MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,462 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 08.09.2022, 10:58
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 16,082
Благодарностей: 67

награды Ветеран MMGP.RU 
Заместитель председателя ФРС США призвал к жесткому регулированию стейблкоинов

Заместитель председателя Федеральной резервной службы (ФРС) США Майкл Барр на фоне волны дефолтов, вызванной крахом Terra, потребовал от Конгресса разработать регулирование для стейблкоинов. В ходе своего выступления на ежегодной конференции Информационного центра Института банковской политики Брукингса Майкл Барр (Michael Barr) заявил, что придерживается жесткой позиции в отношении регулирования криптовалют.

Цитата:
«Я считаю, что Конгресс должен работать как можно быстрее, чтобы принять столь необходимый закон и вывести стабильные монеты, особенно те, которые предназначены для использования в качестве платежного средства, в периметр пруденциального регулирования», – заявил он.
По словам Барра, с ростом криптоактивов на быстрорастущем и нестабильном рынке участники могут прийти к иллюзии, что они понимают новые продукты, однако это не так. ФРС планирует работать с банковскими регулирующими органами, чтобы обеспечить надлежащее регулирование криптовалютной деятельности внутри банков.

Его поддержал исполняющий обязанности главы Управления контролера денежного обращения США (OCC) Майкл Хсу (Michael Hsu), который заявил, что в планы его ведомства входит защита доверия к банковской сфере на фоне развития криптовалют.

Цитата:
«У меня была другая точка зрения, и я видел красные флажки в быстром росте криптоиндустрии. Под моим руководством OCC приняло “сверхосторожный” подход к регулированию криптовалют», – заявил он.
Хсу подтвердил прошлое заявление ОСС о том, что операции с криптовалютой разрешены для банков «при условии, что они могут продемонстрировать, что имеют средства контроля для безопасного и надежного ведения деятельности».

Напомним, что в апреле Майкл Барр был назначен на должность вице-председателя ФРС США Джозефом Байденом. Ранее Барр, отличавшийся жесткой риторикой в отношении криптовалют, занимал должность консультанта в Ripple.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход