MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Старый 22.01.2017, 01:46
#201
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от vfhmirf Посмотреть сообщение
Блин, так для чего ж жить тогда, если зарабатывать и не тратить, не радоваться приятным мелочам? Копить и копить что ли до глубокой старости? Для чего?
Нет почему же, тратить конечно же нужно, но разумно. Не выбрасывать попусту деньги на ветер, а покупать какую-либо вещь сто раз подумав, действительно ли она нужна?!
У меня например целый шкаф забит вещами, которые я не ношу, а это все, выброшенные деньги и это было раньше моей ошибкой, сейчас я стараюсь более обдуманно покупать что-то.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
То можно будет далее более разумно их тратить, очень помогает варианты с тряемя и пятью конвертами. Между которыми распределяются средства, помогает в первую очередь тем семьям у которых низкая зарплата.
Тут зависит от ситуации. Я в свое время, когда получала на карточку очередную зарплату, мой разум тут-же отключался и я не могла трезво оценивать ситуацию. "есть деньги - нужно потратить, ибо для чего еще нужны деньги?".
Сейчас, конечно же, я стала более обдуманно распределять свой бюджет.
Ksunchik вне форума
Старый 22.01.2017, 02:04
#202
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
на карточку
Именно поэтому на ней остаются только деньги для оплаты коммунальных платежей и прочего. Все остальное только в наличку. Тратить в не больших магазинах, чтобы не было всяких соблазнов и так далее.)
gandler вне форума
Старый 22.01.2017, 14:33
#203
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Женщины более экономны,у нас я как с мужем иду в магазин и всегда с круглыми глазами ))) Он просто берет товар подороже и кладет в корзинку,ориентируется на цену )))
Я-нет. Я наоборот, ищу то, что я точно знаю, что будет Качественным. Итальянская обувь, хорошие брендовые игрушки, хорошие марки одежды. Мой нынешний муж только успевает смски получать с тратами)
Арлекино вне форума
Старый 22.01.2017, 18:38
#204
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Домашняя бухгалтерия!

Я не пишу, один раз проанализировала,просто следую своим принципам при покупке продуктов, вещи покупаю в интернете,там в разы дешевле,чем то же в центрах.
Dkflf вне форума
Старый 23.01.2017, 11:01
#205
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Домашняя бухгалтерия!

Моя знакомая както стала тратить деньги с карты мужа на обычные семейные нужды, так он удтвтлся как быстро деньги расходяться, и как он это раньше обходилась без его денег. А у них двое детей.

Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
gandler вне форума
Старый 24.01.2017, 16:24
#206
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Домашняя бухгалтерия!

Планируя домашние расходы лучше всего сразу прикидывать, сколько денег уйдет на оплату коммуналки, потом на продукты и лекарства, и уже потом на одежду и обувь. Это позволит не допустить роста коммунального долга, предотвратить голодание, ну а на сытый желудок и подработать можно, если денег мало останется.
FMFM вне форума
Старый 24.01.2017, 16:34
#207
Интересующийся
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от DEMON3000 Посмотреть сообщение
Я сам веду бухгалтерию. Женщинам лучше этот процесс не доверять. У них одна обычно мысль, куда бы эти деньги побыстрее потратить. А у меня мысль, как правильно их приумножить.
не у всех женщин мысль .куда бы быстрее потратить)))есть и такие,которым важнее правильно и нужно тратить ,с пользой)))

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Моя знакомая както стала тратить деньги с карты мужа на обычные семейные нужды, так он удтвтлся как быстро деньги расходяться, и как он это раньше обходилась без его денег. А у них двое детей.
а мужику показывать надо сколько что стоит и иногда брать с собой на глобальные покупки необходимого в семью и дом..тогда они понимают ,что денег иногда не хватает да же на всё это..

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Планируя домашние расходы лучше всего сразу прикидывать, сколько денег уйдет на оплату коммуналки, потом на продукты и лекарства, и уже потом на одежду и обувь. Это позволит не допустить роста коммунального долга, предотвратить голодание, ну а на сытый желудок и подработать можно, если денег мало останется.
планировать нужно)) но есть и непредвиденные расход..
когда вроде всё рсписано иготово к покупке,тут внезапно рвётся обувь или ломается машина....ну и куча всякого .....)

добавлено через 9 минут
А я заранее планирую только покупки дорогостоящих вещей,одежды..
т.к. это отнимает весомую часть дохода..
но вот покупку продуктов - не считаю...есть у нас с мужем заведённая традиция 2 раза в мес..ездить в супермагрет и покупать глобально...от нужного повседневного,до вкуснях ...живём то раз всего
Laren вне форума
Старый 24.01.2017, 17:17
#208
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Laren Посмотреть сообщение
т.к. это отнимает весомую часть дохода..
По-моему, покупки, которые отнимают сразу много денег, выгодней оплачивать не из постоянных доходов, а из дополнительных, то есть не из зарплаты, а из подработок. Можно например ставить себе цель купить к концу года дорогую куртку и пытаться добыть на нее деньги в свободное от основной занятости время.
FMFM вне форума
Старый 01.02.2017, 12:42
#209
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от vikchudik Посмотреть сообщение
А зря, в ней вы можете найти слабые места, в которых можно ужаться. На первый взгляд банальные траты могут стать серьезной дырой, если посчитать все скурпулёзно)
Что то прочитав сообщения, я решила тоже найти слабые места в семейном бюджете))
Elyz вне форума
Старый 09.02.2017, 09:46
#210
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Домашняя бухгалтерия!

Домашняя бухгалтерия, это важная часть, только потому что люди многие не веду домашний подсчет и после, тратят туда, где могло бы и подождать.
z1973z вне форума
Старый 26.08.2017, 13:12
#211
Интересующийся
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: Домашняя бухгалтерия!

А я в буквальном смысле свою бухгалтерию веду дома. Думаю, так делают все владельцы малого бизнеса такого же типа, как мой (небольшой магазин). Жена у меня в бухгалтерии смыслит, потому обхожусь без лишней должности бухгалтера. Раньше было сложнее, но сейчас через Контур Экстерн не составляет труда самому сдать отчетность. Да, во времена очередей на это времени не было. Но сейчас - все реально
Reyne вне форума
Старый 13.11.2017, 20:28
#212
Интересующийся
 
Регистрация: 09.11.2017
Сообщений: 61
Благодарностей: 4
Домашняя бухгалтерия!

Та же история. Месяц веду через боль, бросаю на полгода. И по новой)))
Carlos-Brunelli вне форума
Старый 19.06.2018, 19:32
#213
Интересующийся
 
Регистрация: 01.10.2014
Сообщений: 255
Благодарностей: 7
Домашняя бухгалтерия!

Провожу дополнительные занятия по бухгалтерскому учету. Обычно рассказываю, как работать с проводками. Черпаю некоторую информацию у YouTube YouTube Иногда беру именно видео, для наглядного примера. Помимо обучающих у них и с юмором попадаются. В конце занятия включаю, чтобы поднять настроение аудитории.
Slava Ivanov 1851950809 вне форума
Старый 22.07.2019, 22:13
#214
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 122
Благодарностей: 9
Автор темы Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от lysyuk1 Посмотреть сообщение
Мы все слышим, что инвестиции начинаются не с вкладывания денег, а с постижения того, как грамотно распоряжаться ими. Новоиспеченные "Боги" финансов, и инвестирования в том числе, коих в интернете несметное количество, тупо повторяют эту догму, но про то как именно они это реализуют на практике ни слова.

Вот мое скромное предложение: включить в себе альтруиста, и поделиться с товарищами ценнейшей информацией, о том как Вы ведете домашнюю бухгалтерию. При чем желательно это делать с прикреплением образцов Ваших отчетов, планов...

П.с. "моя бухгалтерия это моя жена"
Как приятно найти тему, которую создал 6 лет назад и забыл о ней. А в ней оказывается даже оживленное обсуждение проходило
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
lysyuk1 вне форума
Старый 07.09.2019, 14:59
#215
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.09.2019
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: Домашняя бухгалтерия!

Веду учёт покупок. Сравниваю расходы с доходами. Короче, бухгалтер)
Zveroboy 9 вне форума
Старый 10.11.2019, 09:21
#216
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
там в разы дешевле,чем то же в центрах
В интернете тоже нужно уметь покупать, а то на фото одно, а в реале совсем другое приходит, короче фотошоп рулит...
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
narolskay вне форума
Старый 30.01.2020, 22:24
#217
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 18.01.2020
Сообщений: 27
Благодарностей: 1
Re: Домашняя бухгалтерия!

Занимаюсь домашней бухгалтерией уже больше 10 лет. Когда-то на одном семинаре посоветовали вести записы, так и начал. И, знаете, очень помогает отслеживать на что ты тратишь больше, на что меньше, да и вообще сколько денег уходит/приходит за любой отрезок времени
dreamervl вне форума
Старый 25.05.2020, 02:52
#218
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 1,428
Благодарностей: 185
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от lysyuk1 Посмотреть сообщение
Мы все слышим, что инвестиции начинаются не с вкладывания денег, а с постижения того, как грамотно распоряжаться ими. Новоиспеченные "Боги" финансов, и инвестирования в том числе, коих в интернете несметное количество, тупо повторяют эту догму, но про то как именно они это реализуют на практике ни слова.

Вот мое скромное предложение: включить в себе альтруиста, и поделиться с товарищами ценнейшей информацией, о том как Вы ведете домашнюю бухгалтерию. При чем желательно это делать с прикреплением образцов Ваших отчетов, планов...

П.с. "моя бухгалтерия это моя жена"
С женой вариант неплох, только если ей отдается не вся зарплата, как в советскую эпоху, а лишь та часть, которая выделена на хозяйственные нужды) Если она готова взять на себя эту роль хранительницы очага, это здорово - я за разделение обязанностей) В целом же контроль семейного бюджета и управление финансами - мужская роль, конечно.

А так, метод шкатулок - крутая вещь, лишнего не потратишь. Борется с излишним потреблением безотказно. А вообще, надо иметь полноценный финплан лет на 25, и ему жестко следовать, и тогда всё будет в порядке при любой погоде и новостном фоне. Иначе легко пасть жертвой маркетологов и адептов секты сверхпотребления)
__________________
Независимый финансовый советник - purtov.finance - Помогаю решать ваши финансовые вопросы - обращайтесь!
inkpurt вне форума
Старый 05.09.2022, 14:42
#219
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от narolskay Посмотреть сообщение
В интернете тоже нужно уметь покупать, а то на фото одно, а в реале совсем другое приходит, короче фотошоп рулит...
Там можно по тому или иному товару почитать в сети отзывы по разным сайтам, а только потом что-то покупать в интернете. Я к примеру так и делаю.
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 28.11.2022, 14:17
#220
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.01.2020
Сообщений: 522
Благодарностей: 0
Re: Домашняя бухгалтерия!

Я очень люблю чтобы все было аккуратно сложено, будь то дом, будь то офис. У меня вот такой шкаф архивный https://nice-office.ru/catalog/shkafy-arhivnye/ , вы знаете, лучшее соотношение цены и качества, очень удобно
Lavannida вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Бухгалтерия" HYIP инвестора. Orb Псевдоинвестиции: общий форум 33 22.04.2016 01:57
Домашняя экономика 3.39.0.0 Russian Screb Софт 1 21.09.2009 10:49