MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,380 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 28.12.2016, 14:33
#61
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
В такие моменты надо помнить о микрокосмосе. Концентрация внимания на своих близких и увлечениях смягчает негативное влияние внешнего мира. Тогда в разы меньше будет возникать личных проблем и неприятностей.
К сожалению не все это понимают, а слово "микрокосмос" может вообще ввести в ступор некоторых. Есть у меня знакомая одна, так она приходит домой с работы в плохом настроении и срывается на своих домочадцах. Я пыталась ей объяснить, что это не правильно, но она считает, что это абсолютно нормально и семья для того и существует, чтоб успокаиваться таким образом. Вот в этом случае как раз позитивное мышление могло бы ей помочь. Но она его не воспринимает.
Mulia вне форума
Старый 28.12.2016, 14:49
#62
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
К сожалению не все это понимают, а слово "микрокосмос" может вообще ввести в ступор некоторых. Есть у меня знакомая одна, так она приходит домой с работы в плохом настроении и срывается на своих домочадцах. Я пыталась ей объяснить, что это не правильно, но она считает, что это абсолютно нормально и семья для того и существует, чтоб успокаиваться таким образом. Вот в этом случае как раз позитивное мышление могло бы ей помочь. Но она его не воспринимает.
Таких примеров полно. Одна моя знакомая любит по малейшему поводу обижаться и обо всем этом по 100 раз мужу с детьми рассказывать. При этом никогда не интересуется делами детей. Муж уже привык, но дети сильно на маму обижаются. Позитивным мышлением в этой семье даже и не пахнет.
Александра 81 вне форума
Старый 28.12.2016, 15:15
#63
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Таких примеров полно. Одна моя знакомая любит по малейшему поводу обижаться и обо всем этом по 100 раз мужу с детьми рассказывать. При этом никогда не интересуется делами детей. Муж уже привык, но дети сильно на маму обижаются. Позитивным мышлением в этой семье даже и не пахнет.
Да, вот я бы сказала, что чаще всего именно отсутствие позитивного мышления делает нас несчастными, а не наоборот, как нас пытаются убедить в статье. Позитивное мышление - это хорошо и правильно!
Mulia вне форума
Старый 04.01.2017, 19:20
#64
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Да, вот я бы сказала, что чаще всего именно отсутствие позитивного мышления делает нас несчастными, а не наоборот, как нас пытаются убедить в статье. Позитивное мышление - это хорошо и правильно!
Позитивное мышление также помогает быстрее забыть всякие неприятности и досадные ситуации, легче справиться с большими проблемами, наладить дружеские отношения с людьми. Без него все дни нашей жизни были бы затянуты легкой дымкой серости и уныния.
Александра 81 вне форума
Старый 04.01.2017, 20:09
#65
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Позитивное мышление также помогает быстрее забыть всякие неприятности и досадные ситуации, легче справиться с большими проблемами, наладить дружеские отношения с людьми. Без него все дни нашей жизни были бы затянуты легкой дымкой серости и уныния.
Вот я недавно вспомнила один эпизод из своей прошлой жизни и поняла, что сделала большую ошибку. Ходила - горевала. Потом вспомнила, что я позитивно смотрю на мир, решила не повторять подобных ошибок в будущем и не заниматься самобичеванием, как сделали бы другие люди. Позитивное мышление помогает быть счастливыми в настоящем моменте, в жизни!
Mulia вне форума
Старый 04.01.2017, 22:22
#66
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Вот я недавно вспомнила один эпизод из своей прошлой жизни и поняла, что сделала большую ошибку. Ходила - горевала. Потом вспомнила, что я позитивно смотрю на мир, решила не повторять подобных ошибок в будущем и не заниматься самобичеванием, как сделали бы другие люди. Позитивное мышление помогает быть счастливыми в настоящем моменте, в жизни!
О, как раз вспомнила одну притчу на эту тему.

Сидя в ресторане в преддверии новогодних праздников муж и жена пили вино и вели неспешную беседу. Конечно же, они оценивали события уходящего года. В разговоре муж стал сетовать на то, что нередко ему приходилось поступать не так, как хотелось, принимать неправильные решения.

Он был расстроен тем, что выбрал не тот путь. Тут он заметил, что жена не слушает его, а вместо этого с интересом рассматривает изысканно наряженную новогоднюю елку, стоящую в центре зала.

Муж, думая, что супруге не интересен этот разговор, чтобы сменить тему, воскликнул:
— Какая на елке чудесная гирлянда!
— Да, ты прав, — согласилась жена. — Присмотревшись внимательнее, ты увидишь на гирлянде одну перегоревшую лампочку. Ее тяжело заметить среди множества ярко сверкающих огней.

Тебе не кажется, что ты отыскал среди событий прошедшего года одну единственную потухшую лампочку и зациклился на ней, вместо того, чтобы радоваться яркому свету десятка успешных дел.
Александра 81 вне форума
Старый 05.01.2017, 09:02
#67
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
О, как раз вспомнила одну притчу на эту тему.

Сидя в ресторане в преддверии новогодних праздников муж и жена пили вино и вели неспешную беседу. Конечно же, они оценивали события уходящего года. В разговоре муж стал сетовать на то, что нередко ему приходилось поступать не так, как хотелось, принимать неправильные решения.

Он был расстроен тем, что выбрал не тот путь. Тут он заметил, что жена не слушает его, а вместо этого с интересом рассматривает изысканно наряженную новогоднюю елку, стоящую в центре зала.

Муж, думая, что супруге не интересен этот разговор, чтобы сменить тему, воскликнул:
— Какая на елке чудесная гирлянда!
— Да, ты прав, — согласилась жена. — Присмотревшись внимательнее, ты увидишь на гирлянде одну перегоревшую лампочку. Ее тяжело заметить среди множества ярко сверкающих огней.

Тебе не кажется, что ты отыскал среди событий прошедшего года одну единственную потухшую лампочку и зациклился на ней, вместо того, чтобы радоваться яркому свету десятка успешных дел.
Замечательная притча! Спасибо! Примерно так и у меня было, только я не на вечер зависла, а дня 3 ходила с ужасным настроением, которое еще и старалась никому не показывать. Все думала, как исправить ситуацию, а потом просто пересмотрела ее под другим углом, применив позитивнй настрой, и мне стало гораздо легче.
Mulia вне форума
Сказали спасибо:
Старый 05.01.2017, 12:28
#68
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Ой, я тут еще одну притчу про позитивное мышление вспомнила.
Жила-была одна старушка. Было у нее 2 дочери. Одна вышла замуж за торговца лапшой, другая - за продавца зонтов.
Когда шел дождь, старушка расстраивалась: "вот, теперь лапша у дочери не высохнет, она не сможет заработать". Но и когда светило солнце, женщина тоже не находила себе места: "Теперь второй зять не сможет получить хорошую прибыль, потому что зонты никому не нужны".
Так было до тех пор, пока один мудрец не подсказал ей радоваться дождю, потому что тогда одна дочь будет процветать - зонты будут хорошо продаваться; а в солнечную погоду лапша другой дочери высохнет, и ее можно будет хорошо продать.

Так что всегда нужно мыслить позитивно. Вселенная никогда не дает нам наказания - только уроки и возможности. Если у вас что-то не получается, то это либо для того, чтобы вас чему-то научить, либо возможность достичь лучшего - просто вы этого не видите.
Славянка вне форума
Сказали спасибо:
Старый 05.01.2017, 19:56
#69
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Ой, я тут еще одну притчу про позитивное мышление вспомнила.
Жила-была одна старушка. Было у нее 2 дочери. Одна вышла замуж за торговца лапшой, другая - за продавца зонтов.
Когда шел дождь, старушка расстраивалась: "вот, теперь лапша у дочери не высохнет, она не сможет заработать". Но и когда светило солнце, женщина тоже не находила себе места: "Теперь второй зять не сможет получить хорошую прибыль, потому что зонты никому не нужны".
Так было до тех пор, пока один мудрец не подсказал ей радоваться дождю, потому что тогда одна дочь будет процветать - зонты будут хорошо продаваться; а в солнечную погоду лапша другой дочери высохнет, и ее можно будет хорошо продать.

Так что всегда нужно мыслить позитивно. Вселенная никогда не дает нам наказания - только уроки и возможности. Если у вас что-то не получается, то это либо для того, чтобы вас чему-то научить, либо возможность достичь лучшего - просто вы этого не видите.
А ведь второй зять мог сделать брезентовую палатку для сестры жены. И тогда бы лапша не намокала, и все были с прибылью. Так как можно было бы рекламировать эту палатку.
Александра 81 вне форума
Старый 05.01.2017, 22:46
#70
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
И тогда бы лапша не намокала, и все были с прибылью
Продавать готовую лапшу - это одно. А вот высушить свежую лапшу - это другое. Когда идет дождь, в атмосфере повышенная влажность, продукты не хотят сохнуть даже под крышей - проверено.
Славянка вне форума
Старый 05.01.2017, 22:53
#71
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
речь идёт о том, что оптимизм не должен быть на пустом месте, а не о связи жизненного успеха и оптимизма.
__________________
А я верю в силу оптимизма. Если, как вы говорите, мышь в холодильнике повесилась, муж-алкаш и т.д и при этом еще и сама женщина сопли распускает, то хорошего в дальнейшем точно ждать не приходится. А если мыслить позитивно, и делать что-то, что б исправить ситуацию, то выход возможен.
zlata777 вне форума
Старый 05.01.2017, 23:57
#72
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
А я верю в силу оптимизма. Если, как вы говорите, мышь в холодильнике повесилась, муж-алкаш и т.д и при этом еще и сама женщина сопли распускает, то хорошего в дальнейшем точно ждать не приходится. А если мыслить позитивно, и делать что-то, что б исправить ситуацию, то выход возможен.
Чаще всего как раз мы, женщины, теряем свой оптимизм. Поэтому и притягиваем в свою жизнь вышеописанные ситуации. Но стоит только сконцентрировать свое внимание и мышление на другом полюсе, как и муж-алкаш пропадает, и мышь боится в квартире показаться, и кошелек тяжелым становится.
Александра 81 вне форума
Старый 06.01.2017, 00:41
#73
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Чаще всего как раз мы, женщины, теряем свой оптимизм. Поэтому и притягиваем в свою жизнь вышеописанные ситуации. Но стоит только сконцентрировать свое внимание и мышление на другом полюсе, как и муж-алкаш пропадает, и мышь боится в квартире показаться, и кошелек тяжелым становится.
Ну вот, хоть кто-то тоже за позитивное мышление, а то большинство тут против. Хотя не все так просто на самом деле , но все же позитив всегда лучше, чем негатив и нытьё.
zlata777 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 06.01.2017, 01:24
#74
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Ну пожалуй,да. Просто люди часто все и всегда воспринмают буквально. Кто то кому-то сказал "не унывай" а в народ пошло "ходи всегда и везде с улыбкой". В америке вообще могут тебе улыбаться и одновременно вызывать полицию к тебе домой.
forfor вне форума
Старый 06.01.2017, 20:10
#75
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Позитивное мышление делает нас несчастными

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Ну вот, хоть кто-то тоже за позитивное мышление, а то большинство тут против. Хотя не все так просто на самом деле , но все же позитив всегда лучше, чем негатив и нытьё.
Могу из личной жизни привести массу примеров, когда позитивное мышление не просто выручало, но помогало настраиваться на чудеса. И они реально происходили! Это не вымысел. Мы сами в состоянии преобразить свою жизнь до неузнаваемости, если перестанем отдавать свою энергию постоянным тревогам и с радостью станем встречать каждый новый день.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
zlata777 (06.01.2017)
Старый 06.01.2017, 20:14
#76
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 175
Благодарностей: 8
Re: Позитивное мышление делает нас несчастными

что за дурь? как можно,допустим,улыбаться на похоронах? не везде улыбки умесны.
olya-popova вне форума
Старый 06.01.2017, 20:22
#77
Интересующийся
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 109
Благодарностей: 0
Re: Позитивное мышление делает нас несчастными

У каждого человека должно быть свое мнение,каждый говорит то что считает нужным.Позитивное мышление не делает нас несчастными,в этом нет ничего плохого.
jud32 вне форума
Старый 06.01.2017, 20:46
#78
Jud
Интересующийся
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 131
Благодарностей: 0
Re: Позитивное мышление делает нас несчастными

статья заставила задуматься конечно, но хочу добавить один очень существенный плюс позитивного мышления - это вера в себя, в свои силы и соответственно появляется возможность сделать что-то совершенно трудное, чудесно, запредельное и неподъемное. Я думаю многие открытия, какие-то спортивные достижения и любые другие достижения были сделаны не без помощи веры в чудо и положительное мышление(плюс упорная работа, не отрицаю).
Jud вне форума
Старый 07.01.2017, 01:10
#79
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: Позитивное мышление делает нас несчастными

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Позитивное мышление делает нас несчастными
Позитивное мышление делает нас несчастными? хм...Когда люди начинают мыслить позитивно, они ожидают хорошего результата,мысли материальны,что в этом плохого?
yulya79 вне форума
Старый 07.01.2017, 08:56
#80
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Re: Позитивное мышление делает нас несчастными

Цитата:
Сообщение от olya-popova Посмотреть сообщение
что за дурь? как можно,допустим,улыбаться на похоронах? не везде улыбки умесны.
__________________
Никто не говорит, что на похоронах улыбаться нужно. Просто эти похороны воспринимать можно тоже по-разному. Некоторые в депрессию полную впадают, а некоторые горюют, но находят силы двигаться дальше.
zlata777 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход