколько лет перемены происходят довольно таки часто. А вот путешествия будут считаться переменами? Мне почему то кажется, что если б я спокойно жила и имела возможность раз в 3 месяца или в полгода ездить по новым городам/странам, то была бы полностью счастлива.
А как же! Путешествия - это маленькие и большие перемены, в зависимости от их продолжительности. Я, наоборот, сегодня осознала, что в моей жизни за последний год было крайне мало путешествий. Постараюсь наверстать в Новом году.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (06.01.2017)
Старый 07.01.2017, 00:10
#49
Интересующийся
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 65
Благодарностей: 4
Re: Золотые правила счастливой и успешной жизни

Читал. Размышлял. Неплохие правила. Пожалуй, в чем-то вы правы, если вдуматься. Сейчас без психологии никуда!
Den56 вне форума
Старый 07.01.2017, 19:40
#50
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Золотые правила счастливой и успешной жизни

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
можно возобновить общение посредством обычных писем, только ведь это не сделаешь в приказном порядке в масштабах страны. Это личное дело каждого человека. Но я сама помню радость от полученного живого письма и некоторые письма у меня хранятся уже лет 20.
Я с 13-ти лет начала переписываться с подругами и друзьями. Было весело. Мы не только себе рассказывали, но еще и рисунки присылали, открытки, фотографии и марки. Даже конверты умудрялись разрисовывать. А с каким нетерпением ожидали почтальона!
Александра 81 вне форума
Старый 07.01.2017, 19:46
#51
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 175
Благодарностей: 8
Re: Золотые правила счастливой и успешной жизни

себя и свою лень люблю. пытаюсь каждый год бывать в новом месте. прощать вообще не умею. окружение фильтруется временем. я придерживаюсь мнения,что люди,которые вам нужны на данном этапе вашей жизни обязательно появятся на вашем горизонте. а так действительно-белки. работа-дом-работа. отпуск. и опять по кругу.
olya-popova вне форума
Старый 07.01.2017, 20:08
#52
Jud
Интересующийся
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 131
Благодарностей: 0
Re: Золотые правила счастливой и успешной жизни

Спасибо за статью о золотых правилах психологии, если бы возможно было без особого труда соблюдать их, было бы просто здорово, а то ведь чаще всего идет по накатанной, но, тем не менее, всегда рада почитать вас!
Jud вне форума
Старый 07.01.2017, 21:07
#53
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Золотые правила счастливой и успешной жизни

Еще одним правилом успешной жизни может быть отказ от вредных привычек. Так как в самый неподходящий момент они могут сыграть с вами злую шутку. Наглядным примером может стать слабость к сыру известного героя из мультсериала "Чип и Дейл спешат на помощь".
Александра 81 вне форума
Старый 08.01.2017, 16:56
#54
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Золотые правила счастливой и успешной жизни

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А как же! Путешествия - это маленькие и большие перемены, в зависимости от их продолжительности. Я, наоборот, сегодня осознала, что в моей жизни за последний год было крайне мало путешествий. Постараюсь наверстать в Новом году.
А вот в моей жизни в последнее время путешествий достаточно и связаны они как раз с выходом из зоны комфорта - с переездом. Есть тут и масса положительных эмоций, но и напряг не малый!
Mulia вне форума
Старый 08.01.2017, 22:13
#55
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: Золотые правила счастливой и успешной жизни

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Личное здоровье ставьте на первое место.
С пунктом "Личное здоровье ставьте на первое место" согласна. Так как будет здоровье-будет счастье и успех. Нужно понимать,что материальное никогда принесет истинное счастье
yulya79 вне форума
Старый 08.01.2017, 23:43
#56
Jud
Интересующийся
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 131
Благодарностей: 0
Re: Золотые правила счастливой и успешной жизни

Текст оставил приятное, даже скажем вдохновляющее впечатление… Осталось начать внедрять в жизнь эти простые непростые правила психологии жизни.))
Jud вне форума
Старый 10.01.2017, 03:22
#57
Заблокированный
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 116
Благодарностей: 0
Re: Золотые правила счастливой и успешной жизни

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Золотые правила счастливой и успешной жизни
Конечно, далеко не всегда хочется соблюдать какие-то нормы или правила в жизни, но перечисленное ниже способно принести успех в жизни, гармонизировать отношения с близкими и друзьями. А самое главное, привнести мир в собственную душу.

Ради этого, пожалуй, стоит задуматься об этих несложных правилах психологии, а еще лучше скопировать себе, дабы заглядывать в них, в светлые и мрачные периоды своей жизни почаще…



————————————————————————————————————————————————-

1. Свято место пусто не бывает, и поэтому если вы не заполнили свою жизнь светом, радостью, она сама заполнится… чем-то другим, гораздо менее ароматным.

