MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,929 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 18.06.2017, 16:22
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Молодая предпринимательница из Санкт-Петербурга Анастасия Панкина проживает в городе на Неве с рождения. В Питере она получила образование и этом же городе решила заняться своим бизнесом. И благодаря своей настойчивости и упорству к середине 2017 года она сумела добиться в своем деле определенных успехов, а главное ею была своевременно найдена именно та ниша на рынке, где в настоящее время наблюдается хороший рост, а значит хорошая прибыль на ближайшие годы ей будет обеспечена и соответственно время и усилия не были потрачены этой девушкой зря.

Её бизнес связан с рынком дополнительного образования для школьников - это курсы подготовки к Единому государственному экзамену (ЕГЭ), а также к Основному государственному экзамену (ОГЭ) и это касается выпускников 9 класса средней школы. В 2013 году она зарегистрировала в Петербурге свою компанию под названием "101 балл" и основным видом деятельности указала дополнительное образование. И вот за прошедшие с того времени 3 с лишним года её бизнес показал вполне достойные результаты и совсем недавно она даже стала лауреатом конкурса, который ежегодно организует для всего делового сообщества города издание "Деловой Петербург" под названием "Gazelle Бизнеса 2017".

Рассказывая о том, что почему она решила развивать это направление своей деятельности, Анастасия не скрывает, что что ранее уже занималась изучением этого рынка образовательных услуг и в принципе была готова к разным сценариям его развития, хотя изначально верила, что не ошиблась и бизнес у неё пойдёт в гору. И в принципе всё так и произошло и по её словам, сейчас на образовательном рынке Питера наблюдается хороший рост и что интересно репетиторы обучающие детей на дому сейчас стагнируют - их услуги, конечно, востребованы, но люди обращают всё больше внимание на подготовительные курсы - там также сейчас в большинстве своём трудятся не менее качественные профессионалы своего дела плюс имеется хорошая техническая оснащенность и это привлекает население.



Хотя без просадок не бывает и в этом бизнесе тоже. Например, в 2015 году выручка компании "101 балл" вдруг резко упала и Анастасия объясняет это тем, что в 1997-1998 гг. прошлого века в России наблюдался демографический провал, ну вот и не добрали они со школьников, которые проще говоря не родились и не пошли в своё время в школу. Однако, вслед за просадкой последовал взлёт и в прошлом году оборот этой компании составил 7,2 млн рублей - согласитесь, это впечатляет.

Между тем, такие прекрасные финансовые успехи вдохновили Анастасию на генерацию своих новых планов направленных на дальнейшие развитие бизнеса на ЕГЭ. На это лето у Анастасии уже запланировано расширение своей компании и открытие второго нового офиса в одном из районов Петербурга. Нужно будет вложить определенную сумму в оснащение помещения новым оборудованием, а также выделить хорошие средства на рекламу.

Кроме того, она решила запускать в российских городах, где население составляет более полумиллиона человек франшизу (напомним, что франшиза это передача по Договору прав пользования брендом и бизнес-моделью основателя такого бизнеса). И уже сейчас она ведёт переговоры о запуске подобного бизнеса с 3 своими крупными партнерами.

Пока в штате компании Анастасии трудится 15 сотрудников-преподавателей в основном из школ Петербурга. На их плечах лежит груз ответственности за 120 школьников, которых они готовят к ЕГЭ. Теперь уже каждый год, в октябре эти курсы по ЕГЭ начинают свою работу и к июню следующего года проводят свои выпуски. Еженедельно школьникам необходимо посещать по 1 занятию, которое длится 3 часа. Подавляющему большинству школьников, а также их родителям, очень нравится, что именно каким образом им подается материал на курсах Анастасии Панкиной и от желающих фактически нет отбоя. Заполняемость курсов 100%.

И всё это несмотря на то, что конкурировать этой компании зачастую приходится с теми же онлайн-курсами в Интернете. Но честно говоря, этой конкуренции "101 балл" г-жи Панкиной особо не боится, а всё дело в том, что хотя по организации онлайн-курсы менее затратны (например, у них нет необходимости снимать под них какое-то помещение, закупать мебель, оборудование и т.д.), однако, молодые бизнесмены, которые их организуют, довольно часто не уделяют должного внимания рекламе, а в неё нужно вкладывать на протяжении всего года, а не только в пик сезона, соответственно, давая рекламу только осенью (время записи на курсы) они оказываются без клиентов или их очень мало, что, конечно же, не ведёт к развитию бизнеса и они просто закрываются, так по-настоящему и не открывшись. Хотя, если всё отладить "по-уму", то это направление довольно перспективное, но повторим, что им нужно заниматься постоянно, а не только в пик сезона. Здесь легкие деньги сложно заработать.

