MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 16.02.2022, 01:33
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.02.2022
Сообщений: 14
Благодарностей: 3
Венчурный фонд - 10 месяцев только в +, 437%

Тема постепенно дополняется - следите за обновлениями
---
Всем привет!

Делюсь личным опытом - 352% за 7,3 месяца (234 дня)
Я обычный инвестор)) но в фонде почти с момента старта

Тему здесь в первый раз создаю, поэтому не кидайтесь камнями если что-то не так)

По правилам нужно сначала о проекте:
  • Фонд - венчурный (прибыль выше средней)
  • Занимается только торговлей разными инструментами (на данный момент около 80)
  • Стратегия торговли - хеджирование
  • Стартовал 01.05.2021 (почти 10 месяцев)
  • Первые 9 месяцев фонд был закрытый - только для своих
  • И только недавно (09.02.2022) - фонд стал полу-закрытый (можно зайти только по рекомендации действующего инвестора)
  • Все 9,7 месяцев Фонд “торгует” только в +
  • Точный ежемесячный % - сказать невозможно, так как прибыль всегда разная. Но можно по статистике - минимальный месяц = 15%, максимальный = 29%
  • Фонд выкладывает статистику торгов за каждый день
  • Минимальная покупка - 1 доля (курс на сегодня - 5.8576$)
  • Максимума нет, но ввод ограничен - 1000$ за одну транзакцию
  • Минимум для вывода - 5$, максимум - 10 000$
  • Расчёты в Лайткоинах (LTC), так что у вас будет анонимность (если это для кого-то важно)
  • Личный кабинет инвестора сделан ПОЛНОСТЬЮ в телеграме

Теперь лично мой опыт
  • Я узнал о фонде от товарища в июне 2021
  • В то время еще не было телеграм-бота, не было никаких ссылок для приглашения и тд, бала только информация в закрытых группах
  • В то время минимум для покупки был - 500$. Поэтому первую долю я купил 27.06.2021 - на 500$
  • После первого вывода я еще много раз докупал, так как уже проверил всё, что мне было нужно. И вывод тоже делаю примерно 2-3 раза в месяц
  • Поэтому мне сложно посчитать в цифрах, сколько прибыли я получил. Но можно посчитать на основе роста стоимости доли фонда (так как моя доля растёт вместе с ней). Получается, что за 7,8 месяца мои инвестиции выросли - на 352%

Подтверждения выплат
Все выплаты подтверждать я не буду - не вижу в этом смысла
Покажу первую и последнюю

Первая выплата
Первый вывод я сделал через 2 недели после инвестирования в фонд
Скриншот личного кабинета показать не могу, так как его тогда и не было

Вот выплата в лайткоине (на тот момент это примерно 492$)

Последняя выплата
Здесь можно показать весь процесс, так как с 09.02.2022 у фонда появился личный кабинет инвестора прямо в телеграме. Там происходит весь процесс - ввод, вывод, вся статистика и тд

И так, я специально сделал сегодня (15.02.2022) свежий вывод на 480$, чтобы показать весь процесс

Вот заявка в личном кабинете инвестора (в телеграме) - 21:33

Это подтверждение, что заявка ушла в обработку

Заявка на вывод сразу же появилась в балансе

Через 20 минут пришло сообщение, что заявка обработана

Через несколько минут деньги поступили на мой лайткоин-кошелёк


Итого:
  1. 21:33 - поставил на вывод 480$
  2. 21:54 - заявку обработали
  3. 22:00 - деньги поступили на счёт

Дальнейшие скрины я показывать не буду - понятное дело, что лайткоины можно вывести куда угодно - на карту, счёт в банке и тд


Мои личные выводы:
  1. Фонд - стабильно платит уже почти 10 месяцев
  2. Минималка, которую я выводил - 10$, максималка - 1650$
  3. Выводить можно в ЛЮБОЙ момент
  4. Управляющие фондом выкладывает статистику торгов ЕЖЕДНЕВНО - можно видеть, как растёт твоя доля
  5. Управление ПОЛНОСТЬЮ в телеграм-боте - очень удобно
  6. Поддержка работает ооооочень оперативно, иногда отвечают буквально через несколько минут, там же - в телеграме
  7. Ну и самое главное - это прирост, за 9 месяцев +437%

Риски - оценивайте сами. Нужно понимать, что это венчурное инвестирование, так как создатели фонда - трейдеры, они ведут агрессивную торговлю. С другой стороны - они доказывают что их стратегия работает на протяжении почти 10 месяцев.

Со своей стороны рекомендую не кидаться с головой - сначала попробовать купить долю на 10-100$, затем вывести какую-то часть. Когда убедитесь, что всё работает - можете постепенно докупать долю, хоть каждый день

Про бонусную программу писать не буду - это отдельная тема))

И да, на телеграм-боте есть ПОДРОБНАЯ справка - не ленитесь, изучите - многое станет понятно

Моя реферальная ссылка на телеграм-бот - КЛИК

Не пытайтесь запустить бот напрямую, без ссылки)) - он не будет работать. Таким образом основатели фонда защищаются от случайных прохожих))

Пишите, если есть вопросы - я отвечу по возможности
damsa вне форума
Старый 16.02.2022, 02:05
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Венчурный фонд - 10 месяцев только в +, 437%

Цитата:
Сообщение от damsa Посмотреть сообщение
Фонд выкладывает статистику торгов за каждый день
И что прям за каждый день стату выкладывают? Обычно раз в месяц делают
drveb2 вне форума
Старый 16.02.2022, 02:17
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.02.2022
Сообщений: 14
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Венчурный фонд - 10 месяцев только в +, 437%

Цитата:
Сообщение от drveb2 Посмотреть сообщение
И что прям за каждый день стату выкладывают?
Ну да, каждый день выкладывают статистику за предыдущий день

Вот как это выглядит в телеграм-боте


Цитата:
Сообщение от drveb2 Посмотреть сообщение
Обычно раз в месяц делают
Это потому что проценты начисляют обычно 1 раз в месяц. А здесь стоимость доли растёт каждый день по итогам торгов на бирже за предыдущий день
damsa вне форума
Старый 16.02.2022, 12:58
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.02.2022
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Венчурный фонд - 10 месяцев только в +, 437%

Цитата:
Сообщение от damsa Посмотреть сообщение
Моя реферальная ссылка на телеграм-бот - КЛИК
Запустил бот по вашей ссылке, изучил справку

Такой вопрос - в боте в справке написано, что у них сложный процент. Это нетипично для фондов. Вы сами проверяли, так ли это?
petro88 вне форума
Старый 16.02.2022, 14:08
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.02.2022
Сообщений: 14
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Венчурный фонд - 10 месяцев только в +, 437%

Цитата:
Сообщение от petro88 Посмотреть сообщение
Такой вопрос - в боте в справке написано, что у них сложный процент. Это нетипично для фондов. Вы сами проверяли, так ли это?
Да. Вы это и сами можете проверить, надо последить всего 2 дня

Вот для примера статистика за 14 февраля
Цена доли = 5,8576


А вот статистика за 15 февраля (через 1 день)


1) Прирост доли за предыдущий день = 0,684% (на скрине - цифра 1)
2) Прибавляем этот прирост к цене доли за вчерашний день - 5,8576+0,684% = 5,8976
3) Именно эту цену доли и видно на скрине (цифра 2)

Точно так же идёт начисление каждый день. Я не знаю, во сколько точно обновляется статистика. Но каждый день утром проверяю - уже новые данные за предыдущий день

Понаблюдай буквально 2 дня за статистикий, и сам всё увидишь

добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от petro88 Посмотреть сообщение
Такой вопрос - в боте в справке написано, что у них сложный процент. Это нетипично для фондов. Вы сами проверяли, так ли это?
Еще добавлю к предыдущему ответу - как раз из-за сложного процента и набегает 15-29% за месяц

Если бы доля росла простым процентом, то такие проценты никак бы не получались. Но из-за сложного процента проценты начисляются уже с учётом ранее начисленных. Почитай об этом в справке, там тоже подробно расписано о сложном проценте

Последний раз редактировалось damsa; 16.02.2022 в 14:08. Причина: Добавлено сообщение
damsa вне форума
Старый 16.02.2022, 14:21
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.02.2022
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Венчурный фонд - 10 месяцев только в +, 437%

Цитата:
Сообщение от damsa Посмотреть сообщение
Через 20 минут пришло сообщение, что заявка обработана
Нехилый у вас баланс. Так и хочется назвать барыгой)) без обид

4900$+480$ (которые вы вывели) = 5380$

Это за какой период столько накопили? Ваши деньги или уже проценты с фонда?
petro88 вне форума
Старый 16.02.2022, 14:51
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.02.2022
Сообщений: 14
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Венчурный фонд - 10 месяцев только в +, 437%

Цитата:
Сообщение от petro88 Посмотреть сообщение
Нехилый у вас баланс. Так и хочется назвать барыгой)) без обид

4900$+480$ (которые вы вывели) = 5380$

Это за какой период столько накопили? Ваши деньги или уже проценты с фонда?
Да запаришься считать)) я уже 7 месяцев в статусе инвестора. Но могу точно сказать - вывел в несколько раз больше чем завёл. В сумме уже наверное тысяч 15-20 вывел. Я выше описывал свой подход - не вкладываюсь сразу по полной, сначала проверяю, потом постепенно увеличиваю вложения. Так же никогда не замораживаю на долгий срок, вывожу частями. Подход может быть не самый правильный, но зато страхует от нежелательных рисков

