MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,318 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 19.11.2016, 14:38
#41
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Ну нашли, так пусть разрабатывают. Поскорей бы эта нефть кончилась во всем мире, слишком много от нее зла, гораздо больше, чем пользы.
Лийя Эрис вне форума
Старый 19.11.2016, 14:58
#42
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Ну нашли, так пусть разрабатывают. Поскорей бы эта нефть кончилась во всем мире, слишком много от нее зла, гораздо больше, чем пользы.
В ближайшей перспективе она не закончится, и от неё зависит очень много видов производств. Поэтому не соглашусь что от нефти только зло.
Про разработку они молчат - может оставят как стратегический резерв США.
zlobikus вне форума
Старый 19.11.2016, 20:38
#43
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Про разработку они молчат - может оставят как стратегический резерв США.
Да скорей всего оставят, они ведь по сути сколько лет, покупали нефть у арабов, и запасали ее на будущее а свою особенно не трогали. Хоть вместе с тем, если новость опубликовали, то наверное качать потихоньку будут.
ktulhuF вне форума
Старый 19.11.2016, 20:43
#44
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Да скорей всего оставят, они ведь по сути сколько лет, покупали нефть у арабов, и запасали ее на будущее а свою особенно не трогали. Хоть вместе с тем, если новость опубликовали, то наверное качать потихоньку будут.
Да я думаю они её законсервируют что сейчас находят они как правило консервируют нефти и так переизбыток в кушинге её уже хранить негде фрахтуют танкеры платят за них и они тупо стоят с нефтью........
МОЛ вне форума
Старый 19.11.2016, 20:47
#45
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да я думаю они её законсервируют
В целом не исключено конечно, но тогда зачем было так громко объявлять о находке, хотели бы законсервировать, банально лучше бы про находку громко не рассказывать...
ktulhuF вне форума
Старый 19.11.2016, 20:52
#46
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В целом не исключено конечно, но тогда зачем было так громко объявлять о находке, хотели бы законсервировать, банально лучше бы про находку громко не рассказывать...
Ну всё логично это просто политический ход кто много будет не угодный скажут нефть есть сейчас добычу запустим и вы все с голоду умрёте и пальчиком погрозят....
МОЛ вне форума
Старый 20.11.2016, 08:25
#47
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Да скорей всего оставят, они ведь по сути сколько лет, покупали нефть у арабов, и запасали ее на будущее а свою особенно не трогали. Хоть вместе с тем, если новость опубликовали, то наверное качать потихоньку будут.
Когда изначально нашли, качать не стали - сделали стратегическим резервом, а сейчас после уточнения объёмов...тоже вряд ли будут качать - просто их стратегический резерв увеличился
zlobikus вне форума
Старый 20.11.2016, 09:38
#48
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Когда изначально нашли, качать не стали - сделали стратегическим резервом, а сейчас после уточнения объёмов...тоже вряд ли будут качать - просто их стратегический резерв увеличился
Я примерно о том же думаю, им и арабской нефти вполне пока хватает, и в ближайшем будущем будет хватать, так что это закладка на более отдаленное будущее...
ktulhuF вне форума
Старый 20.11.2016, 10:40
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Я примерно о том же думаю, им и арабской нефти вполне пока хватает, и в ближайшем будущем будет хватать, так что это закладка на более отдаленное будущее...
В худшем для себя сценарии просто будут добывать данную нефть только для внутренних нужд чтобы не покупать на Ближнем Востоке. Ну а в идеале независимый бы источник посчитал реальные данные по запасам
zlobikus вне форума
Старый 20.11.2016, 11:55
#50
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
В худшем для себя сценарии просто будут добывать данную нефть только для внутренних нужд чтобы не покупать на Ближнем Востоке. Ну а в идеале независимый бы источник посчитал реальные данные по запасам
Ну так нечто подобное похоже и планируется, что бы там не случилось, США без нефти не останется, они похоже все давно продумали и предусмотрели...
ktulhuF вне форума
Старый 20.11.2016, 12:06
#51
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну так нечто подобное похоже и планируется, что бы там не случилось, США без нефти не останется, они похоже все давно продумали и предусмотрели...
