MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,406 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 28.09.2017, 01:26
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
В этом году Европейская комиссия оштрафовала Google на сумму $ 2,7 млрд, и, согласно недавней записке Morgan Stanley — это может стать хорошим стимулом для компании. Безусловно, такой огромный штраф не сказывается наилучшим образом на акциях компании. Но изменения, которые Google внесет в свою работу благодаря решению ЕС могут стать стимулом для роста рекламного бизнеса поискового гиганта.



В июне Европейская комиссия оштрафовала Google за то, что она нечестно оценивает собственные услуги сравнения цен и посторонние ресурсы. Штраф был назначен после того, как большое количество мелких и средних торговых сайтов пожаловались, что компания ранжирует собственные сервисы лучше посторонних. Комиссия ЕС вынесла решение в пользу небольших ресурсов и дала Google 90 дней, чтобы изменить результаты поисковой выдачи или компанию дополнительно оштрафуют.

В среду компания сообщила, что изменит результаты поиска в соответствии с постановлением ЕС. Google сообщила, что это позволит третьим лицам покупать места в сервисе сравнения покупок, а также покупать рекламу. Согласно сообщению Bloomberg, Google создаст отдельную торговую платформу, которая будет независимо работать, а полученный доход будет использоваться для покупки объявлений на рекламных площадках. Решение будет применяться только к результатам поиска в Европе.

Аналитик Morgan Stanley считает, что поскольку все компании будут на равных размещаться в результатах поиска, возникнет новый стимул для покупки рекламы, которая ранее не имела никакого экономического смысла. По словам аналитика, на объявления с товарными листингами приходится около 5% от глобального валового дохода Google.

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность: 100%
Lonsdayl вне форума
Старый 28.09.2017, 02:03
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 49
Благодарностей: 11
Вот этого я никогда не смогу понять. Компания является собственником сервиса, как хочет - так и ранжирует результаты, пользоваться никого не заставляют, не нравится - идите в другое место. Я бы на месте Гугла узнал что это за компании в суд подали и исключил из выдачи наглухо, под предлогом нового алгоритма и нерелевантного контента. И курите бамбук, недовольные позицией.

Это же как если бы ты пригласил гостей к себе в дом, налил им чаю с печеньками, а они на тебя в суд подали, за то, что у тебя в кружка больше чем у них.

Фейспалм полнейший.
OneEver вне форума
Старый 28.09.2017, 16:18
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от OneEver Посмотреть сообщение
Вот этого я никогда не смогу понять. Компания является собственником сервиса, как хочет - так и ранжирует результаты, пользоваться никого не заставляют, не нравится - идите в другое место. Я бы на месте Гугла узнал что это за компании в суд подали и исключил из выдачи наглухо, под предлогом нового алгоритма и нерелевантного контента. И курите бамбук, недовольные позицией.
Чтобы исключить, нужен пункт исключение и не забывайте, тут связаны огромные деньги, гугл же тоже не хочет их лишаться?
Nexus Polaris вне форума
Старый 28.09.2017, 16:52
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 49
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от Nexus Polaris Посмотреть сообщение
Чтобы исключить, нужен пункт исключение и не забывайте, тут связаны огромные деньги, гугл же тоже не хочет их лишаться?
Вы, чтоб неприятных вам гостей из дома выпроводить, тоже ищите законный повод или просто говорите чтоб уходили?
В конце концов повторюсь, мой дом -мои правила, не нравится - никого не держу.
Как по мне, так законы направлены против собственников большого бизнеса в угоду "блохам" в данном случае, а "блохи" перманентно будут недовольны.
Я бы сказал каждой такой блохе: "Не нравится ранжирование? - Создавайте свою поисковую систему, никто никого ничем пользоваться не заставляет. Но и свободу выбора, а ,тем более, выбора приоритетов никто отнимать не в праве."
OneEver вне форума
Старый 28.09.2017, 17:12
#5
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 3,980
Благодарностей: 733
Поживём, увидим, надеюсь они переосмыслят некоторые моменты собственной работы.
AlexBet вне форума
Старый 28.09.2017, 18:49
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от OneEver Посмотреть сообщение
Вот этого я никогда не смогу понять. Компания является собственником сервиса, как хочет - так и ранжирует результаты, пользоваться никого не заставляют, не нравится - идите в другое место. Я бы на месте Гугла узнал что это за компании в суд подали и исключил из выдачи наглухо, под предлогом нового алгоритма и нерелевантного контента. И курите бамбук, недовольные позицией.

Это же как если бы ты пригласил гостей к себе в дом, налил им чаю с печеньками, а они на тебя в суд подали, за то, что у тебя в кружка больше чем у них.

Фейспалм полнейший.
Компания за релевантный поиск выступает, усложняет алгоритмы для этого. А свои сервисы продвигать бесплатно в топ? Не честно)
Lonsdayl вне форума
Старый 28.09.2017, 19:25
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 49
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Компания за релевантный поиск выступает, усложняет алгоритмы для этого. А свои сервисы продвигать бесплатно в топ? Не честно)
Любая компания работает исключительно в своих интересах, и интересах акционеров и аффилированных лиц.
Никто не обещал чистоты и не запрещал поднимать себя в поиске. Вот подумайте, что будет если Гугл сейчас просто откажется принимать чужие товары в поиск вообще? А они вполне имеют право. Просто уберут блок с товарами и все. А свои товары в классический баннер запихают и закроют площадку. Вопрос - кто сильнее пострадает: были товары просто ниже в поиске, а тут им вполне законно откажут вообще.

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
А свои сервисы продвигать бесплатно в топ?
А вы жене за полку в холодильнике аренду оплачиваете?
OneEver вне форума
Старый 29.09.2017, 01:12
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от OneEver Посмотреть сообщение
Любая компания работает исключительно в своих интересах, и интересах акционеров и аффилированных лиц.
Суть поисковой машины в непредвзятом и релевантном оценивании сайтов. Если бы люди хотели покупать у конкретной компании- они бы вводили запрос внутри сайта. А так гугл слишком сильно хитрит, это неадекватно.

Похожая ситуация сейчас и с Яндексом и его собственными сервисами.
Lonsdayl вне форума
Старый 29.09.2017, 01:24
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 49
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Суть поисковой машины в непредвзятом и релевантном оценивании сайтов.
Я же говорю, "не нравится - не ешьте", идите в другой поиск, в MSN, в Утку, в Яндекс... Сотни их.

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Если бы люди хотели покупать у конкретной компании- они бы вводили запрос внутри сайта.
Сейчас люди, в основном, используют поиск для того, чтоб найти тот самый сайт компании.

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
А так гугл слишком сильно хитрит, это неадекватно.
Хотите честную торговлю? - Вперед! Выставляйтесь на Амазоне и Али, у них под это дело есть сервис, в котором они гарантируют честное ранжирование, но берут за это свой нехилый процент.

А тут, посмотрите-ка, им дали место бесплатное в выдаче, а им не понравилось, что это место ниже хозяина.

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Похожая ситуация сейчас и с Яндексом и его собственными сервисами.
Только их в России никто не нагнет, даже пробовать не будут.

Подытожу: у нас с Вами несколько расходятся взгляды на право собственности. Я считаю что я у себя дома никому ничего не должен, а Вы считаете, что раз гости пришли и я их пустил, то теперь должен удовлетворять их прихоти.
OneEver вне форума
Старый 29.09.2017, 02:11
#10
Любитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 348
Благодарностей: 140
Цитата:
Сообщение от OneEver Посмотреть сообщение
А вы жене за полку в холодильнике аренду оплачиваете?
Цитата:
Сообщение от OneEver Посмотреть сообщение
Подытожу: у нас с Вами несколько расходятся взгляды на право собственности. Я считаю что я у себя дома никому ничего не должен, а Вы считаете, что раз гости пришли и я их пустил, то теперь должен удовлетворять их прихоти.
С женой это пример интересный. Но все таки, Ваш дом - Ваша собственность, а у бизнеса другие правила. Владелец частной клиники не орет что это его больница и собственность, а значит плевать на все, закон не писан, не лечим, а колечим.
Компания Google имеет с этих гостей в доме деньги. Если они не будут приходить- не будет денег. Так что хамить - себе вредить.
Lorelei вне форума
Старый 30.09.2017, 23:14
#11
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от Lorelei Посмотреть сообщение
Владелец частной клиники не орет что это его больница и собственность, а значит плевать на все, закон не писан, не лечим, а колечим.
Я тоже об этом подумал. Бизнес бизнесом, но закон о монополии никто не отменял
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
Lorelei (30.09.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход