MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,170 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 11.11.2013, 12:38
#1
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Инвестирование и мошенничество

Несколько дней назад на форуме зашел разговор о мошеннических схемах при купле-продажи недвижимости. Вот решил создать отдельную тему, тем более, что она будет полезна не только тем, кто собирается инвестировать в недвижимость, но еще и тем, у кого таких планов пока нет, о последних как раз речь пойдет ниже.
Эту историю я прочел в криминальной хронике одной из региональных газет. Суть дела в следующем: Женщина уехала в другой регион страны, сдав квартиру на длительный срок и получив от квартирантки оплату за 3 месяца вперед. А когда вернулась, то обнаружила, что квартира продана, причем по документом она сама же и продала.... Обратилась в милицию и выяснилось, что квартирантка, имея паспортные данные хозяйки квартиры (очевидно был письменный договор сдачи жилья или расписка о получении денег) явилась в соответствующие органы, представилась хозяйкой квартиры и заявила об утере паспорта. Получив новый паспорт, она заполучила также новое свидетельство о праве собственности на квартиру (про старое она, наверное, тоже сказала будто потеряла) и..... продала квартиру. Смотрите как все просто!
И покупатели вряд ли что могли заподозрить. Есть человек с паспортом, со свидетельством о собственности. Конечно мог насторожить новый паспорт, но мало ли что, потерялся, с кем не бывает?

P.S. Пишите "свои" истории, кто что слышал, прочитал, сам был свидетелем.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 11.11.2013, 12:41
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 73
Благодарностей: 10
Re: Инвестирование и мошенничество

Тема для обсуждения очень актуальна. Буду следить. Но а хозяйку очень жалко, так нашли мошенницу, или все спустили по тормозам?
Alexander Naumov вне форума
Старый 11.11.2013, 12:45
#3
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Тула
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 827
Благодарностей: 407
Re: Инвестирование и мошенничество

Цитата:
Сообщение от Alexander Naumov Посмотреть сообщение
Но а хозяйку очень жалко
Жалко не хозяйку должно быть, а тех кому эту квартиру продали..
Mink вне форума
Старый 11.11.2013, 13:05
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 264
Благодарностей: 55
Re: Инвестирование и мошенничество

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Получив новый паспорт
Как она смогла получить паспорт? Тогда у нас так любой преступник может получать левые паспорта.
Нужно обращать внимание на дату выдачи паспорта.
__________________
...
Vamerah вне форума
Старый 11.11.2013, 13:28
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Инвестирование и мошенничество

Я не понял, как это таким простым способом она заполучила новый паспорт на другое имя? Какая-то мутная ситуация.

Извлечение из действующего в настоящее время Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденного приказом ФМС России от 30.11.2012 N 391,
Цитата:
Рассмотрение документов и принятие решения

82. При поступлении документов, в том числе поступивших в форме электронных документов с использованием Единого портала, они рассматриваются и проверяются руководителем подразделения. Особое внимание при этом обращается на полноту и правильность заполнения заявления о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П (приложение N 1 к Административному регламенту), визуально определяется подлинность документов, являющихся основанием для выдачи или замены паспорта.
83. Если на дату подачи заявления о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П (приложение N 1 к Административному регламенту) гражданин является совершеннолетним и ранее ему паспорт не выдавался, то сотрудниками подразделения устанавливается его личность в порядке, предусмотренном Административным регламентом для установления личности в случае утраты ранее выданного паспорта.
В заявлении гражданина, составленном в произвольной форме, должна отражаться подробная информация о месте рождения, местах проживания, учебы, работы, службы и т.д., сведения о родителях, братьях, сестрах и других родственниках, которые в дальнейшем могут быть использованы для установления его личности. К заявлению необходимо приложить личные фотографии, соответствующие требованиям, установленным пунктом 25 Административного регламента.
В процессе проверки учитываются все сведения, сообщенные заявителем.
Сообщенная информация проверяется путем направления соответствующих запросов в территориальные органы, подразделения органов внутренних дел, а также органы ЗАГС, учреждения, организации, образовательные учреждения, воинские части, военные комиссариаты, где он родился, обучался, работал, проходил службу (военную службу) или отбывал наказание.
Одновременно осуществляется проверка указанных сведений по адресно-справочным учетам соответствующих подразделений адресно-справочной работы <1> территориальных органов и информационных центров территориальных органов МВД России, ФКУ ГИАЦ МВД и по электронным учетам выданных, утраченных и похищенных паспортов (бланков паспорта).
--------------------------------
<1> Далее - "подразделение АСР".

Кроме того, в исключительных случаях при невозможности получения необходимых документов личность гражданина может быть подтверждена надлежаще оформленными свидетельскими показаниями, а также путем проведения в установленном порядке криминалистических и других идентификационных исследований.
При подтверждении сообщенной заявителем информации факта выдачи свидетельства о рождении заявителю, а также установлении его личности и наличия у него гражданства Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" руководитель подразделения выносит заключение по проверке заявления гражданина и принимает решение о выдаче паспорта.
Материалы проверок формируются в отдельное дело.
84. Сведения, представленные гражданами, обратившимися за получением (заменой) паспорта по месту жительства (в том числе с использованием Единого портала) или должностными лицами многофункциональных центров и учреждений социального обслуживания, подлежат проверке по адресно-справочным учетам подразделений АСР и информационных центров территориальных органов МВД России.
Сведения, представленные гражданами, обратившимися за получением (заменой) паспорта, в том числе в связи с его утратой (похищением), не по месту жительства или должностными лицами многофункциональных центров и учреждений социального обслуживания, подлежат проверке по адресно-справочным учетам соответствующих подразделений АСР территориальных органов, информационных центров территориальных органов МВД России (по месту жительства гражданина, при отсутствии места жительства по последнему адресу регистрации). Для проверки сведений направляется соответствующий запрос в произвольной форме в подразделение по месту жительства гражданина или в подразделение по последнему месту регистрации. Одновременно направляется запрос в ФКУ ГИАЦ МВД России.

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 11.11.2013 в 13:42.
Семен Семеныч вне форума
Старый 11.11.2013, 13:42
#6
Специалист
 
Имя: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Сочи
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 501
Благодарностей: 106
Re: Инвестирование и мошенничество

Моя мать работала паспортисткой, рассказал ей, говорит что на 99 процентов она дала взятку в паспортном столе. Я поинтересовался какую сумму? Она сказала в зависимости от региона по разному. Но не меньше 200 тыс.
Давид1981 вне форума
Старый 11.11.2013, 13:58
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: Казахстан
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 548
Благодарностей: 89
Re: Инвестирование и мошенничество

Цитата:
Сообщение от Давид1981 Посмотреть сообщение
Моя мать работала паспортисткой, рассказал ей, говорит что на 99 процентов она дала взятку в паспортном столе. Я поинтересовался какую сумму? Она сказала в зависимости от региона по разному. Но не меньше 200 тыс.
Интересно, откуда твоя мама прайс-расценки за подобные услуги знает? В должностных обязанностях такого описания вроде бы нет
__________________
здесь может быть ваша подпись
capitalissst вне форума
Старый 11.11.2013, 14:05
#8
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Автор темы Re: Инвестирование и мошенничество

Цитата:
Сообщение от Alexander Naumov Посмотреть сообщение
Но а хозяйку очень жалко, так нашли мошенницу, или все спустили по тормозам?
Нашли или нет не знаю, но в газете писали, что её вычислили, т.е. установили истинные ФИО.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Я не понял, как это таким простым способом она заполучила новый паспорт на другое имя?
Меня это кстати не сильно удивляет, т.к. я хорошо знаю, в какой стране живу. Я даже не удивлюсь, если она паспорт без взятки получила, тем более, что эта история произошла до вступления в силу Административного регламента, на который вы ссылаетесь.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек

Последний раз редактировалось DepecheM; 11.11.2013 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение
DepecheM вне форума
Старый 14.11.2013, 12:12
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 49
Благодарностей: 46
Re: Инвестирование и мошенничество

Могу поделиться более "легальной" схемой мошенничества при купле-продаже квартиры. В нее чуть не попал мой знакомый, но вовремя почувствовал подвох и решил не рисковать.

Смысл в том, что продается квартира, которая принадлежит в долях нескольким гражданам. Как минимум один из них как бы отсутствует, и квартиру (его долю в ней) продают по нотариальной доверенности от него остальные со-собственники.
Это одна составляющая аферы.

Вторая составляющая - квартира принадлежит гражданам менее 3 лет, поэтому они настаивают на занижении официальной стоимости квартиры при сделке (чтобы не платить 13% налога). Часть суммы, которая идет "сверху", покупатель будет отдавать продавцам по отдельной расписке.

Учитывая, что в целом квартира предлагается по довольно "вкусной" цене, все эти моменты побуждают потенциального покупателя закрыть глаза на описанные выше "нюансы" и согласиться на сделку.

Сделка проходит нормально. Все оформляется, как договаривались. Документы даже нормально регистрируются в Росреестре. Покупатель становится собственником квартиры.

Но затем начинается процедура "скандала", связанная с тем, что на горизонте появляется отсутствовавший со-собственник, который начинает возмущаться ценой квартиры, по которой она была продана. И требовать расторгнуть сделку.

Он имеет весьма серьезные основания для этого. При этом, разумеется, покупателю будет возвращена только "официально" зафиксированная сумма, которую он якобы отдал за квартиру. Если суд примет сторону пострадавшего продавца.

В итоге, покупатель теряется и пугается. У него реально могут возникнуть много проблем по этой сделке, потому что она сильно косячная из-за факта занижения стоимости.
И обычно покупатель соглашается на дополнительные "отступные" недовольному продавцу, чтобы замять весь этот скандал и оставить квартиру себе.

Почему мой знакомый решил не ввязывать в такую сделку?
Его насторожило то, что отсутствовавший продавец якобы даже не мог приехать на сделку на 1-2 дня за счет покупателя. Мой знакомый предложил просто дополнительно оплатить билеты и прочие расходы этого продавца. Но все равно тот отказывался.
И при этом он отказывался (по не очень внятным причинам) также присылать какие-то дополнительные нотариальные документы, которые просил от него мой знакомый. Например, нотариальное согласие на "официальную" сумму сделки.

добавлено через 14 минут
А еще я сам недавно столкнулся с интересными мошенниками.
Они публикуют привлекательные объявления о продаже квартиры (или машины). При этом вступают в переписку с потенциальным покупателем. И объясняют ему, что он (продавец) находится сейчас в Израиле (еще бывает - в Англии), и готов будет приехать на сделку только если вы (потенциальный покупатель) докажет серьезность своих намерений.
А сделать это нужно только одним способом - как бы отправить через western union 10 тысяч долларов в Израиль (или Англию). Но даже не продавцу (это было бы совсем уж глупо). А, например, самому себе или своей жене. Т.е. на свое собственное имя.
Покупателю якобы будет достаточно узнать, что факт такого перечисления произошел. Для этого я должен буду ему указать ФИО получателя платежа и отправленную сумму. Он якобы просто сможет убедиться там, в Израиле, что такой платеж действительно есть. И все. После этого он прилетит на сделку.
А вы затем легко сможете пойти в банк и оформить возврат своего невостребованного платежа (ведь вы или ваша жена его, конечно, не могли получить в Израиле в это время).

В общем, все звучит очень убедительно и понятно. А фишка аферы в том, что в этих странах (и, возможно, еще в каких-то других) мошенники имеют возможность снять-таки ваши деньги, даже отправленные самому себе. Как это точно делается, я не знаю. Но прецедентов хватает.

Про эту аферу есть даже отдельный сайт - https://no-wunion.com/ru/
Так что, будьте бдительны!

Последний раз редактировалось vikit; 14.11.2013 в 12:26. Причина: Добавлено сообщение
vikit вне форума
Сказали спасибо:
Infil123 (11.03.2014)
Старый 14.11.2013, 12:54
#10
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Тула
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 827
Благодарностей: 407
Re: Инвестирование и мошенничество

Цитата:
Сообщение от vikit Посмотреть сообщение
Если суд примет сторону пострадавшего продавца.
непонятно, почему суд должен принять его сторону, если все действия произошли согласно законам...
Mink вне форума
Старый 14.11.2013, 19:12
#11
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Автор темы Re: Инвестирование и мошенничество

Цитата:
Сообщение от vikit Посмотреть сообщение
Смысл в том, что продается квартира, которая принадлежит в долях нескольким гражданам. Как минимум один из них как бы отсутствует, и квартиру (его долю в ней) продают по нотариальной доверенности от него остальные со-собственники.
Это одна составляющая аферы.

Вторая составляющая - квартира принадлежит гражданам менее 3 лет, поэтому они настаивают на занижении официальной стоимости квартиры при сделке (чтобы не платить 13% налога). Часть суммы, которая идет "сверху", покупатель будет отдавать продавцам по отдельной расписке.

Учитывая, что в целом квартира предлагается по довольно "вкусной" цене, все эти моменты побуждают потенциального покупателя закрыть глаза на описанные выше "нюансы" и согласиться на сделку.

Сделка проходит нормально. Все оформляется, как договаривались. Документы даже нормально регистрируются в Росреестре. Покупатель становится собственником квартиры.

Но затем начинается процедура "скандала", связанная с тем, что на горизонте появляется отсутствовавший со-собственник, который начинает возмущаться ценой квартиры, по которой она была продана. И требовать расторгнуть сделку.

Он имеет весьма серьезные основания для этого. При этом, разумеется, покупателю будет возвращена только "официально" зафиксированная сумма, которую он якобы отдал за квартиру. Если суд примет сторону пострадавшего продавца.

В итоге, покупатель теряется и пугается. У него реально могут возникнуть много проблем по этой сделке, потому что она сильно косячная из-за факта занижения стоимости.
И обычно покупатель соглашается на дополнительные "отступные" недовольному продавцу, чтобы замять весь этот скандал и оставить квартиру себе.
Во-первых, юридических оснований для расторжения сделки у продавца, выдавшего доверенность, нет. Он, находясь в здравом уме, выдал другим сособственникам доверенность, чтобы те продали квартиру от его имени. Вот пусть с ними и разбирается почему они загнали её по такой цене, покупатель то здесь причем? С такой же легкостью он может прийти в суд и заявить, что не получил по сделки ни копейки и потребовать её расторжения, несмотря на то, что покупатель уплатил оговоренную сумму. В суде подобные аргументы не прокатят.
Во-вторых, из-за занижения в договоре реальной стоимости сделка не становится косячной. Здесь может идти речь об уклонении от уплаты налогов, но на юридическую действительность самой сделки это никак не влияет. К тому же косяк то со стороны продавцов, но никак не покупателя, и проблем у него из-за этого возникнуть не может. Проблемы могут появиться у продавцов, если всё "всплывет наружу". Это ведь им выгодно было указать в договоре не полную сумму, чтобы обмануть государство и не платить ему налоги. Покупатель с этого ничего не поимеет, а даже наоборот потеряет в налоговом вычете.
Вывод, данная схема (если она вообще существует) скорее рассчитана на то, чтобы воспользоваться правовой неграмотностью покупателя: взять его на испуг и получить "отступные", поскольку судебные перспективы у такого "незадачливого" продавца весьма туманны.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Сказали спасибо:
JohnMoscow (15.11.2013)
Старый 15.11.2013, 19:59
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 49
Благодарностей: 46
Re: Инвестирование и мошенничество

Я не юрист, поэтому не могу всех деталей знать и правильно их формулировать.

Но у покупателя в этой сделке получается "рыльце в пушку" из-за того, что он согласился на занижение стоимости. В суде, насколько я понимаю, можно вывести из этого притворность сделки. И следом - ее недействительность. Т.е. возврат сторон к прежнему состоянию. И, соответственно, получение продавцами обратно квартиры взамен всего 1 миллиона рублей, которые они должны официально отдать за нее горе-покупателю.
Деньги, переданные по расписке, - это отдельная "тема", формально к купле-продаже отношения как-бы не имеющая.

А отсутствующий продавец - это просто "правильный" повод, чтобы обратиться в суд как раз за признанием совершенной сделки недействительной.
vikit вне форума
Старый 15.11.2013, 22:36
#13
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Автор темы Re: Инвестирование и мошенничество

Вот мне интересно, если вы не юрист, где вы тогда нахватались таких терминов как "притворность сделки"?
Для того чтобы признать договор купли-продажи недействительным нужны очень серьезные основания. Отсутствие продавца на сделке к таковым не относится. Имелась выданная им доверенность, по которой другие лица заключили от его имени сделку, потому её нельзя признать недействительной по такому поводу. Если продавца не устроила цена сделки либо он вообще не получил по ней денег, то это не может привести к проблемам у покупателя, нужно было думать когда выдавал такую доверенность. Проблемы у покупателя могут возникнуть, если выяснится, что доверенность поддельная либо была отменена, а в остальных случаях это головная боль продавца и решать проблему ему придется с теми, на кого он выдавал доверенность, но не с покупателем.
Еще раз повторю, занижение в договоре реальной цены сделки не является основанием для признания её недействительной и у покупателя "рыльце в пушку" из-за этого быть не может, т.к. здесь имеет место нарушение налогового законодательства и ответственность за это будут нести продавцы, т.к. именно они получили доход от продажи квартиры. Покупателю здесь вообще ничего не грозит, он дохода не получил, от уплаты налогов не уходил, с точки зрения закона он вообще чист.
Теперь по поводу притворной сделки. Согласно ст. 170 Гражданского кодекса, притворная сделка - это сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, и такая сделка конечно же ничтожна. Поясню на примере, люди договорились о купле-продажи недвижимого имущества, но оформляют это как договор дарения, т.е. прикрывают сделку купли-продажи, к примеру, с целью получения более льготного налогообложения. Вот договор дарения в данном случае и будет притворной сделкой, поскольку по сделке деньги передавались и имела место быть купля-продажа. В "нашем" же случае, как была задумана сделка купли-продажи, так она куплей-продажи и была оформлена. Была бы оформлена дарением или ещё чем, тогда да, притворная. Так что о притворности сделки в юридическом значении этого понятия не может быть и речи.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек

Последний раз редактировалось DepecheM; 15.11.2013 в 22:45.
DepecheM вне форума
Старый 16.11.2013, 12:06
#14
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Тула
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 827
Благодарностей: 407
Re: Инвестирование и мошенничество

получается, мошенники просто пытаются развести лоха-покупателя на баблос, но при этом если покупатель не разведется, то они даже в суд не будут подавать.
Mink вне форума
Старый 16.11.2013, 13:35
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Инвестирование и мошенничество

Попалась нам как-то дешевая квартира - за 60% рыночной цены. Там было 2 собственника - два брата. Один из них сидел, но выдал доверенность на продажу своей доли брату. Второй же брат решил срубить денег побольше, и предложил квартиру 2 покупателям, и с каждого из них взял солидный залог в размере 100% предоплаты. Нам повезло в том, что второй покупатель нас нашел и данную ситуацию разрулили до юстиции.

В итоге стоимость квартиры стала равна рыночной, нам пришлось вернуть залог второму покупателю, а "умный" парень сел на 5 лет за мошенничество.
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо:
Infil123 (11.03.2014)
Старый 18.11.2013, 16:04
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 49
Благодарностей: 46
Re: Инвестирование и мошенничество

DepecheM,
Я не юрист, а "нахватался" терминов от юристов.
Посему оставляю за собой право что-то некорректно употреблять или понимать...

Если по существу обсуждаемого нами случая - обещаю при встрече со своим знакомым более детально выяснить, в чем была "ловленка" той ситуации. Но она точно была, т.к. он консультировался с юристами (он и сам с этим образованием, хотя не практикует) и в итоге отказался от продолжения переговоров по этой квартире. Значит на то были серьезные причины, т.к. в целом вариант казался весьма "вкусным".
vikit вне форума
Старый 23.11.2013, 21:12
#17
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 603
Благодарностей: 112
Re: Инвестирование и мошенничество

В Подмосковье распространено явление. Земля покупается под ИЖС, незаконно строятся малоэтажки (4-5 этажей обычно, вроде таунхаусов, но разбитых на квартиры) и продаются. Естественно после продажи дальнейшая судьба квартир застройщиков не интересует...
JohnMoscow вне форума
Сказали спасибо:
Infil123 (11.03.2014)
Старый 25.11.2013, 00:15
#18
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Инвестирование и мошенничество

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
В итоге стоимость квартиры стала равна рыночной, нам пришлось вернуть залог второму покупателю, а "умный" парень сел на 5 лет за мошенничество.
а вы в этой истории кем выступали? по возврату залога я понял что вы агент по продаже недвижимости?! если нет, то о каком залоге речь?
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 25.11.2013, 12:30
#19
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Инвестирование и мошенничество

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
а вы в этой истории кем выступали? по возврату залога я понял что вы агент по продаже недвижимости?! если нет, то о каком залоге речь?
Я сделку эту оформлял по покупке. Точно цифры не помню, но залог с нас взяли 300 тысяч, и также 300 тысяч взяли с другого покупателя. Обычно при купле-продаже квартиры берется небольшой залог, но в некоторых случаях, продавцы требуют денег больше - и лучше эти деньги им не давать.
SamurayXXX вне форума
Старый 01.12.2013, 15:47
#20
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Инвестирование и мошенничество

сколько не продавал, сколько не покупал - никогда не требовал и не требовали залоги. посмотрели, договорились о цене и к нотариусу на сделку. подписали, деньги пересчитали, пожали руки и разошлись. а вот с этими залогами и т.п. ну его связываться...
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестирование в НПФ sum iskorka Страхование (накопительные программы) 116 24.12.2016 13:33
Инвестирование 500$ Vanya Bublik Системы и стратегии 9 30.11.2012 18:45
инвестирование. arm breaker Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 21 13.06.2012 12:10
Инвестирование в СДЛ XooTru Архив: Инвестирование в стартапы 57 14.10.2011 16:07