MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,997 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 27.11.2016, 13:42
#61
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Цитата:
по статистике человек за свою жизнь тратит 9 тысяч часов или 375 дней на то, чтобы сложить одежду после стирки.
Да я и часа за всю жизнь не потратил на это
Что там складывать-то, не для витрины же.
А утюгом гладить мне нравится, это я роботу не отдам
Thunderlight вне форума
Старый 27.11.2016, 13:43
#62
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Соглашусь с критиками. Какую пользу принесет этот робот для нас?) Неужели сложно поднять свою попу и сложить белье? У нас ведь и так много усилий для стирки прикладывать не надо.
Действительно!) Вы предложили один из вариантов!) Однако, она вообще будет полезна скорее в больших домах, вроде приютов! И экономии должно быть много!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 27.11.2016, 14:01
#63
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Как по мне, то гораздо большим спросом пользовался бы робот-повар, который мог бы вкусные блюда готовить. Тогда бы спрос на него был бы сумасшедшим. А стирка... В наши дни это уже не так актуально, как было раньше.
С роботом поваром будут некоторые проблемы, например он банально попробовать еду с должной эффективностью не сможет. И в то же время, прогресс и в этом направлении идет, например хлебопечки которые сами пекут хлеб, и кофеварки которые автоматически кофе делают...
ktulhuF вне форума
Старый 27.11.2016, 14:03
#64
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Да он им уже и не нужна. Не тот возраст))
Кто знает кто знает
simon4 вне форума
Старый 27.11.2016, 15:17
#65
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Так этот же робот даже не стирает, а просто должен одежду по полочкам раскладывать)) Можно подумать, что у студентов тонны стирки, и бедняги тратят много времени на сортировку, тогда как в это время могли учить уроки))
Помня себя студенткой я вообще не помню, чтобы я складывала и сортировала одежду. ее просто не было много, пару кофт, пару юбок и спортивный костюм с джинсами. Там и сортировать нечего). Нынешним студентам вообще мне кажется как-то фиолетово на того робота)
Aless33 вне форума
Старый 27.11.2016, 15:23
#66
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
С роботом поваром будут некоторые проблемы, например он банально попробовать еду с должной эффективностью не сможет.
Как это не сможет? Можно ему запрограммировать пробу блюд путем лабораторных исследований. Было бы только желание и деньги. Нашим ученым только подкинь идею, какого угодно робота создадут. Да, мультиварка с хлебопечкой тоже свою "стряпню" не пробуют, но вкусно же получается!
Александра 81 вне форума
Старый 27.11.2016, 15:31
#67
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Как это не сможет? Можно ему запрограммировать пробу блюд путем лабораторных исследований.
Я же написал с должной эффективностью не сможет) электронный язык который умеет ощущать вкус уже есть, но он далеко не совершенен, а еще довольно таки дорогой...
ktulhuF вне форума
Старый 27.11.2016, 15:37
#68
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Помня себя студенткой я вообще не помню, чтобы я складывала и сортировала одежду. ее просто не было много, пару кофт, пару юбок и спортивный костюм с джинсами. Там и сортировать нечего). Нынешним студентам вообще мне кажется как-то фиолетово на того робота)
Аналогично! Для меня студент и этот робот, как черное с белым. Тандема нет однозначно. Похоже, что эта модель больше рассчитана на многодетные семьи. Только смогут ли эти семьи себе такую покупку дорогую позволить?
Александра 81 вне форума
Старый 27.11.2016, 15:48
#69
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Аналогично! Для меня студент и этот робот, как черное с белым. Тандема нет однозначно. Похоже, что эта модель больше рассчитана на многодетные семьи. Только смогут ли эти семьи себе такую покупку дорогую позволить?
Ну есть такие хозяюшки, которые приобретут, потому, что у кого-то есть, ну чтобы не быть хуже других, или увидела где-то. А потом пылится и лежит мертвым грузом это приобретение как ненужный хлам. В данном случае если в семье много детей, то они этому роботу голову быстро свернут).
Aless33 вне форума
Старый 28.11.2016, 00:36
#70
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
На данном этапе никакого, а когда его до ума доведут и к какому то «умному дому» прикрутят то будет удобно стиралка стирает эта железяка складывает… а хозяев и дома нет.
А вам не кажется, что это лишнее? Повторюсь, такая процедура многих усилий не требует. Тогда зачем развивать такие технологии? Не лучше заняться чем-то более полезным?
ksyuu96 вне форума
Старый 28.11.2016, 13:47
#71
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А вам не кажется, что это лишнее? Повторюсь, такая процедура многих усилий не требует. Тогда зачем развивать такие технологии? Не лучше заняться чем-то более полезным?
Банально экономит время, это нам не сложно, а в стране где все что только можно за человека делает электроника, подобный робот будет пользоваться популярностью.
ktulhuF вне форума
Старый 28.11.2016, 14:40
#72
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 264
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ага)) Рюкзаки за них в аудитории носить и все вещи после учебы с парт собирать, чтобы ничего не забыть))
А почему бы и нет?Мне нравится эта идея)))Особенно для влюблённых студенток с девичьей памятью такой робот был бы просто кладом!!Можно не думать о том,какие вещи забрать,а посвятить себя роздумьям о любимом)))
ewgienka вне форума
Старый 28.11.2016, 15:16
#73
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Я же написал с должной эффективностью не сможет) электронный язык который умеет ощущать вкус уже есть, но он далеко не совершенен, а еще довольно таки дорогой...
А зачем сразу языком? Пусть внутри его туловища вмонтируют мини-лабораторию для этой дегустации. Ложку блюда взял и влил в соответствующий резервуар. Анализ сделал и порядок.
Александра 81 вне форума
Старый 28.11.2016, 15:37
#74
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А зачем сразу языком? Пусть внутри его туловища вмонтируют мини-лабораторию для этой дегустации. Ложку блюда взял и влил в соответствующий резервуар. Анализ сделал и порядок.
Потому что мини лаборатория может проанализировать химический состав блюда, но вот показать, какой вкус его будет она не может. Полезную пищу так приготовить можно, а вот вкусную...
ktulhuF вне форума
Старый 28.11.2016, 16:13
#75
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Банально экономит время, это нам не сложно, а в стране где все что только можно за человека делает электроника, подобный робот будет пользоваться популярностью.
Да сколько времени он нам сэкономит? 5 минут? Вам не кажется это смешным? Да и хоть немного людям подвигаться придется. Что случится с нашим физическим здоровьем, если за нас все будут делать машины?
ksyuu96 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 28.11.2016, 16:23
#76
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Да сколько времени он нам сэкономит? 5 минут?
Разработчики робота утверждают что сэкономит год жизнь, конечно они сильно преувеличивают, но все же. Сейчас например никто ведь не станет говорить что стиральные машинки и посудомоечные не нужны. А когда их только начали делать, подобные разговоры были...
ktulhuF вне форума
Старый 28.11.2016, 16:45
#77
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ну есть такие хозяюшки, которые приобретут, потому, что у кого-то есть, ну чтобы не быть хуже других, или увидела где-то. А потом пылится и лежит мертвым грузом это приобретение как ненужный хлам. В данном случае если в семье много детей, то они этому роботу голову быстро свернут).
Зато хоть пылиться не будет))
Относительно забытых и неиспользуемых вещей, то это все отголоски навязанной нам много веков назад системы потребления. До ее появления люди покупали вещи только по необходимости. Про запас ничего не брали и за модой никто не гнался. Но с появлением большого количества заводов и фабрик все началось...
Александра 81 вне форума
Старый 28.11.2016, 17:40
#78
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Про запас ничего не брали и за модой никто не гнался. Но с появлением большого количества заводов и фабрик все началось...
Ага это точно, раньше все ходили как инкубатор, в одном и том же, у большинства одежда и мебель в домах у каждого были почти одинаковыми. А потом появилась тётя Мода, которая все пищит и пищит, так сказать издает последний писк Моды). Все пищит, ни как не сдохнет))). Многие поголовно начали реагировать на эту моду и следовать ей)
Aless33 вне форума
Старый 28.11.2016, 18:24
#79
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23
Интересно, цена на него наверное будет очень большая, всё-таки год экономии времени.. Или они пойдут против закона время = деньги?
canovan25 вне форума
Старый 28.11.2016, 19:54
#80
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
[QUOTE=ktulhuF;11780076]Разработчики робота утверждают что сэкономит год жизнь, конечно они сильно преувеличивают, но все же. Сейчас например никто ведь не станет говорить что стиральные машинки и посудомоечные не нужны. А когда их только начали делать, подобные разговоры были...[QUOTE]

Ну вы согласитесь, что стирка вручную отнимает много времени и после нее все-таки устаешь. Ну а чтоб белье вывесить много сил и времени не надо все же.
ksyuu96 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход