MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,378 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Результаты опроса: Инвестируете ли Вы в себя?
Ещё нет, но намерен 6 21.43%
Да, считаю, что это просто необходимо 21 75.00%
Нет, считаю это пустой тратой времени 1 3.57%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 01.08.2013, 14:48
#21
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Как инвестировать в себя?

Цитата:
Сообщение от zavarnik Посмотреть сообщение

Вы забываете, что не всем подходит "книжный" вариант обучения. Есть люди, которым проще учиться на семинарах, а не по видео-урокам. Такой человек, потраченные на семинар деньги, окупит за то время, за которое он разбирал бы это по учебникам в сети.
Вы в Институте никогда не учились? Я там за 5 лет изучил 60 дисциплин, и только потом понял, что я мог с таким же успехом учиться по методическим пособиям.

Качество преподавания в нашей стране пока явно хромает, может где - то в Москве есть хорошие курсы (за очень большие деньги), но в - основном качество обучения не лучше вузовских преподавателей. Поэтому надо смотреть конкретный семинар, конкретного преподавателя (так как учить не все умеют) и т.д. Иначе просто потеряете деньги.
SamurayXXX вне форума
Старый 01.08.2013, 17:23
#22
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,398
Благодарностей: 109
Re: Как инвестировать в себя?

Как и многие проголосовала за второй вариант, так как не вижу будущего без развития и постоянного роста.
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!

Последний раз редактировалось narolskay; 01.08.2013 в 17:27. Причина: Добавлено сообщение
narolskay вне форума
Старый 01.08.2013, 17:30
#23
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Как инвестировать в себя?

Цитата:
Сообщение от narolskay Посмотреть сообщение
Как и многие проголосовала за второй вариант, так как не вижу будущего без развития и постоянного роста.
Будущее наступит по любому - без вашего роста и развития.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 05.08.2013, 17:44
#24
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Как инвестировать в себя?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Я там за 5 лет изучил 60 дисциплин, и только потом понял, что я мог с таким же успехом учиться по методическим пособиям.
И в итоге получил бы не меньше нужных для себя знаний, даже наверное наоборот больше и за меньшее время.
muzprofi вне форума
Старый 05.08.2013, 18:12
#25
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: San-Jose
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 1,516
Благодарностей: 564
Re: Как инвестировать в себя?

Самообразование(книги, тренинги)
Но не тупо мотивация! Она тоже важна, но часто выступают любители трепать языком. какие-то практические тренинги
alanvas вне форума
Старый 05.08.2013, 18:15
#26
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как инвестировать в себя?

О мотивации многие говорят.
Но порой многим не хватает именно дисциплины, делать работу стабильно каждый день

Начинают все и учится и трудится с огоньком , но вот у многих он быстро порой угасает. Так как не могут выдержать этой самый дисциплины, особенно когда никого с кнутом нет.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 05.08.2013, 23:28
#27
Любитель
 
Имя: Мари
Пол: Женский
Адрес: Киев Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 284
Благодарностей: 17
Re: Как инвестировать в себя?

Инвестиции в себя необходимы, так как именно ты будешь потом приносить получив знания, доход себе же.
Я инвестировала в себя достаточно много, теперь пользуясь полученными знаниями могу сказать, не зря инвестировала!
Mari-do-it вне форума
Старый 19.08.2013, 01:40
#28
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 542
Благодарностей: 28
Re: Как инвестировать в себя?

Ещё важно уметь выбирать наиболее необходимое образование. Напрмер, необязательно ходить на курсы, напрмер по фотошопу, и платить за это деньги, когда есть куча видеоуроков, и можно изучить всё самому бесплатно. Лучше потратить деньги на какие нибудь другие курсы, которые самому изучить не так просто.
Юрий Светлов вне форума
Старый 19.08.2013, 02:53
#29
Любитель
 
Имя: ИНВЕСТОР
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 220
Благодарностей: 302
Re: Как инвестировать в себя?

Цитата:
Сообщение от narolskay Посмотреть сообщение
Как и многие проголосовала за второй вариант, так как не вижу будущего без развития и постоянного роста.
лучше не скажешь
Валерия Кржановская вне форума
Старый 30.08.2013, 12:22
#30
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 3,625
Благодарностей: 1,170
Re: Как инвестировать в себя?

Инвестировать в себя, это значит инвестировать в своё безбедное существование в дальнейшем и в последствии в ваших детей. Тут можно перечислить кучу вариантов инвестиций. И все они по своему хороши. Если у вас хватает уже опыта и сбережений, то откройте своё дело. Очень хорошие инвестиции.
DEMON3000 вне форума
Старый 30.08.2013, 20:13
#31
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Как инвестировать в себя?

Лучшие инвестиции в себя измеряются не в деньгах. Деньги это то что можно заработать, т.е. ресурс восстановимый.
Лучшими инвестициями в себя считаю правильную трату времени. Время - ресурс невосстановимый, вчерашний день мы уже не вернем.
Как тратят время в наши дни?
Пример бесполезной траты времени - 5 лет жизни студент учебного заведения может потрать на просиживание за студенческой лавкой. 5 лет жизни в самое лучшее время, когда тело полно сил, мозг не забит стереотипами, прошлыми неудачами и жизненным опытом, и еще способен творить чудеса!
Что происходит в результате потери этих 5-ти лет, можете догадаться. Вместо того, чтобы инвестировать это бесценное время в себя, человек инвестирует его в бесполезные знания, которые ему в 95% случаев не пригодятся.

Правильное инвестирование времени, по моему мнениею, это (на примере того же образования)
- пойти на специализированные курсы, где за гораздо более короткий срок и с гораздо более высокой эффективностью вас научат необходимым навыкам
- прочесть познавательную книгу, которая заполнит ваш мозг действительно ценной информацией
- провести время с близкими людьми (куда более полезная инвестиция, чем инвестиции в ТанкиОнлайн)))

Вот так я рассматриваю инвестиции в себя. А вы инвестируете в себя?)
Alex SimpleInvestment вне форума
Старый 30.08.2013, 20:42
#32
Интересующийся
 
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 103
Благодарностей: 5
Re: Как инвестировать в себя?

Цитата:
Сообщение от Alex SimpleInvestment Посмотреть сообщение
Как тратят время в наши дни?
Пример бесполезной траты времени - 5 лет жизни студент учебного заведения может потрать на просиживание за студенческой лавкой. 5 лет жизни в самое лучшее время, когда тело полно сил, мозг не забит стереотипами, прошлыми неудачами и жизненным опытом, и еще способен творить чудеса!

Вот так я рассматриваю инвестиции в себя. А вы инвестируете в себя?)
кто как. Я все 5 лет работал и учился в 2 университетах. В итоге на 5 курсе имел бизнес-диплом. национальный диплом и опыт в продажах 3 года. Так что вопрос возможностей. а что выбрать - просидеть за партой или прожить.... Это каждый выбирает сам)
DenisZanoza вне форума
Старый 30.08.2013, 21:43
#33
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Как инвестировать в себя?

Цитата:
Сообщение от DenisZanoza Посмотреть сообщение
кто как. Я все 5 лет работал и учился в 2 университетах. В итоге на 5 курсе имел бизнес-диплом. национальный диплом и опыт в продажах 3 года
И чем сейчас занимаетесь? Помогает образование?
muzprofi вне форума
Старый 31.08.2013, 09:01
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 12.04.2012
Сообщений: 80
Благодарностей: 9
Re: Как инвестировать в себя?

Alex SimpleInvestment, В институте тоже можно проучиться по-разному. Я, например, завел много полезных знакомств, которые мне очень помогли в будущем. Если человек стремится что-то сделать, то он сделает, не обязательно 5 лет сидеть за партой, можно совмещать с бизнесом. Я три года как закончил институт и до сих пор мои главные партнеры это мои сокурсники
__________________
Kirsdark вне форума
Старый 31.08.2013, 15:41
#35
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 69
Благодарностей: 5
Re: Как инвестировать в себя?

Цитата:
Сообщение от DEMON3000 Посмотреть сообщение
Инвестировать в себя, это значит инвестировать в своё безбедное существование в дальнейшем и в последствии в ваших детей. Тут можно перечислить кучу вариантов инвестиций. И все они по своему хороши. Если у вас хватает уже опыта и сбережений, то откройте своё дело. Очень хорошие инвестиции.
Как можно инвестировать в будущее? Ведь материальная независимость не рождается ни откуда, её нужно достигать, а для этого необходимо иметь прибыльный бизнес и возможность его перспективного роста.
investormen1980 вне форума
Старый 18.10.2013, 21:22
#36
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Как инвестировать в себя?

Цитата:
Сообщение от investormen1980 Посмотреть сообщение
Как можно инвестировать в будущее? Ведь материальная независимость не рождается ни откуда, её нужно достигать, а для этого необходимо иметь прибыльный бизнес и возможность его перспективного роста
Вы своими словами, сами того не замечая, только подтвердили существующую проблему - проблему достаточно узкого кругозора мышления очень многих, Вы видите материальную независимость только через развитие собсьвенного бизнеса но ведь есть и много других способов, которые вчастности раскрыты на данном форуме.
onuschenko_kol9 вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (18.10.2013)
Старый 19.10.2013, 02:15
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 765
Благодарностей: 62
Re: Как инвестировать в себя?

Другие способы намного рискованные, которые раскрыты на данном форуме это раз, второе для таких способов уже надо, чтобы было выполнено условие , о котором говорится выше - быть материально независимым, так как многие заработки, освещенные в том числе и на этом форуме, требуют этого. И по ещё вариант - как можно зарабатывать не от бизнеса (реальная работа) не имея доступа к основному мировому капиталу? Это равносильно, что против ветра...зарабатывать.
PanN вне форума
Старый 20.10.2013, 19:04
#38
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,049
Благодарностей: 43
Re: Как инвестировать в себя?

Да уж, в наше время что то достигнуть и не вложить в свои знания достаточно капитала практично не реально.
__________________
Хостинг Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
dikkysia вне форума
Старый 25.10.2013, 08:45
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 201
Благодарностей: 46
Re: Как инвестировать в себя?

В себя нужно инвестировать, читая книги, ходить на курсы, получать образование... Открывать свой бизнес...
angelangel вне форума
Старый 31.10.2013, 10:17
#40
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1,861
Благодарностей: 196
Re: Как инвестировать в себя?

вот про правильное питание в самую точку) будешь кушать ролтон,потом больше денег на лечение отдашь)
Scherbachek вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насколько выгодно инвестировать в себя? Dimoni4e Наши опросы 148 21.11.2023 20:44
Куда инвестировать 4 млн. руб.? Агдам Куда инвестировать деньги 741 25.05.2021 13:34
Как ты стал инвестировать? ULTRAKILL Инвестирование для начинающих 310 09.04.2017 20:21