MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,229 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 21.01.2017, 10:18
#101
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Беспредел со стороны Приватбанка!

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Была у моей подруги еще одна ситуация с Приват банком, кредитку закрыла в принципе, но в банк не пошла, для того что бы проверить не осталось ли, ничего на счету и это была ее ошибка. Так вот осталось на кредитной карте около 5 копеек, на них за год насчитал банк приличную сумму и начал вызванивать, это тоже меня просто разочаровало.
А у меня тоже такое было, да, я вспомнила. Когда получала зарплатную карточку всучили мне кредитку. Давно было. Вообще не пользовалась ней, а потом точно так же, закрыла, но не пошла в банк и насчитали 50 гривен пени.
Aless33 вне форума
Старый 21.01.2017, 13:34
#102
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Беспредел со стороны Приватбанка!

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
А у меня тоже такое было, да, я вспомнила. Когда получала зарплатную карточку всучили мне кредитку. Давно было. Вообще не пользовалась ней, а потом точно так же, закрыла, но не пошла в банк и насчитали 50 гривен пени.
Вот да, такое есть и тем более, не пользовались картой а вам все равно, насчитали проценты именно такое в Приват банке, можно встретить часто.
z1973z вне форума
Старый 21.01.2017, 16:32
#103
Профессионал
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,601
Благодарностей: 642
Re: Беспредел со стороны Приватбанка!

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Вот да, такое есть и тем более, не пользовались картой а вам все равно, насчитали проценты именно такое в Приват банке, можно встретить часто.
Читайте условия обслуживания. Приват впаривает повсеместно карты GOLD клуба, членство в котором стоит 20 грн ежемесячно. Надеюсь, не надо писать, откуда их списывают. Все проблема в невнимательности и/или лени.
teamen вне форума
Старый 21.01.2017, 20:40
#104
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Беспредел со стороны Приватбанка!

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Вот да, такое есть и тем более, не пользовались картой а вам все равно, насчитали проценты именно такое в Приват банке, можно встретить часто.
Ну это тогда была не большая сумма. я просто не стала скандалить. По терминалу делала вложения и полностью до копеечки не положила. Вот и насчитали на эти копейки пеню. Они предупреждают сейчас в Привате об этом. Наверное потому, что многие так уже попадались.
Aless33 вне форума
Сказали спасибо:
z1973z (21.01.2017)
Старый 22.01.2017, 18:02
#105
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Беспредел со стороны Приватбанка!

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ну это тогда была не большая сумма. я просто не стала скандалить.
А на это и рассчитано, что человеку будет просто не удобно скандалить за копейки. А так с каждого по копейке и посчитайте ежедневный доход не плохой.
z1973z вне форума
Старый 22.01.2017, 18:33
#106
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Беспредел со стороны Приватбанка!

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
По терминалу делала вложения и полностью до копеечки не положила.
ну так может стоит класть все то, что взято? банк должен прощать кредитные деньги и прощать вам кредит? сколько пользуюсь приватом и если соблюдать все его правила - проблем не было
zarubin вне форума
Старый 22.01.2017, 20:35
#107
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Беспредел со стороны Приватбанка!

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
ну так может стоит класть все то, что взято? банк должен прощать кредитные деньги и прощать вам кредит? сколько пользуюсь приватом и если соблюдать все его правила - проблем не было
Терминал зачастую не берет купюры размером в пять, одну или две гривны. Только от десяти и выше. А мне к примеру нужно оплатить через терминал последний платеж сто десять гривен и сорок копеек. Приходится платить сто двадцать гривен, не всегда конечно хочется бежать к черту на кулички и платить через кассу. Так и вышло. оплатила гривны, а копейки нет.
Aless33 вне форума
Старый 29.01.2017, 16:15
#108
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Беспредел со стороны Приватбанка!

Цитата:
Сообщение от antonpash Посмотреть сообщение
Первым шагом конечно же был звонок на 3700, где мне сказали что информацией о причинах осуществления таковых действий по отношению ко мне они не владеют и порекомендовали просто ждать не понятно чего. Спустя неделю, я звоню еще раз и слышу такой же ответ. Пишу в чат на сайте Приватбанка и получаю более конкретный ответ: «Ограничение ввела СБ, оно будет действительно 30 дней, после чего с вами свяжутся сотрудники банка». Хорошо, подождем 30 дней.
Ничего себе история, я могу честно сказать, что мне служба 3700 и чат в Приват 24 ни разу еще не помогли разъяснить ту или иную ситуацию. Там какие то ПТУшники наверное сидят, ответов не знают. Вообще если с Приватом что то пошло не так, то доказать что ты не мошенник трудно, практически не реально.
z1973z вне форума
Старый 29.01.2017, 20:37
#109
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Беспредел со стороны Приватбанка!

Aless33, но с легкостью можно выбрать нужную сумму (по копейкам не скажу, как то давно так точно не платил), а сдачу закинуть себе на счет\депозит\мобильный. тут продумано очень хорошо.
zarubin вне форума
Старый 29.01.2017, 20:42
#110
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 221
Благодарностей: 9
Re: Беспредел со стороны Приватбанка!

Цитата:
Сообщение от gubitel Посмотреть сообщение
До сих пор не выплачу штраф этому "недобанку". Странно у них все. Приходил гасить кредит, спросил у работницы: "Начислили ли мне штраф за то, что очень долго не гасил задолженность? В таких же случаях открывают второй счет.". Она ответила: "Нет, Вы все погасили, не волнуйтесь". После этого, пошел с картой к банкомату (через пару дней), вставил карту, на что банкомат мне написал относительно штрафа. Ну, я спросил у работников? Спросил. Сказали, что нету штрафа? Сказали. Я больше людям верю, чем банкоматам, потому и выкинул карту. Отныне, пользуюсь другими, более надежными банками.
А вот это зря, надо было взять в банке соответствующий документ о полном погашении кредита. Работница может наговорить что угодно, а если кредитный счет не закрыт, и там есть хотя бы пару копеек долга, то лет так через пару, когда накопится значительная сумма долга, ждите звонка)
Bibipka вне форума
Старый 29.01.2017, 20:45
#111
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Беспредел со стороны Приватбанка!

с банками только оф бумажками нужно общаться. так же когда закрывал автокредит (только другого банка) попросил бумагу о закрытии. только вот банк подпортил о себе мнение, затребовав деньги за эту бумагу (оказывается в прайсе была такая строчка). пришлось платить для своей уверенности
zarubin вне форума
Старый 30.01.2017, 00:22
#112
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Беспредел со стороны Приватбанка!

Вообще не доверяю банкам, всеми ими люди недовольны. Но приват более универсален и удобен, и я, к счастью, ни с чем подобным не сталкивалась. Хоть и не отрицаю такой возможности, много разговоров было о их "беспределе".
til its gone вне форума
Старый 30.01.2017, 04:55
#113
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Re: Беспредел со стороны Приватбанка!

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
А у меня тоже такое было, да, я вспомнила. Когда получала зарплатную карточку всучили мне кредитку. Давно было. Вообще не пользовалась ней, а потом точно так же, закрыла, но не пошла в банк и насчитали 50 гривен пени.
Может выпуск карты был платный? Или как приватбанк любит насчитывать проценты ни за что
JustaLevis вне форума
Старый 30.01.2017, 04:57
#114
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Беспредел со стороны Приватбанка!

Цитата:
Сообщение от JustaLevis Посмотреть сообщение
Может выпуск карты был платный? Или как приватбанк любит насчитывать проценты ни за что
Нет, выпуск карты не платный. Скорее всего оплачивается за пользование картой, за обслуживание. Это прописывается в договоре при выдаче карты, но таким мелким шрифтом, что и зрячий не увидит.
Aless33 вне форума
Старый 30.01.2017, 04:59
#115
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Re: Беспредел со стороны Приватбанка!

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Нет, выпуск карты не платный. Скорее всего оплачивается за пользование картой, за обслуживание. Это прописывается в договоре при выдаче карты, но таким мелким шрифтом, что и зрячий не увидит.
В стиле Приват банка) У них всегда какие то правила, договора которые не обговаривались при получении карты или кредита, а только потом выясняется что да как на самом деле
JustaLevis вне форума
Старый 30.01.2017, 15:43
#116
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Беспредел со стороны Приватбанка!

Цитата:
Сообщение от JustaLevis Посмотреть сообщение
В стиле Приват банка) У них всегда какие то правила, договора которые не обговаривались при получении карты или кредита, а только потом выясняется что да как на самом деле
Та да, и поэтому нужно триста раз переспрашивать самим у представителя банков как и что в договоре. Чтобы не было никаких проблем в будущем.
Aless33 вне форума
Старый 30.01.2017, 17:08
#117
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 16,315
Благодарностей: 2,444

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Беспредел со стороны Приватбанка!

Цитата:
Сообщение от antonpash Посмотреть сообщение
Можно конечно подавать в суд и наблюдать еще за целым рядом нарушений законов и за тем как меня дурят, но хотелось бы сохранить свои нервы и время.
Так подайте, просто наймите адвоката, вам то в суде появляться не придется, и после решения суда, которое будет в вашу пользу, вам вернут и деньги потраченные на адвоката (судебные издержки)
HMass вне форума
Старый 30.01.2017, 19:36
#118
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Re: Беспредел со стороны Приватбанка!

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Та да, и поэтому нужно триста раз переспрашивать самим у представителя банков как и что в договоре. Чтобы не было никаких проблем в будущем.
Их наверное учат так рассказывать клиенту чтобы он не знал о всех подводных камнях и потом чтобы платил за это
JustaLevis вне форума
Сказали спасибо:
Старый 31.01.2017, 00:33
#119
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Беспредел со стороны Приватбанка!

Не думаю, что учат, скорее всего работники сами забывают упоминать такие мелочи. А может они думают. что клиент и сам читая договор видит под чем подписывается. Но для клиента, который берет карточку, к примеру кредитную, основную информацию донес работник, а все мелкие подробности нет.
Aless33 вне форума
Старый 31.01.2017, 12:24
#120
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 222
Благодарностей: 6
Re: Беспредел со стороны Приватбанка!

Я сколько лет работаю с Приват банком, и не разу не было того, чтоб блокировали счета. Надо подавать в суд. Как это так чтоб у человека заблокировали счет. Или решать самим банком, и добиваться, чтоб вернули деньги.
даша2323 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Незаметный беспредел в стране elber Политика и экономика 21 06.04.2018 02:54
Меняю WMZ, LR и PM в обе стороны Guru Архив: Обмен электронных валют 15 18.05.2009 16:25