MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,033 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 18.11.2016, 21:10
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Федеральные СМИ России пишут, что компенсация для авиапассажиров за нанесенный здоровью ущерб возрастет более чем в 4 раза и пока это будет касаться международных авиарейсов.

Авиапассажиры российских воздушных лайнеров, летающих в другие страны мира, уже в скором времени смогут подавать на компенсацию в размере более чем 8 миллионов рублей, если во время подобного авиаперелета вдруг произошел несчастный случай и здоровью авиапассажира был нанесен значительный вред.

Право на возмещение ущерба пассажиру даст Монреальская конвенция, к которой уже в скором времени должна будет присоединиться Российская Федерация и даже законопроект об этом уже был внесен правительством на рассмотрение Госдумой.

В настоящее время согласно действующего законодательства РФ, размер компенсации за нанесенный авиапассажиру ущерб составляет 2 миллиона рублей, а будет как планируется уже более 8 миллионов руб., то есть компенсация вырастет в более чем в 4 раза.

Кроме того, возрастет размер компенсации за задержку международного авиарейса и сейчас такая компенсация составляет 25 руб. в час и конечно, многим пассажирам совсем не хочется разбираться с авиакомпаниями за такие маленькие деньги, однако в случае ратификации Россией Монреальской конвенции максимальный размер выплаты за такие "вынужденные простои" будет составлять макс. 365000 руб.

Это то что касается полетов на международных авиалиниях, однако чтобы повысить сумму компенсаций при полетах на внутренних авиалиниях, то будет необходмо написать и принять поправки в Воздушный Кодекс России - так говорят эксперты.

Кроме того, попутно в России нужно будет еще и решить: - когда начинать момент отсчета самой воздушной перевозки. Сейчас многие воздушные компании начинают вести отсчет начала полета со времени, когда самолет уже отъехал от посадочного рукава аэропорта, однако это неверно считают многие специалисты. И если поправки в Кодекс будут утверждены, то началом и окончанием воздушной перевозки будет считаться не только время нахождения на борту пассажира, а также этап его посадки и высадки полностью.

А еще поправки уточняют сроки подачи претензии к авиаперевозчику в случае утраты или нанесения ущерба багажу на международных рейсах. Если ваш багаж был поврежден, то заявление будет необходимо подать не позднее 7 дней после даты совершенного рейса. Если же багаж утерялся и его не отыскали и не направили авиапассажиру через 21 день после даты совершения авиарейса, то можно будет нужно написать претензию и в заявлении указать сумму компенсации за такую утрату вашего багажа.

специально для mmgp.ru источник
OPLOTT вне форума
Старый 18.11.2016, 21:41
#2
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Деньги прямо с неба

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Федеральные СМИ России пишут, что компенсация для авиапассажиров за нанесенный здоровью ущерб возрастет более чем в 4 раза и пока это будет касаться международных авиарейсов.
Ох, лучше пусть никто не получает эту компенсацию, особенно посмертно. Намного полезнее было бы, если большую безопасность в небе гарантировали пассажирам авиафирмы и летчики.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Anastas (18.11.2016), Юрий Алексейч (18.11.2016)
Старый 18.11.2016, 21:56
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Деньги прямо с неба

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Намного полезнее было бы, если большую безопасность в небе гарантировали пассажирам авиафирмы и летчики.
Ну как говорится, безопасность безопасностью, а деньги деньгами Все таки эта мысль будет многих успокаивать при полете, наверное.
Mracobec вне форума
Старый 18.11.2016, 22:10
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Деньги прямо с неба

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ох, лучше пусть никто не получает эту компенсацию, особенно посмертно. Намного полезнее было бы, если большую безопасность в небе гарантировали пассажирам авиафирмы и летчики.
Так то оно так, но обеспечить абсолютную безопасность, как мы видим, пока и близко нельзя, так что лучше пусть будет высокая компенсация, в случае чего, сем ее совсем не будет...
ktulhuF вне форума
Старый 18.11.2016, 22:11
#5
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Деньги прямо с неба

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Ну как говорится, безопасность безопасностью, а деньги деньгами Все таки эта мысль будет многих успокаивать при полете, наверное.
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
А еще поправки уточняют сроки подачи претензии к авиаперевозчику в случае утраты или нанесения ущерба багажу на международных рейсах. Если ваш багаж был поврежден, то заявление будет необходимо подать не позднее 7 дней после даты совершенного рейса. Если же багаж утерялся и его не отыскали и не направили авиапассажиру через 21 день после даты совершения авиарейса, то можно будет нужно написать претензию и в заявлении указать сумму компенсации за такую утрату вашего багажа.
А вот это дельное решение. Потому что с багажом разные ситуации происходят. Как раз в данном случае компенсация однозначно нужна. Только бы все это на практике реализовали, а не оставили решение на бумаге.
Александра 81 вне форума
Старый 18.11.2016, 22:30
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Деньги прямо с неба

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
эта мысль будет многих успокаивать при полете, наверное.
Восемь миллионов рублей компенсации в случае причинения тяжелого вреда здоровью однозначно будут крепко согревать в полёте
OPLOTT вне форума
Старый 18.11.2016, 22:42
#7
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Деньги прямо с неба

Интересно, почему пассажиры именно самолетов будут получать (не дай бог, конечно), такую компенсацию? А чем они отличаются от пассажиров автобусов и поездов?
Лийя Эрис вне форума
Старый 18.11.2016, 22:53
#8
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Деньги прямо с неба

Людей которые потерпели авиакатастрофу и остались живи единицы, так что получить такую компенсацию будет так же сложно как выиграть джекпот в лотерею.
А вот повышение компенсации за задержку авиарейсов - это уже интереснее. Хотя на практике этот закон однозначно повысит цену билетов, так что еще не известно кто на самом деле выиграет от этой компенсации.
Invention вне форума
Старый 19.11.2016, 01:10
#9
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Деньги прямо с неба

Давно пора повысить эту компенсацию, учитывая, что в случае крушения, страховые компании получали за каждого потерпевшего 8-10 млн. А выплачивали родственникам по 2 млн со всякими ограничениями.
Enk вне форума
Старый 19.11.2016, 01:16
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Деньги прямо с неба

Да уж и зачем мне деньги если я уже мёртвый как говорится, ну что увеличивают выплаты это хорошо всё под европу пытаемся косить пупок бы только не развязался бы.....
МОЛ вне форума
Старый 19.11.2016, 01:32
#11
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
Деньги прямо с неба

помню ка кто рейс задержали и нам выдали талончики на еду в местном кафе - я была вне себя от счастья, накупила батончиков шоколада, потом нас повезли поспать в гостиницу... вау. Утром накормили завтраком шведский стол.. это был незабываемый день. Почаще бы так задерживали и устраивали бы такие пиры - подумалось тогда.. А если еще и компенсацию будут давать - вообще шикарно станет
Ариан вне форума
Старый 19.11.2016, 01:59
#12
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Деньги прямо с неба

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ох, лучше пусть никто не получает эту компенсацию, особенно посмертно.
Я вот тоже хотела сказать, пусть лучше все будут живы, здоровы и это важнее всех компенсаций!

ПС. Но при этом не могу не отметить, как же отвратительно стали кормить в самолетах! Такие совершенно несъедобные булки...
Sou вне форума
Сказали спасибо:
Старый 19.11.2016, 08:03
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Деньги прямо с неба

Я вот что-то не припоминаю чтобы большие компенсации кто-то получал в последнее время при травмах в полёте. Да и если травмы бывали, то по вине пассажиров, принявших алкоголь для храбрости в полёт.
zlobikus вне форума
Старый 19.11.2016, 12:09
#14
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Деньги прямо с неба

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Так то оно так, но обеспечить абсолютную безопасность, как мы видим, пока и близко нельзя, так что лучше пусть будет высокая компенсация, в случае чего, сем ее совсем не будет...
Не то что нельзя, а просто не хочется ответственным личностям этим заниматься. Легче эту компенсацию внедрить, чтобы народ все же не боялся, а стабильно приобретал авиабилеты.


Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
ПС. Но при этом не могу не отметить, как же отвратительно стали кормить в самолетах! Такие совершенно несъедобные булки...
А сколько жалоб идет за то, что багаж испорчен или вообще не в тот самолет его поставили! Лучше бы качество своего сервиса улучшили.
Александра 81 вне форума
Старый 19.11.2016, 12:21
#15
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Деньги прямо с неба

Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Давно пора повысить эту компенсацию, учитывая, что в случае крушения, страховые компании получали за каждого потерпевшего 8-10 млн.
Вот это не справедливо, я не знала, что если при полете я оформляю страховку, то компания получает какие-то деньги в случае происшествий, я думала что все мне полагается или родственникам на крайний случай.

А вообще получать компенсации за задержку рейса или потерю багажа - нужно, потому что в случае потери багажа - нет никакой защищенности и остаешься по сути один на один со своей проблемой. У меня часто терялся багаж при перелетах в Италию, один раз его мне так и не вернули, один раз чемодан пришел уже после моего возвращения в Россию. И никто не компенсировал мои расходы, когда я осталась без своего багажа.
Живая вне форума
Старый 19.11.2016, 12:25
#16
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Деньги прямо с неба

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
А вообще получать компенсации за задержку рейса или потерю багажа - нужно, потому что в случае потери багажа - нет никакой защищенности и остаешься по сути один на один со своей проблемой. У меня часто терялся багаж при перелетах в Италию, один раз его мне так и не вернули, один раз чемодан пришел уже после моего возвращения в Россию. И никто не компенсировал мои расходы, когда я осталась без своего багажа.
Вот. А эту на эту проблему пассажиров смотрят сквозь пальцы, так как не желают признать недоработки своих услуг. Не с той стороны они начинают привлекать пассажиров.
Александра 81 вне форума
Старый 19.11.2016, 12:37
#17
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Деньги прямо с неба

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Не то что нельзя, а просто не хочется ответственным личностям этим заниматься.
Ну каким образом например можно обеспечить стопроцентную безопасность? Техника ведь имеет тенденцию ломаться, а всего предусмотреть банально не получиться...
ktulhuF вне форума
Старый 19.11.2016, 13:16
#18
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Деньги прямо с неба

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну каким образом например можно обеспечить стопроцентную безопасность? Техника ведь имеет тенденцию ломаться, а всего предусмотреть банально не получиться...
Вы знаете, как дела с маршрутками обстоят? Точнее, с техосмотром? Одни владельцы очень строги. Их машины не выедут на работу без утреннего техосмотра. Другим все равно. Лишь бы водители план выполняли. Где гарантия, что с самолетами та же самая история не происходит?
Александра 81 вне форума
Старый 19.11.2016, 13:23
#19
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Деньги прямо с неба

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Вы знаете, как дела с маршрутками обстоят? Точнее, с техосмотром? Одни владельцы очень строги. Их машины не выедут на работу без утреннего техосмотра. Другим все равно. Лишь бы водители план выполняли. Где гарантия, что с самолетами та же самая история не происходит?
Самолеты без техосмотра не летают, там очень строгие правила. Гораздо строже чем у наземного транспорта, но вместе с тем вы заметьте, даже у самых лучших компаний, они имеют тенденцию падать...
ktulhuF вне форума
Старый 19.11.2016, 13:26
#20
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Краснодарский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 5,484
Благодарностей: 834
Деньги прямо с неба

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Такие совершенно несъедобные булки...
Ну вы же не для того, чтобы покушать, летите в самолете. Некоторые вообще отменили кормежку на коротких перелетах...
cdrom2004 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход