MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,095 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Результаты опроса: Легко ли Вам дается самомотивация?
Да 16 61.54%
Нет 9 34.62%
А что такое самомотивация? 1 3.85%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 04.08.2015, 13:48
#61
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Друзья, а кто как себя мотивирует? Думаете? Представляете? Составляете планы?
vdvbz вне форума
Старый 10.09.2015, 17:10
#62
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

хорошая статья, мне понравилась
devis7 вне форума
Старый 15.09.2015, 22:39
#63
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Цитата:
Сообщение от vdvbz Посмотреть сообщение
Составляете планы?
Если и составить план ради мотивации, то его лучше на видном месте повесить, чтобы ежедневно себя контролировать и воплощать в жизнь все пункты.
Nexus Polaris вне форума
Сказали спасибо:
hummer2 (16.09.2015)
Старый 15.09.2015, 22:43
#64
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Клала я на мотивацию. Я умею получать удовольствие от всего, чем бы не занималась - спасибо за это "Аум Синреке".
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 15.09.2015, 23:03
#65
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Статья интересная. Как раз, я так и делаю. Как говорят стимул - самовнушение. Нужно работать не результат и всякая работа должна быть с любовью, а не насилие.
bizneser вне форума
Старый 15.09.2015, 23:12
#66
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 551
Благодарностей: 80
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

А если надоедает какой-нибудь вид деятельности, то надо просто посмотреть на него под другим углом, сделать переоценку своего восприятия. Тогда с удвоенной силой работать захочется.
Sansa Clip вне форума
Старый 16.09.2015, 10:09
#67
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2015
Сообщений: 9
Благодарностей: 2
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

а если род деятельности не вдохновляет, а менять его уже слишком поздно ввиду возраста и не хочется лишаться приличного дохода?
hummer2 вне форума
Сказали спасибо:
Nexus Polaris (16.09.2015)
Старый 16.09.2015, 10:56
#68
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Цитата:
Сообщение от hummer2 Посмотреть сообщение
а если род деятельности не вдохновляет, а менять его уже слишком поздно ввиду возраста и не хочется лишаться приличного дохода?
Вот хороший вопрос! В этом случае остается только переключаться на инвестирование. Полученные дивиденды станут отличным мотиватором.
Nexus Polaris вне форума
Сказали спасибо:
hummer2 (16.09.2015)
Старый 01.10.2015, 18:49
#69
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 481
Благодарностей: 56
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Цитата:
Сообщение от vdvbz Посмотреть сообщение
Друзья, а кто как себя мотивирует? Думаете? Представляете? Составляете планы?
Ну, куда ж без планов. На них все базируется)) я вот поставил себе цель - машина, вот к ней и движусь. А иначе зачем, чтобы тратить их только? Нужно всегда преследовать цели и верить в себя. А представляю.. не знаю, как с женой через год на мальдивах купаться буду) мотивирует не плохо, знаете ли, особенно когда понимаешь, что это очень даже реально))
ThisInvest вне форума
Старый 07.10.2015, 21:41
#70
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 404
Благодарностей: 18
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Хорошая статья. Просто надо разобраться с тем чего в жизни реально хочется или то, что нравится, и найти то, чем действительно хотели бы заниматься, но для этого надо пробовать себя, начинать и так далее. Для всего этого нужно искать во всем только хорошее, даже если на пути к цели есть вещи, которые кажутся не преодолимыми или не вызывают вообще желание идти дальше, надо думать про конечный результат, и понимать ради чего в стремитесь и что в итоге получите, а получите только самое лучшее, ведь вы действительно этого хотите! Главное не останавливаться!
einburg nikita вне форума
Старый 11.12.2015, 05:14
#71
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Я знаю точно, практически каждый мечтает грести деньги лопатой, вот вам и любимое дело. Гребите себе на здоровье, занимайтесь любимым делом.
kinzo вне форума
Старый 01.09.2016, 14:34
#72
Любитель
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 298
Благодарностей: 24
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Цитата:
Сообщение от Vlad8888 Посмотреть сообщение
А сила воли??...это два качества, которые не могут существовать один без другого...сила воли и самомотивация!!
В чем-то я может с вами и соглашусь, но я считаю, что сила воли - это способность себя заставить, а самомотивация - это делать так, чтобы тебе захотелось.
Ершов Александр вне форума
Старый 02.09.2016, 10:30
#73
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Поставьте себе временные рамки. Подумайте, сколько продлиться робота и когда её можно закончить. Так вы чётко определите границы и окончание дела, что простимулирует ваш мозг работать эффективнее. При этом не забывайте держать в голове образ супер-героя и положительные моменты дела. Да, да. Получайте кайф от деятельности
Все упирается во время.Следите за ним и учитесь им пользоваться. Научитесь распределять свое время. Будь там дневники или напоминалки в телефоне - это не так важно. Главное то, что вы будете иметь больше времени для отдыха и генерации новых идей. И вообще, для развития.
ceeds вне форума
Старый 25.09.2016, 18:36
#74
Интересующийся
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 99
Благодарностей: 5
Вот насчет временных рамок точно подмечено. Мы часто забываем о самом дорогом, что мы не можем купить или продлить. Только укоротить. О нашем драгоценном времени, которое не вернешь вспять.
daxor вне форума
Старый 26.09.2016, 15:44
#75
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Вера в то, что всё обязательно получиться самым лучшим образом.
Я например всегда пессимистично настроен. И знаете,если что-то получается - я приятно удивлен. если нет - не удивляюсь. Так мне проще жить.
ceeds вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (26.09.2016)
Старый 05.01.2017, 23:35
#76
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
самомотивация
На личном опыте знаю что очень важным этапом самомотивации является установка конкретных сроков для исполнения задачи.
yulya79 вне форума
Старый 10.01.2017, 14:43
#77
Заблокированный
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 116
Благодарностей: 0
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Это благодаря мне! Или самомотивация
Пожалуй, я не встречала лучшего ответа на вопрос «Как себя мотивировать?», чем ответ известного (и немного вульгарного) дизайнера Артемия Лебедева: «Да никак, оставайся в ж@пе!»

А и правда, люди, которые пассионарны по природе, никогда не задумываются о мотивации.

Чаще всего такие люди и так много работают, потому что для них работа — это наиболее разумный способ инвестирования своей бурной энергии.

А что же делать тем, кто не родился пассионарным? Или тем, у кого есть мечты, но нет достаточного количества энергии для реализации своих целей?

В этой статье я дам вам несколько способов самомотивации. Но мы не будем говорить об искусственных техниках, а найдем реальные способы ощутить прилив энергии и жгучего желания действовать.

1. LIFE IS NOT FOREVER

Один из самых мощных способов мотивации на продуктивный день — это вспомнить, что ваша жизнь рано или поздно закончится. Я надеюсь, конечно, что это будет как можно позже, но на самом деле, это великое событие может случиться в любой момент.

Когда в 27 лет я пережила сильное психологическое потрясение вследствие автомобильной аварии, которая должна была закончиться фатально, я решила, что не буду идти на компромиссы в самых главных сферах моей жизни. Я не буду заниматься нелюбимым делом, я не буду жить с нелюбимым человеком, я не буду иметь в своем близком кругу нелюбимых, недобрых и не любящих меня людей.

Мысль о том, что жизнь очень скоротечна, вдохновляет меня на полную самоотдачу в работе и в отношениях с близкими мне людьми, на увлекательные путешествия, на создание качественного круга общения.

2. ЗРИ В КОРЕНЬ

Когда самомотивации становится реально мало, я ищу в себе причину этого спада. И, как правило, это один из двух вариантов:

А) У меня падение, которое периодически случается даже с самыми сильными и оптимистичными людьми (и не верьте никому, кто говорит, что он всегда в хорошем расположении духа, если только это не просветленный мастер).

С этим я никак не борюсь. Я обычно затихаю, чтобы не портить жизнь окружающим меня людям, и жду, когда этот период закончится. Чаще всего следующий этап ознаменован большим прорывом.

Б) У меня просто закончилась энергия. Когда энергии мало, а цели недостаточно важные и срочные, особой мотивации поднимать пятую точку с дивана нет. Для этого недуга есть 2 эликсира:

1. Поднять уровень энергетики: начать рано вставать, правильно питаться и заниматься спортом.

2. Придумать проект, заключить договоренности, и, как следствие, начать действовать.

Лучше всего, если вы совместите 1 и 2 вариант. Так как если вы впряжете себя в какое-то новое дело, но при этом будете испытывать нехватку энергии, вы будете работать на истощении. И потом вас ударит так, что вам придется восстанавливаться не днями, а неделями.

3. НОВЫЙ ОПЫТ

Еще один способ, как себя мотивировать — получить какой-то новый опыт. Например, отправиться в приключение. Любой бюджет позволит вам создать для себя какое-то новое переживание.

Это не обязательно должно быть экзотическое путешествие на Гавайи или туристическая поездка в Мадрид, иногда можно получить еще большее наслаждение от отдыха в деревне.

Главное — абстрагироваться от бытовухи: забыть о грядках и о строительстве, взять любимую книгу и валяться полдня в стоге сена, созерцая голубое небо.

Идет дождь или снег, а вы при этом в городе? Тоже ничего страшного. Устройте себе настоящий выходной.

Когда я жила в Техасе, одним из моих любимых способов расслабиться было посещение книжного магазина. Я интуитивно выбирала штук 20 книг, брала огромную чашку латте с овсяным печеньем и погружалась часов на 5-6 в самые разные жанры — от художественной и просветительской литературы до рецептов здорового питания и модных журналов.

А затем я любила пойти в кино. Такие дни, 1-2 раза в месяц, давали мне возможность оторваться от профессиональной суеты и погрузиться в другой мир.

Еще хороший способ оживить себя — прикинуться туристом в своем городе. Отправиться в музей, посетить театр, выставку, новый трендовый ресторан.
Modzhin2510 вне форума
Старый 12.01.2017, 14:38
#78
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: «Это благодаря мне! Или самомотивация"

Цитата:
Сообщение от Aleks67 Посмотреть сообщение
Я тоже пытаюсь с помощью самомотивации бросить курить Пока только удалось значительно сократить количество выкуриваемых сигарет
Вы недостаточно себя мотивируете. На самом деле бросить курить легко, если всегда мотивировать себя на то, что курение-это бесполезная трата времени и денег. Но вы помимо этого мотивируете еще себя на то, что якобы это привычка и что от нее никак избавиться нельзя и поэтому продолжаете курить.
Ksunchik вне форума
Старый 12.01.2017, 20:40
#79
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: «Это благодаря мне! Или самомотивация"

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
курение-это бесполезная трата времени и денег
Самый главный мотиватор который может заставить курить это деньги, просто стоит подсчитать и прикинуть сколько и чего вы бы могли сделать на эти деньги! Я так быстро бросил.
Zycyjl вне форума
Старый 12.01.2017, 20:59
#80
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Вот действительно, когда представляешь положительный результат своей цели, то самомотивация срабатывает быстрее. И главное - это начать! Дальше проще)) Ну это я конечно о себе и о своих целях))) Не о таких глобальных как завоевание всего мира
bessonkaty вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Dimoni4e - Эксперимент - 100% годовых, благодаря интернет инвестициям Dimoni4e Дневник манимейкера 81 11.12.2013 11:53