—————————————————————————————————————————————————

2. Без принятия решения достичь желаемого невозможно. Даже счастливые возможности появляются лишь тогда, когда человек «созрел».

——————————————————————————————————————————————

3. Путь на ходу не изменишь, нужна остановка, а только потом движение в новую сторону.

———————————————————————————————————————————————

4. В жизни мы рано или поздно расплачиваемся за всё. Но дороже всего стоит бездействие.

————————————————————————————————————————————————

5. Страх совершить ошибку уже и есть ошибка, потому как он тратит нервы и приводит к бездействию.

————————————————————————————————————————————————-

6. Мы притягиваем к себе тех людей, которые нам нужны для усвоения «уроков жизни», потом, если убежать, плата за усвоение уроков удвоится.

————————————————————————————————————————————————

7. Четко и ясно формулируйте свои желания для жизни, если просите абстрактно, то и получаете не пойти что.

—————————————————————————————————————————————————

8. Перемен можно достичь, только делая. Представляйте себе конечный пункт и забудьте о пассивности. Каждый день — пусть маленький, но шаг в намеченном направлении.

————————————————————————————————————————————————

9. Избегая решать проблемы, вы их только множите, потом проблемы выскочит снова и станут только серьезнее.

————————————————————————————————————————————————-

10. Потеря и приобретение — почти одно и то же, все зависит о ракурса обзора. Приобретая что-то — ты лишаешься выбора, ведь все остальные возможности ты уже потерял. Зато и потеря принесет тебе целый ворох новых возможностей.

—————————————————————————————————————————————————

11. Человеку, пытающемуся изменить жизнь, все время мешают стереотипы и привычки. Поэтому так трудно меняться.

————————————————————————————————————————————————

12. Мы притягиваем то, чего боимся, потому что мы об этом чаще думаем и отчаянно подпитываем энергией, пусть даже и негативной. Думайте, как бы это банально не звучало, о хорошем, желаемом.

——————————————————————————————————————————————————

13. Больше всего мы раздражаемся, разочаровываемся и негодуем, когда видим в окружающих черты, свойственные себе же. А люди всего лишь наши отражения. Узнавайте себя через других.

—————————————————————————————————————————————————-

14. Примите себя, вы уникальны и неповторимы и кто-то, может уже бог знает сколько времени, пытается вас найти.

—————————————————————————————————————————————————

15. Мир, вокруг нас, нейтрален. Своими мыслями мы его делаем отвратным или восхитительным. Думайте позитивно, в любом событии можно найти что-то хорошее.

—————————————————————————————————————————————————-

16. Для всех хорошим не будешь, главное мерило поступков — ваша совесть.

—————————————————————————————————————————————————

17. В этот мир мы приходим по сути из ниоткуда, да и уходим туда же. И если мы решаем все задачи, которые данная ступень жизни перед нами поставила, то переходим на следующий уровень со всеми вытекающими бонусами.
Modzhin2510 вне форума
Старый 10.01.2017, 14:38
#58
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Re: Золотые правила счастливой и успешной жизни

Правила верные, ничего не скажешь, но не всегда получается их соблюдать. И от возраста тоже зависит. В молодости покинуть зону комфорта - пара пустяков, даже здорово, а позже уже труднее.
Лийя Эрис вне форума
Старый 10.01.2017, 14:52
#59
Заблокированный
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 116
Благодарностей: 0
Re: Золотые правила счастливой и успешной жизни

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Золотые правила счастливой и успешной жизни
Золотые двадцатиминутные правила помогут вам справляться со сложностями, избавиться от лени, улучшить здоровье, повысить личную мотивацию, настроиться на позитивное, счастливое и успешное будущее.





Каждый день уделяйте 20 МИНУТ чтобы:

• Послушать и поговорить со своей половинкой и домочадцами об их делах, тогда вы защитите и укрепите свои отношения

• Физическим упражнениям - вы снизите риск возникновения различных болезней и укрепите свое здоровье

• Домашним делам и уборке – ваш дом всегда будет в чистоте о порядке

• Читайте полезную литературу, и сможете стать экспертом и знатоком в том или ином деле

• Уединиться с собственными мыслями и сделать некоторые записи для того, чтобы никогда не испытывать недостатка в идеях

• Прорабатывайте источник дохода и всегда будете благополучны в финансовом плане

• Сконцентрируйтесь на себе, чтобы улучшить свой творческий потенциал

• Отдыхайте и не будете переутомляться
Modzhin2510 вне форума
Старый 11.01.2017, 18:50
#60
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Золотые правила счастливой и успешной жизни

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
В молодости покинуть зону комфорта - пара пустяков, даже здорово, а позже уже труднее.
Так зато какой кайф получаешь тогда, когда свою возрастную лень одолеваешь! Получаешь столько радости, сколько в молодости от достижения целей не испытывал! Уже только ради этого стоит решиться на расставание с зоной комфорта.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход