MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,038 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 28.03.2019, 23:06
#21
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 619
Благодарностей: 111
Автор темы Сон во время рабочего дня.

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Подобный опыт еще очень не скоро переймут у нас
... и зря На одном из заводов Генри Форда бригада работников получала деньги за то, что отдыхала. Это была сервисная бригада, которая отвечала за бесперебойную работу конвейера.
Проще говоря — ремонтники. Они получали зарплату только когда сидели в комнате отдыха. Как только зажигалась красная лампа поломки линии сборки, останавливался счетчик, начислявший им деньги.
Во-первых, они всегда оперативно делали ремонт, чтобы быстрее вернуться в комнату отдыха.
Во-вторых, они делали ремонт всегда качественно, чтобы им не приходилось покидать комнату в ближайшее время из-за той же неисправности.
sergsteshen1 вне форума
Старый 29.03.2019, 17:53
#22
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Сон во время рабочего дня.

Цитата:
Сообщение от sergsteshen1 Посмотреть сообщение
... и зря На одном из заводов Генри Форда бригада работников получала деньги за то, что отдыхала. Это была сервисная бригада, которая отвечала за бесперебойную работу конвейера.
Проще — ремонтники. Они получали зарплату только когда сидели в комнате отдыха. Как только зажигалась красная лампа поломки линии сборки, останавливался счетчик, начислявший им деньги.
Во-первых, они всегда оперативно делали ремонт, чтобы быстрее вернуться в комнату отдыха.
Во-вторых, они делали ремонт всегда качественно, чтобы им не приходилось покидать комнату в ближайшее время из-за той же неисправности.
Прикольно Я бы тоже стремился как можно больше отдыхать. Но у нас точно не приживется. У нас работодатели так загрузят работой, что будешь только бесплатно работать
Николя Саркози вне форума
Сказали спасибо:
sergsteshen1 (29.03.2019)
Старый 17.04.2019, 12:11
#23
Интересующийся
 
Регистрация: 02.11.2017
Сообщений: 23
Благодарностей: 3
Сон во время рабочего дня.

У меня работа рядом с домом, я иду на обед, и если полчасика вздремну - совсем другой человек!
misha-sokolovw вне форума
Сказали спасибо:
sergsteshen1 (17.04.2019)
Старый 26.10.2019, 08:19
#24
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: Сон во время рабочего дня.

Хорошо, когда есть возможность вздремнуть, только у нас обеденный перерыв - это 1 час, когда нужно успеть покушать и времени (да и место) нет для отдыха.
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
narolskay вне форума
Старый 26.10.2019, 21:10
#25
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.03.2019
Сообщений: 83
Благодарностей: 2
Re: Сон во время рабочего дня.

В Японии считается, что если человек спит на рабочем месте, значит он хорошо трудится. Другой менталитет.
__________________
Заработок для всех https://inetrabotnik.ru
leon35 вне форума
Старый 07.12.2019, 07:18
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2019
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: Сон во время рабочего дня.

Смотрел как то видео про пошив одежды в Китае. там рабочие во время обеденного перерыва спят прямо на рабочих столах. покушают и спать.



Я лично ношу обед на работу. Покушаю и тоже сплю минут 30. голова в разы свежее становится.
Yurd0s вне форума
Старый 07.12.2019, 14:32
#27
Интересующийся
 
Возраст: 40
Регистрация: 07.12.2019
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Сон во время рабочего дня.

И у нас на работе дневной сон оплачивается! Пока шеф не в курсе!!!
Mapyc8 вне форума
Старый 14.11.2020, 01:18
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.10.2020
Сообщений: 233
Благодарностей: 3
Re: Сон во время рабочего дня.

считаю что не нужная вещь, расслабляешься, просыпаться тяжело, входишь в ритм... короче потеря времени, луче один раз и не слишком много -7 часов в среднем, иначе если больше то српбатывает правило чем больше спишь тем больше хочется, а если в режим войдешь и будешь просыпаться автоматически в 6 утра то будешь гораздо больше успевать...
pnz112 вне форума
Старый 17.11.2020, 17:11
#29
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Сон во время рабочего дня.

Наверно смотря какая работа. Далеко не каждая работа может дать возможность поспать, когда целый день приходиться крутиться как белка в колесе, чтобы хоть до конца рабочего дня все успеть).
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 26.04.2021, 17:43
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.04.2021
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Сон во время рабочего дня.

Да, в азиацких компаниях давно уже практикуют сон, и смотря на результаты думаю чем-то помогает.
Walanyerc1987 вне форума
Старый 27.04.2021, 07:22
#31
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: Сон во время рабочего дня.

Не только в азиатских странах, например, в Испании в обед из-за жары вынужденная фиеста, в этот период дня практично все офисы закрыты, как раз есть время вздремнуть и отдохнуть пару часов.
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
narolskay вне форума
Старый 31.01.2022, 20:22
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.01.2022
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Сон во время рабочего дня.

У японцев вообще если ты спишь во время обеда на рабочем месте, то на тебя посмотрят с уважением, что ты так устаёшь, что не хватает ночи на отдых
brilliantbooster вне форума
Старый 16.08.2022, 14:47
#33
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.01.2020
Сообщений: 535
Благодарностей: 0
Re: Сон во время рабочего дня.

Раньше я и поспать могла, и в целом ситуации при прошлом начальстве была гораздо приятнее, а нынешнее взяло нас под колпак, даже установили типа такой https://www.kickidler.com/ru/for-it/...rudnikami.html проги для слежения за сотрудниками удаленно. Мне нечего скрывать, но согласитесь, немного неприятненько. А вы бы так работали или отказались бы?
Lavannida вне форума
Старый 16.08.2022, 18:04
#34
Интересующийся
 
Имя: Edgar
Пол: Мужской
Адрес: Нидерланды
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 16.08.2022
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Сон во время рабочего дня.

Есть такие люди которые засыпают не сразу, им нужно только пол часа что бы настроиться. Я думаю это скорее всего зависит от самого человека. Да и вообще мнения как бы разделяются, я считаю что на работе работают, а не отдыхают. А от потребностей человека не кто не отменял.=)Не судите строго))
Ed00110 вне форума
Старый 03.10.2022, 17:24
#35
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Сон во время рабочего дня.

Цитата:
Сообщение от Ed00110 Посмотреть сообщение
Есть такие люди которые засыпают не сразу, им нужно только пол часа что бы настроиться. Я думаю это скорее всего зависит от самого человека. Да и вообще мнения как бы разделяются, я считаю что на работе работают, а не отдыхают. А от потребностей человека не кто не отменял.=)Не судите строго))
Да и разве за сон работодатели должны платить зарплату? Хочешь спать - спи дома без работы и дохода. А хочешь нормально жить и зарабатывать, придется работать, при том часто сверхурочно.
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 23.04.2023, 17:50
#36
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Сон во время рабочего дня.

Я и в детском саду не любила спать в середине дня, и во взрослом возрасте этого фактически не умею и не практикую. Когда очень устаю, бывает, что пробую спать, но это только всё сбивает: голова потом тяжёлая, работоспособность - низкая и режим дня сбивается. Ничего хорошего в этом дневном сне нет.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 31.05.2023, 11:38
#37
Интересующийся
 
Регистрация: 22.05.2023
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Сон во время рабочего дня.

15 минут поспать во время обеда будет очень полезно для организма, кучу статей читал по этому поводу
Realution вне форума
Старый 05.06.2023, 15:15
#38
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.02.2023
Сообщений: 35
Благодарностей: 1
Re: Сон во время рабочего дня.

В последнее время пытаюсь ввести привычку подремать в обеденный перерыв. Да вот только не всегда удаётся, так как постоянно мелкие дела какие-то, брр..
Но а вообще по поводу короткого дневного сна согласен, полезная штука

добавлено через 4 минуты
Ещё бы правда у дневного сна не было столько пунктиков, чтобы он был качественным: https://sleepcom.ru/blog/dnevnoi-son-vzroslyh
А то я не думаю, что мои пересыпы в рабочем кресле офигенная штука XD

Последний раз редактировалось VaMir; 05.06.2023 в 15:15. Причина: Добавлено сообщение
VaMir вне форума
Старый 23.06.2023, 12:24
#39
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Сон во время рабочего дня.

Цитата:
Сообщение от Realution Посмотреть сообщение
15 минут поспать во время обеда будет очень полезно для организма, кучу статей читал по этому поводу
Тоже где-то такое читала. Но опять же смотря кто и где работает. К примеру при работе в офисе сильно не поспишь за рабочим столом и компьютером, особенно когда рядом сидят куча других сотрудников).
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 25.06.2023, 04:42
#40
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Сон во время рабочего дня.

Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Тоже где-то такое читала. Но опять же смотря кто и где работает. К примеру при работе в офисе сильно не поспишь за рабочим столом и компьютером, особенно когда рядом сидят куча других сотрудников).
Если очень устанешь, будешь спать везде, даже стоя в транспорте, но полноценного отдыха от этого не получится...

Слышала, что заграницей есть офисы, где сотрудники могут поспать... Почему у нас не так?
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход