MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,071 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 21.06.2016, 06:02
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578

В течение учебного года, 22 миллиона детей в США получают бесплатно или по сниженной цене завтраки и обеды, но в течение лета, четыре из пяти из этих детей больше не могут рассчитывать на еду каждый день. Сегодня стартап mRelief запускает новый онлайн сервис для семей с низким уровнем дохода. С помощью него легко выяснить, где и когда они могут получить бесплатно или со скидкой питание для своих детей этим летом. Лица, не имеющие доступа к Интернету, могут писать на их почтовый индекс 1-844-877-6111.

Сервис поможет людям, которые проживают в 42 штатах. Он предоставляет информацию о том, где люди с низким доходом, которые не имеют права на продовольственные талоны, могут получить питание бесплатно или со скидкой. Каждый год, остается невостребованных талонов на питание на $ 11 млрд., потому что люди, которые имеют право либо не знали, либо не имеют доступа к приложениям. Через mRelief люди с низким доходом смогут легко выяснить, имеют ли они право на продовольственные талоны или другие столь необходимые социальные услуги. Если человек обнаружил, что не имеет права на продовольственные талоны и у него есть дети младше 18 лет или моложе, то mRelief теперь поможет вам найти летом ближайший пункты с едой.

Если у человека нет детей, mRelief направит его к ближайшей продовольственной «кладовой», такой как SF-Marin Food Bank или другой похожей. Этот новый сервис запустили благодаря департаменту сельского хозяйства США.

С момента запуска в сентябре 2014 года стартап mRelief помог 30 тыс. семьям определить, на какие социальные услуги они имеют право. В ближайшее время, mRelief хочет помочь людям выяснить, в каких документах они нуждаются, а также представление этих документов.

"Мы пытаемся идти глубже с семьями", сказал представитель компании. "Но я думаю, главные обстоятельства, которые были действительно тревожными - это сумма денег, которую приходится семьям платить, для того чтобы сделать копии своих необходимых документов".

mRelief также хочет отслеживать, сколько затрат связано с получением и предоставлением необходимых документов. В итоге хотели бы сделать это стоимость нулевой, сказал технический директор mRelief Женевьева Нильсен.

С поддержкой Y Combinator, mRelief построил в начале этого года новый продукт под названием mRelief Builder, который предлагается к программам государственной помощи по всей стране, чтобы автоматически создавать фильтры заявок на основе предварительно установленных критериев организаций. В конечном счете, mRelief хочет воплотить свое видение, которое позволит любому получить доступ к социальным услугам без стресса, который и так присутствует у семей, живущих в условиях нищеты.

Перевод специально для MMGP.ru
Проверка уникальности
kingcasha вне форума
Старый 18.11.2016, 19:11
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
mRelief такие интересные парни...
А они не подумали, что у малообеспеченных детей может и не быть вовсе смартфона!
Куда инвесторы только смотрят!!
Alcest вне форума
Старый 18.11.2016, 19:16
#3
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от kingcasha Посмотреть сообщение
Лица, не имеющие доступа к Интернету, могут писать на их почтовый индекс 1-844-877-6111.
О, вот этот момент как раз подтверждает тот факт, что продуктовую помощь получат дети все-таки из малообеспеченных семей, а не просто все желающие.


Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
А они не подумали, что у малообеспеченных детей может и не быть вовсе смартфона!
Куда инвесторы только смотрят!!
Так вот же для них специально почтовый индекс подготовлен!
Александра 81 вне форума
Старый 18.11.2016, 19:55
#4
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Так вот же для них специально почтовый индекс подготовлен!
Да, но я не думаю, что они буду бесплатно рассылать Айфоны (я так понимаю речь идет о 42 штатах США)
Жаль что это внутренне-американский стартап, у нас бы до такого не додумались бы
Alcest вне форума
Старый 18.11.2016, 20:03
#5
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да, но я не думаю, что они буду бесплатно рассылать Айфоны (я так понимаю речь идет о 42 штатах США)
Жаль что это внутренне-американский стартап, у нас бы до такого не додумались бы
Так в новости и нет упоминания о рассылке айфонов. Я так понимаю, что на этот индекс (по-нашему - адрес) следует отправлять письмо-запрос, и на указанный обратный индекс (адрес) будет приходить информация о точках бесплатного питания.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (18.11.2016)
Старый 01.12.2016, 04:25
#6
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Все, что касается детей я с удовольствием поддерживаю и очень рада этому стартапу. Тем более вопрос такой важный, ведь подрастающему организму нужно хорошо питаться, а в малообеспеченных семьях это не всегда удается.
Sou вне форума
Старый 01.12.2016, 11:46
#7
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
Я без работная, муж летом получил инфаркт и потерял работу, перенес операцию на сердце - коронарное шунтирование, ребенка в садик устроить не могу, таблетки денег стоят. Ситуация не очень. Как выйти на ваш стартап mRelief? Как я поняла, на указанный индекс надо отправить письмо? А как его отправить? На почте привыкли города и улицы требовать...
Mashunya25 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход