MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,313 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находится аналитика от Forex компаний.
Первый пост Опции темы
Старый 27.07.2018, 13:26
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 405
Благодарностей: 27
Сегодня у нас появился новый персонаж для обсуждения, который благополучно разочаровал трейдеров со всего мира.

Однако, Здравствуйте!

Так вот! Речь веду я о господине Марио Драги, который, как Вы прекрасно знаете, является главой ЕЦБ. Но для начала к истории. Вчера состоялась публикация учетной ставки от европейского регулятора. Хотя это новость не была столь важной для рынков. Ведь все прекрасно знали, что вчера регулятор не повышал бы учетной ставки. Вопрос стоял в другом. Когда все таки главный банк ЕС решится на ужесточение монетарной политики. И в сопроводительной речи Драги об этом сказал. Не раньше лета 2019 года. И то, если экономика Старого Света будет демонстрировать стабильный рост. Во как! И больше никакой конкретики.

И тут хочу напомнить, что ранее этот итальянский банкир говорил о декабре 2018 года. То есть выходит, что сами представители европейского центробанка не совсем понимают когда нужно повышать процент рефинансирования. Ведь желания желаниями, а статистика — наука упертая. И она указывает на низкие темпы развития экономики старухи Европы. И это значит лишь одно — сиюминутное ужесточение денежно-кредитной политики может вызвать новую волну рецессии.

Отдельного внимания достойно и заявление Драги относительно дальнейшей судьбы программы количественного смягчения. Здесь, как Вы поняли...
Читать далее по ссылке https://ya-hi.com/ezhednevnyy-obzor-...na-27-07-2018/
Ya-Hi вне форума
Старый 01.08.2018, 12:59
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 405
Благодарностей: 27
Автор темы Аналитика от компании Ya-HI

Я, наверное не ошибусь, если осмелюсь предположить, что рыночный флет уже всем изрядно поднадоел? Так ведь? А вот сегодня высока вероятность, что все изменится…

Однако, Здравствуйте!

Итак, пусть календарная неделя началась и не сегодня, но вот то же самое нельзя сказать о новостной. Первые числа любого месяца всегда ознаменованы огромным количеством публикуемых макроэкономических отчетов. И сегодня сперва мы получим изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе от ADP. И как Вы помните, мы его еще называем предварительным нон-фармом. Но и этот отчет не столь важный сегодня. Так же будут опубликованы PMI в производственном секторе США, запасы сырой нефти в США и, самое главное, это конечно же решение ФРС по процентной ставке. А вот это событие примечательно по нескольким причинам.

Во-первых, свои “пять копеек” в решение по проценту федеральных кредитов вставил недели две тому назад никто иной, как Дональд Трамп. Сказав, что не согласен с политикой регулятора относительно постоянного ужесточения монетарной политики. Так как такой вектор центробанка может просто напросто навредить американским экспортерам. А потом еще добавил, что разрешит Федрезерву все таки самостоятельно определять денежно-кредитную политику. Вот только дядечка немного забылся. Или вообще не знал. ФРС — орган независимый. И ему “плевать с высокой колокольни” на решения и заявления какого-то там Трампа. Ведь президенты меняются. А вот регулятор нет. Поэтому подобные заявления лишь популизм и проявление собственной некомпетентности. Не более.

И вот вторых, большинство опрошенных экспертов ожидают, что сегодня учетную ставку ФРС повышать...
Читать далее по ссылке https://ya-hi.com/ezhednevnyy-obzor-...na-01-08-2018/
Ya-Hi вне форума
Старый 02.08.2018, 13:01
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 405
Благодарностей: 27
Автор темы Аналитика от компании Ya-HI

Вчера Федрезерв был предсказуем, как никогда. Правда, им все же удалось убедить инвесторов в силе американской экономики.

Однако, Здравствуйте!

Как Вы прекрасно помните, вчера ФРС США огласил свое решение по поводу ставки рефинансирования. И, как ожидали многие эксперты, стоимость государственных кредитов в этот раз не повысилась. И это, собственно, совершенно не новость. Самое интересное заключается в другом. Американскому регулятору все же удалось убедить трейдеров, что это заседание — всего лишь прелюдия перед грядущим подорожанием федеральных кредитов. Тем более, как отметили сами американские банкиры, иного пути у Федрезерва просто нету. Все из-за того, что ВВП в США уже перевалил за 4%, безработица на рекордно низком уровне, инвестиции в страну вливаются огромными потоками. К слову об инвестициях в Соединенные Штаты. Это будет камень в огород противников налоговой реформы в США. Ведь многие скептики говорили, что вряд ли при снижении налоговой нагрузки предприниматели бросятся сломя голову инвестировать свободные средства. А именно так и получилось.

Вот и выходит, если до конца года ФРС не повысит учетную ставку, то перегрева экономики не избежать. А за перегревом наступит стагнация. В результате — упадок экономики, и вся проделанная работа канет в лету. Вот, как говорится “на лицо”, цепная реакция, которую американские чиновники допустить не хотят.

Правда, от катастрофического укрепления, гринбек сдерживают...
Читать далее https://ya-hi.com/ezhednevnyy-obzor-...na-02-08-2018/
Ya-Hi вне форума
Старый 03.08.2018, 14:21
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 405
Благодарностей: 27
Автор темы Аналитика от компании Ya-HI

Победоносное шествие доллара США против основной валютной корзины продолжается. Но боюсь, чтоб эта атака долларовых быков не захлебнулась…

Однако, Здравствуйте!
Думаю, Вы все уже смогли увидеть, насколько сильно инвесторы уверовали в силу доллара. И со вчерашнего дня заокеанская валюта продолжает неплохой рост стоимости. Вызвана эта ситуация рядом причин, о которых мы говорили вчера. Это и позиция ФРС. Точнее оглашенный ее курс на ужесточение монетарной политики. И статистические показатели, которые бьют все рекорды. И внешнеполитические победы американцев. Имею в виду достигнутый прогресс в вопросе полной отмены торговых пошлин между Соединенными Штатами и Европейским союзом. Конечно же, все эти факторы положительно влияют на динамику гринбека. Однако все эти достижения могут быть перечеркнуты одним показателем. А именно, изменением числ занятых в несельскохозяйственном секторе. И тут стоит обратить внимание на этот маркер хотя бы потому, что по прогнозам специалистов количество трудоустроенных в стране сократится с 213 тысяч в июне до 193 тысяч в июле. Однако, это только предположения. И фактический показатель отчета может в корне отличаться от прогноза. Причем в лучшую сторону, как это было уже неоднократно.

Да и потом, не подумайте, что я сейчас прогнозирую крах зеленому. Нет. Ни в коем случае. Однако, если маркер занятости укажет на снижение количества занятых рабочих мест, то это может вернуть бакс обратно в...
Читать далее по ссылке https://ya-hi.com/ezhednevnyy-obzor-...na-03-08-2018/
Ya-Hi вне форума
Старый 06.08.2018, 13:50
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 405
Благодарностей: 27
Автор темы Аналитика от компании Ya-HI

Ничто так не бодрит в понедельник, как проявление рыночной активности. Тем более в прогнозируемую сторону.

Однако, Здравствуйте!

Кто смотрел мой еженедельный обзор рынка Форекс, то помнит, что я все таки надеялся на дальнейшее укрепление американского доллара. И вот, как показывает практика, зеленый с утра пляшет под бычью дудку. А если говорить научными словами, то укрепляется против основной валютной корзины. И все это благодаря, пусть и неоднозначной, макроэкономической статистики. Соглашусь, показатели рынка труда оказались хуже ожиданий экспертов. Однако, позвольте! Уровень безработицы в США достиг уровня 2000 года. То есть самого низкого показателя за всю историю страны. Такое явления американцы наблюдали еще в 1969 году. То есть, всего лишь 3 раза за все время существования Штатов было такое огромное количество трудоустроенных. Несложно понять, что с таким количество работающих рост экономики вполне очевиден. Остается лишь ждать. Да и потом, если быть до конца честным, то тотальная занятость уже дает свои плоды. Ведь ВВП за второй квартал уже выше 4-х процентов. А дальше, я полагаю, будет еще лучше. Поэтому стоит полагать, что дальнейший рост экономики Соединенных Штатов будет оказывать положительное влияние на динамику американской валюты.



EURUSD

Я, например, пока воздержусь вообще от каких-либо операций с парой EURUSD, пока не будет пробит уровень поддержки по цене 1,15500 пипсов. Ведь этот уровень является экстремум, как я уже говорил ранее, давненько не позволяет паре добром укрепиться. Поэтому сейчас я уповаю на пробой этой отметки. Тогда можно будет открывать сделки на продажу с профитом по цене 1,14700. В случае же отбоя от указанного локального минимума, цена...
Читать далее по ссылке https://ya-hi.com/ezhednevnyy-obzor-...na-06-08-2018/
Ya-Hi вне форума
Старый 07.08.2018, 11:56
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 405
Благодарностей: 27
Автор темы Аналитика от компании Ya-HI

Как же все таки обидно, когда за сладкими ожиданиями наступает горечь реальности…

Однако, Здравствуйте!

Я уж искренне понадеялся, что пара EURUSD вчера наконец-то пробьет этот злосчастный минимум в 1,15500 пипсов. Однако все мои мечты разбились об апатию трейдеров. Что сделаешь, если они не находят стимулов для дальнейшего толчка пары вниз. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что их и на самом деле нету. Соглашусь, конечно, все помнят об экономических победах американцев, и о постоянных поражениях европейцев. Однако и эти все события уже давно включены в цену. Инвесторы, как я полагаю, уже давно учли возможность затяжного торгового скандала между США и КНДР. Тем более, что судя по последним заявлениям, противоборствующие стороны полны решительности отстаивать свои позиции до конца. Хотя, я полагаю, что это лишь обоюдное запугивание. А апогеем всей этой истории, как я полагаю, новые торговые договора и, возможно, обоюдная отмена торговых пошлин между Соединенными Штатами и Поднебесной. Собственно, как это было с Европейским союзом. Поэтому всем нам остается следить за развитием событий, а мне еще верить, что мой прогноз о том, что пара евро доллар отрисует фигуру голова и плечи сбудется.

Чуть не забыл, фунт-то вчера провалился. И провалился очень хорошо. Все потому, что министр торговли Великобритании заявил, что при выходе из ЕС с вероятностью 60% не удастся сохранить тесных беспошлинных торговых связей. Не буду углублятся в подробности всех негативных последствий для экономики Туманного Альбиона. Однако, я полагаю, что это и так всем хорошо известно. С такой политикой, проводимой Терезой Мэй, Объединенное Королевство будет отброшено на пару десятков лет назад. Поэтому, дорогие читатели, не стоит сейчас уповать на какой-то грандиозный рост стоимости фунта стерлингов.



EURUSD

Сейчас я хочу высказать свои самые наихудшие предположения. Боюсь...
Читать далее по ссылке https://ya-hi.com/ezhednevnyy-obzor-...na-07-08-2018/
Ya-Hi вне форума
Старый 08.08.2018, 13:07
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 405
Благодарностей: 27
Автор темы Аналитика от компании Ya-HI

Ну вот. Мои самые худшие ожидания сбылись. Стремительная атака долларовых быков закончилась ничем…

Однако, Здравствуйте!

Все таки доллар отступил от своих максимумов, так и не продолжив стремительное укрепление. При том, что гринбек вчера подешевел против всей основной валютной корзины. Я, конечно, рассчитывал на его дальнейшее победоносное шествие. Но вот против техники не попрешь. Без откатов просто никуда. Да и фундамент тоже подкачал. Положительных новостей для зеленого из США вообще нету, даже настораживает. Однако больше всего смущает, что Трамп замолк. Может случилось с ним что?.. Ведь еще неделю назад он и дня не мог прожить, чтоб не выдать общественности какую-либо свою идею. Бредогенератор у дядечки работал на полную мощность. А сейчас как рукой сняло. Молчит. Конечно, если не считать очередных реплик в сторону Китая. Но эти фразы уж точно никак не влияют на финансовые рынки. Ведь все эти торговые перепалки, и более того, завершение конфликта между США и КНР уже давно учтены в стоимости доллара США. Знаете, как говорят: “На безрыбье и рак — рыба”. Так вот это не про нас. У нас сейчас и раков нету.

Однако, не спешите отчаиваться. В ближайшее время все может измениться. Причем в корне. Ведь грядет период публикации макроэкономической отчетности в Европе. А, как отмечают даже многие европейские аналитики, показатели мало кого порадуют. Ведь. как и в прошлый раз, американские торговые ограничения сделали свое дело. Европейская экономика замедлилась, и довольно хорошо. Поэтому в ближайшее время возможно, что евро еще просядет против бакса. И в данном случае стагнацию в Еврозоне никто не учитывал в стоимость единой европейской валюты. Так как инвесторами овладела эйфория на фоне...
Читать далее по ссылке https://ya-hi.com/ezhednevnyy-obzor-...na-08-08-2018/
Ya-Hi вне форума
Старый 13.08.2018, 13:51
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 405
Благодарностей: 27
Автор темы Аналитика от компании Ya-HI

Все таки доллар, как я и ожидал, укрепился. А это значит одно — бычий тренд гринбека продолжается.*

Однако, Здравствуйте!*

Несмотря на множественные скандалы вокруг американского президента и постоянные склоки на международной арене, долларовые быки в конце концов решились на рывок. И не прогадали. Медведи просто не были к такой стремительной атаке. И вот результат. Доллар преодолел все локальные максимумы, которые долго не позволяли ему укрепиться. А вот теперь эти преграды позади. Помните, я давно говорил, как только улягутся страсти вокруг Трампа, его любовниц и его высказываний, зеленый...
Читать далее по ссылке*https://ya-hi.com/ezhednevnyy-obzor-...na-13-08-2018/
Ya-Hi вне форума
Старый 15.08.2018, 13:05
#9
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 405
Благодарностей: 27
Автор темы Аналитика от компании Ya-HI

Сколько веревочке не вейся, а конец всегда один… То же самое может произойти и с бычьей динамикой доллара.

Однако, Здравствуйте!

Перейду сразу к делу. Если Вы сегодня планируете и дальше продавать основную валютную корзину на фоне дорожающего доллара, то лучше немного повремените со своим решением. Нет, я не говорю, что зеленый возьмет и сегодня жутко подешевеет. Такого точно не будет. Однако, откат возможен. При чем даже сегодня. Ведь медвежий импульс по баксу давно назревает. И сегодня самый подходящий для этого день. Так как сегодня американцы опубликуют такие отчеты, как базовый индекс розничных продаж и объем розничных продаж за июль. И если первый маркер, по оценкам экспертов, останется на уровне прошлого периода, то второй взял прицел на снижение. Конечно, нельзя говорить что это является красноречивым свидетельством торможения экономики. Скорее цикличный откат, без которого не обходится хозяйственная часть любого государства. Однако падение потребительских настроений в Соединенных Штатах должно немного умерить жаркий пыл долларовых быков.

Напротив, если эксперты ошиблись, и показатели этих статистических отчетов будут положительными, то...
Читать далее по ссылке https://ya-hi.com/ezhednevnyy-obzor-...na-15-08-2018/
Ya-Hi вне форума
Старый 16.08.2018, 13:04
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 405
Благодарностей: 27
Автор темы Аналитика от компании Ya-HI

Показатели розничных продаж в США просто на высоте. Даже несмотря на скептические прогнозы экспертов.

Однако, Здравствуйте!

Вчера американцы обнародовали два очень важных статистических показателя. А именно, базовый индекс розничных продаж и объем розничных продаж за июль. Так вот, базовый индекс розничных продаж составил 0,6% против прогнозируемых 0,4%. А в июне этот показатель вообще был на уровне 0,2%. И объем розничных продаж за июль вырос до 0,5% против прогнозируемых 0,2%. Как видите, американцы, с присущим им энтузиазмом, за июль приобрели товаров и услуг намного больше, чем в прошлые периоды. И это дополнительный бычий стимул для гринбека. Более того, эта новость вчера полностью отработала себя. Доллар США опять неплохо укрепился. Правда в конечном итоге трейдеры сами испугались своего рвения. И зафиксировали прибыль. Однако в сети уже появилась куча информации о грядущем развороте тренда зеленого. Хотя я бы в этом не был так уверен. Я считаю, что это все лишь откат, без которого, как я говорил множество раз, не обходится ни один ценовой импульс.

Поэтому, уважаемые читатели, в данном случае стоит все таки более пристально последить за динамикой бакса. Особенно, с учетом его дальнейшего торможения прибавления в стоимости. Ведь торговый скандал США и Турции только набирает обороты. Чем эта ругань закончится и так...
Читать далее по ссылке https://ya-hi.com/ezhednevnyy-obzor-...na-16-08-2018/
Ya-Hi вне форума
Старый 17.08.2018, 13:24
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 405
Благодарностей: 27
Автор темы Аналитика от компании Ya-HI

Рынки немного успокоились после недавних ралли рейдов. Ведь новости себя уже изжили…

Однако, Здравствуйте!

Отгремели рыночные баталии, вызванные важными и, отчасти, неожиданными новостями. И теперь трейдеры решили сделать некую паузу. Для того, чтобы опять переоценить риски и собрать необходимое количество ресурсов для продолжения тренда. С другой стороны, такие события, как макроэкономическая отчетность и торговые скандалы США с рядом стран, включая Турцию, уже давно учтены в стоимость зеленого. Поэтому, в ближайшее время вряд ли Форекс опять сможет нас удивить новыми серьезными ценовыми импульсами.

Однако, не спешите впадать в отчаяние. Текущий флет лишь затишье перед бурей. Ведь впереди выходные, а как Вы знаете, в субботу и воскресенье сильные мира сего любят издать какие-нибудь громогласные речи, после которых у трейдеров добавляется седины. С другой стороны, на время утихли торговые споры между США, Турцией и КНР. Однако, это не означает, что проблема исчерпана. Да, конфликт заморожен. Да, пару дней о нем не вспоминают СМИ. И да, это всего лишь цветочки. Ягодки будут потом. Ведь как показывает практика, американцы схлестнулись со своими партнерами не на шутку. В свою очередь и Поднебесная, и Турция пока не планируют сдавать своих позиций. Однако, судя по негативной реакции фондовых рынков, бывшая Османская империя проигрывает эту торговую войну по всем фронтам. И, полагаю, немного погодя, турки все таки согласятся на условия ковбоев во избежание экономического коллапса. А вот с Поднебесной, вероятнее всего, ситуация сложится немного по-другому. Так как запас прочности китайской экономики намного выше, чем у турецкой.

Хотя, уже сейчас и в КНР началась некая рецессия, которая никоим образом...
Читать далее по ссылке https://ya-hi.com/ezhednevnyy-obzor-...na-17-08-2018/
Ya-Hi вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход