MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,363 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение процесса поиска новых блоков для цепочки транзакций в сетях криптовалют. Майнинг, как эмиссия койнов различных криптовалют. Обсуждение сервисов коллективного майнинга.
Первый пост Опции темы
Старый 15.04.2018, 14:50
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 02.03.2018
Сообщений: 122
Благодарностей: 18
Скоро лето и жара под 30 градусов, а на балконе стоит две фермы - напольный кондиционер и обычный вентилятор, пока они еле-еле справляются, и как назло солнечная сторона.
Для борьбы с солнцем натянули занавеску, лучше, но на улице пока +4, думаю до +15 будет помогать, а что дальше? В совокупности 2 фермы дают жары под 70 градусов, а это сбои и остановка, советуют вместе с кондиционером приобрести мощный вентилятор – вопрос какой?
Посоветуйте друзья какой вентилятор приобрести, у кого есть опыт?
BigBank вне форума
Старый 15.04.2018, 15:00
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
BigBank, А не проще стёкла балкона оклеять зеркальной плёнкой?Если балкон как следует отделён от квартиры, т.е. не большая шумность спасёт обычный мобильный кондиционер.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
the machine (15.04.2018)
Старый 15.04.2018, 15:54
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 02.03.2018
Сообщений: 122
Благодарностей: 18
мобильный кондиционер еле тянет при +4, максимально пытается опустить температуру до +16, но это как поставить в морозилку утюг, кто кого победит? а плёнка боюсь может вызвать эффект парилки, так как свет проходить будет, тут плотная занавеска лучше.
Но а всё же, на счет этой пленки - Вы так делали?
BigBank вне форума
Старый 26.04.2018, 14:29
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2013
Сообщений: 128
Благодарностей: 19
У меня балкон застеклен, тепло в квартиру не поступает, стои 4 фермы по 6 карт. У меня стоит 2 китайских вентика самые простые вполне хватает.
dimidr0l вне форума
Старый 26.04.2018, 14:59
#5
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от BigBank Посмотреть сообщение
а плёнка боюсь может вызвать эффект парилки
Так же вам не про целлофан говорю а тонкую зеркальную типа пищевой фольги её смысл отражать солнечные лучи и не пропускать их на балкон.У нас летом много кто так делает у кого окна на юг и слишком много солнца. А насчёт мобильного кондиционера, зачем такое откровенное "г" было покупать? У друга жена беременная когда была, для пятого этажа КПД был куплен мобильный кондиционер Ballu, модель не помню, но точно помню 1,5 квт максимальная потребляемая мощность, при температуре воздуха до +40 в лёгкую в квартире охолождал за 30 минут до +15 градусов.
Ну или самое простое ЖАЛЮЗИ!И всегда закрыты.
Так же знаю снаружи многие клеят фольгу на окно то же отражает солнечный свет, нагревается само окно, но не так без фольги.Ведь Солнце нагревает поверхности на которые падает.соответственно чем темнее поверхности на балконе тем больше притянут тепла.Но можно и плотные шторы!Всё зависит от ВАС.

добавлено через 57 минут
Цитата:
Сообщение от BigBank Посмотреть сообщение
мобильный кондиционер еле тянет при +4
А вообще он должен работать при такой температуре?Посмотрите его ТТХ в руководстве по эксплуатации, многие кондиционеры эффективны только при температуре в помещении выше +20.
Alexsi38 вне форума
Старый 01.05.2018, 14:49
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 06.03.2018
Сообщений: 102
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от BigBank Посмотреть сообщение
Скоро лето и жара под 30 градусов, а на балконе стоит две фермы - напольный кондиционер и обычный вентилятор, пока они еле-еле справляются, и как назло солнечная сторона.
Для борьбы с солнцем натянули занавеску, лучше, но на улице пока +4, думаю до +15 будет помогать, а что дальше? В совокупности 2 фермы дают жары под 70 градусов, а это сбои и остановка, советуют вместе с кондиционером приобрести мощный вентилятор – вопрос какой?
Посоветуйте друзья какой вентилятор приобрести, у кого есть опыт?
Опыт такой, что кондиционеры использовать бесперспективно. Слишком большие расходы на электроэнергию. Спасают только мощные канальные вентиляторы. Ставим на вдув с улицы и выдув из помещения на улицу. В продаже есть очень тихие модели, которые подойдут для квартиры. Расход примерно 200вт в час с одного вентилятора. Вентиляция для забора воздуха подальше от горячего фасада со стороны где большую часть дня тень. Примерно за минуту полностью прокачивается весь объем воздуха помещения. Больше никаких вентиляторов не используем.
PowerVPS вне форума
Старый 01.05.2018, 17:44
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 02.03.2018
Сообщений: 122
Благодарностей: 18
Я так и думал, нафиг я этот кондишен взял - толку от него нет!
BigBank вне форума
Старый 05.05.2018, 12:53
#8
 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
А осевые вентиляторы для охлаждения подойдут с настенной панелью? у них производительность повыше чем у канальных и стоят дешевле гораздо. Давление только вот вроде меньше, сейчас стою перед выбором вентиляторов для охлаждения. Кондер точно не помогает
Vladimir05rus вне форума
Старый 05.05.2018, 19:14
#9
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Vladimir05rus Посмотреть сообщение
А осевые вентиляторы для охлаждения подойдут с настенной панелью? у них производительность повыше чем у канальных и стоят дешевле гораздо. Давление только вот вроде меньше, сейчас стою перед выбором вентиляторов для охлаждения. Кондер точно не помогает
Если у ВАС есть возможность устроить в помещении сквозняк, тогда осевые будут то что нужно.

Цитата:
Сообщение от PowerVPS Посмотреть сообщение
Слишком большие расходы на электроэнергию. Спасают только мощные канальные вентиляторы. Ставим на вдув с улицы и выдув из помещения на улицу. В продаже есть очень тихие модели, которые подойдут для квартиры. Расход примерно 200вт в час с одного вентилятора. Вентиляция для забора воздуха подальше от горячего фасада со стороны где большую часть дня тень. Примерно за минуту полностью прокачивается весь объем воздуха помещения. Больше никаких вентиляторов не используем.
У вас проложена гофра по квартире?или помещение не жилое?
Alexsi38 вне форума
Старый 07.05.2018, 11:47
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 06.03.2018
Сообщений: 102
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от Vladimir05rus Посмотреть сообщение
А осевые вентиляторы для охлаждения подойдут с настенной панелью? у них производительность повыше чем у канальных и стоят дешевле гораздо. Давление только вот вроде меньше, сейчас стою перед выбором вентиляторов для охлаждения. Кондер точно не помогает
Пойдут любые, главное циркуляция воздуха.
Используем канальные. На входе стоят пылевые фильтры.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Если у ВАС есть возможность устроить в помещении сквозняк, тогда осевые будут то что нужно.


У вас проложена гофра по квартире?или помещение не жилое?
Гофру нужно прокладывать в любом случае. Забор горячего воздуха должен происходить в верхней точке, над фермами.
Подача свежего воздуха допускается в любом месте.
PowerVPS вне форума
Старый 07.05.2018, 13:19
#11
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от PowerVPS Посмотреть сообщение
Гофру нужно прокладывать в любом случае. Забор горячего воздуха должен происходить в верхней точке, над фермами.
Подача свежего воздуха допускается в любом месте.
В жило помещении гофра необходима-соглашусь, а вот в нежилом много способов в зависимости от объёма помещения.Ведь можно просто создать сквозняк за счёт перемещения большого потока воздуха в самом помещении.
Alexsi38 вне форума
Старый 12.05.2018, 23:49
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 02.03.2018
Сообщений: 122
Благодарностей: 18
Взяли напольные вентили по 4000 и 4500, вроде тянет, проблем пока нет, шторкой сделали защиту от солнца, 25 см. от открытого окна, чтоб воздух попадал с улицы. Посмотрим, что будет дальше.
BigBank вне форума
Старый 17.05.2018, 17:46
#13
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Покупайте карты с нормальным охлаждением и ставьте фермы чуть выше пола и будет все нормально, даже 1060 inno3d с так себе охлаждением, сейчас 61 градус, на улице 25+, утром когда тоже солнце, не выше 67 градусов, так что пока не паникую, окно открыто.
Граф вне форума
Сказали спасибо:
BigBank (17.05.2018)
Старый 18.05.2018, 03:10
#14
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 565
Благодарностей: 81
У меня дома круглый год +25, летом бывает +30. Видеокарты прогреваются до +79 градусов и постоянно держат такую температуру. Полет нормальный.
the machine вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BigBank (18.05.2018), PowerVPS (18.05.2018)
Старый 18.05.2018, 09:28
#15
Специалист
 
Имя: Йёрн Шиллинг
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 1,626
Благодарностей: 388
Мне кажется нужно для начала хороший кондиционер, хорошая вентиляция и хорошая изоляция балкона, чтобы через щели не выходил холодный воздух с балкона и не входил горячий воздух с улицы. Тут еще главное как стоят сами фермы, ферма должна обдуваться нормально, со всех сторон. А вы когда в последнее время чистили свои видеокарты, меняли ли вы термопасту и термопрокладки. Может вам дополнительные вентиляторы разместить возле видеокарт, как дополнительный обдув. Они ведь не так дорого стоят, или с Китая заказать, сделать связку, и подключить напрямую через блок питание.
Виконт вне форума
Старый 18.05.2018, 12:24
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 06.03.2018
Сообщений: 102
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от the machine Посмотреть сообщение
У меня дома круглый год +25, летом бывает +30. Видеокарты прогреваются до +79 градусов и постоянно держат такую температуру. Полет нормальный.
У вас климат отличный. У нас летом до 45 бывает.
PowerVPS вне форума
Старый 19.05.2018, 06:29
#17
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 565
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от PowerVPS Посмотреть сообщение
У вас климат отличный. У нас летом до 45 бывает.
Можно в MSI Afterburner понизить powerlimit до определенного значения, при котором прогрев видеокарт свыше 70-75 градусов не будет допустим. Понизится производительность и хэшрейт, но зато будет не критическая температура. А в холодное время года вернуть поверлимит на 100%.

добавлено через 2 минуты
У меня есть одна капризная дешевая видеокарта, которая норовила до 85 градусов прогреваться. Asus Phoenix с одним кулером на борту. Так вот я ей понизил поверлимит и теперь она держит 78 градусов.
the machine вне форума
Старый 10.08.2021, 13:46
#18
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 100
Благодарностей: 4
Re: Системы охлаждения для балконных ферм

Мне кажется очень важно подготовить помещение, проверить изоляцию и кондиционирование. Изоляцию можно посмотреть тут , есть несколько видов. Это лишняя страховка не помешает точно.
kodikon вне форума
Старый 13.09.2021, 17:59
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2021
Сообщений: 26
Благодарностей: 4
Re: Системы охлаждения для балконных ферм

Для балконных ферм, я думаю сойдёт.
Yeiaenda вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход