MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,974 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 27.10.2015, 13:01
#1
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Волк с Уолл-стрит рассказал, как обманывал людей

В минувшие выходные в Москву прибыл легендарный представитель Уолл-стрит конца прошлого века – Джордан Белфорт. В 1987 г. он основал одну из крупнейших брокерских контор - Stratton Oakmont, заработал огромные деньги и в прямом смысле слова стал настоящим героем своего времени. Vestifinance предлагает эксклюзивное интервью с легендарным финансистом

Главный его козырь – умение продавать, и он использовал его по полной программе. Разработав свою собственную методику, он обучал сотрудников, которые очень быстро становились миллионерами и помогали его фирме расти. В общем, жизнь била ключом, но, как это часто бывает, далеко не все операции мистера Белфота были легальны. Десять лет спустя он был осужден за отмывание доходов и манипуляции с ценными бумагами. Но и это не смогло сломить Волка с Уолл-стрит.

Он написал две книги и после тюремного заключения решил продолжать обучать людей продажам. Занимается он этим и по сей день. Его авторская программа собирает огромные аудитории по всему миру. Собственно, с этой программой Джордан Белфорт прибыл и в Москву. Конечно же, мы не могли упустить возможность спросить этого человека о том, как ему удалось добиться успеха в свое время, как за эти 25 лет изменились финансовые рынки и хотел ли бы он вернуться в тот безумный мир. Предлагаем вашему вниманию интервью с господином Бэлфортом.


1. Как вам удалось обманывать такое количество людей на протяжении достаточно длительного времени? В чем был секрет?

На самом деле было два аспекта: мы занимались брокерскими операциями на бирже, и 95% того, что мы делали, было вполне легально, и лишь 5% действий нарушали некоторые правила. Со стороны было непонятно, что именно было нелегального, просто потому что у большинства брокеров есть своя модель работы и в нашем случае невооруженным глазом нельзя было увидеть, что конкретно было не так, по крайней мере, если вы не были в курсе происходящего внутри компании. Довольно сложно увидеть манипуляции с ценными бумагами. Не как в случае с Берни Мэдоффом, где тебе пускали пыль в глаза, с ним все как раз понятно, а в нашем случае нет.

2. И раз так долго компания была успешной, где была допущена ошибка? Почему правоохранители все же добились своего?

Моя ошибка была в том, что я слишком быстро рос. Когда я понял, что могу обучить совершенно любого человека продажам, я начал увеличивать штат. Моя способность убеждать людей купить ту или иную акцию на самом деле уже превосходила возможность найти столько компаний, акции которых я могу продать. Возьмем для примера Apple, ведь все хотят купить их девайсы. Вот представьте, что они не могут найти достаточно хороших комплектующих для выпуска более миллиона смартфонов, но они уже напродавали пять миллионов. Понятно, что первая миллионная партия будет хорошей, но о качестве остальных можно только догадываться. Так что мне просто следовало сбавить обороты.

3. Ведь этот бизнес можно было вести вполне легально, почему вы пошли по иному пути?

Не то чтобы я выбрал этот путь. Это же не сознательное решение. Это было больше похоже на плохой совет от учителя. Ты молодой, тебе хочется всего и сразу, и потом, ведь так и работает вся Уолл-стрит. Я, конечно же, был наивным и молодым. И потом, я же не стоял на развилке и не думал, по какому из двух путей мне пойти. Такого выбора у меня не было.

4. Многие уверены, что финансовые гиганты ежедневно манипулируют всеми финансовыми инструментами, иногда их даже штрафуют. Почему это происходит и большую часть времени все закрывают на это глаза?

Да, это вы хорошо подметили. На каком-то этапе любой рынок управляем. И в этом нет ничего плохого. На самом деле, в какие-то периоды, например когда рынок тонкий, им будут манипулировать. И мы видим это постоянно. Все это делается лишь с одной целью - снизить шансы среднего человека на обогащение. При раздутом предложении и раздутом спросе всегда будет кто-то, кому захочется обратить эту ситуацию в свою пользу. Поэтому нужно принять это за константу и жить дальше.

5. Как вы оцениваете нынешнее состояние фондового рынка? Не кажется ли вам, что в какой-то мере он утратил былую привлекательность для инвесторов?

Мне кажется, ситуация циклична. У людей короткая память. Если вспомнить 2008 год, все было ужасно и казалось, что наступил конец света. Но через несколько лет индекс Dow Jones взлетел до рекорда. Так что все мы во власти тренда. Сегодня людям что-то не нравится, и рынок идет вниз, а завтра они в восторге - и кривая идет вверх. На мой взгляд, сейчас положение дел на рынке скорее негативное, а через шесть месяцев все может измениться. Жизнь идет своим чередом.

6. Возможно ли в нынешних условиях встретить то, что делали вы, или это было уместно только тогда?

И да и нет. На самом деле, на рынке всегда будут компании, которые проходят через цикл быстрого роста. И всегда будут люди, которые захотят инвестировать свои деньги в них. Проблема в том, что то время, когда я оказался на Уолл-стрит, было своеобразным. У людей не было интернета и компьютеров. Поэтому найти хоть какую-то информацию о той или иной компании было практически невозможно. Сейчас у любого человека под рукой все ресурсы, и всё в открытом доступе. У людей появилась реальная возможность контролировать свои деньги.

7. Вам когда-нибудь хотелось вернуться в мир Уолл-стрит?

Вы знаете, я до сих пор инвестирую и совершаю сделки. Но одна только мысль об обладании своей компанией заводит меня в тупик: мне бы не хотелось еще раз пройти через это. Для меня это слишком. Мне нравится то, что я делаю сейчас. Путешествую по миру, встречаюсь с новыми людьми. Я оказываю консалтинговые услуги: на каких нишах сосредоточиться, за какими компаниями наблюдать. И потом, мне бы не хотелось засиживаться на одном месте, поэтому я все время путешествую.

Цитата:
Кто он - мистер Белфорт?


Джордан Белфорт родился 9 июля 1962 г. в Бронксе, Нью-Йорк. Он окончил университет по специальности "Биология". Позже некоторое время обучался в колледже стоматологической хирургии. Однако после заявления декана о том, что в стоматологии денег много не заработать, Белфорт очень быстро бросил учебу.

Работу брокером он начал в L.F. Rothschild, но затем решил создать свою собственную контору. Учитывая уникальные способности убеждать людей, ему достаточно легко удавалось продавать людям акции "компаний-пустышек" или просто вводить их в заблуждение, разумеется, извлекая из этого выгоду. Компания Белфорта Stratton Oakmont росла стремительными темпами, и уже совсем скоро ее штат превышал тысячу человек, а суммарный объем операций перевалил за миллиард долларов. На волне успеха он провел ровно десять лет, а в 1998 г. был осужден и сел в тюрьму на 22 месяца.

Тем не менее Джордана Белфорта помнят до сих пор. Его история в 2000 г. легла в основу фильма "Бойлерная", а в 2015 г. на экранах гремела уже новая картина о Белфорте - "Волк с Уолл-стрит".
Источник
Globomen вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
bizneser (27.10.2015), fxlionpromo (01.11.2015), SOLO-MON (05.11.2015), VESTAXXX (27.10.2015)
Старый 27.10.2015, 19:53
#2
Мастер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 1,829
Благодарностей: 1,090
Re: Волк с Уолл-стрит рассказал, как обманывал людей

кто не смотрел фильм-очень рекомендую.
VESTAXXX вне форума
Сказали спасибо:
SOLO-MON (05.11.2015)
Старый 27.10.2015, 20:45
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Волк с Уолл-стрит рассказал, как обманывал людей

Я смотрел, мне понравился. Статья интересная.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
SOLO-MON (05.11.2015)
Старый 31.10.2015, 19:58
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 839
Благодарностей: 46

награды Продавец фантиков 
Re: Волк с Уолл-стрит рассказал, как обманывал людей

Фильм вышаковый!
__________________
loancryptobank.com - Кредиты под залог Крипты
wm-money.eu - Ввод/вывод WM и PayPal по всему миру
igor_lv вне форума
Сказали спасибо:
SOLO-MON (05.11.2015)
Старый 31.10.2015, 20:05
#5
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Волк с Уолл-стрит рассказал, как обманывал людей

Я в СМИ уже штук десять насчитал персонажей про которых журнализды утверждают, что именно они стали прототипами для этого фильма.
Гуано, кароче.
assss вне форума
Старый 31.10.2015, 20:07
#6
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Волк с Уолл-стрит рассказал, как обманывал людей

Нормальный фильм, если так и было то шикарно. Да и сейчас он неплохо устроился на инфо продаже
Тимон вне форума
Старый 01.11.2015, 10:50
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 584
Благодарностей: 152
Re: Волк с Уолл-стрит рассказал, как обманывал людей

Да уж откровение
__________________
Лучшие Инвестиционные проекты! - (Реф Бек До 150%)
P.S - Профит ближе чем вам кажется!
Vit-Kor вне форума
Старый 01.11.2015, 22:43
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 3,097
Благодарностей: 877
Re: Волк с Уолл-стрит рассказал, как обманывал людей

Фильм конечно крут, но наркоты и мата там ооооочень много
Ateist123 вне форума
Старый 01.11.2015, 23:17
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 839
Благодарностей: 46

награды Продавец фантиков 
Re: Волк с Уолл-стрит рассказал, как обманывал людей

Цитата:
Сообщение от Ateist123 Посмотреть сообщение
Фильм конечно крут, но наркоты и мата там ооооочень много
Дружище без обид! Работал когда-то в финансовой фирме, 100000 не такой крутой как в фильме?
__________________
loancryptobank.com - Кредиты под залог Крипты
wm-money.eu - Ввод/вывод WM и PayPal по всему миру
igor_lv вне форума
Старый 01.11.2015, 23:22
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Волк с Уолл-стрит рассказал, как обманывал людей

для своих лет в очень хорошей форме Белфорд
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 05.11.2015, 15:49
#11
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Автор темы Re: Волк с Уолл-стрит рассказал, как обманывал людей

Жаль ни одного фильма не смотрел, на досуге надо будет посмотреть.

По статье: как и везде главное найти клиента, т.е. продажи, а что вы продаете это уже второстепенный вопрос. Плюс вспомнил всем известную поговорку: «Жадность фраера сгубила». Не рос бы так быстро, могли и не посадить.
Globomen вне форума
Старый 05.11.2015, 15:56
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: алчный город на букву М
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 644
Благодарностей: 114
Re: Волк с Уолл-стрит рассказал, как обманывал людей

Вот он. Герой нашего времени.
Мошенник проколовшийся из за друга дебила. Красота.
А мне фильмы про разведчиков нравятся
__________________
Не все то золото
KayzerSyzi вне форума
Старый 05.11.2015, 15:59
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 360
Благодарностей: 310
Re: Волк с Уолл-стрит рассказал, как обманывал людей

У него есть курс "Прямолинейное убеждение" (в паблике). Рекомендуется тем, кто хоть как то связан с продажами.
__________________
mrGekko вне форума
Старый 05.11.2015, 16:45
#14
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Автор темы Re: Волк с Уолл-стрит рассказал, как обманывал людей

mrGekko, Курс на русском языке?! Если можно, дайте ссылку.
Globomen вне форума
Старый 05.11.2015, 16:49
#15
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Волк с Уолл-стрит рассказал, как обманывал людей

Не смотрел фильм, а о чем он рассказывает?
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 05.11.2015, 19:56
#16
Специалист
 
Имя: Платон
Пол: Мужской
Адрес: в игре
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 706
Благодарностей: 680
Re: Волк с Уолл-стрит рассказал, как обманывал людей

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Я в СМИ уже штук десять насчитал персонажей про которых журнализды утверждают, что именно они стали прототипами для этого фильма.
Никакие прототипы не дотягивают до дикаприо)))
SOLO-MON вне форума
Старый 05.11.2015, 19:58
#17
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Re: Волк с Уолл-стрит рассказал, как обманывал людей

Цитата:
Сообщение от SOLO-MON Посмотреть сообщение
Никакие прототипы не дотягивают до дикаприо)))
Вы знаете всех прототипов ? Фильм это фильм - снятый по сценарию, что то дописано ,что то додумано !
__________________
=>Poker Automatics- Надёжность и Стабильность проверенная временем !!!
=>Forex Paradise- Бесспорный лидер - Более 600 дней работы !!!
OkMonday вне форума
Старый 06.11.2015, 12:59
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 360
Благодарностей: 310
Re: Волк с Уолл-стрит рассказал, как обманывал людей

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
mrGekko, Курс на русском языке?! Если можно, дайте ссылку.
Да, на русском. Более 10 часов видео.

Облако

Пароль: s600a4-[seoxa.net]-00!5#f@ff$7
cloud.mail.ru
Отдельно 8 часть, которой нет в предыдущих архивах.


__________________
mrGekko вне форума
Сказали спасибо:
Globomen (06.11.2015)
Старый 06.11.2015, 14:58
#19
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Волк с Уолл-стрит рассказал, как обманывал людей

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Не смотрел фильм, а о чем он рассказывает?
о том, что в обеденный перерыв для плодотворной работы нужно обязательно по******ь или сходить на минетик
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
CatRobo (08.11.2015), leshikvtumane (21.11.2015)
Старый 06.11.2015, 15:24
#20
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
mrGekko, Спасибо! Скачал, на днях посмотрю, как раз работаю в сфере торговли (розничные продажи).

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
о том, что в обеденный перерыв для плодотворной работы нужно обязательно по******ь или сходить на минетик
Тогда мне не стоит его смотреть, такое мне не интересно, огорчили.
Globomen вне форума
Метки
акции, валюта, облигации, трейдер, финансовый рынок
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый кошмар на Уолл-стрит LSasha Инвестирование для начинающих 11 10.02.2016 22:00
«Волк с Уолл-стрит»: «Я и сейчас покупаю акции» Саша Чакки Новости в мире финансов и инвестиций 2 03.08.2015 13:50
Классный календарь Уолл-стрит! Василий Пронин Иностранные эмитенты 4 13.10.2014 21:12
Волк с Уолл Стрит - wolf-ws.com Мониторинг Хайпов Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 46 06.10.2014 23:17
"Волк с Уолл-Стрит". Блеск и нищета трейдинга sum iskorka Курилка 36 22.03.2014 04:55