И как гласят цифры из недавнего исследования российского онлайн-издания East-West Digital News о цифровых технологиях, которое выходит на английском языке, общий объем рынка дополнительных образовательных услуг в 2016 году превысил 130 млрд рублей и прогноз на рост даётся положительный - до 150 млрд рублей через 3 года. Поэтому развиваться бизнесу Анастасии еще есть куда и наверняка прибыль будет расти, раз она уже замахнулась практически на всю Россию.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/59465d6b9f1eb
OPLOTT вне форума
Старый 18.06.2017, 16:28
#2
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Пока в штате компании Анастасии трудится 15 сотрудников-преподавателей в основном из школ Петербурга. На их плечах лежит груз ответственности за 120 школьников, которых они готовят к ЕГЭ. Теперь уже каждый год, в октябре эти курсы по ЕГЭ начинают свою работу и к июню следующего года проводят свои выпуски. Еженедельно школьникам необходимо посещать по 1 занятию, которое длится 3 часа. Подавляющему большинству школьников, а также их родителям, очень нравится, что именно каким образом им подается материал на курсах Анастасии Панкиной и от желающих фактически нет отбой. Заполняемость 100%.
Ну если есть спрос, то предложение тоже будут поступать. И когда эти ЕГЭ кончатся?! Были же билеты, учили мы, конспекты писали, зубрили. И вот этот дурдом я не понимаю до сих пор - зачем это было все сделано?!
olkavac вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Leonidas2013 (18.06.2017), OPLOTT (18.06.2017)
Старый 18.06.2017, 18:42
#3
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Конечно это одна из прибыльных отраслей, где возможна какая-то стабильность. Образование всегда в моде и сейчас крайне малый процент людей без высшего, соответственно спрос на подобные виды услуг имеется колоссальный.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
OPLOTT (18.06.2017), Анаэль 2017 (18.06.2017)
Старый 19.06.2017, 06:47
#4
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
А я , извините, НЕ ВЕРЮ. 1 раз в неделю по 3 часа... Подготовить к 4 или 5 экзаменам... Извините, этого мало. Сама препод. Если одному - двум ученикам и достаточно такой частоты встреч, то большинству- нет.
Чистый пиар!!!
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Leonidas2013 (19.06.2017), olkavac (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 08:04
#5
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
А я , извините, НЕ ВЕРЮ. 1 раз в неделю по 3 часа... Подготовить к 4 или 5 экзаменам... Извините, этого мало. Сама препод. Если одному - двум ученикам и достаточно такой частоты встреч, то большинству- нет.
Чистый пиар!!!
Может она готовые ответы дает уже и учит проставлять где надо галочки, дает общую информацию и на том и все обучение. Сам егэ не застал и судя по отзывам хорошо ибо раньше было более углубленное изучение тем для того что сдать экзамены
Тимон вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 10:01
#6
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Может она готовые ответы дает уже и учит проставлять где надо галочки, дает общую информацию и на том и все обучение. Сам егэ не застал и судя по отзывам хорошо ибо раньше было более углубленное изучение тем для того что сдать экзамены
Материалы по ЕГЭ готовятся уже ближе к лету. Вряд ли они уже в сентябре знают вопросы и правильные ответы.
Что касается количества часов.... Мы же не компьютер, в который вложили, и пока он не сломается, он будет решать по алгоритмам. Нам же надо 150 раз все повторить и закрепить. Так что, то курсы такие есть - не спорю, но то, что они НАСТОЛЬКО эффективны. ЕРУНДА!!!!
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
olkavac (19.06.2017), OPLOTT (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 13:04
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Материалы по ЕГЭ готовятся уже ближе к лету.
Кому интересно, то тот может же им вопросы свои все задать, всё узнать - контакты ж они свои ни скрывают и всё есть в сети и материале ссылку тоже на их сайт дал выше. И посмотрел их страницу в VK, отрицательных отзывов не вижу, поэтому мне кажется, что вы судите поверхностно, хотя и могу ошибаться - я далёк от этой сферы, но подход Анастасии к бизнесу я посчитал интересным, потому и рассказал здесь об этом. Продажи курсов у неё растут - в Петербурге народ просвященный живет, они не будут платить за абы что - негатив быстро распространится по городу и все уйдут к её конкрентам. Вот здесь можно увидеть, что ученики вполне довольны курсами. Может в чем-то есть огрехи, а как без этого? Но вижу, что дело у неё идёт и идёт неплохо. Будут расширяться.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
