MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,352 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о поисковой оптимизации в Yandex, Google, Rambler, Yahoo, Bing и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 20.12.2020, 21:26
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 66
Благодарностей: 3
Создать один интернетмагазин, или разбить по категориям - несколько?

Добрый вечер
У меня вопрос к людям которые хоть чуть-чуть разбираются в seo.(google)
Если создавать интернет магазин, лучше создавать один большой, или сразу пару- разбивая по категориям?
То есть, если есть большой ассортимент, например, автотоваров(не запчасти), не лучше ли будет создавать один магазин под Автохимию/косметику, второй под электротовары, итд, чем сразу создавать один большой магазин автотоваров, которых уже так есть много в интернете?
Живу в латвии, у нас тут маленькое населения, и если, как мне кажется, я буду разбивать сайты по категориям товара, тогда хотя бы некоторые из них могут попасть в первые строки поисковика, так как и-магазины именно под, например, автохимию у нас тут почти нет, а вот интернет магазины под автотовары как такие- у нас много. И там пробиться, как по мне, ббудет нереально, так как магазины большие, с большим бюджетом на продвижения итд.
Спасибо за комментарии, и извините если в тексте ошибки- не русский.
Propagandalv вне форума
Старый 18.01.2023, 19:30
#2
Интересующийся
 
Имя: Vladislav
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.01.2023
Сообщений: 51
Благодарностей: 2
Re: Создать один интернетмагазин, или разбить по категориям - несколько?

Разбитие интернет-магазина по категориям товаров может действительно повысить вероятность попасть в первые строки поисковой выдачи, поскольку магазины по конкретным категориям товаров могут быть менее конкурентными. Однако создание нескольких маленьких магазинов также может привести к дополнительным трудозатратам и затратам на продвижение каждого магазина отдельно. Поэтому важно провести хороший анализ и просчитать все плюсы и минусы перед принятием решения.
Vladislav23 вне форума
Старый 05.10.2023, 03:04
#3
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,947
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Создать один интернетмагазин, или разбить по категориям - несколько?

Судя по тому, как Вы рассуждаете, латвийский рынок Вы знаете и понимаете, что идти следует по НЧ-запросам... А ВЧ - да, наверно имеет смысл отдельно поставить. Хуже - вряд ли будет. Хотя всё равно напрашивается один сайт...
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дисплеи новых iPhone будет сложнее разбить bizneser Новости технологий и интернета 4 05.06.2018 15:15
Еще один центробанк намерен создать собственную цифровую валюту bizneser Новости в банковской сфере и страховании 0 26.09.2017 01:50
Что лучше делать: один большой или несколько маленьких сайтов для работы в интернете Dimoni4e Заработок в интернете: общий форум 50 23.02.2017 23:42
Один вопрос, который помог создать Биллу Гейству империю стоимостью в $ 600 млрдд Lonsdayl Новости в мире финансов и инвестиций 0 07.02.2017 23:42