MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,109 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Первый пост Опции темы
Старый 17.08.2014, 00:53
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 60
Благодарностей: 15
Хочу обсудить самый простой стартап

По мотивам опросов "Сколько вы готовы вложить в стартап" https://mmgp.ru/showthread.php?t=120570

Я мелкий инвестор, но первая моя интернет инвестиция была удачной. В 2009 г. я купил обычный книжно-журнальный сайт за 20т.р., который окупился за 10 мес., и тук-тук-тук приносит копеечку до сих пор. С тех пор я перепробовал множество способов веб-инвестирования, но понял что покупка СДЛ самый реальный (риск-доход) и в меру опыта безопасный способ сохранения инвестиций.

К сожалению сегодня сайтов с таким балансом 20000-цена 2000-чистая прибыль в месяц сейчас практически нет. Но что мы имеем, в среднем на бирже Телдери https://telderi.ru продается еженедельно минимум один средний (до 350 000р.) проект приносящий 25-30 т.р./мес. доходность немного ниже 10% но приближается к ней.

Честно говоря имей я достаточно средств я бы не писал эту тему, а скупал один за другим эти "сладкие" проекты. Собственно так поступают крупные инвесторы уже не первый год, но что делать нам малым инвесторам - вспоминаем опрос по ссылке выше - что самый массовый вид инвестора к коим относится и ТС, может позволить себе как раз не более 30т.р., напомню что по моему мониторингу такие предложения работающих СДЛ сайтов без подвоха сейчас крайне мало не встречаются.

Поэтому идея стартапа банальна до нельзя, почему не сделать такой сервис где мы все можем инвестировать по 1000-30000 руб. и получать с них 8-10% в месяц стабильно (все доходности дорогих проектов подтверждаются перед сделкой). Более того мы можем делать оперативное собрание из числа инвесторов имеющих опыт покупки-продажи для выбора наиболее оптимального лота, думаю тут не будет очень много разногласий.

На сайте стартапа можно сделать тулбар набора инвестиций на покупку того или иного проекта. Права на домен сайта можно определить топовому инвестору (имеющего например не менее 20% в каждом покупаемом проекте) или человеку с форума с очень высокой репутацией поддержавшего данный проект и ставшего активным инвестором.

Я сделал не один проект, хоте не большие но с нуля и своими html-ручками , рекламировать здесь не буду (кому очень интересно их увидеть - в личку), в общем я уверен, можно сделать, если не один в один то что я описал, то близко к этому. И не нужно будет разводить все эти глупые обсуждения где найти 5-10% в месяц, они лежат на поверхности только организуйся и бери.

Вопрос о рисках думаю ясен: компенсируется управляющими сервиса, точнее их опытом. Опыт нужен большой, энтузиастов и новичков на этом пути ждут сильные разочарования.

Вот то с чем только мне приходилось сталкиваться на протяжении 5 лет владения приносящими доход ресурсами:

- блокировка-потеря одного из 3-х основных источников дохода (adsense, sms, ссылки), а именно adsense
Решение: отказался от sms, как мошеннической схемы и очистке сайта, перешел полностью на доход с бирж-ссылок найдя оптимальное соотношение сервисов (2 из 5) в итоге минимизировав просадку с 10% доходности до 8%

- падение сайта. Решение: автобэкапы, быстрое развертываение бэкапа

- выпад из индекса страниц. Решение: работа над сайтом.

- вирусы. Решение: вирусы появляются почти всегда нужно иметь опыт предотвращения заражения сайтов, взлома аккаунта хостинга, и использования средств выявления зараженных сайтов. Не последнее место здесь играет выбор надежного хостера.

- падение посещаемости. Решение: поисковое продвижение или SMO.

Второй не маловажный компенсирующий фактор, это постоянное пусть и не быстрое увеличение числа ресурсов и перспективных проектов, которые в случае чего смогут компенсировать возможные просадочные моменты первых сайтов.

Вобщем есть много идей готов, обсудить все здесь для возможного выявления скрытых камней в рабочих моментах, а также выслушать предложения инвесторов готовых вложится в создание такого сервиса (малые инвесторы смогут подключится с первых дней старта самого сервиса).

Ну и последнее, на мой взгляд создание такого сервиса неизбежно, возможно оно уже кем-то ведется, но достойных рабочих проектов я пока не видел.
__________________

Последний раз редактировалось slimboard; 17.08.2014 в 17:01.
slimboard вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Abrycio (06.09.2014), neva2012 (18.08.2014), Tr@der (24.11.2014), Б Д В (29.08.2014)
Старый 18.08.2014, 01:31
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 10
Благодарностей: 3
Re: Хочу обсудить самый простой стартап

СДЛ... Наверное единицы в мире понимают, что такое на самом деле сайт для людей.

Большинство людей в мире "бомжы", как их называю я. О чем это я? А да... Постараюсь объяснить, когда человек что то хочет, он ищет возможность получить, что то подобное по "сносной" для него цене. Тем самым, когда фирма решила создать сайт "как у других" или "это выгодно", они ищут исполнителя, как можно лучшего, с минимальным вложением средств, и мало уделяют время деталям. Им просто нужен сайт... А заниматься его созданием и дальнейшем развитием, у них нет время и желания, то есть пускают все на самотек. То есть обычная фраза "бомжей", есть и ладно.

Кто не понимает таких людей, как Стив Джобс или Артемий Лебедев, никогда не смогут понять фразы СДЛ.

Зайдите на главную страницу студии Артемия Лебедева https://www.artlebedev.ru/. В тайтле вы увидите 3 слова, ДОЛГО, ДОРОГО, ******.
Что это значит? Мы будем делать это ДОЛГО, это выйдет для вас ДОРОГО, но в итоге это будет *****.

Я иногда читаю данный раздел, знаете что? Ни одного разу тут не собирали деньги на СДЛ, на всякий мусор да, но не СДЛ.

Я порой сам хочу взять инвестиции, но понимаю, большинство туташних инвесторов не поймут меня, я могу сделать, любой сайт в любой нише лучше других, но как вы понимаете, в это сложно поверить обычному человеку, так как для него много "невозможного".

Я конечно понимаю тех, кто скажет, сможешь сделать сайт лучше гугл, я скажу да, но и скажу второе, у вас не хватит денег.

Да и еще, туташние инвесторы в большинстве "бомжи", почему так? Найти ответ на этот вопрос увы я не могу, так как понять мысль автора может, только автор или человек, который по своему сознанию близок с автором.

ПС по теме, самый простой стартап, вложить деньги в меня, так как, я могу сделать лучшее, в любой тематике... Нужны лишь деньги, над чем я и работаю... То есть, вы не думайте, что я работаю над тем как их одолжить, нет, я работаю над тем как их заработать с минимальным вложением, и это делаю, просто как говориться, делать что то классное хочется уже сейчас, а финансы не позволяют... То есть к новому году, я смогу заработать на свой стартап, но делать придется, то что душит душу автора, где нет полета мысли, где нет возможности сделать, то что хочется, где ты скован цепями. Но зато без **** от людей, которые не понимают тебя.

Ай надоело))) Просто наболело, могу взять инвестиции у людей, но не хочется даже прилаживать усилия, это как сказать, рассказывать какой я хороший, и что идея классная... А какой в этом смысле, ведь можно сделать все что хочешь, лишь был бы правильный подход...

Всем добра и счастья.

Последний раз редактировалось Граф; 18.08.2014 в 13:31.
baav вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
TimuR84 (19.08.2014), Tr@der (24.11.2014)
Старый 18.08.2014, 11:57
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 60
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Хочу обсудить самый простой стартап

baav, ну я с тобой соглашусь только в последнем работать и делать нужно прямо сейчас - инвестировая в свой опыт.
Для меня сайтостроение это не самоцель, так как это не мой основной профиль (я админ и менеджер-проектов своих проектов), просто это было когда-то хобби-подработка, потом очень быстро понял что мне нравится реализация работающих сервисов (как онлайн, так и оффлайн), при чем 90% времени это раскрутка, сейчас несколько таких сервисов работают. Они не в мега прибыльных нищах, но копеечка своя есть.

Это я к тому что у каждого свое место и пожалуй самое важное это понимание что твои возможности не безграничны

Если тебе нравится примеры с Лебедевым, то в ководстве у него найдешь среди прочего - один из основных критериев качества работы дизайнера это ограничения, есть они жесткие есть шанс получить что-то весьма стоящее, если они безграничны - то будет *****. И потом он же не раз говорил, что в его студии работает большинство людей которые делают свою работу лучше него (иначе бы он их и не взял).

Поэтому понимание границ - это в общем то один из основных критериев успешного управления своими ресурсами.

В данном стартапе-идеи основное это не красочный дизайн, а услуга для малых инвесторов, которую вполне можно реализовать не за миллион, а за те же 250-450 т.р. и сделать это действительно красиво и ответственно. Тут нет какой-то фантастики это почти та же биржа телдери только с возможностью покупать не весь сайт целиком, а по честям.
__________________

Последний раз редактировалось slimboard; 18.08.2014 в 13:27.
slimboard вне форума
Старый 18.08.2014, 13:34
#4
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Хочу обсудить самый простой стартап

Цитата:
Сообщение от slimboard Посмотреть сообщение
В данном стартапе-идеи основное это не красочный дизайн, а услуга для малых инвесторов, которую вполне можно реализовать не за миллион, а за те же 250-450 т.р. и сделать это действительно красиво и ответственно. Тут нет какой-то фантастики это почти та же биржа телдери только с возможностью покупать не весь сайт целиком, а по честям.
Проблема не в поиске денег, а того кто будет эти сайты выбирать и кто будет их допиливать и реанимировать в случае проблем.
Граф вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Marchenko (18.08.2014), neva2012 (18.08.2014)
Старый 18.08.2014, 14:17
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 60
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Хочу обсудить самый простой стартап

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Проблема не в поиске денег, а того кто будет эти сайты выбирать и кто будет их допиливать и реанимировать в случае проблем.
Если бы я не занимался этим 5 лет, то и не предлагал бы. Мой первый купленный сайт на движке DLE - это один из самых взламываемых движков, реанимировал много раз, достаточно быстро и ничего живет уже 5 лет. Тоже самое с WordPress, то же очень взламываемый двиг, но в отличии от хайпов которые тут же закрываются, реальные сайты после взлома быстро реанимируется из бэкапа и предпринимаются меры по их защите, и это не слова, а ежегодная практика для меня здесь нет совершенно ничего необычного повседневный труд.

Сейчас прошла волна массового взлома сайтов путем дозаписи .htaccess файлов, нашел метод защиты - сейчас нет возможности изменить эти файлы напрямую даже по фтп (с админами поделюсь в личке).

Поэтому есть понимание, того как оценивать риски, надежность сайтов.
Безопасность это: надежный хостинг, более менее надежный скрипт cms, конф. .htaccess-файлов и их защита, плагины безопасности для cms.
__________________
slimboard вне форума
Старый 18.08.2014, 22:03
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 750
Благодарностей: 119
Re: Хочу обсудить самый простой стартап

А как вы видите механизм покупки сайта по частям. Это же что-то вроде совета акционеров должно быть, какие-то акции. Через капиталер вебмани?
financecaptain вне форума
Старый 19.08.2014, 11:39
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 60
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Хочу обсудить самый простой стартап

Цитата:
Сообщение от financecaptain Посмотреть сообщение
А как вы видите механизм покупки сайта по частям. Это же что-то вроде совета акционеров должно быть, какие-то акции. Через капиталер вебмани?
Спасибо за вопрос. Только сейчас понял насколько мое представление отличается от того что представляет себе человек прочитавший топик.

Нет. Это в общем-то не рабочая схема, ну или скажем очень сложная в управлении. Риски это ни как не минимизирует поэтому смысла не вижу в такой сложности.

У меня предложение проще и более публичное - сервис, который принимает от веб-мастеров заявки (сначала их привлекать планируется самостоятельно, после раскрутки в заявках думаю недостатка не будет) на мониторинг своего сайта с критериями: СДЛ, возраста, дохода и т.д. мониторинг длится до 2 месяцев за это время смотрится динамика доходов и набираются инвестеры (доли), вся самая важная информация на главной странице доступная онлайн всем: веб-мастерам, инвесторам, потенициальным малым инвесторам, гостям.

Да тут не все равны в такой схеме. В наиболее выгодных позициях администратор и топ-инвестер(ы) сервиса, ими закладывается % дохода от продажи долей каждого сайта, но и работы хватает: оформление сайтов, продвижение сервиса, выплаты, докупка недостающих долей.

Риски стандартные. Малые инвестеры, несут их пропорционально своим долям, НО нужно понимать что это ровно в N раз меньше риски (в конечных суммах) чем если бы каждый покупал сайт за 170 т.р. который якабы приносит 17т.р./мес.

Вот в чем суть, предложить то чего нет сейчас на рынке. Важным является возможность диверсификации между сайтами, досрочный выход и т.д., почти всю схему продумал, но пока все это конечно теория.

Стоимость проекта относительно не велика 350-450 т.р. и то более 50% этой суммы нужно на вклады в первые проекты - точнее докупать недостающих долей, чтобы сервис начал работать. На администраторе (например мне) подбор этих первых очень важных проектов.

К сожалению текстом плохо удается все описать, сегодня в кореле набросал интерфейс главной, который многое проясняет, но его есть смысл показывать только тем кому это интересно с точки зрения инвестиций в сам сервис, для малого инвестора в не зависимости от интерфейса и схемы будет оставаться одно - возможность инвестировать в доли прибыльных проектов и получать допустим еженедельные выплаты.
__________________

Последний раз редактировалось slimboard; 19.08.2014 в 11:45.
slimboard вне форума
Старый 19.08.2014, 11:45
#8
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Хочу обсудить самый простой стартап

Заинтересовала тема, добавлю в закладки и буду следить. Хотелось бы стать инвестором проекта
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 19.08.2014, 14:23
#9
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: СПб
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 256
Благодарностей: 67
Re: Хочу обсудить самый простой стартап

была уже подобная тема, потом граф и два мастера откачивали сайты и пытались продать , где то в мусорке или проблемных.
афтар вы бы хоть один проект на 50 000 завели , а то пол ляма вам сразу отсыпь , губа не дура у вас
DenisG вне форума
Старый 19.08.2014, 16:43
#10
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Хочу обсудить самый простой стартап

Цитата:
Сообщение от DenisG Посмотреть сообщение
была уже подобная тема, потом граф и два мастера откачивали сайты и пытались продать
Да, была к сожалению, но человек честно признался, что деньги на развитие он отдал в счет своих долгов и до свидания.
Граф вне форума
Старый 19.08.2014, 20:10
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 60
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Хочу обсудить самый простой стартап

Цитата:
Сообщение от DenisG Посмотреть сообщение
была уже подобная тема, потом граф и два мастера откачивали сайты и пытались продать , где то в мусорке или проблемных.
афтар вы бы хоть один проект на 50 000 завели , а то пол ляма вам сразу отсыпь , губа не дура у вас
Все правильно пишите, я прочитал несколько тем из архива (одну еще в 2013 читал), один веб-мастер год или даже больше закрыл с плюсом, по крайней мере там так написано, здесь по соседству его тема про интернет-магазины.
Про другого, только обсуждения и потом резкий обрыв, наверно про него речь, что пропал, там не сказано кстати что он получил инвестиции, люди разные что тут скажешь, каждому свое. У меня слава Богу пока долгов таких нет чтобы так поступать, этим летом взял первый кредит в своей жизне на спортивный вел, просто чтобы появилась эта самая кредитная история.

Цитата:
Сообщение от DenisG Посмотреть сообщение
афтар вы бы хоть один проект на 50 000 завели , а то пол ляма вам сразу отсыпь , губа не дура у вас
Согласен, это упущение: чего нет того нет, я искал кстати такой вариант довольно долго, но подходящего лота не встретил(

Полляма чужих денег мне не надо, вне зависимости от моей честности их не удастся потратить абсолютно результативно, так как я не бизнесмен, я хочу придерживаться поэтапного варианта, и все крупные оплаты инвестор будет делать сам по прямому назначению будь то программисты, дизайнеры, продавцы сайта и т.д.). Я сам очень доверчивый поэтому лучше все эти денежные вопросы 2-3 раза обсудить, иногда даже наводящие мысли, простой обмен мнениями могут уберечь от серьезных ошибок.

На первый этап - разработку сайта не должно уйти больше 100 т.р. причем 80% это программирование, я составлю ТЗ (я технарь опишу все подробно), эскиз дизайна я уже набросал, там не нужно ничего сверхъествественного - посмотрите как выглядят все современные стартапы budist.ru, miiix.org например.
Остальное это раскрутка и долевое участие в покупке.

Насчет падающих сайтов я писал выше свой опыт, могу сказать что у меня сейчас под крылом 5 своих сайтов не считая тех, что сделаны на заказ, они все небольшие, но я их все в свое время старался далеко продвинуть за минимальные деньги (есть сайт в регионе в ТОП-1 Яндекса/Гугл ТОП-10) поэтому я не замахиваюсь не на какие форумы и порталы в супер конкурентных нищах, работаю с тем с чем умею.

Весь сервис будет представлен 2-3 страницами и 4 типами личных кабинетов вот и все.
__________________

Последний раз редактировалось slimboard; 19.08.2014 в 21:04.
slimboard вне форума
Старый 19.08.2014, 20:33
#12
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Хочу обсудить самый простой стартап

Цитата:
Сообщение от slimboard Посмотреть сообщение
На первый этап разработки сайта не должно уйти больше 100 т.р. причем 80% это программирование, я составлю ТЗ (я технарь опишу все подробно), эскиз дизайна я уже набросал, там не нужно ничего сверхъествественного - посмотрите как выглядят все современные стартапы budist.ru, miiix.org например.
А зачем тогда покупать сайты и придумывать сервис, если можно такие же СДЛ создать самим? по сути Вы знаете все от и до, потеряете время, но не так много, я конечно не про день два говорю, будет и дешевле и доходнее?
Граф вне форума
Сказали спасибо:
DenisG (20.08.2014)
Старый 19.08.2014, 21:24
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 60
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Хочу обсудить самый простой стартап

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
А зачем тогда покупать сайты и придумывать сервис, если можно такие же СДЛ создать самим? по сути Вы знаете все от и до, потеряете время, но не так много, я конечно не про день два говорю, будет и дешевле и доходнее?
Создание и раскрутка сайта до его 10% мес. окупаемости (это для сравнения 20т.р. на новый сайт и 20т.р. на сайт приносящий уже прибыль) это очень крутой навык. А иначе получается как выстрелит, например после покупки своего первого удачного сайта я смекнул, что не плохо бы сделать такой сайт самому: и начал создавать кино-сайт тоже с идеей (кино + саундтреки = в два раза больше ключей), даже домен с ТиЦ10 сразу купил, диз.редактировал, платил за контент, сам наполнял, а раскрутить в том сегменте так и не смог.

Итог: 3000р домен (new-film.org) кстати там уже висит сайт с 2013, - в среднем 100 просомтров на фильм... думаю его время тоже не окупилось.

+ 2000р контент + полгода своей работы в мусор. Создание сайта в высококонкурентных средах без опыта очень рисковое дело с точки зрения инвестирования времени и средств.

С сервисом другая история здесь есть спрос, нужно хорошее предложение, да и вобще все дело в интересе в первую очередь, у каждого он свой, мне нравятся стартапы - новые подходы. Стартапы не монетизируются как стандартные ресурсы, там работает идея в этом приимущество.
__________________

Последний раз редактировалось slimboard; 19.08.2014 в 21:53.
slimboard вне форума
Сказали спасибо:
Г-Н ЛЕНИВЫЙ (20.08.2014)
Старый 20.08.2014, 08:59
#14
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: СПб
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 256
Благодарностей: 67
Re: Хочу обсудить самый простой стартап

Гаранта ищите на которого будут оформлены права ресурсов ,чтобы всех устраивал в плане своей репутации и порядочности.
DenisG вне форума
Старый 20.08.2014, 09:24
#15
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Хочу обсудить самый простой стартап

Цитата:
Сообщение от DenisG Посмотреть сообщение
Гаранта ищите на которого будут оформлены права ресурсов
Вроде как через этот форум можно это решить, т.е. найти гаранта одного из модераторов/админов этого форума (где-то видел объявление этого рода)
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 20.08.2014, 10:33
#16
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Хочу обсудить самый простой стартап

Цитата:
Сообщение от slimboard Посмотреть сообщение
С сервисом другая история здесь есть спрос, нужно хорошее предложение
Если я правильно понял, Вы хотите сделать подобие того же Телдери, только вместо покупки одним человеком, будет опция купить долю?
Граф вне форума
Старый 20.08.2014, 10:58
#17
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Re: Хочу обсудить самый простой стартап

Насколько вообще реально получать 8-10% с сайта? Как вы выходите на эти цифры, чем они подкреплены?
neva2012 вне форума
Старый 20.08.2014, 12:07
#18
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-дону
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 808
Благодарностей: 306
Re: Хочу обсудить самый простой стартап

Здесь все упирается в компетентность управляющего, и вообще в наличии их. То есть нужен конкретный персонал. Если этим будет заниматься 1 человек, то тут даже говорит не о чем мне кажется. Исходя из этого нужны серьезные суммы на содержание их.
А вообще, нужен четкий развернутый план для ознакомления, тогда можно будет о чем-то говорить. А так у всех разная картина в голове формируется после прочтения. И навряд ли совпадает с вашей.

Зачем вообще нужна эта биржа? Выходить в массы, то есть ЦА - это любой залетный? Которого может прийти из соц. сетей допустим.
То есть человек не интересуется инвестициями изначально. Просто такой геморрой для чего?
Ведь можно организовать "на листочке" на форуме.

Да и вообще это какие объемы должны быть, чтобы это было похоже на биржу. При малых объемах - это будет почти мертвый проект. В котором будет участвовать небольшое количество людей. А уж если выстрелит, то и думать о создании биржи. Но такой я уверен до этого не дойдет.

Последний раз редактировалось Marchenko; 20.08.2014 в 12:10.
Marchenko вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
kievadult (22.08.2014), Граф (20.08.2014)
Старый 20.08.2014, 15:40
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 60
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Хочу обсудить самый простой стартап

Всех приветствую.
Про гаранта в топике писал:
оформление доменов на топ-инвестора(ов), если по какой-то причине их это не устраивает (нет желания светиться, не знакомы с этой процедурой и т.д.), то любой гарант которому они доверяют.

>Если я правильно понял, Вы хотите сделать подобие того же Телдери, >только вместо покупки одним человеком, будет опция купить долю?

Нет не совсем, только внешнее сходство и область. Все таки по сути это частный инвестфонд с возможностью вхождения и выхода из него без больших услий более мелких инвесторов, то есть онлайн - принял Оферту - получаешь прибыль:

> любой залетный? Которого может прийти из соц. сетей допустим.
может, а что на форуме где сайты по 2-3 т.р. рублей толкают, а потом еще и кидают, школьник не может зайти што ли?
пусть лучше получит со своих 2-3т.р. реальную прибыль, купив одну долю и задумается о сервисах для людей, а не о том что сейчас у 50% на уме, как бы сделать какое-нить Г и получить Бабла.

администрация предлагает(отбирает) сайты под инвестирование, посути да, получает некоторую прибыль с перепродажи сайта(долей) своим инвестрам, тем самым минимизируя риски топ-ивестора с каждой покупкой, в обмен поддерживает ресурс в рабочем состоянии максимально долго, принимает решение о продаже ресурса и т.д.

> Вопрос с управляющими - да самый важный
Ответ простой: А разве есть стартапы, где нет управляющих? Или веб-мастеров которые содержат сайты десятками у нас единицы? нет, в людях недостачи нет, но з/п им платить с чего-то надо правда? Поэтому на старте придется как-то с этим риском мирится,

И опять же для обкатки больше трех сайтов различной доходности смысла нет загружать в систему, в течении n месяцев два админа будет очень избыточно, для каких-то работ вполне можно привлекать фри-ланс админов. *Кстати тоже есть пол-ый опыт, причем даже в ночь когда "кровь из носа нужно..."

То есть мы просто приходим к вопросу доверия, доверие зарабатывается временем, поэтому все эти моменты: поэтапность, дробление затрат, гарант, очень важны; нужно время для притирки и понимание темпа хода работы, выявление недостающих нюансов. Вот мозговой штурм у нас вроде неплохо уже идет, если так будет кипеть работа, тогда может выкристализоваться что-то стоящее.

> где берете доходность 10%
тут от обратного просто идут - доход формирует изначальную цену сайта (исходя из 10-20 мес. окупаемости), редко это может быть потенциальный доход, крайне редко сейчас сайт оценивают по другим критериям - оригинальность, полезность для людей и т.д. Таких предложений не много конечно, но они есть, причем распределение не в пользу дешевых (до 30 т.р. я таких сдл давно не видел), в основном ценник от 150т.р. и выше.

> насчет заглохнуть и единиц...
может... поэтому раскрутка здесь важна, но лишь во вторую очередь, главное чтобы сервис работал так как декларируется иначе да, после первых проб все желание у любого потенциального клиента отпадет, но тут уже более тонкая работа, и кстати у нас тут есть преимущество по сравнению со многими стартапами: есть форум где люди участвуют в опросах, активно обсуждают и дают рекомендации. становится потихоньку понятно сколько нужно сделать, чтобы работало? не день-два...
__________________

Последний раз редактировалось slimboard; 20.08.2014 в 17:44.
slimboard вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
neva2012 (22.08.2014), SpanishPilot (09.11.2014)
Старый 20.08.2014, 22:54
#20
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 750
Благодарностей: 119
Re: Хочу обсудить самый простой стартап

Интересная у вас идея, если удастся воплотить в жизнь, можно будет рассмотреть как вариант инвестирования (после парумесячного мониторинга, конечно)
financecaptain вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самый простой бизнес Tr@der Заработок в интернете: общий форум 9 15.02.2017 17:31
Хочу обсудить слоган Avtomattto Электронная коммерция 33 20.10.2014 00:37
Самый простой и денежный сайт! Sultan_)- Свой интернет бизнес: общий форум 15 29.01.2011 20:50