И когда эти ЕГЭ кончатся?!
Думаю, что никогда. Это наказание России
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 14:18
#8
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
И посмотрел их страницу в VK, отрицательных отзывов не вижу, поэтому мне кажется, что вы судите поверхностно, хотя и могу ошибаться - я далёк от этой сферы, но подход Анастасии к бизнесу я посчитал интересным, потому и рассказал здесь об этом. Продажи курсов у неё растут - в Петербурге народ просвященный живет, они не будут платить за абы что - негатив быстро распространится по городу и все уйдут к её конкрентам.
У меня сын старший сдавал ЕГЭ по выбору английский и в 2009-ом году это было на таком еще шатко-валком уровне. Но перед этим я его отправила на курсы английского и французского, на годик всего. Удивлена была тем, что английский он со школы сдал один. При чем занял 2 место в городе по нему. Чем сложнее будут экзамены, тем больше будет вот таких курсов. Но я все равно стою за то, чтобы были билеты, как раньше, и учили тексты. А не ставили галочки в тестах.
olkavac вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Leonidas2013 (19.06.2017), OPLOTT (19.06.2017), Анаэль 2017 (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 14:34
#9
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
У меня сын старший сдавал ЕГЭ по выбору английский и в 2009-ом году это было на таком еще шатко-валком уровне. Но перед этим я его отправила на курсы английского и французского, на годик всего. Удивлена была тем, что английский он со школы сдал один. При чем занял 2 место в городе по нему. Чем сложнее будут экзамены, тем больше будет вот таких курсов. Но я все равно стою за то, чтобы были билеты, как раньше, и учили тексты. А не ставили галочки в тестах.
Я тоже считаю, что знания, которые проверяются билетами, гораздо надежнее, чем те, которые галочками. Так ведь можно и просто пальцем в небо тыкнуть и попасть, куда надо.
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
olkavac (19.06.2017), OPLOTT (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 15:01
#10
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Чем сложнее будут экзамены, тем больше будет вот таких курсов. Но я все равно стою за то, чтобы были билеты, как раньше, и учили тексты. А не ставили галочки в тестах.
Не знаком с ЕГЭ, но разве там вся часть посвящена выставлению галочек только? Уверен, что кроме этого есть задания наподобие - написать текст, также должны быть задания для проверки на слух языка, аудирование называется. А на одних тестах конечно знания нормально не проверишь.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
OPLOTT (19.06.2017), Анаэль 2017 (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 15:06
#11
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Не знаком с ЕГЭ, но разве там вся часть посвящена выставлению галочек только? Уверен, что кроме этого есть задания наподобие - написать текст, также должны быть задания для проверки на слух языка, аудирование называется. А на одних тестах конечно знания нормально не проверишь.
По этому они и были введены., так как знания не проверишь.) Тесты на то и тесты что не подразумевают дополнительных вопросов или написание личного дополнительного текста
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Lonsdayl (19.06.2017), olkavac (19.06.2017), OPLOTT (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 15:50
#12
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Не знаком с ЕГЭ, но разве там вся часть посвящена выставлению галочек только? Уверен, что кроме этого есть задания наподобие - написать текст, также должны быть задания для проверки на слух языка, аудирование называется. А на одних тестах конечно знания нормально не проверишь.
Если сдавать английский за рубежом, то так есть экзамены TOEFL и IELTS. Вот там и на слух, и письменно и т.д. и т.п. А наши экзамены , во всяком случае, в Казахстане, предполагают 25-30 вопросов и 5 ответов. И ставить галочки.
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Leonidas2013 (19.06.2017), olkavac (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 16:19
#13
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что знания, которые проверяются билетами, гораздо надежнее, чем те, которые галочками. Так ведь можно и просто пальцем в небо тыкнуть и попасть, куда надо.
Этим вы признаёте, что сдать ЕГЭ легче, чем так называемый "простой" экзамен.
Я, вообще, не понимаю этой истерики вокруг ЕГЭ. Его сдать намного проще, чем экзамены по билетам и всякие сочинения. Я бы от восторга пищала, если бы нам экзамены заменили тестами...

Вот, сейчас все мечтают о возвращении старой системы приёма экзаменов.... Я скажу так: вот, когда взвоют все, и родители и ученики. И потом будут просить назад ЕГЭ. Сдать экзамены по билетам - это вам не хухры-мухры.

Не просите того, о чём понятия не имеете, детки...
Ratatara вне форума
Старый 19.06.2017, 16:23
#14
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Чем сложнее будут экзамены, тем больше будет вот таких курсов. Но я все равно стою за то, чтобы были билеты, как раньше, и учили тексты. А не ставили галочки в тестах.
Не знаком с ЕГЭ, но разве там вся часть посвящена выставлению галочек только? Уверен, что кроме этого есть задания наподобие - написать текст, также должны быть задания для проверки на слух языка, аудирование называется. А на одних тестах конечно знания нормально не проверишь.
Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Если сдавать английский за рубежом, то так есть экзамены TOEFL и IELTS. Вот там и на слух, и письменно и т.д. и т.п. А наши экзамены , во всяком случае, в Казахстане, предполагают 25-30 вопросов и 5 ответов. И ставить галочки.
Аа ну тогда конечно же этот экзамен полная ерунда и совсем не отражает реальных знаний. Ведь понимание речи на слух - неотъемлемая часть в изучении любого языка, без этого никак нельзя.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
olkavac (19.06.2017), Анаэль 2017 (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 19:32
#15
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Этим вы признаёте, что сдать ЕГЭ легче, чем так называемый "простой" экзамен.
Я, вообще, не понимаю этой истерики вокруг ЕГЭ. Его сдать намного проще, чем экзамены по билетам и всякие сочинения. Я бы от восторга пищала, если бы нам экзамены заменили тестами...

Вот, сейчас все мечтают о возвращении старой системы приёма экзаменов.... Я скажу так: вот, когда взвоют все, и родители и ученики. И потом будут просить назад ЕГЭ. Сдать экзамены по билетам - это вам не хухры-мухры.

Не просите того, о чём понятия не имеете, детки...
Согласна со всем! Сдать ЕГЭ , конечно, легче. И если заменят, то все будут вспоминать, что были такие прекрасные времена. Но с другой стороны, ученики хоть последние полгода что-то реально учили, когда готовились к экзаменам. А что сейчас? У нас в школах 1 день в 11 классе пишут пробный тест каждую неделю. А потом на другом уроке, единственном, который остается в неделе, начинают какие-то ошибки разбирать. Что разобрали, что нет. Никакой систематики. Пальцем в небо. И так целый год.
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Leonidas2013 (19.06.2017), Ratatara (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 21:32
#16
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Но с другой стороны, ученики хоть последние полгода что-то реально учили, когда готовились к экзаменам. А что сейчас?
Да я то полностью согласна с этим.
Просто, родители поднимают панику, что якобы ЕГЭ детям невозможно сдать... очень трудно, а раньше было легче... дети жизнь самоубийством кончают... вот, в чём бред. Легче не было раньше. Наоборот.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Анаэль 2017 (19.06.2017)
Старый 20.06.2017, 13:22
#17
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Да я то полностью согласна с этим.
Просто, родители поднимают панику, что якобы ЕГЭ детям невозможно сдать... очень трудно, а раньше было легче... дети жизнь самоубийством кончают... вот, в чём бред. Легче не было раньше. Наоборот.
Раньше, к сожалению, тоже были самоубийства, связанные с экзаменом. Это и от характера и от воспитания зависит.
Экзамен - всегда стресс. А тем более, когда набивается в аудиторию множество народу и создается определенный психологический климат, я бы даже сказала - аура. Хочешь - не хочешь, будет давить.
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо:
Leonidas2013 (20.06.2017)
Старый 20.06.2017, 14:54
#18
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Раньше, к сожалению, тоже были самоубийства, связанные с экзаменом. Это и от характера и от воспитания зависит.
Экзамен - всегда стресс.
Я в курсе.
Меня удивляет, что люди, обвиняющие ЕГЭ во всём на свете, именно на этот факт делают упор.
Ratatara вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход