MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,380 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Невозможное возможно" - авторский блог по форекс-тематике пользователя Тимон
Первый пост Опции темы
Старый 21.10.2017, 10:33
#461
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да не знаю, верители вы в технический анализ, но если вы заметили, фунт растет против доллара США весь год, ну можете просто оценить стоимость его в начале года и сейчас. Так вот, с учетом этих фактов, я думаю пара нацелена ну никак не ниже чем к 1,4000. В общем как бы там ни было, но смотрим вверх, а куда, ну сложно гадать.
По фунту в долгосрок рост и тех анализ неплохо это показывает на старших фреймах, конечно будут откаты на слухах и словах например о последствиях брексита. Но в корне это не изменит роста фунта, хотя конечно не исключено что всегда есть шанс обвалиться на форс мажоре)))
Тимон вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (21.10.2017)
Старый 21.10.2017, 13:43
#462
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
По фунту в долгосрок рост и тех анализ неплохо это показывает на старших фреймах, конечно будут откаты на слухах и словах например о последствиях брексита. Но в корне это не изменит роста фунта, хотя конечно не исключено что всегда есть шанс обвалиться на форс мажоре
Шанс обвалиться конечно всегда есть, но для этого нужны весьма веские причины, все таки перебить рост сентября, а там около 800 пунктов, чтобы развернуть тренд, который пока нацелен вверх, ну это нужны какие то очень серьезные причины. Кстати, по брекзиту, так то еще вопрос какая валюта от него больше пострадает, евро или фунт.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (21.10.2017)
Старый 23.10.2017, 08:07
#463
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

На начало недели можно выделить пару событий это выступление Прата (представитель ЕЦБ) в понедельник и во вторник публикация данных по индексу деловой активности в промышленном секторе от Германии за октябрь (ожидается небольшое ухудшение, но это предварительно).
Тимон вне форума
Старый 23.10.2017, 16:22
#464
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Неделя ожидается волотильной так как рынок ждет объявления кандидата на пост главы ФРС, кроме того снова налоговая реформа Трампа всплыла и возможно что будут продвижения в этом деле. Я пока присматриваюсь к канадцу ибо вроде как ставка будет в среду и тут конечно может рвануть глянем как сегодня завтра поведет себя рынок и предварительно может пара usd/cad обвалиться.
Тимон вне форума
Старый 23.10.2017, 17:47
#465
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Неделя ожидается волотильной так как рынок ждет объявления кандидата на пост главы ФРС, кроме того снова налоговая реформа Трампа всплыла и возможно что будут продвижения в этом деле. Я пока присматриваюсь к канадцу ибо вроде как ставка будет в среду и тут конечно может рвануть глянем как сегодня завтра поведет себя рынок и предварительно может пара usd/cad обвалиться.
Последняя неделя месяца и все пары настроены пока на усиление бакса, что интересно, все таки мне мало верится, что будет такой вот рост доллара, тоже думаю, что доллар канадец еще упадет, правда пока не совсем ясно что с целями, все таки прошлый месяц закрылся серьезной шпилькой вниз.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.10.2017, 17:50
#466
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Штаты безусловно сильны в фундаменте повышения ставки, но вся эта неопределенность и противоречие порой в данных дает возможность рынку ослабить доллар. Конечно все это до конкретных действий, например если все таки ставку в этом году повысят то поход на юг по паре eur/usd будет несколько сотен пунктов если не больше.

И к новостям - сегодня в субботу выступает глава ФРС Йеллен, будет много говорить и не отдыхается же ей в выходные)))
Я вот наблюдаю интересную тенденцию, повышение ставки по доллару вызывает резкую коррекция вниз, а потом пара движется еще выше, так было уже как минимум два раза. Я так уже думаю, что коль у нас общая тенденция по евре пока вверх, но явно не хватает коррекции, то может рынок и ждет повышения ставки чтобы совершить ее.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (23.10.2017)
Старый 24.10.2017, 06:55
#467
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Готовимся к четвергу так как состоится заседание ЕЦБ где будут озвучены дальнейшие экономические планы и речь Драги (главы банка) может задать неплохую волотильность на рынке парам в связке с евро. Ожидается да собственно главный интерес инвесторов от предстоящего заседания это каковы планы по сокращению объема закупки активов, начиная со следующего года у ЕЦБ.
Тимон вне форума
Старый 25.10.2017, 02:17
#468
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Готовимся к четвергу так как состоится заседание ЕЦБ где будут озвучены дальнейшие экономические планы и речь Драги (главы банка) может задать неплохую волотильность на рынке парам в связке с евро. Ожидается да собственно главный интерес инвесторов от предстоящего заседания это каковы планы по сокращению объема закупки активов, начиная со следующего года у ЕЦБ.
Ой не говорите, давно готовы, уж не знаю, может Драги наконец всколыхнет это болото, которое уже третий месяц я наблюдаю на евро долларе, хотя в это уж не особо верится, в принципе я как то предвидел этот флет и догадывался, что он будет долгим и нудным, но все равно, жутко уже надоел.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (25.10.2017)
Старый 25.10.2017, 07:58
#469
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Несколько новостей которым стоит уделить внимание сегодня это -

Великобритания предоставит данные по ВВП за 3 квартал, ожидаются изменения что безусловно может создать волотильность на таком без целевом рынке как сейчас.

Банк Канады опубликует отчет по денежно кредитной политике и объявит процентную ставку, ожидается изменений не будет, но настроение повышения так и летает в воздухе

И от США ждем публикацию данных по продажам нового жилья и данные по базовым заказам на товары длительного пользования.
Тимон вне форума
Старый 25.10.2017, 14:51
#470
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Пару часов и узнаем куда канадец рванет, а пока неплохо растет фунт на зеленых новостях тут конечно грех не подрасти ибо показатели ВВП лучше чем ожидалось. Вот такой рынок нормально наблюдать, у нас по плану сегодня канадец еще и завтра евро, если по канадцу стопы не поймаю то евро можно будет прикупить.
Тимон вне форума
Старый 26.10.2017, 05:26
#471
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

В четверг ожидается событие которое может неплохо задать волотильность по евро. ЕЦБ огласит решение по процентным ставкам и так же состоится пресс-конференция на которой Драги расскажет о дальнейших планах развития экономики Евросоюза.

Позже в этот же день по США ждем публикацию показателей по индексу незавершенных продаж на рынке недвижимости за сентябрь, ожидаются значительные улучшения.
Тимон вне форума
Старый 26.10.2017, 15:56
#472
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Аналитики банка Societe Generale отмечают, что сегодняшнее заседание ЕЦБ имеет важное значение.

Ключевые тезисы:

«Мы ждем, что ЦБ объявит о продлении программы покупки активов на 9 месяцев, начиная с января, в размере €25 млрд ежемесячно. Кроме того, мы думаем, что регулятор оставит пространство для расширения QE в дальнейшем в случае необходимости, то есть программа покупки активов останется бессрочной и независимой от данных. Согласно нашему базовому сценарию, программа стимулирования завершится в сентябре 2018 года, а первое повышение ставки состоится весной 2019 года, что положит конец периоду отрицательных ставок».
Тимон вне форума
Старый 27.10.2017, 06:58
#473
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Глава ЕЦБ Марио Драги в ходе своего выступления после заседания ЕЦБ отметил, что ЕЦБ готов вновь увеличить срок и размер QE. Ставки останутся на текущем уровне еще в течение долгого времени и еще долго после завершения QE. Отмечает обширный рост мировой экономики.
Тимон вне форума
Старый 27.10.2017, 07:28
#474
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

По паре eur/usd текущая поддержка которая сдерживает дальнейшее снижение 1,1600 в случае пробития и закрепления ниже возможно дальнейшее снижение. С учетом того что рухнули на фундаменте, то ожидаю коррекцию в район 1,1700 с возможным последующим снижением ниже 1,1600. Более серьезный северный разворот возможен на ухудшении фундамента США (например данные по ВВП могут быть хуже чем ожидается)

Тимон вне форума
Старый 27.10.2017, 12:41
#475
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Порадовал Драги рынок туманностью своих высказываний, вроде все хорошо но сильный евро ЕЦБ не нужен и в итоге обвалился на простых разговорах. И для контрольного выстрела по движению главной пары eur/usd на сегодня выходят данные по ВВП от США, рынок ждет данное событие так как от этого зависит когда ближайшее повышение ставок в штатах.
Тимон вне форума
Старый 28.10.2017, 16:56
#476
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Порадовал Драги рынок туманностью своих высказываний, вроде все хорошо но сильный евро ЕЦБ не нужен и в итоге обвалился на простых разговорах. И для контрольного выстрела по движению главной пары eur/usd на сегодня выходят данные по ВВП от США, рынок ждет данное событие так как от этого зависит когда ближайшее повышение ставок в штатах.
Ну да, в общем рынок давно флетил и ждал лишь повода чтобы сходить вверх или вниз, думаю, в такой ситуации Драги достаточно было просто рассказать свои предпочтения в еде, чтобы рынок, уставший от флета, двинулся уже куда нибудь. Но факт есть факт, серьезная поддержка у нас пробита.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (28.10.2017)
Старый 28.10.2017, 17:01
#477
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
По паре eur/usd текущая поддержка которая сдерживает дальнейшее снижение 1,1600 в случае пробития и закрепления ниже возможно дальнейшее снижение. С учетом того что рухнули на фундаменте, то ожидаю коррекцию в район 1,1700 с возможным последующим снижением ниже 1,1600. Более серьезный северный разворот возможен на ухудшении фундамента США (например данные по ВВП могут быть хуже чем ожидается)
Да как бы да, пара падает и это факт, на графике настолько четкая фигур голова и плечи, что покупать это просто безумство, но и продавать как то не тянутся руки у меня, но могу сказать, что после такого пробоя быстро пойти вверх будет несколько сомнительно, хотя кто его знает, на рынке всяких чудес бывает.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (28.10.2017)
Старый 29.10.2017, 05:31
#478
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

После недавнего всплеска спекуляций на тему сформировавшихся предпочтений Трампа при выборе кандидата на пост главы ФРС, источники Dow Jones сообщают, что на самом деле президент по-прежнему не сделал официальный выбор.

Ожидается, что о своем решении он объявит на следующей неделе. Как комментируют трейдеры, главное, чтобы это не произошло в выходные.
Тимон вне форума
Старый 29.10.2017, 05:39
#479
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Каталония провозгласила независимость

Парламент Каталонии проголосовал за принятие в одностороннем порядке декларации о независимости региона от Испании.

Несмотря на попытки представителей оппозиционных партий бойкотировать голосование, сепаратисты смогли набрать 70 голосов (против необходимых 68). 10 голосов было подано против этого решения, еще двое воздержались.
Тимон вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (29.10.2017)
Старый 30.10.2017, 14:54
#480
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Аналитика,прогноз,новости

Эта неделя обещает быть у нас очень веселой, кажется в среду ожидается просто целая куча новостей и все такие серьезные, думаю евробакс вкинет нечто невообразимое на этой неделе, кстати сказать, я по это паре начинаю все больше смотреть на север, хотя думаю многие сейчас смотрят на юг.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (30.10.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход