MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение ПАММ площадок различных брокеров и ДЦ, их акции и бонусы. Отзывы клиентов. А также обсуждение площадок с Lamm (Ламм) и Мам (Mam) счетами.
Старый 08.12.2014, 16:49
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 22
Благодарностей: 1
ПАММ счета Финам

Доброго времени суток!
Понимаю, что такой терминологии Финам не придерживается, да и для этого созданы специализированные площадки comon.ru и whotrades.com, но от сути не уйти. Это те же ПАММ, но под названием "автоследование" и с немного другими принципами.
Предлагаю обсуждать здесь. Лично мне внушает доверие имя и статус Финама, хотелось бы попробовать инвестировать и туда тоже.
__________________
Статьи для сайтов от Студии Контента. Seo копирайтинг, рерайтинг и постинг по очень вкусным ценам. Аппетитная система скидок для постоянных клиентов.
Наш блог.
kontenta вне форума
Старый 08.12.2014, 17:49
#2
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Сосновоборск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 547
Благодарностей: 212
Re: ПАММ счета финам

Мне больше интересны стратегии из трейд центра, https://tc.finam.ru/

Подключился, но долго не было сигнала, чтобы войти (там рекомендуют подключаться, когда управ даёт время на это, между сделками). Потом, выяснилось, что минималку подняли, и со 100к уже не получится. В общем, протянули месяц резину...
Теперь думаю, докинуть ли и довести дело до конца, узнав, стоит ли того, или забить...

Кто-нибудь пробовал?
JcJet вне форума
Старый 08.12.2014, 18:04
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: ПАММ счета финам

Могу ошибаться, но "автоследование" ближе не к ПАММ-счетам, а к системам копирования сигналов.

Если так, то это "не айс".
Сделки могут тогда закрываться\открываться с проскальзыванием или не открываться вообще.
nlobp вне форума
Сказали спасибо:
fxlionpromo (08.12.2014)
Старый 08.12.2014, 18:27
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 22
Благодарностей: 1
Автор темы Re: ПАММ счета финам

Цитата:
Сообщение от nlobp Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, но "автоследование" ближе не к ПАММ-счетам, а к системам копирования сигналов.

Если так, то это "не айс".
Сделки могут тогда закрываться\открываться с проскальзыванием или не открываться вообще.
Я вот тоже так и не смог понять всего механизма. Даже после тщательного изучения мануалов. Поэтому, прежде, чем начать инвестировать, хочу учесть все нюансы заранее.
__________________
Статьи для сайтов от Студии Контента. Seo копирайтинг, рерайтинг и постинг по очень вкусным ценам. Аппетитная система скидок для постоянных клиентов.
Наш блог.
kontenta вне форума
Старый 08.12.2014, 20:40
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: ПАММ счета финам

это не памм, а копирование сделок
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (16.05.2015)
Старый 09.12.2014, 21:54
#6
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Сосновоборск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 547
Благодарностей: 212
Re: ПАММ счета финам

Довольно близко к ПАММ.
Сигналами из Comon не пользовался, как-то не привлекло, может упустил что.
А вот системы из Трейд Центра скорее на ПАММ похожи, чем на сигналы, судя по всему. Т.к. там не терминал любого брокера подключается, а счёт на сайте подключаешь(робота), и все это копирование происходит в личном кабинете.

Вот брокер очень известный, но ничего толком нет на форуме. Странно это.
У тех же Альпари огромная ветка, не совсем позитивная, но инфы много...
JcJet вне форума
Старый 10.12.2014, 13:15
#7
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: ПАММ счета финам

Это две альтернативные технологии:
1) ПАММ-счета это, по сути, общак.
2) Копирование - каждый за себя.
JenSh вне форума
Старый 10.12.2014, 19:56
#8
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 858
Благодарностей: 190
Re: ПАММ счета финам

Ну так и кто клиент уже, профиты рубит? =)
Oktav вне форума
Старый 22.12.2014, 14:01
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 109
Благодарностей: 84
Re: ПАММ счета финам

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Это две альтернативные технологии:
1) ПАММ-счета это, по сути, общак.
2) Копирование - каждый за себя.
Да, но ключевое различие в исполнении.
При копировании никто не гарантирует, что сделка будет исполнена по той же цене, что и у мастер-счета. Что (конечно же) приводит к разнице в доходности мастера и подписчиков.

ПАММ в этом случаем выигрывает, так как на рынок идет одна совокупная позиция, т.е. все участники открываются по одной цене.
Цитата:
Сообщение от JcJet Посмотреть сообщение
А вот системы из Трейд Центра скорее на ПАММ похожи, чем на сигналы, судя по всему. Т.к. там не терминал любого брокера подключается, а счёт на сайте подключаешь(робота), и все это копирование происходит в личном кабинете.
Если сделки октрываются на вашем торговом счете и вы их видите, то это копирование.
__________________
За мир во всем мире только мисс мира.
Агроном вне форума
Старый 31.01.2015, 01:46
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: ПАММ счета Финам

Ну что кто нибудь испытывал сервис "Автоследование" от Финам (Comon) или может знаете, где можно почитать вразумительные отзывы по данному сервису??
codex88 вне форума
Старый 06.05.2015, 13:14
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 12.07.2014
Сообщений: 106
Благодарностей: 53
Re: ПАММ счета Финам

вроде как comon.ru умер в 2012 году, но сайт работает, какие-то сделки вроде проходят, хотя как-то очень малоинформативно (не сравнить с мониторингом ПАММ на ФТ например).

на whotrades.com есть автоследование, но это тоже оффшорный форекс-брокер

Последний раз редактировалось ztoolbox; 06.05.2015 в 18:36.
ztoolbox вне форума
Старый 15.05.2015, 22:38
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Re: ПАММ счета Финам

Цитата:
Сообщение от kontenta Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Понимаю, что такой терминологии Финам не придерживается, да и для этого созданы специализированные площадки comon.ru и whotrades.com, но от сути не уйти. Это те же ПАММ, но под названием "автоследование" и с немного другими принципами.
Предлагаю обсуждать здесь. Лично мне внушает доверие имя и статус Финама, хотелось бы попробовать инвестировать и туда тоже.
Если не ошибаюсь это ЛАММ счета, копирование сделок управа.
Минус тут в возможности не мгновенного исполнения приказа, что может привести к фиксации убытка
InvestorMax вне форума
Старый 16.05.2015, 12:00
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 12.07.2014
Сообщений: 106
Благодарностей: 53
Re: ПАММ счета Финам

Вроде и брокер солидный, но вызывают сомнения некоторые моменты:
- к comon.ru можно прикрутить финамовский брокерский счет, но не нравится абсолютная неинформативность обзора стратегий, заранее не можешь понаблюдать за действиями управов, и много жалоб на расхождение в данных на сайте и по счету (даже с учетом возможного проскальзывания)
- whotrades.ru - некий аналог памм-счетов, но это брокер с оффшорной регистрацией, хоть и создан финамом (а после ммсис, пф и прочих, чего-то не хочется в оффшорки лезть)

если у кого есть опыт работы с этими конторами, отзовитесь
ztoolbox вне форума
Старый 18.05.2015, 11:04
#14
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: ПАММ счета Финам

Автоследование стоит подключать с депозиотм от 10-15К, т.к. счета типа 200-500$ не протянут года, даже если управы торгуют в плюс. Все дело в брокерской комиссии, которая съедает ваш депозит.
Insider83 вне форума
Старый 20.05.2015, 09:19
#15
 
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
Re: ПАММ счета Финам

Привет. Интересненько тут у вас)))
MixaBum000 вне форума
Старый 22.05.2015, 16:56
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 36
Благодарностей: 7
Re: ПАММ счета Финам

Народ, а что с этой системой сейчас, в финами, какие интересные управы?
Вайлик вне форума
Старый 11.06.2015, 11:16
#17
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Сосновоборск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 547
Благодарностей: 212
Re: ПАММ счета Финам

Месяца 3 инвестирую в Пилигрим.
Прошлый месяц был в просадке, но, так как там история счетов по 5 лет, я не волновался и решил смотреть в долгосроке.
Из просадки в итоге вышли, а на прошлой неделе было около 17% плюсом.
График доходности на моём счете полностью повторяет график Пилигрима за тот же период. То есть, пока нет известных косяков копирования, ни у меня, ни у кого-то другого на форумах не слышал.
Интересно, что можно зайти в свой терминал на телефоне с трейдерским доступом и смотреть, что происходит с деньгами. В отличии от ваших любимых оффшорных хайпов.
Думаю попозже еще одну стратегию подключить, минималки немного мешают широкой диверсификации, но если сравнивать с прочими инструментами для пассивных инвестиций, то минималки нищебродские

В общем, железное подтверждение и мониторинг счёта, нормальная регистрация и история многих счетов с 2005 года. Что еще надо? Ах да, рефские, чтобы тема была наверху
JcJet вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
forexnnov (05.07.2015), John Partee (11.06.2015), ztoolbox (12.06.2015)
Старый 11.06.2015, 22:55
#18
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 658
Благодарностей: 411
Re: ПАММ счета Финам

JcJet
Спасибо Вам большое, что не поленились уделить немного времени для отзыва. Сам думал попробовать этот Пилигрим, но после того, как рубль отпустили (правда, по факту, я смотрю, не так уж его и отпустили ), решил повременить. Если заметите какие-то нестыковки с публичным графиком доходности и в Вашем кабинете или какие-то доп. комиссии/расходы, отпишитесь, пожалуйста.
__________________
Честный 90% рефбэк/ребейт.
John Partee вне форума
Старый 16.06.2015, 15:31
#19
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Сосновоборск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 547
Благодарностей: 212
Re: ПАММ счета Финам

Цитата:
Сообщение от John Partee Посмотреть сообщение
JcJet
Спасибо Вам большое, что не поленились уделить немного времени для отзыва. Сам думал попробовать этот Пилигрим, но после того, как рубль отпустили (правда, по факту, я смотрю, не так уж его и отпустили ), решил повременить. Если заметите какие-то нестыковки с публичным графиком доходности и в Вашем кабинете или какие-то доп. комиссии/расходы, отпишитесь, пожалуйста.
Комиссии зависят от выбранного тарифа. Немного кусаются, но не настолько, чтобы съедать прибыль от инвестиций. При затяжном топтании на месте может быть неприятно.

Тарифы разные, для Пилигрима у меня стандартный FORTS, 45 копеек за контракт и 0.5% в месяц от объёма. Не соврать бы... Как бы то ни было, нужно смотреть, какой тариф подключен, есть менее выгодные.
JcJet вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
John Partee (17.06.2015), ztoolbox (16.06.2015)
Старый 24.06.2015, 13:53
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 36
Благодарностей: 7
Re: ПАММ счета Финам

Цитата:
Сообщение от JcJet Посмотреть сообщение
Месяца 3 инвестирую в Пилигрим.
Прошлый месяц был в просадке, но, так как там история счетов по 5 лет, я не волновался и решил смотреть в долгосроке.
Из просадки в итоге вышли, а на прошлой неделе было около 17% плюсом.
График доходности на моём счете полностью повторяет график Пилигрима за тот же период. То есть, пока нет известных косяков копирования, ни у меня, ни у кого-то другого на форумах не слышал.
Интересно, что можно зайти в свой терминал на телефоне с трейдерским доступом и смотреть, что происходит с деньгами. В отличии от ваших любимых оффшорных хайпов.
Думаю попозже еще одну стратегию подключить, минималки немного мешают широкой диверсификации, но если сравнивать с прочими инструментами для пассивных инвестиций, то минималки нищебродские

В общем, железное подтверждение и мониторинг счёта, нормальная регистрация и история многих счетов с 2005 года. Что еще надо? Ах да, рефские, чтобы тема была наверху
А на myfxbook, доходность не выкладывают?
Вайлик вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАММ счета BTC-e J7hack ПАММ площадки 39 19.03.2015 09:39
Как выбрать спортивные ПАММ-счета или мой первый ПАММ-портфель Илья Зайцев ПАММ портфели 54 03.03.2014 06:34
Показатели ПАММ счета. [Урок №11] ПАММ инвестор - Легкие инвестиции. nlobp Инвестирование в ПАММ счета: обсуждение видео 0 30.03.2012 21:49