MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,972 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 02.06.2018, 03:00
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054




Сообщается, что российские власти хотят провести скорую пробную перепись населения с помощью компаний сотовых операторов. Если конкретно, то Росстат желает знать в каких квартирах и частных домах действительно проживают жильцы, а в каких их просто нет.

На текущий момент Росстат ведёт обсуждение с российскими операторами сотовой связи вопроса оказания помощи в проведении пробной переписи населения России. Известно, что эта пробная перепись населения состоится уже этой осенью (в октябре), а основной её этап стартует в 2020 году. А пока что часть нашего населения попросят заполнить анкеты на себя через сеть Интернет, но в 2020 году к вам в дверь постучатся официальные переписчики, которые будут вас опрашивать и заносить данные в анкеты.

По словам руководителя Росстата г-на Суринова, им нужны актуальные данные, чтобы понимать - живут в конкретной квартире люди или нет и поэтому здесь им на помощь могут прийти наши сотовые операторы связи, которые подскажут - поступает скажем из определенной "интересной" квартиры сигнал сотового телефона или там полная тишина. И как он сам сказал: "Если сигнал будет, то мы стучать в дверь такой квартиры можно сказать, что до упора, то есть пока нам её не откроют!"

Между тем, журналистам российского онлайн-издания Cnews всё-таки удалось получить комментарий от одного официального представителя сотового оператора и он подтвердил, что да, переговоры о предоставлении помощи в предстоящей пробной переписи населения сейчас идут, но на них не идёт речь о ловле сотовых сигналов из квартир граждан, а говорят об использовании технологии BigData. В этой области сотовики смогут предоставить в Росстат сведения о реальном числе жителей в конкретном населенном пункте и указать их пол и тогда Росстат сможет перепроверить свои данные собранные вручную переписчиками.

В целом же, по словам эксперта в этой сфере г-на Климарева, такие планы Росстата - это только всё-таки в большей мере их мечты, поскольку уровень погрешности определения сигнала якобы из какой-нибудь "нехорошей квартиры" достигает сейчас 50 м. и установить точно из какого именно жилища идёт сигнал сотового телефона пока невозможно. А почему сотовые операторы до сих пор это не объяснили Росстату такие в общем-то несложные вещи пока остается загадкой. Может наш Росстат знает что-то такое секретное, чего не знаем мы с вами, а также все остальные специалисты из этой области.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5b11a78e2a872
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Анаэль 2017 (02.06.2018)
Старый 02.06.2018, 15:19
#2
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Если конкретно, то Росстат желает знать в каких квартирах и частных домах действительно проживают жильцы, а в каких их просто нет.
С какой целью интересуются? Я лично не желаю,чтобы меня считали и переписывали,никого пускать не собираюсь.
akva31z вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (02.06.2018)
Старый 02.06.2018, 15:30
#3
Любитель
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 273
Благодарностей: 25
Ну правильно делают.
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
"Если сигнал будет, то мы стучать в дверь такой квартиры можно сказать, что до упора, то есть пока нам её не откроют!"
Но эта фраза,мне не до конца понятна.А если не откроют,что делать будут?
Sumiko вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (02.06.2018)
Старый 02.06.2018, 16:59
#4
Специалист
 
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 667
Благодарностей: 176
Цитата:
Сообщение от Sumiko Посмотреть сообщение
Ну правильно делают.

Но эта фраза,мне не до конца понятна.А если не откроют,что делать будут?
дверь снесут )
SophieF вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (02.06.2018)
Старый 02.06.2018, 21:10
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
С какой целью интересуются? Я лично не желаю,чтобы меня считали и переписывали,никого пускать не собираюсь
Это хорошо, но к сожалению они сошлются на закон и куда денетесь?
Цитата:
Сообщение от Sumiko Посмотреть сообщение
Но эта фраза,мне не до конца понятна.А если не откроют,что делать будут?
Могут позвать дяденьку милиционера и сказать, что товарищи препятствуют исполнению закона о переписи населения в Российской Федерации. Далее пойдёт составление Протокола, ну и уплата штрафа, через суд разумеется
Цитата:
Сообщение от SophieF Посмотреть сообщение
дверь снесут )
Это лишне - участковые у нас вежливые люди
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
SophieF (02.06.2018)
Старый 03.06.2018, 16:57
#6
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Это хорошо, но к сожалению они сошлются на закон и куда денетесь?
Сделаю вид,что меня нет дома,"приходите завтра"
akva31z вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (03.06.2018)
Старый 03.06.2018, 21:34
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
А можно узнать ответственность за не участие в переписи? Первый раз такое слышу что бы кто то кого то обязывал без его согласия
zarubin вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (03.06.2018)
Старый 04.06.2018, 02:37
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
А можно узнать ответственность за не участие в переписи? Первый раз такое слышу что бы кто то кого то обязывал без его согласия
Да, вы правы - на данный момент за отказ от переписи ничего не будет - выше это я палку перегнул, однако, так как в тот момент написания комментария сразу вспомнил, что в России есть закон о переписи населения, а раз это так, то значит там есть штрафы за его неисполнение - так подумалось мне и не перепроверил инфу, каюсь.)
Штрафов за уклонение от переписи в РФ нет.
Но порылся в инете и нашел, что скоро Росстат будет снова просить государственные органы сделать перепись у нас обязательной. Поэтому, зная наших депутатов, почти что уверен, что "обязательность" они скоро в закон довнесут. Ведь даже в "проклятых" Штатах надо платить 100 баксов, если отказался от переписи, а если наврал о себе переписчику и это позднее выясниться, то накажут штрафом уже в 500 долл. США, а за более грубые искажения данных могут и посадить.
Хотя всё это пока вилами на воде писано, но лично я жду здесь изменений по причинам указанным выше.
OPLOTT вне форума
Старый 04.06.2018, 16:03
#9
Любитель
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 273
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от SophieF Посмотреть сообщение
дверь снесут )
Уже были такие ситуации,ничего нового)))
Sumiko вне форума
Старый 04.06.2018, 16:50
#10
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Но порылся в инете и нашел, что скоро Росстат будет снова просить государственные органы сделать перепись у нас обязательной. Поэтому, зная наших депутатов, почти что уверен, что "обязательность" они скоро в закон довнесут.
А чем страшна обязаловка переписи? Мы и так оставляем свои личные данные чуть ни на каждом шагу, а тут перепись какая-то, подумаешь... Они же паспортные данные не спрашивали, если я правильно помню?
Statua вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
OPLOTT (04.06.2018), Анаэль 2017 (04.06.2018)
Старый 05.06.2018, 02:50
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
А чем страшна обязаловка переписи? Мы и так оставляем свои личные данные чуть ни на каждом шагу, а тут перепись какая-то, подумаешь... Они же паспортные данные не спрашивали, если я правильно помню?
Вы правы - лично мне, например, ничем. Я обычный гражданин - ну хотят знать что-то большее обо мне, ну и пусть знают на здоровье, ведь все равно при желании кого-то из властных структур они обо мне и так все узнают. Ну а мне притом и скрывать нечего
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Анаэль 2017 (05.06.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход