MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,413 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Первый пост Опции темы
Старый 09.09.2012, 03:31
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 311
Благодарностей: 32
Помогите советом

Хочу попробовать фондовый рынок. Для начала хочу купить индекс. Подскажите где и как лучше купить фьючерс ММВБ?

Не нашёл где задать вопрос про золото. Как выгоднее купить золото для "buy and hold", фьючерсом? или тупо в любом ДЦ?(там свопы)

Последний раз редактировалось yayahz; 09.09.2012 в 03:34. Причина: добавил вопрос
yayahz вне форума
Старый 09.09.2012, 10:33
#2
Интересующийся
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 94
Благодарностей: 16
Re: Помогите советом

Прежде всего, по Вашему вопросу получается, что Вы хотите попробовать не фондовый рынок, а срочный. Для начала Вам лучше бы разобраться, в чем между ними разница. По вопросу: фьючерс ММВБ Вы можете купить через любого брокера предоставляющего доступ на площадку FORTS. Это Финнам, БКС, Риком-Траст и т.д. Как – это зависит от выбранного Вами брокера. А по золоту, ну так это нужна целая лекция. Вообще торговля на ММВБ и РТС требует гораздо большей теоретической подготовки, чем Forex.
Успехов в торговле.
Bertram вне форума
Сказали спасибо:
yayahz (10.09.2012)
Старый 10.09.2012, 11:34
#3
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Помогите советом

Согласен с автором ответа выше но хочу добавить: есть два способ "покупки индекса", это: фьючерс, то о чем Вы написали. Но есть еще возможность через покупку Индексного фонда - кстати этот способ более долгосрочный по понятным причинам!
Цитата:
Сообщение от yayahz Посмотреть сообщение
Не нашёл где задать вопрос про золото. Как выгоднее купить золото для "buy and hold", фьючерсом? или тупо в любом ДЦ?(там свопы)
все зависит от сроков. Если стратегия "buy and hold", то может быть Вам рассмотреть ОМС? Хотя наверное время для покупки золота не самое лучшее...
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Сказали спасибо:
yayahz (10.09.2012)
Старый 10.09.2012, 18:52
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 311
Благодарностей: 32
Автор темы Re: Помогите советом

Спасибо за ответы. Про то что фьючерсы-это ФОРТС я знал, просто на форуме только такой раздел есть. Сегодня тогда повыбираю брокера и буду разбираться. Есть рекомендации для новичка по выбору?

Ну, паи индексного фонда у меня уже есть, там всё легко, но там комиссии и я решил разузнать как бы от них избавиться и фьючерс на индекс повыгоднее получается.
ОМС по-моему не имеет плюсов, там даже налоги с продажи надо платить, плюс спреды на покупку\продажу. Например в ДЦ если купить золото, то там есть плечо. Можно купить в ДЦ на 1\10 средств, выделеныых для покупки золото, а 9\10 пустить во что-нибудь ликвидное(да даже на депозит положить)
yayahz вне форума
Старый 10.09.2012, 19:09
#5
Интересующийся
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 94
Благодарностей: 16
Re: Помогите советом

Много лет работаю с Финам и Риком-траст, нареканий никаких, все исполняется, ничего никуда не девается. В Финам есть свои форумы и возможность работы по сигналам их трейдеров, в Рикоме примерно также, но попроще (в смысле менее развито). Но всё же рекомендую почитать регламенты. Подобрать для себя терминал (они в этих компаниях разные) или ограничиться торговлей через WEB-сервисы. Вопросов с каждым ответом возникает всё больше. Надо детально изучать сайт выбранного брокера, там почти вся информация есть. Кстати в Финам открываются разные счета для FORTS и ММВБ. Можно конечно перекидывать деньги используя электронную подпись, но в Рикоме это интереснее, там открываешь один счет и трать его как хочешь.
Успехов в торговле.
Bertram вне форума
Сказали спасибо:
yayahz (10.09.2012)
Старый 10.09.2012, 21:11
#6
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Помогите советом

Цитата:
Сообщение от yayahz Посмотреть сообщение
Ну, паи индексного фонда у меня уже есть, там всё легко, но там комиссии
правильно, потому то надо выбирать фонды с минимальной комиссией и максимальной корреляцией с индексом. А с фьючерсами игры плохи, если только это не хедж или арбитраж... НО точно НЕ для инвестирования! Кстати там тоже комиссия за покупку и продажу, причем Вам как минимум раз в 3 месяца придется совершать операции.
Цитата:
Сообщение от yayahz Посмотреть сообщение
Например в ДЦ если купить золото, то там есть плечо.
Вы о серьезном подходе или так поиграться, если последнее то самое то. Если же Вы за приумножением, то ДЦ и пр.шараги по-моему должны быть исключены. А про плечо (маржу) вообще даже говорить не приходиться...
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 10.09.2012, 23:14
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 311
Благодарностей: 32
Автор темы Re: Помогите советом

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
Вы о серьезном подходе или так поиграться, если последнее то самое то. Если же Вы за приумножением, то ДЦ и пр.шараги по-моему должны быть исключены. А про плечо (маржу) вообще даже говорить не приходиться...
Вы считаете ДЦ уровня Альпари или FXCM шарашками?
К примеру мы хотим инвестировать средства в 10 унций, в ДЦ можно завести 1\3-1\5 этих средств и купить 0.1 лота, оставшиеся деньги кладём на депозит в банк, в экстренном случае из этих средств можно долиться. В случае с ОМС же я так понимаю надо все деньги держать на счету. Для меня первый вариант точно предпочтительнее.
Вот я и интересуюсь, есть ли другие варианты и какие.
yayahz вне форума
Старый 11.09.2012, 01:46
#8
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Помогите советом

Цитата:
Сообщение от yayahz Посмотреть сообщение
Вы считаете ДЦ уровня Альпари или FXCM шарашками?
абсолютно! Просто задайте себе вопрос на основании какого закона они работают, и кем контролируются? Палатки с овощами больше контролируются:
Цитата:
Сообщение от yayahz Посмотреть сообщение
Вот я и интересуюсь, есть ли другие варианты и какие.
ну раз зашел вопрос фьючерсов, купите фьючерс...
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 11.09.2012, 02:27
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 311
Благодарностей: 32
Автор темы Re: Помогите советом

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
абсолютно! Просто задайте себе вопрос на основании какого закона они работают, и кем контролируются? Палатки с овощами больше контролируются
Не буду точно утверждать но у иностранных ДЦ есть какое-то регулирование. Моя точка зрения: даже, если их никто не регулируют, они не будут портить репутацию из-за моего минидепозита. Но а так да, любая брокерская компания намного надёжней.
yayahz вне форума
Старый 11.09.2012, 06:12
#10
Любитель
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 171
Благодарностей: 46
Re: Помогите советом

Конечно, необходимо регулирование, за которое и выступают сами же крупные компании, кстати, которые вы и привели в пример, и Альпари и FXCM, но это нисколько не говорит, что компании многие не надежны, они действительно держут марку и репутацию. А вот, четно говоря, у нас в стране и брокеры не достаточно регулируются, так сказать... Кстати, только вчера слышал по РБК, что планируется создать некий новый орган - от ФСФР и ЦБРФ, который и будет заниматься искомыми вопросами.
В С вне форума
Старый 11.09.2012, 08:54
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 311
Благодарностей: 32
Автор темы Re: Помогите советом

Сегодня много начитал. Всемирно распространены фонды, повторяющие индексы, например американский S&P500, возможно покупка фьючерса на этот инструмент. Планирую открыть счёт в FXCM и приобрести его.
Российские индексы также можно покупать, например, в ДЦ:БКС форексе, грандкапитал; либо на ФОРТС: любой ру-брокер.
Очень понравился церих, у них есть, как иностранные, так ру индексы, и вроде какой-то единный счёт.
Мне предстоит ещё почитать отзывы на ДЦ и решить работать ли там, или работать FXCM+ФОРТС.
yayahz вне форума
Старый 11.09.2012, 10:07
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Помогите советом

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
абсолютно! Просто задайте себе вопрос на основании какого закона они работают, и кем контролируются? Палатки с овощами больше контролируются:
"Шарашка FXCM" на найсе


Хотя метатрейдер я тоже не уважаю.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 11.09.2012 в 10:23.
dmitrytkachev вне форума
Старый 11.09.2012, 21:23
#13
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Помогите советом

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
"Шарашка FXCM" на найсе
Вы вроде себя позиционируете как опытного? Вы же понимаете, что нашего "физика", туда никто НЕ выводит и никакого доступ а не дает. Эти шарашки сами же это в своих договорах и подтверждают...
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 11.09.2012, 21:44
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Помогите советом

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
Вы вроде себя позиционируете как опытного? Вы же понимаете, что нашего "физика", туда никто НЕ выводит и никакого доступ а не дает. Эти шарашки сами же это в своих договорах и подтверждают...
Куда и кто кого не выводит и не дает? Это о чем вообще?????

Я лишь привел ссылку на то что FXCM торгуется на NYSE, а значит
1. американский брокер и регулируется соответственно американскими регуляторами
2. Прошел листинг на NYSE, условия которого одни из самых жестких в мире
3. Согласно закону ежеквартально публикует финансовый отчет о своей деятельности и оглашает важные новости касаемо компании.
dmitrytkachev вне форума
Старый 11.09.2012, 22:36
#15
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Помогите советом

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Куда и кто кого не выводит и не дает? Это о чем вообще?????

Я лишь привел ссылку на то что FXCM торгуется на NYSE, а значит
1. американский брокер и регулируется соответственно американскими регуляторами
2. Прошел листинг на NYSE, условия которого одни из самых жестких в мире
3. Согласно закону ежеквартально публикует финансовый отчет о своей деятельности и оглашает важные новости касаемо компании.
Вы нить повествования поняли? Там разговор о ДЦ, а не об американском брокере. У нас тоже вполне себе респектабельные учреждения, предоставляют выход на форекс - и уних же прямо так и написано: что владельцем котировок является тот кто предоставляет якобы выход
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом (футбол) karw1zer Стратегии и прогнозы 50 05.08.2014 12:22
Помогите советом ebobo Курилка 2 27.02.2011 23:26
Помогите советом! Pirat909 Блогосфера 1 23.12.2009 19:58
Помогите советом!!! Aleeva Сайтостроение: общий форум 6 20.02.2009 10:38