Ну и не надо забывать, что я заходил по рекомендации своего товарища, поэтому у меня вопрос с доверием уже был частично решён на основе его опыта. Если чисто через интернет заходить (без знакомых) - то надо больше времени уделять для анализа информации, но за пару дней точно можно всё изучить и попробовать
damsa вне форума
Старый 16.02.2022, 17:03
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Венчурный фонд - 10 месяцев только в +, 437%

Потратил 1,5 дня на изучение информации. В принципе всё выглядит очень заманчиво.

Купил долю на 10$ для тестирования. Постараюсь отписаться здесь о результатах
drveb2 вне форума
Старый 17.02.2022, 13:22
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Венчурный фонд - 10 месяцев только в +, 437%

Цитата:
Сообщение от drveb2 Посмотреть сообщение
Купил долю на 10$ для тестирования. Постараюсь отписаться здесь о результатах
Стоимость моей доли выросла за эти сутки на 0.7%


Выводить пока не буду, подожду когда еще вырастет. Но принцип уже понятен. Когда стоимость доли изменилась - не знаю, спал в это время, да и какая разница? главное что растёт
drveb2 вне форума
Старый 17.02.2022, 18:14
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.02.2022
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Венчурный фонд - 10 месяцев только в +, 437%

Никак не могу понять одного - если они такие крутые то зачем им нужны наши деньги? А пока я не понимаю этого, то и вкладывать свои деньги не буду

Вот они утверждают что за 9 месяцев их фонд получил прибыл с торговли на бирже +437%

Если так, то зачем им мои 100$?
petro88 вне форума
Старый 17.02.2022, 19:10
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.02.2022
Сообщений: 14
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Венчурный фонд - 10 месяцев только в +, 437%

Цитата:
Сообщение от petro88 Посмотреть сообщение
Никак не могу понять одного - если они такие крутые то зачем им нужны наши деньги?

Вот они утверждают что за 9 месяцев их фонд получил прибыл с торговли на бирже +437%

Если так, то зачем им мои 100$?
Вы невнимательно читали справку в чат-боте, там есть ответ на ваш вопрос

Цитирую ниже

Цитата:
  1. Чем больше в обороте денег - тем больше возможностей. В некоторых случаях, даже возможно ВЛИЯТЬ на рынок (обрушить/поднять цену)
  2. Чем больше денег - тем разнообразнее инвестиционный портфель (можно купить намного больше видов акций, облигаций, металлов, криптовалют...)
Поэтому мы заинтересованы в притоке новых инвестиций. За это мы готовы отдавать инвесторам часть прибыли
Как инвестор, который уже 7 месяцев в фонде (почти с самого начала) могу добавить то, чего нет в справке - изначально фонд был полностью закрытым. Новые инвесторы могли там появиться только через знакомых. И это мы просили добавить бонусную программу, чтобы можно было дополнительно зарабатывать на привлечении новых инвесторов

Если бы мы не просили добавить бонусную программу, то фонд наверное так бы и оставался закрытым

Фонд и сейчас закрытый - но хотя бы реферальные ссылки добавили, и то ладно

Цитата:
Сообщение от petro88 Посмотреть сообщение
А пока я не понимаю этого, то и вкладывать свои деньги не буду
Сразу видно новичка в инвестировании - пытается найти лучший вариант на 10 лет вперёд) Вы поймите - нет такого варианта. Пока будете разбираться, упустите время, потом будете сожалеть. Зачем вам это?

Я же описал в начале темы очень простой способ проверки - сначала 10$ вложи, потом выведи - все сомнения сразу отпадут. Плюс вы за это время увидите как всё работает, получите больше информации

Вот вы вчера узнали о теме. Пока думаете, я уже получил +0,74%. Каждый день для вас - это потеря денег. А думать можно вечно)) проще и быстрее проверить на 10$, тем более что информации уже достаточно, даже скрины выплат есть, что еще надо?)
damsa вне форума
Старый 17.02.2022, 19:56
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2022
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: Венчурный фонд - 10 месяцев только в +, 437%

Если у меня будет какое-то недопонимание по инвестициям в фонд, то к кому лучше обращаться с вопросами? Вы подскажите, если что с высоты своего опыта?
avdeevvit вне форума
Старый 17.02.2022, 21:25
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.02.2022
Сообщений: 14
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Венчурный фонд - 10 месяцев только в +, 437%

Цитата:
Сообщение от avdeevvit Посмотреть сообщение
Если у меня будет какое-то недопонимание по инвестициям в фонд, то к кому лучше обращаться с вопросами?
Вариантов несколько
  1. Написать вопрос здесь в теме - этот вариант наверное самый лучший, а то меня за 2 дня в личке одинаковыми вопросами завалили. Так что лучше здесь в теме 1 раз ответить, и все сразу увидят
  2. Если что-то личное, то можете в личку писать
  3. Так же не надо забывать про службу поддержки самого фонда - прямо в личном кабинете в телеграм-боте есть кнопка, они отвечают очень оперативно, ссылка на телеграм-бот есть вначале темы, если вы ещё не запускали бот

Цитата:
Сообщение от avdeevvit Посмотреть сообщение
Вы подскажите, если что с высоты своего опыта?
Вы мне льстите) я обычный инвестор, который разобрался в теме. Ну да - получил 15-20к баксов, но я для этого ничего особенного не делал)) Чему-то уникальному я вас вряд ли научу. Но в теме конечно помогу разобраться
damsa вне форума
Старый 17.02.2022, 22:19
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.02.2022
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Венчурный фонд - 10 месяцев только в +, 437%

Цитата:
Сообщение от damsa Посмотреть сообщение
Вот вы вчера узнали о теме. Пока думаете, я уже получил +0,74%. Каждый день для вас - это потеря денег. А думать можно вечно)) проще и быстрее проверить на 10$, тем более что информации уже достаточно, даже скрины выплат есть, что еще надо?)
Да вы меня пугаете своими скриншотами с выплатами Я тут думаю чтобы попробовать на 10$ а вы показываете скриншот вывода почти 500$ - это в 50 раз больше моих 10 баксов

Но за ответы все равно спасибо. В поддержку в чат-боте вопросы задал, жду ответы и наверное сделаю как вы рекомендуете - вложу 10$ но под вашу ответственность
petro88 вне форума
Старый 18.02.2022, 01:17
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.02.2022
Сообщений: 14
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Венчурный фонд - 10 месяцев только в +, 437%

Цитата:
Сообщение от petro88 Посмотреть сообщение
вложу 10$ но под вашу ответственность
Не-не) под мою ответственность - не надо ничего вкладывать. Тут каждый сам определяет свой риск. Не бывает так, что вложил 10$ и нет никакого риска

Я на старте тоже рисковал, потому что тоже сомневался. Но преодолел свой страх и за это уже 7 месяцев получаю профит. Это кажется что я просто за красивые глаза получил свои ≈20к$, но на деле же это не так - я получил их за то что поверил в проект. Вот вы боитесь рискнуть, поэтому получаете 0, но зато и риска нет. Я получил свои 20к, но зато рисковал. Каждый получает своё
damsa вне форума
Старый 06.04.2022, 15:45
#16
Любитель
 
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 963
Благодарностей: 100
Re: Венчурный фонд - 10 месяцев только в +, 437%

ТС, как сейчас обстоят дела с вашими инвестами?
Dobchenskiy вне форума
Старый 28.05.2022, 14:48
#17
Любитель
 
Имя: Андрий
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: Chernivtsi
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 1,085
Благодарностей: 47
Re: Венчурный фонд - 10 месяцев только в +, 437%

Цитата:
Сообщение от Dobchenskiy Посмотреть сообщение
ТС, как сейчас обстоят дела с вашими инвестами?
ТС писал много и красиво, но видать про проблемы откровенно написать нету или совести, или силы воли, или и того и другого
Andrii Petrovich вне форума
Старый 29.05.2022, 07:54
#18
Любитель
 
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 963
Благодарностей: 100
Re: Венчурный фонд - 10 месяцев только в +, 437%

Цитата:
Сообщение от Andrii Petrovich Посмотреть сообщение
ТС писал много и красиво, но видать про проблемы откровенно написать нету или совести, или силы воли, или и того и другого
Да, инвестиции в Сети всегда были лотереей, а в разрезе политической и экономической ситуаций последних лет - так тем-более!
Dobchenskiy вне форума
Тема закрыта
Метки
litecoin, венчурные инвесторы, венчурный фонд, инвестиции
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Toyota создала венчурный фонд на $100 млн bizneser Новости в мире финансов и инвестиций 0 13.07.2017 16:12
Международный венчурный фонд 83North создал свой четвертый фонд объемом $ 250 млн Denver10 Новости в мире финансов и инвестиций 0 05.04.2017 13:28
Венчурный фонд Lux Capital закрыл свой 5-й фонд на $400 млн. Alcest Новости в мире финансов и инвестиций 3 01.03.2017 18:00
Венчурный фонд Inventure Partners формирует второй инвестиционный фонд Oziris Новости в мире финансов и инвестиций 0 22.07.2016 22:30