MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 26.11.2016, 18:54
#21
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от VasyaZ Посмотреть сообщение
скорее всего так и будет, ведь они могут просто сказать что депозит слили, и как этот факт можно потом доказать? Да, никак, ведь человек внес деньги добровольно
Вот так можно доказать мошенничество:
Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
Организаторы сделки через специально созданные веб-ресурсы вводили в заблуждение "инвесторов", используя специальное программное обеспечение для имитации процесса электронной торговли", - говорится в сообщении.
Что касается СБУ, то не надо "пририсовывать руки и ноги" мошенникам о их якобы связях с российскими финансовыми учреждениями. "Раздувают из мухи слона". Ещё пишут о "террористической" организации ЛДНР. Если бы она была признана террористической, то ООН бы уже распорядился создать коалицию для борьбы с террористами.
Enzovv вне форума
Старый 27.11.2016, 12:03
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
Я не очень уверен, но мне кажется, даже при откровенном мошенничестве на Форекс сложно что-то доказать. Есть недавние примеры явного обмана, и.. никто не сидит
Поэтому не удивлюсь, если вскоре все по-тихому устаканится и этот ДЦ будет работать дальше...
Вполне возможно, что так и есть. Все таки это форекс, прием депозитов, предоставление программного обеспечения, служба поддержки. Трудно с уверенностью говорить, что это мошенническая схема наверное.
Mracobec вне форума
Старый 27.11.2016, 12:07
#23
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Вполне ожидаемый финал для такого рода конторок, учитывая тот факт что процентов 70-80 это тупо банальные пирамиды с разводиловом
Что-то мне напоминает Форекс Ммсис Хорошо, что накрыли, ибо таким организациям не место быть.
Благо брокеров других,более достойных сейчас хватает
Alcest вне форума
Старый 27.11.2016, 12:28
#24
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2,970
Благодарностей: 2,321
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Под предлогом "финансирования терроризма", как то банально очень))) Явно ведь, что не хотели работать по правилам фин. регуляторов в Украине, либо делиться.
Дык в Украине вроде как такового регулятора форекса вообще нет.
Den2000 вне форума
Старый 27.11.2016, 13:30
#25
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Тут, как я понимаю, конкретно про форекс-клуб речь идет Хотя странно, конечно, что СБУ затерла бренд при публикации инфы - похоже, обоснований для адекватной претензии нет. А в СМИ вообще упоминается о неких пяти компаниях, попавших в опалу. Как-то все туманно и не серьезно для уровня органа, не находите?
Следствие ведь будет вестись. Не хотят все данные на всеобщее обозрение выставлять. Да и не правильно это выдавать всю информацию до решения суда!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 27.11.2016, 14:40
#26
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Для меня всегда будет фаворитом Альпари. Что касательно других, скорей всего в се дело в откатах или чем-то еще, ну нельзя столько времени разрешать деятельность, а потом под таким предлогом через столько времени накрывать.
gandler вне форума
Старый 27.11.2016, 15:04
#27
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
В очередной раз глядя на стену обвешанную различными дипломами и наградами с зарубежными отличительными знаками качества и прочем удивляешься тому, что даже такие вещи научились подделывать ради того, чтобы обмануть человека!
А что там поделывать, напечатать красивую бумажку любой человек без особенных проблем на принтере сможет.
А в остальном, всегда приятно когда подобных злоумышленников ловят)
ktulhuF вне форума
Старый 27.11.2016, 18:13
#28
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 198
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Под предлогом "финансирования терроризма", как то банально очень))) Явно ведь, что не хотели работать по правилам фин. регуляторов в Украине, либо делиться.
Сто пудов. Откат не откатили вот и обвинили их в терроризме. Ну а в чем же еще?
Это попросту украинские силовики наезжают на бизнес.
Ножницы вне форума
Старый 28.11.2016, 01:37
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 323
Благодарностей: 35
Какой-нибудь СБУшник проигрался на форексе через Форекс Клуб и теперь мстит ))
Говорящая Голова вне форума
Старый 28.11.2016, 02:20
#30
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Никогда не слышала об этой компании Форекс Клаб, возможно, она известна в определенных кругах. Так это была финансовая пирамида по факту или нет?
Sou вне форума
Старый 28.11.2016, 08:25
#31
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Никогда не слышала об этой компании Форекс Клаб, возможно, она известна в определенных кругах. Так это была финансовая пирамида по факту или нет?
Это один из крупнейших брокеров в России.
ООО «Форекс Клуб» вступило в Ассоциацию форекс-дилеров — единственную саморегулируемую организацию на этом рынке. Соответствующее решение приняла коллегия АФД, говорится в релизе ассоциации.

Таким образом, в настоящий момент в состав АФД входят все пять форекс-дилеров, имеющих соответствующую лицензию ЦБ по состоянию на 18 ноября 2016 года: ООО «Финам Форекс», ООО «Телетрейд Групп», ООО «Трастфорекс», ООО «ВТБ 24 Форекс» и ООО «Форекс Клуб».
Альпари, кстати, так и не получила лицензии
putoran вне форума
Сказали спасибо:
Den2000 (28.11.2016)
Старый 28.11.2016, 17:27
#32
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2,970
Благодарностей: 2,321
Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Никогда не слышала об этой компании Форекс Клаб, возможно, она известна в определенных кругах. Так это была финансовая пирамида по факту или нет?
Один из "пионеров" Форекса. Явной пирамидальности замечено за ним не было. На тот же Телетрейд наговоров намного больше.
Странно, что не слышали, реклама по радио уже запарила))

В данном случае странно как раз то, что выдернули просто одну компанию из множества абсолютно аналогичных и начали трясти.
Den2000 вне форума
Старый 28.11.2016, 17:42
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Я не знаю кто что там говорит может там ещё кого накрыли но вот с ForexClub это нормальный брокер лет десять я с ним знаком учился даже по началу у него проблем не вчём и не когда не было хорошей брокер ......
МОЛ вне форума
Старый 28.11.2016, 17:52
#34
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
в дальнейшем деньги использовались для финансирования террористической организации "Л/ДНР".
Я понимаю полезное дело сделали, прикрыли мошенников, но зачем терроризм-то сюда приплетать? Сомневаю, что он тут как-то замешан)
beautiful2w вне форума
Старый 28.11.2016, 18:17
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Я понимаю полезное дело сделали, прикрыли мошенников, но зачем терроризм-то сюда приплетать? Сомневаю, что он тут как-то замешан)
Да даже и внимания обращать не стоит это новая фишка сейчас что бы не было они с тероризмом борются во всех проявлениях, сейчас даже любая денежная операция банк может тормознуть и всё с терроризьмом борятся.....
МОЛ вне форума
Старый 28.11.2016, 20:16
#36
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2,970
Благодарностей: 2,321
Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Я понимаю полезное дело сделали, прикрыли мошенников, но зачем терроризм-то сюда приплетать? Сомневаю, что он тут как-то замешан)
И не факт, что мошенников. Обычный брокер, коих десятки.
Den2000 вне форума
Старый 28.11.2016, 22:06
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 323
Благодарностей: 35
Я бы не сказал, что обычный брокер: это очень крупная компания, десяток таких никак не наберется. Про мошенничество не верится потому, что не может быть, чтоб одна и та же компания в РФ работала нормально, а в Украине мошенничала.
Говорящая Голова вне форума
Старый 29.11.2016, 11:06
#38
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 198
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
И не факт, что мошенников. Обычный брокер, коих десятки.
И не факт что накрыли.
Как работал форексклуб, так и работает. Обычный наезд силовиков, привычный в наше время.
Ножницы вне форума
Старый 29.11.2016, 13:44
#39
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
А что там поделывать, напечатать красивую бумажку любой человек без особенных проблем на принтере сможет.
А в остальном, всегда приятно когда подобных злоумышленников ловят)
Сейчас научились обманывать как угодно) Даже банально распечатать красиво с надписью "Лучший продукт года" и уже толпа людей будет покупать именно этот товар! Все-таки, на мой взгляд, нет отличительно, так сказать, знака или стандарта, который бы точно подтверждал бы звание "Лучший продукт года" и прочее! Разводняк ведь!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 29.11.2016, 14:07
#40
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Все-таки, на мой взгляд, нет отличительно, так сказать, знака или стандарта, который бы точно подтверждал бы звание "Лучший продукт года" и прочее! Разводняк ведь!)
Ну так всякие независимые исследователи, которые раздают такие титулы есть. Конечно там тоже скорей всего, все исключительно через деньги идет, но совсем уж халтуре они подобный титул не дадут, репутация здесь тоже на кону...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход