MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,311 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Первый пост Опции темы
Старый 22.09.2021, 17:52
#3861
Интересующийся
 
Регистрация: 29.04.2017
Сообщений: 88
Благодарностей: 35
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
ЕР конечно, коммунизм мне явно не нужен. Люди много внимания уделяют негативным мелочам текущей системы, которые им кажутся важными, но я со своей позиции хорошо вижу, что действительно важные дела в стране неплохо идут - капитал и прибыли компаний растут, госфинансы в лучшей форме за всю историю, на новый качественный уровень выходит налоговое и социальное администрирование, так что все что нужно - ничего не делать и дать трендам спокойно развиваться. Смена курса в лучшем случае ничего не поменяет.
Капитал и прибыли каких компаний растут? Сырьевых олигархических компаний. Что от этого хорошего для трудоспособного населения, которое не может и мизерной доли этих компаний купить? Эти компании платят больше налогов в бюджет, но населению от этого ни жарко, ни холодно. Деньги до них не доходят, а тратятся на военку и пропаганду насилия через СМИ и распиливаются. То, что с коррупцией нельзя бороться, очень наивное мнение, посмотрите опыт развитых стран. Полиция в нашей стране смешна, не выполняет своих функций, медицина развалена, образования нет. ЕР уже во власти 20 лет и могла при наличии постоянного конституционного большинства Дубаи сделать из всей страны, но все нефтегазовые доходы уплыли и развивали какие-то другие регионы, но не РФ. Это по-вашему мелочи?
schurov вне форума
Старый 22.09.2021, 20:50
#3862
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 2,282
Благодарностей: 736
Re: Инвестпортфель акций

Заканчивайте со своей политикой. Как посмотрю, каждая кухарка знает как править страной. Вечно царя лучшего ждут, придет он и жизнь им наладит. Во все времена будут бедные и богатые. Потому что одни что то делают, а другие партию хорошую ждут.
Любой пришедший к власти сначала хочет обезопасить себя и своих близких, нахапать, на всю жизнь чтоб хватило, потому что понимают что кормушка не долгая. Поэтому любой придя к власти будет хапать и расставлять своих на должностях, чтоб прикрыть свои концы. Которые тоже будут рвать. (инстинкт самосохранения)
Скольким я своим знакомым, близким, родственникам говорил,- начни хоть понемногу откладывать, не трать все, потом купи не много хотя бы криптовалют, или хоть немного, вложи в акции и по чуть чуть, добавляй. И ты удивишься, как кардинально измениться твоя жизнь лет через пять, какие надежды и планы у тебя появятся. Если что я подскажу что к чему.
Не один, удивительно, но не один не может отложить и вложить хоть куда-нибудь. Тратят все, до копейки.Причем с хорошими доходами. Еще и кредиты берут. Только смотрят на меня и говорят, тебе повезло, ты умный и т.д..... А сами даже ни разу, не начали что то делать. Все ждут, что придет кто то и жизнь им наладит..
Хоть и было мне в начале 90-х двадцать лет, но даже тогда я понимал, что, что то страшное происходило со страной. И понимал что ее разваливают и понимал что нет будущего у меня здесь, тогда в 90-х. И не надо говорит что все плохо. Негатив везде можно найти. Все гладко не бывает.
Главное есть возможности и их много. Просто не все хотят делать, все время ищут виноватых. Я также за ЕР голосовал, многие мои знакомые и теща моя и ее подруги, все они пенсионеры. Они также понимают, что сделано многое после Ельцина-муд...-ка. И давайте закончим с политикой, сколько людей, столько и мнений. Эта ветка не для этого. Сори если что, ничего личного, только мое мнение.
evgeny0808 вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
aurea (23.09.2021), IIInuoH (22.09.2021), Nickma (22.09.2021), PandaGreen (22.09.2021), Roma62 (23.09.2021), Сергей184 (25.09.2021)
Старый 22.09.2021, 21:09
#3863
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 58
Благодарностей: 59
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от evgeny0808 Посмотреть сообщение
Скольким я своим знакомым, близким, родственникам говорил,- начни хоть понемногу откладывать, не трать все, потом купи не много хотя бы криптовалют, или хоть немного, вложи в акции и по чуть чуть, добавляй. И ты удивишься, как кардинально измениться твоя жизнь лет через пять, какие надежды и планы у тебя появятся. Если что я подскажу что к чему.
Не один, удивительно, но не один не может отложить и вложить хоть куда-нибудь. Тратят все, до копейки.Причем с хорошими доходами. Еще и кредиты берут.
Ахаха как это знакомо, как не пытался я понять таких людей, так и не смог, но честно старасля. Все хотят всего и сразу и в идеале, не вставая с дивана. Может и хорошо что вас не послушали, а то вас бы крайним и сделали при первой же просадке на рынке. У меня тоже не получилось донести мысль до близких в свое время.

Цитата:
Сообщение от evgeny0808 Посмотреть сообщение
Заканчивайте со своей политикой.
Справедливое замечание, а то перед Николаем уже неудобно как-то, нафлудили про политику в его ветке, извиняемся
PandaGreen вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
evgeny0808 (23.09.2021), kedbl4 (22.09.2021), Сергей184 (25.09.2021)
Старый 22.09.2021, 21:59
#3864
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от evgeny0808 Посмотреть сообщение
Любой пришедший к власти сначала хочет обезопасить себя и своих близких, нахапать, на всю жизнь чтоб хватило, потому что понимают что кормушка не долгая.
Ну для начала по себе не судите.
И нынешня власть уж так к кормушке присосалась, что последние лет 10 вовсе краёв не видит. Жаль, что вы с Николаем этого не замечаете.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Старый 22.09.2021, 22:46
#3865
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
опыт США показал, к какому ущербу привел невыкуп даже крохотного в масштабах страны Леман Бразерса
Именно так, я полагаю, что из Эвергранда сознательно хотят сделать второй Леман Бразерс.
alexkuz вне форума
Старый 23.09.2021, 18:46
#3866
Интересующийся
 
Регистрация: 29.04.2017
Сообщений: 88
Благодарностей: 35
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от evgeny0808 Посмотреть сообщение
Заканчивайте со своей политикой. Как посмотрю, каждая кухарка знает как править страной. Вечно царя лучшего ждут, придет он и жизнь им наладит. Во все времена будут бедные и богатые. Потому что одни что то делают, а другие партию хорошую ждут.
Любой пришедший к власти сначала хочет обезопасить себя и своих близких, нахапать, на всю жизнь чтоб хватило, потому что понимают что кормушка не долгая. Поэтому любой придя к власти будет хапать и расставлять своих на должностях, чтоб прикрыть свои концы. Которые тоже будут рвать. (инстинкт самосохранения)
Скольким я своим знакомым, близким, родственникам говорил,- начни хоть понемногу откладывать, не трать все, потом купи не много хотя бы криптовалют, или хоть немного, вложи в акции и по чуть чуть, добавляй. И ты удивишься, как кардинально измениться твоя жизнь лет через пять, какие надежды и планы у тебя появятся. Если что я подскажу что к чему.
Не один, удивительно, но не один не может отложить и вложить хоть куда-нибудь. Тратят все, до копейки.Причем с хорошими доходами. Еще и кредиты берут. Только смотрят на меня и говорят, тебе повезло, ты умный и т.д..... А сами даже ни разу, не начали что то делать. Все ждут, что придет кто то и жизнь им наладит..
Хоть и было мне в начале 90-х двадцать лет, но даже тогда я понимал, что, что то страшное происходило со страной. И понимал что ее разваливают и понимал что нет будущего у меня здесь, тогда в 90-х. И не надо говорит что все плохо. Негатив везде можно найти. Все гладко не бывает.
Главное есть возможности и их много. Просто не все хотят делать, все время ищут виноватых. Я также за ЕР голосовал, многие мои знакомые и теща моя и ее подруги, все они пенсионеры. Они также понимают, что сделано многое после Ельцина-муд...-ка. И давайте закончим с политикой, сколько людей, столько и мнений. Эта ветка не для этого. Сори если что, ничего личного, только мое мнение.
Так если смысл только в том, чтобы откладывать и копить деньги, т. е. уменьшать собственное потребление (жить хуже) сейчас ради потребления в будущем, то государство в этом процессе не участвует. Оно должно обеспечить меня социально за налоги, которые я плачу, иначе зачем оно вообще нужно... В США так много инвестирует не потому. что они такие умные, а потому что у них остаются свободные средства, которые можно вложить куда-то. Совсем у небольшого процента населения России есть средства на инвестиции.

"По данным аналитиков, 49% российских семей (27,16 млн) сообщили, что им хватает денег только на еду и одежду, а купить товары длительного пользования они не могут. Еще у 36% домохозяйств (19,95 млн) есть возможность приобрести еду, одежду и товары длительного пользования, но покупка автомобиля, квартиры или дачи для них затруднительна. 12,9% российских семей (7,14 млн) денег хватает только на еду, а у 0,2% (115 810) нет средств даже на продукты питания."

https://www.vedomosti.ru/economics/n...sii-sokratilos
schurov вне форума
Сказали спасибо:
Bizare07 (23.09.2021)
Старый 24.09.2021, 11:51
#3867
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от schurov Посмотреть сообщение
В США так много инвестирует не потому. что они такие умные, а потому что у них остаются свободные средства, которые можно вложить куда-то. Совсем у небольшого процента населения России есть средства на инвестиции.
В США действует система накопительных пенсий, которые можно в том числе вкладывать в акции и фонды акций, отсюда и большой % инвесторов.
В России у всех работающих принудительно удерживают немалые деньги в ПФР, так что дело не в том, что людям откладывать нечего, просто эти отчисления сгорают в дыре ПФР, возникшей в 90-е из-за гиперинфляции и усугубившейся демографией - доля пенсионеров кратно выросла со времен СССР. Собственно поэтому бедность высокая и пенсии низкие - пенсионная система вместо увеличения богатства страны, это богатство из нее вытягивает. Хорошо хоть что-то в этом направлении делают, постепенно отказываясь от старой системы и вводя зарекомендовавшие себя методы вроде повышения финграмотности, ИИС и накопительных пенсий, хотя и испытывают большое сопротивление населения, которое такие тонкости экономики не понимает, да и пенсионеров можно понять - зачем им ценой урезания пенсий сейчас, будущее богатство страны и будущие высокие пенсии у остальных людей.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 24.09.2021 в 12:06.
Nickma вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
evgeny0808 (24.09.2021), Сергей184 (25.09.2021)
Старый 24.09.2021, 18:02
#3868
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
В США действует система накопительных пенсий, которые можно в том числе вкладывать в акции и фонды акций, отсюда и большой % инвесторов.
А у нас действует большая группа НПФ которые покупают на хаях и продают на лоях и госорганы этих манипуляций замечать не жалают.
Как это влияет на популярность накопительных пенсий и ежё понятно.
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
В России у всех работающих принудительно удерживают немалые деньги в ПФР, так что дело не в том, что людям откладывать нечего, просто эти отчисления сгорают в дыре ПФР,
В США есть и госпенсии и корпоративные. Так что там тоже есть принудительное удержание.

добавлено через 4 часа 27 минут
Ну и по поводу, что ЕР хорошо для инвесторов, замечательное интервью.
«В России главная проблема – правовая и судебная система»
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!

Последний раз редактировалось Contemplateur; 24.09.2021 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
Contemplateur вне форума
Старый 25.09.2021, 09:46
#3869
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестпортфель акций

Подведу итог 2 недель - получен убыток 3%, начислены дивиденды 0,8%. Для сравнения, индекс ММВБ вырос на 0,89%. В основном убыток за счет отката Мечела, но в нем высокая волатильность нормальна, учитывая огромный рост до этого. Пытаться ловить откаты по нему не выгодно - во первых их можно не поймать и упустить лучшую идею года, а во-вторых это хороший кандидат на 3-летнее удержание и льгота по налогу к тому времени может составить 80-100р с акции.
На рынке США возможно начался долгожданный разворот - индекс СИПИ обновил ист. максимум и уже месяц сползает. ФРС пока ничего не сделала, но анонсировала тейперинг до конца года. К следующему заседанию 22 октября присоединяются еще 2 фактора - потенциальный дефолт Evergrande 23 октября и дефолт самих США из-за неповышения лимита госдолга. Скорее всего там ничего серьезного, но нужно наблюдать за ситуацией.
На нашем рынке ситуация намного лучше и возможно даже появилось еще окно для роста до середины октября, Газпром для страховки закрыл, но скорее всего снова зайду краткосрочно, поскольку для более серьезного отката мне более логичным кажется истхай возле 370, до него осталось всего 8% и за 2 недели вполне реально дойти.

Из портфеля убраны Газпром, палладий, Башнефть, увеличен шорт сипы(Физика).

__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо 8 раз(а):
Anton-F (27.09.2021), Bizare07 (27.09.2021), BOOSS (25.09.2021), evgeny0808 (25.09.2021), IIInuoH (25.09.2021), PandaGreen (30.09.2021), Roma62 (27.09.2021), Сергей184 (29.09.2021)
Старый 27.09.2021, 22:26
#3870
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестпортфель акций

Весь день сегодня откупал Башнефть ап - единственный невыросший нефтяник, к концу дня конечно цену увели, но почти все что планировал набрал по 1080 и ниже.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
BOOSS (28.09.2021)
Старый 28.09.2021, 10:32
#3871
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Весь день сегодня откупал Башнефть ап - единственный невыросший нефтяник
А как же Русснефть?!
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Старый 28.09.2021, 12:09
#3872
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестпортфель акций

Цена газа в Европе поднялась выше 1000. Газпром улетел без откатов на 360, так что откупить его не удалось - вероятно на 370 там начнется фиксация и смысла ради такого апсайда нет, зато упал Новатэк - взял его через фьючерс. По споту ближайшая цель 2200р.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
BOOSS (28.09.2021), kedbl4 (28.09.2021), Сергей184 (29.09.2021)
Старый 29.09.2021, 08:50
#3873
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.09.2020
Сообщений: 125
Благодарностей: 16
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Весь день сегодня откупал Башнефть ап - единственный невыросший нефтяник, к концу дня конечно цену увели, но почти все что планировал набрал по 1080 и ниже.
Николай, что за важный уровень 1080? Технический анализ пошел)
Bizare07 вне форума
Старый 29.09.2021, 12:49
#3874
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Bizare07 Посмотреть сообщение
Николай, что за важный уровень 1080? Технический анализ пошел)
Ничего особенного. Технически важно чтобы торговля под 1050 не закрывалась, это сломает растущий тренд.

добавлено через 44 минуты
Напряжение на мировых рынках спадает, сипи не развил коррекцию, а стал рисовать восходящий канал, поэтому закрыл его. Возможно на подходе к ист. максимуму еще раз открою хедж.
Освободившиеся деньги вложил в Русагро - там техническое падение на крупном SPO, это все очень быстро отыграется после его завершения.

добавлено через 1 час 11 минут
Купил как венчурную инвестицию небольшой пакет Обуви России (ОРГ). Компания конечно дохлая, но в ноябре здесь может быть первая российская СПАК-история, а на западе это сейчас весьма горячая тема с большими деньгами и прибылями.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 29.09.2021 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
Nickma вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Anton-F (29.09.2021), evgeny0808 (29.09.2021), PandaGreen (30.09.2021)
Старый 29.09.2021, 15:02
#3875
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 900
Благодарностей: 128
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от schurov Посмотреть сообщение
Так если смысл только в том, чтобы откладывать и копить деньги, т. е. уменьшать собственное потребление (жить хуже) сейчас ради потребления в будущем, то государство в этом процессе не участвует. Оно должно обеспечить меня социально за налоги, которые я плачу, иначе зачем оно вообще нужно... В США так много инвестирует не потому. что они такие умные, а потому что у них остаются свободные средства, которые можно вложить куда-то. Совсем у небольшого процента населения России есть средства на инвестиции.
Постоянно то тут, то там встречаю одну и ту же хомячковую мантру про сравнение России и США (куда обычно приплетается и "а вот если бы доходы от растущего нефтеэкспорта доставались населению, то уже жили бы как в США"). А вы тут уже и к инвестициям и госрасходам начали сравнение приплетать. Чтобы нагляднее понять насколько нелепо постоянное сравнение именно с США - не для всплеска очередного словоблудия, а исключительно для информации поверхностным - позвольте наглядно проиллюстрировать общую картину :
Текущий госдолг США: $28,5 трлн. долларов. (128% от ВВП).
Госдолг РФ = $0,27 трлн. долларов. (17% от ВВП). Причём в реальности он давно нулевой, т.к. с лихвой перекрыт накопленной подушкой.
Это и есть основная причина почему в США уровень жизни выше, чем в России. Коррупция, низкая производительность труда, нехватка инвестиций — это всё малозначимые причины.
Более того, США могут покрыть любой дефицит бюджета просто новыми займами, что регулярно и делают.

А теперь, на поднятом выше факторе осознаем размер госдолга США:
Дефицит бюджета США на 2021 год = $3 трлн. долларов.
Экспорт нефти и нефтепродуктов из России за пять доковидных лет (2015–2019гг. включительно) = $0,94 трлн. долларов.
То есть в США дефицит бюджета даже за 1 год в 3 раза больше экспорта нефти из России за 5 лет!!!
А ведь стоимость экспорта — это не чистая прибыль. В бюджет от этой суммы попадет намного меньше. А $3 трлн. долларов из новых облигаций – это чистая прибыль. Причем сразу вся сумма в бюджет.
Продолжаете по распиариваемой чужой указке считать что "всё дело в коррупции"?
Теперь, чтобы осознать низкоэффективность(часть из которой обычно как раз коррупция) гос. расходов США:
Программа Пентагона по созданию одного лишь истребителя 5-го поколения F-35 Joint Strike Fighter = $1,7 трлн. долларов.
А ВООБЩЕ ВЕСЬ экспорт из России за эти 5 доковидных лет (2015–2019) = $1,86 трлн. долларов.
Наглядно видим: Россия 5 лет экспортировала всё, что могла, и заработала аналог трат США только на разработку, производство и обслуживание одного нового военного самолета.

А если еще сравнить долги населения в США и России:
$14 трлн. долларов и $0,28 трлн. долларов соответственно.
Теперь вы понимаете почему уровень жизни в США априори должен быть даже ещё выше?
Для примера, это как если бы условный индивидуум купил квартиру, машину, питался каждый день исключительно в ресторанах, оплачивал все расходы своей семьи с детьми и пожилыми родственниками, регулярно совершал вояжи зарубеж. Вы бы считали такой уровень жизни вполне заслуженным, если бы он всё это делал по большей части на деньги, взятые в кредит? Причём не только тело его не возвращал, а даже для уплаты по нему процентов брал бы дополнительные кредиты и дальше. Казалось бы вам тогда по-прежнему корректным сравнивать этот уровень жизни с среднероссийским?
Ответ тут очевиден.
Ddimka вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
evgeny0808 (29.09.2021), Nickma (29.09.2021), NikolayGlebov (29.09.2021), PandaGreen (30.09.2021), scorp1983 (30.09.2021)
Старый 29.09.2021, 22:15
#3876
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Ddimka Посмотреть сообщение
Госдолг РФ = $0,27 трлн. долларов. (17% от ВВП). Причём в реальности он давно нулевой, т.к. с лихвой перекрыт накопленной подушкой.
В реальности ничем он не перекрыт, так как: Суммарный долг 10 государственных компаний из России составил ₽9,2 трлн. Это на триллион рублей больше Фонда национального благосостояния.
Так как долги Роснефти, Газпрома и т.д. это фактически долги государства.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Старый 30.09.2021, 00:57
#3877
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 900
Благодарностей: 128
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
В реальности ничем он не перекрыт, так как: Суммарный долг 10 государственных компаний из России составил ₽9,2 трлн. Это на триллион рублей больше Фонда национального благосостояния.
Так как долги Роснефти, Газпрома и т.д. это фактически долги государства.
Когда копипастите давно устаревшие статейки, то перепроверьте хотя бы текущий размер ФНБ. Инфа о котором доступна даже в вики:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фонд_н...стояния_России
Ну а потом можете и сюда заодно заглянуть:
https://www.cbr.ru/hd_base/mrrf/mrrf_7d/
Ddimka вне форума
Старый 30.09.2021, 10:59
#3878
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестпортфель акций

Ddimka я рад, что у вас как и у представителей партии воров и жуликов, всё замечательно.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Старый 30.09.2021, 11:59
#3879
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 58
Благодарностей: 59
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
я рад, что у вас как и у представителей партии воров и жуликов, всё замечательно.
Интересная у вас всегда позиция, если с вашим мнением кто-то несогласен, то все жулики и воры и живут прекрасно, бессовестные такие. Наверное один вы такой справедливый и честный, хотя кто знает как вы бы себя вели, дай вам безграничную власть.
Да и вообще как много случаев в народе, тащат с работы все подряд (бумагу, ручки, детали, сырье и т.д. даже мыло из туалета домой тащат) и с гордо поднятой головой говорят, имею право, мне же не доплачивают - это не воровство? Ах да, это же не миллиард, а мелочь, это не считается, а по мне так никакой разницы. Или покупая различные левые справки, экзамены, документацию и многое другое - это не разновидность коррупции? Наверное всех таких людей под дулом пистолета заставляют. И ведь именно такие громко кричат на каждом углу, как все несправедливо, власть жуликов и воров, а себя не видим, ведь на их фоне мы почти святые. Хотя да согласен, иногда другого выбора не оставляют обстоятельства, либо дай на лапу системе, либо, (как пример) операцию сам себе делай, выбор невилик.
PandaGreen вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
evgeny0808 (30.09.2021), Nickma (30.09.2021), Сергей184 (03.10.2021)
Старый 30.09.2021, 12:13
#3880
Интересующийся
 
Регистрация: 08.03.2020
Сообщений: 20
Благодарностей: 2
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
долги Роснефти, Газпрома и т.д. это фактически долги государства.
Лишь только в той доли, которая принадлежит государству.


Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
В реальности ничем он не перекрыт
Перекрыт как минимум стоимостью самих компаний
FondInvest вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
evgeny0808 (30.09.2021), Сергей184 (03.10.2021)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш инвестпортфель в хайпах investHYIPmonitor Псевдоинвестиции: общий форум 30 31.01.2023 21:16
Сохранность акций Montis Инвестирование в фондовый рынок 9 16.03.2015 00:28
Продажа акций Олег Толстых Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 14 31.07.2014 22:36
Собираю целевой Инвестпортфель в 10000$ avsch Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 38 02.08.2013 00:50