Да америкосы хитрые и умные всё делают для себя и своего народа, они не всю нефть добывают консервируют а покупают у арабов за доллары которых могут напечатать сколько надо.....
МОЛ вне форума
Старый 20.11.2016, 12:11
#52
Интересующийся
 
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 140
Благодарностей: 5
А мне кажется, что они врут. Или это месторождение давно уже было известно или просто пускают пыль в глаза. Смотрите - у нас столько нефти! Как мы будем покупать дорого нефть, если у нас своей море! Снижайте цену на нефть, а не то у нас своя есть. Вот так как-то это выглядит.
roman semak вне форума
Старый 20.11.2016, 12:15
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от roman semak Посмотреть сообщение
А мне кажется, что они врут. Или это месторождение давно уже было известно или просто пускают пыль в глаза. Смотрите - у нас столько нефти! Как мы будем покупать дорого нефть, если у нас своей море! Снижайте цену на нефть, а не то у нас своя есть. Вот так как-то это выглядит.
Да это может выглядеть как угодно на они точно не прогадают и сделают так как им выгодно и всему миру приходится соглашатся с их политикой и с их требованиями....
МОЛ вне форума
Старый 20.11.2016, 12:29
#54
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 191
Благодарностей: 24
Объявили как раз к случаю. Избран новый Президент США. И оценку разведанных запасов объявили. Интересно, а какие самые крупные страны потребители нефти и нефтепродуктов. Нефть-это очень большая политика. Геополитика с далекоидущими планами. Нефть умом не понять.
interes90 вне форума
Старый 20.11.2016, 12:41
#55
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от interes90 Посмотреть сообщение
Объявили как раз к случаю. Избран новый Президент США. И оценку разведанных запасов объявили. Интересно, а какие самые крупные страны потребители нефти и нефтепродуктов. Нефть-это очень большая политика. Геополитика с далекоидущими планами. Нефть умом не понять.
Я думаю по потреблению нефти сама сша стоит наверное на первом месте высоко индустриальная страна на втором месте наверное китай но потребление энерго рессурсов сжимается последнее время....
МОЛ вне форума
Старый 20.11.2016, 12:48
#56
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 191
Благодарностей: 24
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Я думаю по потреблению нефти сама сша стоит наверное на первом месте высоко индустриальная страна на втором месте наверное китай
Заявление стратегическое, на перспективу. Рассчитано на первых лиц многих государств. Чтоб сделали выводы с кем "дружить" и против кого "дружить".
interes90 вне форума
Старый 20.11.2016, 13:04
#57
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от interes90 Посмотреть сообщение
Заявление стратегическое, на перспективу. Рассчитано на первых лиц многих государств. Чтоб сделали выводы с кем "дружить" и против кого "дружить".
Америкосы дружат с теми с кем это выгодно , а у нас последнее время какая то извращённая манера дружбыкак у портовой девки всем даём деньги и мы всем прощаем а потом об нас ноги вытирают все кому не лень....
МОЛ вне форума
Старый 20.11.2016, 13:52
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Америкосы дружат с теми с кем это выгодно , а у нас последнее время какая то извращённая манера дружбыкак у портовой девки всем даём деньги и мы всем прощаем а потом об нас ноги вытирают все кому не лень....
Многое зависит от политики и ситуаций, в которой оказывается та или иная страна. Сейчас многие страны не настроены на дружбу, а скорее наоборот.
Mracobec вне форума
Старый 20.11.2016, 13:55
#59
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
ktulhuF, да уж походу в этом случае скорее всего консервации не будет, судя по изменяющийся внешней политики штатов
allexbl вне форума
Старый 20.11.2016, 14:52
#60
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 191
Благодарностей: 24
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Америкосы дружат с теми с кем это выгодно
Ваши слова можно перефразировать, вспомнив изречение известного литературного героя. Ничего личного, только бизнес.
interes90 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход