MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,997 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 17.12.2016, 23:44
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Беда России в том, что у нас люди слишком мягкие и доверчивые. Им говорят отдадим через месяц - они верят. И так до того, когда уже дома тараканы от голода дохнут. А ведь можно было пожаловаться куда раньше.
А что же есть решение на все это? Как по мне, то все в это дело верят и все также будут верить. Так, как на государство полагают самые большие надежды в этом деле!
kissfm11 вне форума
Старый 17.12.2016, 23:45
#22
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Цитата:
Сообщение от lisonya Посмотреть сообщение
только вот денег она до сих пор не увидела!
Вот и мы тоже боялись писать в прокуратуру и в трудовую инспекцию, а вдруг проблемы временные и вдруг не врут, потом, если так, могут или уволить под каким то мнимым предлогом или копейки платить, что сам уйдешь!!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 17.12.2016, 23:47
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Вот так все и было, обещаниями кормили и платили по 5 тыс раз в две недели, потом раз в месяц, потом вообще перестали, а мы работали и ждали, верили..!!
Ну вот очередное подтверждение моим словам. А всего-то нужно было молча собраться и обратиться в соответствующие органы. Ничего не говоря даже работодателю. Деньги нашлись бы быстро.

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
А что же есть решение на все это?
Есть, обратиться в прокуратуру.
Oziris вне форума
Старый 17.12.2016, 23:57
#24
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Ничего не говоря даже работодателю. Деньги нашлись бы быстро.
Ну сначала мы терпели, потом за 5 месяцев к НГ выдали все, после НГ опять пошли задолженности и в марте они перестали платить, писать стали в инстанции весной и суды, повезло не многим..!!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 17.12.2016, 23:59
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
после НГ опять пошли задолженности и в марте они перестали платить, писать стали в инстанции весной и суды, повезло не многим..!!
Я так понял, что в итоге объявили компанию банкротом? Если бы спохватились бы сразу, то избежали бы всего этого. Да теперь уже что говорить. Но на будущее теперь уже сами будете знать.
Oziris вне форума
Старый 18.12.2016, 00:19
#26
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Я так понял, что в итоге объявили компанию банкротом? Если бы спохватились бы сразу, то избежали бы всего этого. Да теперь уже что говорить. Но на будущее теперь уже сами будете знать.
Да, теперь временное назначили руководство, в следующем году, в феврале судебное решение по банкротству! Контора союз метроспецстрой! Я думал, что не дойдет до этого, кто быстро все понял, уволились и все получили, первые 20 человек в суде отыграли деньги, остальные нет и теперь я научен горьким опытом, если пошли задержки, бей тревогу, если затянулось, уволятся и писать сразу жалобы!!!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 18.12.2016, 00:21
#27
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Да, теперь временное назначили руководство, в следующем году, в феврале судебное решение по банкротству! Контора союз метроспецстрой! Я думал, что не дойдет до этого, кто быстро все понял, уволились и все получили, первые 20 человек в суде отыграли деньги, остальные нет и теперь я научен горьким опытом, если пошли задержки, бей тревогу, если затянулось, уволятся и писать сразу жалобы!!!
Вы то хоть свою зарплату забрали? Или все так и тянется с того года?
zarga вне форума
Старый 18.12.2016, 00:30
#28
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
Вы то хоть свою зарплату забрали? Или все так и тянется с того года?
Нет, как и многие ни чего не вернул, я до последнего верил, что наладится, я 10 лет там работал, всех знал и дорожил, поскольку за такое время, все как родные стали, было жалко уходить и вот теперь, ни работы, ни коллег, не денег!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 18.12.2016, 00:32
#29
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
не копейки не выплатили задолженность, у многих коллег выиграны суды, а толку то ?!! Денег нет!! и не кто не чего не решает и не решит!!
У меня отец и в 90 так очень сильно пострадал от газпрома и в 20011 от него же.Хотя бл яха муха у газпрома деньги есть !И не то что есть ,а завались! и не знает куда их девать ,сует во всякие инвестиции в футбол и еще куда,но лишь бы не одать людям их честно заработанное
Еvgeniwolf вне форума
Старый 18.12.2016, 00:41
#30
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Я вас умоляю, я сам пострадал и мне не пятят с марта 2015 года, ушел с работы в августе 2015, не копейки не выплатили задолженность, у многих коллег выиграны суды, а толку то ?!! Денег нет!! и не кто не чего не решает и не решит!!
Вот это и плохо, что обещают а дальше обещаний дело не доходит. И пожаловаться ж выше не куда, и всё им сходит с рук, а людям как выживать.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 18.12.2016, 00:43
#31
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Есть закон который ужесточает наказания за задержку выплат по заработной плате. Работники которым ее не выплачивают более 2-х месяцев могут смело идти в прокуратуру. Руководство предприятия влетит на очень большие штрафы, а может попасть и под уголовную ответственность.
__________________
Вот только работники что-то не торопятся идти в прокуратуру. Может боятся, что потом вообще без работы надолго останутся. А зарплату надеются все же получить скоро.
zlata777 вне форума
Старый 18.12.2016, 00:47
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Да, теперь временное назначили руководство, в следующем году, в феврале судебное решение по банкротству!
Кстати говоря, после банкротства, новый владелец, если мне память не изменяет, должен будет покрыть все задолженности по зарплате тем работникам, что останутся на предприятии. Но тут не совсем уверен. Не знаю идеально законодательство. Спросите у юристов.
Oziris вне форума
Старый 18.12.2016, 00:49
#33
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Вот только работники что-то не торопятся идти в прокуратуру. Может боятся, что потом вообще без работы надолго останутся. А зарплату надеются все же получить скоро.
Естественно боятся. Работу потерять легко. У нас не задерживают и не снижают пока, но доп соглашение к трудовому договору уже подписали. Определили обязательную часть и ежемесячную премию. Теперь в любой момент сможем оказаться чисто на 5000 в месяц, учитывая, что все удобным образом оформлены как совместители.
Katarin4ik вне форума
Старый 18.12.2016, 00:51
#34
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Естественно боятся. Работу потерять легко. У нас не задерживают и не снижают пока, но доп соглашение к трудовому договору уже подписали. Определили обязательную часть и ежемесячную премию. Теперь в любой момент сможем оказаться чисто на 5000 в месяц, учитывая, что все удобным образом оформлены как совместители.
__________________
Это плохо, на 5000 не проживешь. Я вначале подумала, как так может быть, ведь такой и зарплаты сейчас нет .Но, если оформлены просто, как совместители, то тогда может быть.
zlata777 вне форума
Старый 18.12.2016, 01:06
#35
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Это плохо, на 5000 не проживешь. Я вначале подумала, как так может быть, ведь такой и зарплаты сейчас нет .Но, если оформлены просто, как совместители, то тогда может быть.
Так основная зарплата всего в два раза больше. У нас в стране все может быть. По совместительству получается больше в месяц. У нас в НИИ зарплатами не балуют.
Katarin4ik вне форума
Старый 18.12.2016, 01:11
#36
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Кстати говоря, после банкротства, новый владелец, если мне память не изменяет, должен будет покрыть все задолженности по зарплате тем работникам, что останутся на предприятии. Но тут не совсем уверен. Не знаю идеально законодательство. Спросите у юристов.
Я по этому и не уволился! Надежда на это, но все же с трудом верится! Трудовая там лежит, но меня прям чуть ли насильно не увольняли, мол пишите заявление, мол все равно денег нет, что вы ждете!!! Я то работаю и зарабатываю теперь в интернете и трудовая не нужна, суд же было поздно обращаться и решил просто числится там, может что продадут из имущества..
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 18.12.2016, 01:31
#37
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Трудовая там лежит
Если у Вас там лежит трудовая, а Вы не приходите на работу, то каким образом это табелируется? Вы отсутствуете на время простоя или оформлен отпуск б\с?
Живая вне форума
Старый 18.12.2016, 01:40
#38
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Если у Вас там лежит трудовая, а Вы не приходите на работу, то каким образом это табелируется? Вы отсутствуете на время простоя или оформлен отпуск б\с?
Да, обычное заявление за свой счет пишется, ранее писал заявление на отпуск, потом отгулял, больничные, а щас просто за свой счет без содержания..
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 18.12.2016, 02:12
#39
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Да, обычное заявление за свой счет пишется, ранее писал заявление на отпуск, потом отгулял, больничные, а щас просто за свой счет без содержания..
Ну, да, сейчас по трудовому можно по просьбе работника хоть год и больше оформлять отпуск без содержания. Тем более стаж по трудовой идет, правда он сейчас ни на что уже не влияет по сути.
Живая вне форума
Старый 18.12.2016, 02:21
#40
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Тем более стаж по трудовой идет, правда он сейчас ни на что уже не влияет по сути.
На счет стажа нет, увы но он при заявлении за свой счет не идет, а так бы хорошо было бы, мне не хватило 1 года для выработки вредности. Мне бы задолженность бы выплатили, а уж с стажем фиг с ним, Медведев давай решай проблемы!!
Smirnov Nikolay вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход