MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 02.01.2017, 16:31
#21
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Мне уже несколько раз долг не отдали,не друзья,а связаны по работе.Решила больше никому не давать.Очередное разочарование только.На самом деле,буду всех посылать в МФО ,как раз у нас в городе их как грязи.
akva31z вне форума
Старый 02.01.2017, 17:07
#22
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Мне уже несколько раз долг не отдали,не друзья,а связаны по работе.Решила больше никому не давать.Очередное разочарование только.На самом деле,буду всех посылать в МФО ,как раз у нас в городе их как грязи.
У меня такая-же ситуация. Вообще, больше всего не люблю просить деньги в долг сама, да и занимать кому-то желания нет. Жаль, что люди это не всегда понимают.
incolor вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (02.01.2017)
Старый 05.01.2017, 00:57
#23
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Я уже давно если и одалживаю, то только под залог чего либо, кому что то не нравится - ищите деньги где хотите. Так как было время когда пришлось на своем опыте проверить пословицу "хочешь потерять друга - одолжи ему денег".
Да, что там говорить о друзьях, у нас у соседей вообще война развязалась из-за долгов среди родственников, да такая что чуть не поубивали друг друга, а по сути был бы договор и не дошло бы до побоев.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 05.01.2017, 01:03
#24
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Вот этого всего нас и хотят лишить с помощью новой системы микрозаймов. В систему "Я и мой сосед" хотят третье лицо - ростовщика,а со временем и рабовладельца.
forfor вне форума
Старый 05.01.2017, 03:21
#25
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Да, что там говорить о друзьях, у нас у соседей вообще война развязалась из-за долгов среди родственников, да такая что чуть не поубивали друг друга, а по сути был бы договор и не дошло бы до побоев.
У меня к счастью до таких уже жестких конфликтов не доходило, просто пришлось понять что некоторые друзья - это ни какие не друзья.
Договор как по мне - это лишняя трата времени, под залог проще, главное чтобы был по цене приблизительно как одалживаемая сумма. В этом случае уже не я ищу должника, а он ищет меня чтобы вернуть долг. Ну а если не хочет - то пускай и не возвращает, на радость мне.
Invention вне форума
Старый 05.01.2017, 19:30
#26
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
У меня к счастью до таких уже жестких конфликтов не доходило, просто пришлось понять что некоторые друзья - это ни какие не друзья.
Договор как по мне - это лишняя трата времени, под залог проще, главное чтобы был по цене приблизительно как одалживаемая сумма. В этом случае уже не я ищу должника, а он ищет меня чтобы вернуть долг. Ну а если не хочет - то пускай и не возвращает, на радость мне.
Согласна проверка настоящей дружбы деньгами, самая мощная проверка, не даром говорят хочешь завести врага, дай в долг. Я допустим чужие деньги деньгами даже по сути не воспринимаю. Да и правильно говорят, что занимаешь чужие, а отдавать то свои.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход