MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 08.05.2015, 20:14
#1
Специалист
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 558
Благодарностей: 168
Swatch представит часы с поддержкой мобильных платежей



Как стало известно агентству Bloomberg, крупнейший мировой производитель часов, швейцарская компания Swatch, собирается выпустить собственную модель традиционных часов с функцией поддержки мобильных платежей.

В модели часов Swatch New Gent, которая должна появиться в июле-августе этого года, будет использоваться технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия NFС.

По словам главного исполнительного директора Swatch Николаса Хайека, цена новинки составит 75 швейцарских франков, что всего на 5 франков (около $5,5 — Прим.Ред.) дороже обычной модели Swatch Gent. Для сравнения, умные часы Apple Watch с поддержкой мобильных платежей стоят от $349.

Хайек также сообщил, что Swatch будет использовать NFC-технологию и в других своих брендах, а также намерена сотрудничать с крупной компанией в сфере кредитных карт, однако не уточнил ее названия.

Источник
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SWATCH.jpg
Просмотров: 119
Размер:	9.8 Кб
ID:	125947  
__________________
Честно кормлю кота, поливаю кактус.
-->>Удобная карта ePayments для вывода электронных денег<<--
Ushakov вне форума
Старый 09.05.2015, 10:06
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 337
Благодарностей: 226
Re: Swatch представит часы с поддержкой мобильных платежей

Цитата:
Сообщение от Ushakov Посмотреть сообщение
модель традиционных часов с функцией поддержки мобильных платежей.
В часах только и не хватало мобильного кошелька. спс, я уже остался "доволен" мобильным кошельком в своем новом Андроиде. Деньги тю-тю.
Sidd вне форума
Старый 09.05.2015, 10:48
#3
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Swatch представит часы с поддержкой мобильных платежей

Цитата:
Сообщение от Sidd Посмотреть сообщение
Деньги тю-тю.
Я читал ваш отзыв о киви, мне кажется вы могли сами где-то допустить ошибку, установить потенциально опасное ПО, так что теперь не стоит винить во всем компании, и осуждать другие умные устройства с функциями мобильных кошельков.
Aliaksandre вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (11.05.2015)
Старый 09.05.2015, 10:55
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 337
Благодарностей: 226
Re: Swatch представит часы с поддержкой мобильных платежей

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
читал ваш отзыв о киви, мне кажется вы могли сами где-то допустить ошибку, установить потенциально опасное ПО, так что теперь не стоит винить во всем компании, и осуждать другие умные устройства с функциями мобильных кошельков.
Если читали, там написано, что в новый Андроид я успел поставить только одно мобильное приложение киви. больше ничего. мне надо было срочно уезжать. и с этого нового Андроида я еще не успел нигде полазить, чтобы подхватить вирус. поставил мобильное приложение киви и уехал.
Опробовал уже в дороге и остался очень "доволен". Деньги угнали через мегафон ф-цию смс платежей, одной переадресации оказалось достаточно, чтобы стыбзить деньги. Защита вся привязана к симке, а ее взломать через тот же сайт мегафона не составляет труда.

Последний раз редактировалось Sidd; 09.05.2015 в 10:58.
Sidd вне форума
Старый 09.05.2015, 22:22
#5
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Swatch представит часы с поддержкой мобильных платежей

Цитата:
Сообщение от Sidd Посмотреть сообщение
в новый Андроид я успел поставить только одно мобильное приложение киви
А вы не знаете, что в Андроид, как и в виндовс первое, что нужно устанавливать это антивирусник? По крайней мере я так всегда делаю, и никаких подобных проблем не испытывал.
Aliaksandre вне форума
Старый 10.05.2015, 12:21
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 337
Благодарностей: 226
Re: Swatch представит часы с поддержкой мобильных платежей

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
вы не знаете, что в Андроид, как и в виндовс первое, что нужно устанавливать это антивирусник? По крайней мере я так всегда делаю, и никаких подобных проблем не испытывал.
__________________
Конечно, вы мне открыли глаза. а я и не знал, айя-яй , и работаю по направлению программирования))).

Антивир поставил конечно, это даже не в счет. Нифига он не ловит и даже не определяет подобных троянов.И не факт что был вирус. я еще никуда не успел даже полазить с Андроида.

Если не не знаете, не говорите лишь бы что сказать. Подписи крутить только. если вам еще не попался вирус или не взломали вашу симку, так радуйтесь, но и не зарекайтесь и тем более не советуйте, если с подобной ситуацией не сталкивались лично.Я тоже не сталкивался, а сейчас столкнулся, случилось и говорю только то с чем лично столкнулся.

Я говорил о с-ме защиты в киви, которая на симке завязана. Это разве надежная защита? мегафон, ф-ция "смс быстрые платежи" и полный доступ к вашему киви.

Последний раз редактировалось Sidd; 10.05.2015 в 12:37.
Sidd вне форума
Сказали спасибо:
ipostasiya (10.05.2015)
Старый 10.05.2015, 14:25
#7
Интересующийся
 
Имя: Станислава
Пол: Женский
Адрес: Москва-Сочи)
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 48
Благодарностей: 11
Re: Swatch представит часы с поддержкой мобильных платежей

а я верю, что такое может случиться. Пользуюсь картой киви, но после прочтенного стремно стало. Здесь дело не в мобильном приложении, а в легком доступе к симкарте мегафон. У меня тоже мегафон.
ipostasiya вне форума
Старый 10.05.2015, 17:00
#8
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Swatch представит часы с поддержкой мобильных платежей

Цитата:
Сообщение от Sidd Посмотреть сообщение
мегафон, ф-ция "смс быстрые платежи" и полный доступ к вашему киви.
Так здесь больше претензии к вашему мегафону, а не киви. Вот человек подтверждает.

Цитата:
Сообщение от ipostasiya Посмотреть сообщение
Здесь дело не в мобильном приложении, а в легком доступе к симкарте мегафон.
Цитата:
Сообщение от Sidd Посмотреть сообщение
или не взломали вашу симку
Вот объясните по подробнее, каким образом можно взломать мою симку и получить доступ к ней? Вижу только один вариант через интернет-помощник, или другие какие-нибудь подобные сервисы. Но у меня они изначально не подключены, и я ими не пользуюсь. В любых других случаях доступ к симкарте при обращении владельца с паспортом.


Цитата:
Сообщение от Sidd Посмотреть сообщение
Я говорил о с-ме защиты в киви, которая на симке завязана. Это разве надежная защита?
Вполне надежная защита. А то что у вас взломали симку, так это ваши проблемы, что вы воспользовались "Мегафоном" с их плохой защищенностью от взлома, не отключили эту функцию смс-платежей, точно не знаю отключается она или нет, но по идее там пароль какой то ведь должен быть, видимо он у вас был слишком простой, и я думаю можно найти еще много причин почему это произошло, и не стоит все списывать на плохую защиту киви.
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Visa займется развитием мобильных платежей в Африке Metro Новости платежных систем 10 22.11.2016 14:05
Обострение конкуренции на мировом рынке мобильных платежей VictorSamus Новости в мире финансов и инвестиций 3 09.04.2015 21:22
Сбербанк займет 50% рынка мобильных платежей в магазинах и ресторанах Vogul Новости в банковской сфере и страховании 0 12.03.2015 23:52
Болгарский банк запускает услугу мобильных платежей Metro Новости в банковской сфере и страховании 1 11.03.2015 14:48
PayPal покупает оператора мобильных платежей Paydiant Alex356 Новости платежных систем 0 03.03.2015 16:24