MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,025 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Старый 04.01.2019, 21:35
#1081
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от xeper Посмотреть сообщение
торговля воздухом опасна и сложна


Почем нынче баночка?
ttxz вне форума
Старый 04.01.2019, 23:00
#1082
Любитель
 
Имя: Альберт
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 156
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
уверен, нет таких идиотов, ну за очень может кране случайным исключением, которые купив биток даже не 7-10 лет назад, а каких-то 2-4 года назад, тупо на него любуются и не продают и не покупают снова...
Я говорю о другом! Нет спада в цене, а только рост. Перепады есть, но там жадность и легкие деньги... Учесть первую цену и сегодняшний, то рост огромный!!!
uzalbert вне форума
Старый 05.01.2019, 00:47
#1083
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от uzalbert Посмотреть сообщение
Нет спада в цене, а только рост. Учесть первую цену и сегодняшний, то рост огромный!!!
Понятие "спад цены" вовсе не означает в обязательном порядке уход цены ниже начальной и никогда нигде не означало. Зато откат цены от пика, всегда назывался спадом и никаких разногласий никогда ни у кого не возникало, вы первый и единственный.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 05.01.2019, 11:13
#1084
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от uzalbert Посмотреть сообщение
Я говорю о другом! Нет спада в цене, а только рост. Перепады есть, но там жадность и легкие деньги... Учесть первую цену и сегодняшний, то рост огромный!!!
ещё раз повторю.
я почти уверен, что нет тех, которые в первые несколько лет купили биткоин и потом на него только и любовались, не продавали снова и не покупали. Т.е. практически все на биткоине просто пытаются заработать именно спекуляциями.
Это не золото и не супер стабильная десятками лет обеспеченная валюта какой-то страны.
Поэтому, говорить о стабильном росте постоянном в отношении биткоина, мягко говоря, не совсем адекватно, особенно, с такими крутыми качелями вверх и вниз периодическими)
Биткоин уже давно стал чисто спекулятивным продуктом, а не накопительным.
bond777 вне форума
Старый 05.01.2019, 13:42
#1085
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
Поэтому, говорить о стабильном росте постоянном в отношении биткоина, мягко говоря, не совсем адекватно, особенно, с такими крутыми качелями вверх и вниз периодическими)
Биткоин уже давно стал чисто спекулятивным продуктом, а не накопительным.
Мне кажется что крутые качели, это болезнь младенчества, не может новая валюта, сразу стать стабильной. Стабильность должна иметь в основе законодательство, развитую инфраструктуру, широкий охват населением разных стран. А сейчас даже правовой статус криптовалют не определён, о какой стабильности говорить, у криптовалют детский возраст, сначала все писают в штанишки, а потом уж становятся крутыми и брутальными, всё ещё впереди и стабильность в том числе, на мой взгляд.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 05.01.2019, 14:49
#1086
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 235
Благодарностей: 63
Падение Bitcoin

Детский возраст был на мой взгляд - это когда чувак пиццу купил
за 10 000 битов, можно так сказать была стадия партизана.
В данное время это уже похоже на завершающий этап:когда куча
буратин залетают и масса людей узнает о проекте, увы это больше
похоже на приближающуюся концовку.
Но это я сделал сравнение с обычными хайпами, не судите строго))
xeper вне форума
Старый 05.01.2019, 15:16
#1087
Любитель
 
Имя: Альберт
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 156
Падение Bitcoin

По ходу тут одни булочки, которые закупились дороже 10к за биток. На жадности теперь биток обесценился и нехороший сатоши)
Поспорим в ближайшем будущем тут - YouTube YouTube
uzalbert вне форума
Старый 05.01.2019, 15:18
#1088
 
Регистрация: 02.10.2017
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Падение Bitcoin

Биткоин скоро будет снова на высоте
vip33 вне форума
Старый 06.01.2019, 09:19
#1089
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от xeper Посмотреть сообщение
Детский возраст был на мой взгляд - это когда чувак пиццу купил
за 10 000 битов, можно так сказать была стадия партизана.
В данное время это уже похоже на завершающий этап:когда куча
буратин залетают и масса людей узнает о проекте, увы это больше
похоже на приближающуюся концовку.
Ну по сравнению с другими активами, которым тысячи лет, пусть даже сотни, десять лет ничто, даже, если учесть что история ускоряется. Когда-то, во времена золотой лихорадки, тысячи буратин скупали лопаты и копали всё что копается, как известно - богатели продавцы лопат.
Буратин в битке уже нет и теперь долго не будет, однако биткоин далёк от начальной стоимости, он не схлопнулся, как схлопываются пирамиды, хотя ничто и не мешало. Это говорит о том, что в биткоине есть объективная ценность, независимая от буратин. Естественно, после такого стресса понадобится период реабилитации. А запас буратин неисчерпаем, будет новое ралли, будут и свежие буратины.

В Январе - Феврале ожидаются значимые для отрасли события, они и определят вектор на наступивший год.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (06.01.2019)
Старый 06.01.2019, 12:59
#1090
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 235
Благодарностей: 63
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Буратин в битке уже нет и теперь долго не будет
как раз их там много еще, нужен затяжной флет на низах на года ,чтоб их повысаживать , а потом уже и булран новый со свежими буратинами.
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
В Январе - Феврале ожидаются значимые для отрасли события, они и определят вектор на наступивший год.
все это скорее всего не будет, SEC не одобрит .
xeper вне форума
Старый 07.01.2019, 21:54
#1091
 
Регистрация: 11.12.2018
Сообщений: 85
Благодарностей: 4
Падение Bitcoin

Стоит начать битку расти, так все хлынутся его покупать. Вот тогда показатели просто прыгнут, возможно даже и до 20к могут.
Marketup вне форума
Старый 07.01.2019, 22:04
#1092
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Marketup Посмотреть сообщение
Стоит начать битку расти, так все хлынутся его покупать. Вот тогда показатели просто прыгнут, возможно даже и до 20к могут.
Так пусть начнет расти. Лично мое мнение, что как только он начинает расти, все усиленно его продают.
PiterZx вне форума
Старый 07.01.2019, 22:34
#1093
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Сейчас психологический фактор силён, многие понесли убытки и разочаровались, те кто присматривался напуганы, оптимистичные прогнозы на данном этапе не оправдались, на рынке атмосфера пессимизма. Для обычных, далёких от цифровых технологий обывателей, криптовалюты сложны, они требуют специальных знаний, блондинки отпадают автоматически. Разговоры про институциональных инвесторов пока остаются только разговорами и честно говоря мне непонятно, на кой чёрт крупному бизнесу биткоин. Я уж не говорю о законодательстве, там вообще яма. Технические проблемы биткоина не решены, во всяком случае для простого потребителя. На всё это потребуются годы и судя по динамике событий, их потребуется не мало.
Короче говоря, соотношение между геморроем и пользой пока на стороне геморроя, но геморрой как известно лечится, от него не умирают.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (07.01.2019)
Старый 08.01.2019, 21:07
#1094
Любитель
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 143
Благодарностей: 22
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Вообще-то, среди оставшихся хомяков уже давно нет, таких железобетонных хомяков сложно представить.
им рано еще возвращаться, вот стукнет 10к они вспомнят, пробьет 15к - задумаются, потрогает 30к - вот тут и начнут снова покупать
Racc00n вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (08.01.2019)
Старый 09.01.2019, 08:08
#1095
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 235
Благодарностей: 63
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Racc00n Посмотреть сообщение
потрогает 30к - вот тут и начнут снова покупать
а там медведь закрался с бритвой и снова лысые
xeper вне форума
Старый 09.01.2019, 10:07
#1096
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Как мне вас жаль, посмеяться один раз в жизни на смертном одре, это очень печально, кладбищем повеяло. Я смеюсь гораздо чаще, в том числе и над собой с удовольствием, задолбаешься ждать смертного одра, но у каждого своя конституция, будете на смертном одре, сообщите, вместе поржём.

Вообще-то, хихикающий почти-покойник, это очень прикольно, лишь бы только не приснился.
.............
С Новым Годом однако, инвесторы-спекулянты!
Взаимно! И Вас с новым годом!!!Я над собой смеюсь. Регулярно смеюсь над шутками, иногда при просмотре хорошей комедийной ленты. Улыбаюсь постоянно несмотря ни на что!
Но вот смеяться над промахами, проблемами и неудачами других, для меня не допустимо.хотя раньше мог и это себе позволить.
Но опыт приходит с годами.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Сейчас психологический фактор силён, многие понесли убытки и разочаровались, те кто присматривался напуганы, оптимистичные прогнозы на данном этапе не оправдались, на рынке атмосфера пессимизма. Для обычных, далёких от цифровых технологий обывателей, криптовалюты сложны, они требуют специальных знаний, блондинки отпадают автоматически. Разговоры про институциональных инвесторов пока остаются только разговорами и честно говоря мне непонятно, на кой чёрт крупному бизнесу биткоин. Я уж не говорю о законодательстве, там вообще яма. Технические проблемы биткоина не решены, во всяком случае для простого потребителя. На всё это потребуются годы и судя по динамике событий, их потребуется не мало.
Короче говоря, соотношение между геморроем и пользой пока на стороне геморроя, но геморрой как известно лечится, от него не умирают.
Совершенно согласен!От геморроя не умирают но и пользы от него ни какой!Извините, случайно УГ тыркнул!Сколько уже народа просило разделить клавиши спасибо и УГ!Не заметил что уже тыркнул раньше "спасибо" тыркнул "уг"
Alexsi38 вне форума
Старый 09.01.2019, 11:20
#1097
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Совершенно согласен!От геморроя не умирают но и пользы от него ни какой....
...Но опыт приходит с годами.
Я имел ввиду что проблемы временны, не критичны и могут быть вылечены, в проктологию не будем углубляться. ......
.........
Возраст у меня тоже не малый, между нами мальчиками говоря, но мировоззрение и взгляды определяются не только пенсионным удостоверением, по моему..
Как утверждают специалисты, более 50% личности, это чистая генетика и меньшая часть, это воспитание, опыт, образование и т.п...
Slonopotam 2 вне форума
Старый 09.01.2019, 11:41
#1098
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Возраст у меня тоже не малый, между нами мальчиками говоря, но мировоззрение и взгляды определяются не только пенсионным удостоверением, по моему..
Как утверждают специалисты, более 50% личности, это чистая генетика и меньшая часть, это воспитание, опыт, образование и т.п...
Отчасти соглашусь...Но лишь от части...Человека можно сформировать.Как на ранней стадии развития.Т.е. закладывая в детстве установки,рамки и изучая предрасположенность и увлечение человека. Так и самостоятельно уже во взрослом возрасте.было бы желание.
Жак Фреско хорошо говорил о влиянии общества и окружения на формирования личности,особенно запомнился его пример, о том что в обществе каннибалов, 12 сушёных голов как амулеты будут восприниматься, как само-собой разумеющейся факт.
Так же вспоминается выражение о том что гений-это 1% вдохновения и 99% пота и работы.
Alexsi38 вне форума
Старый 09.01.2019, 12:40
#1099
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Так же вспоминается выражение о том что гений-это 1% вдохновения и 99% пота и работы.
Скажите пожалуйста, если у вас нет музыкального слуха, но зато куча вдохновения и трудолюбия, сколько лет вам надо пилить скрипку, поливая потом, чтобы стать Паганини?
В вашей формуле природные способности отсутствуют вообще, а именно они и определяют почти всё, не без труда разумеется.
Абсолютно всё что вы можете сделать с человеком, сколь угодно раннего возраста, или человек с собой в зрелом возрасте, имеет основанием генетику и никакое трудолюбие, вёдра пота и вдохновение её никогда не заменят и не исключат.
Хотя разумеется, я об этом написал, генетика определяет бОльшую часть, но далеко не всё, вы можете иметь уникальные математические способности, но не испытывать ни малейшего интереса к математике, ну не совпало.... Вот интерес к математике привить может быть и можно, а способности нет.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 09.01.2019, 16:25
#1100
Интересующийся
 
Регистрация: 06.03.2018
Сообщений: 102
Благодарностей: 10
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Marketup Посмотреть сообщение
Стоит начать битку расти, так все хлынутся его покупать. Вот тогда показатели просто прыгнут, возможно даже и до 20к могут.
Начнут покупать, когда будет снова 10 и выше. Когда начнут мусолить новости про рост курса в по тв и в интернете.
PowerVPS вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход