MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,172 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 04.01.2017, 18:31
#61
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Начинают курить в детстве, потому что это модно, а потом бросить хотят, но просто не могут, получается бросить курить к сожалению у относительно небольшого числа людей...
Честно говоря, в юности я тоже немножко покуривала, особой тяги к этому я не испытывала, поэтому лично у меня получилось бросить курить сразу и навсегда. Я думаю, что если бы человек захотел, то нашел способ сбросить. Ведь сейчас столько разных средств помогающих избавиться от этого рекламируют. Хотя я не знаю насколько действительно они работают.
Mulia вне форума
Старый 04.01.2017, 18:40
#62
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Mulia, курящие девушки, это вообще самый страшный вариант, мужчины конечно тоже не должны купить но все же.. а касаемо привычки, то лучше вообще не начинать
allexbl вне форума
Старый 04.01.2017, 18:42
#63
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
курящие девушки, это вообще самый страшный вариант, мужчины конечно тоже не должны купить но все же.. а касаемо привычки, то лучше вообще не начинать
судя по тому, сколько молодых девушек курят, то они не считают это страшным фактом. ладно еще тетка старая, а ведь молодым еще рожать.
inik1080 вне форума
Старый 04.01.2017, 18:45
#64
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Честно говоря, в юности я тоже немножко покуривала, особой тяги к этому я не испытывала, поэтому лично у меня получилось бросить курить сразу и навсегда. Я думаю, что если бы человек захотел, то нашел способ сбросить. Ведь сейчас столько разных средств помогающих избавиться от этого рекламируют. Хотя я не знаю насколько действительно они работают.
Между человеком который иногда балуется сигаретами, и регулярно курит, большая разница, чем больше человек курит, тем тяжелее ему потом бросить...
ktulhuF вне форума
Старый 04.01.2017, 18:47
#65
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
inik1080, легкомыслие стадный инстинкт, и отсутствие ответственности делают свое дело..
Честно говоря не могу вообще наблюдать за молодыми курящими девушками
allexbl вне форума
Старый 04.01.2017, 18:49
#66
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Подняти акцизов вполне резонное действие после поднятия минимальных заработных плат, так что к этому ежегодно надо привыкать как ни крути.
ttxz вне форума
Старый 04.01.2017, 18:52
#67
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Подняти акцизов вполне резонное действие после поднятия минимальных заработных плат, так что к этому ежегодно надо привыкать как ни крути.
А при чем тут поднятие минимальных зарплат? Фактически ведь люди не стали больше зарабатывать, только налогов больше платят. Это больше связано с необходимостью наполнения бюджета, а не с заботой о людях.
Mulia вне форума
Сказали спасибо:
Старый 06.01.2017, 12:35
#68
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Порошенко подписал закон о повышении акцизов на табак и алкоголь

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
например, на вино не нужно было повышать акциз, оно в некоторых странах приравнено к продуктам питания.
Даже на западной Украине вино это не алкоголь, они там его пьют вместо воды, ну это так рассказывали по крайней мере. А повышение цен всегда было и будет.

добавлено через 1 час 20 минут
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Все же хотят быть снова депутатами
Мне кажется им уже все равно, они понимаю, что народ уже их не выберет, а дернуть еще кусок хочется. Вот и делают повышения тарифов, налогов и цен.
z1973z вне форума
Старый 06.01.2017, 16:26
#69
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Порошенко подписал закон о повышении акцизов на табак и алкоголь

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Даже на западной Украине вино это не алкоголь, они там его пьют вместо воды, ну это так рассказывали по крайней мере. А повышение цен всегда было и будет.
насчет западной украины сомнительно, сколько раз был, ничего подобного не слышал. а вот насчет испании и италии, то вполне может быть, у них винная культура развита.
inik1080 вне форума
Старый 06.01.2017, 18:14
#70
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Порошенко подписал закон о повышении акцизов на табак и алкоголь

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
насчет западной украины сомнительно,
Я говорю про то вино, которое они сами делают, его там полно бочками просто хранят. Ну да вообще то, это немного в другую сторону я ушла от темы.
z1973z вне форума
Старый 06.01.2017, 19:19
#71
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Порошенко подписал закон о повышении акцизов на табак и алкоголь

inik1080, я еще понимаю когда поднимают цены на алкоголь с ростом качества.
А то все выходит наоборот, цены растут, акциз растет, а качество все хуже и хуже
Alcest вне форума
Старый 06.01.2017, 23:12
#72
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Порошенко подписал закон о повышении акцизов на табак и алкоголь

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Подняти акцизов вполне резонное действие после поднятия минимальных заработных плат, так что к этому ежегодно надо привыкать как ни крути.
Эх, большинство работающих граждан вообще это поднятие зарплат не ощутило, а вот сигареты и спиртные напитки приходится уже покупать по новым ценам. Если без спиртного многие обойдутся, то вот так сразу отказаться от курения не получится.
Александра 81 вне форума
Старый 06.01.2017, 23:13
#73
Интересующийся
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 109
Благодарностей: 0
Re: Порошенко подписал закон о повышении акцизов на табак и алкоголь

Я как-то и не удивлена.сейчас в Украине цены повышаются абсолютно на все что только можно
jud32 вне форума
Старый 07.01.2017, 00:01
#74
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Порошенко подписал закон о повышении акцизов на табак и алкоголь

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Эх, большинство работающих граждан вообще это поднятие зарплат не ощутило, а вот сигареты и спиртные напитки приходится уже покупать по новым ценам. Если без спиртного многие обойдутся, то вот так сразу отказаться от курения не получится.
В целом, согласен с вами. Хотя, многие как покупали спиртные и сигареты, так и покупают) Разница, на мой взгляд, в заядлом отношении. В остальном же только по праздникам)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 07.01.2017, 00:57
#75
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Порошенко подписал закон о повышении акцизов на табак и алкоголь

Цитата:
Сообщение от jud32 Посмотреть сообщение
Я как-то и не удивлена.сейчас в Украине цены повышаются абсолютно на все что только можно
Все что связано с акцизами, то именно там все и подымается в плане налогов. Конечно не понятно до какой именно степени они хотят подняться, только это уже совсем вопрос к власти.
kissfm11 вне форума
Старый 07.01.2017, 15:30
#76
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Порошенко подписал закон о повышении акцизов на табак и алкоголь

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
В целом, согласен с вами. Хотя, многие как покупали спиртные и сигареты, так и покупают) Разница, на мой взгляд, в заядлом отношении. В остальном же только по праздникам)
А мои родные, кто курит, поступили проще: перешли на электронные сигареты. Резко бросить курить у них не получается. А вот при помощи жидкости для заправки можно плавно снижать процент никотина. сведя его до нуля. Потом останется только поработать с пагубной привычкой на психологическом уровне.
Александра 81 вне форума
Старый 07.01.2017, 15:56
#77
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Порошенко подписал закон о повышении акцизов на табак и алкоголь

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А мои родные, кто курит, поступили проще: перешли на электронные сигареты. Резко бросить курить у них не получается. А вот при помощи жидкости для заправки можно плавно снижать процент никотина. сведя его до нуля. Потом останется только поработать с пагубной привычкой на психологическом уровне.
Если подобная альтернатива позволяет избавиться от вредной привычки, то в этом нет ничего плохо) Еще один шаг вперед!) Однако, такие сигареты не настолько безвредны. Да и дорогие, я думаю(не пробовал никогда, на ценники смотрю и сравниваю). Может, лучше конфетами заменять!?)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 07.01.2017, 16:05
#78
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Порошенко подписал закон о повышении акцизов на табак и алкоголь

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Если подобная альтернатива позволяет избавиться от вредной привычки, то в этом нет ничего плохо) Еще один шаг вперед!) Однако, такие сигареты не настолько безвредны. Да и дорогие, я думаю(не пробовал никогда, на ценники смотрю и сравниваю). Может, лучше конфетами заменять!?)
В интернете самую дешевую можно найти за 80 грн. В одном магазине я для мужа купила электронную сигарету за 100 грн. С доставкой даже дороже получилось бы. Жидкость - 20 мл - 50-55 грн. Ее хватает практически на месяц. Муж уже все подсчитал: выгодно. Конфеты и пластырь специальный не смогут сразу помочь. Ведь еще и психологическая привычка остается: сделать затяжку. С конфетой этот номер не прокатит.
Александра 81 вне форума
Старый 08.01.2017, 04:29
#79
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Порошенко подписал закон о повышении акцизов на табак и алкоголь

Цитата:
Сообщение от Артем Богданович... Посмотреть сообщение
На слабоалкогольную продукцию также повышается акциз на 12%.
Вот чего и следовало ожидать, не даром же сначала разрешили продавать алкоголь в ночное время, теперь и стоимость подняли, да ладно водка, но вот слабоалкогольные зачем то.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 09.01.2017, 01:12
#80
Заблокированный
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 281
Благодарностей: 5
Re: Порошенко подписал закон о повышении акцизов на табак и алкоголь

Другими словами: Порошенко одобрил развитие домашнего самогоноварения, расширение контрабанды сигарет и "убийство" табачной отрасли (к статьи , исправно платящей очень большие налоги) в стране).
О "лжезаботе" о здоровья народа даже не вспоминают, тупо хотят "косить бабло" на ровном месте. Люди то не враги своему кошельку, кто станет курить меньше, кто бросит, а часть перейдет на контрабанду, которая была, есть и будет, пока есть спрос, а пока он только растет.
Существует еще закон о защите инвестиций, его даже никто не вспоминает, а денег табачные компании положили прилично. Дождутся, что свернут производство, вывезут оборудование ( оно достаточно мобильное) и будем курить махорку).
Так что дырка от сигаретного бублика этим горе-"руководителям-экономистам" гарантирована.
p.s. согласен, коль мы "ломимся" в Европу, цена табачной продукции где-то должна быть соизмеримой, но сначала нужно сделать соизмеримыми доходы у людей.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Wifilamer вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход