MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,920 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 19.12.2016, 07:49
#1
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190

Конкурс «стартап года – 2016» был проведен 17 декабря. Белоруссия назвала три самых перспективных стартапа этого года.
На первом месте оказался стартап Eightydays.me. Этот портал позволяет оптимизировать туристический маршрут. В автоматическом режиме подбирается наиболее оптимальный маршрут из точки «А», с возвратом в место отправления. При этом, сервис рассчитывает маршрут с возможностью посещения наибольшего количества городов. В основном ресурс рассчитан на туристические поездки по Европе. Кроме этого, сервис оптимизирует общую сумму расходов.
На втором месте оказался Triniti. Это симулятор сложных движений. Этот тренажер позволяет восстанавливаться после травм. Он помогает при заболеваниях суставов и даже при детском церебральном параличе. Еще одним преимуществом можно считать то, что он помогает восстановиться после инсульта. Стоит отметить, что этот стартап завоевал первое место в рубрике «приз зрительских симпатий».
На третьем месте оказался стартап Wandle. Это сервис, который производит управление звуками и оповещениями. Приложение самостоятельно принимает решение про отправку оповещения на смартфон, в зависимости от места нахождения и времени.
Приз для всех призеров одинаков. Это возможность бесплатного доступа к ОС Майкрософт и облачным ресурсам Azure. Для осуществления бесплатного доступа призеры получили 27 тысяч долларов.
Jurgan, специально для MMGP
jurgan вне форума
Старый 19.12.2016, 09:23
#2
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Triniti
Еще бы Triniti не завоевать приз зрительских симпатий. Ведь заболевания суставов -это больная тема очень для многих.Да и инсульты у народа теперь бывают все чаще. Остальные 2 стратапа не так впечатлили.
zlata777 вне форума
Старый 19.12.2016, 11:54
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Не знаю, сервисов по типу Eightydays.me сейчас очень много.
Кое-что можно сделать на Гугл-карта, если в ней разобраться, то она очень функциональная вещь
Alcest вне форума
Старый 19.12.2016, 12:01
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Может я конечно что то и не понимаю но это всё уже давно есть и не в единичном экземпляре скажем так, белорусы что под прибалтов косят очень долго доходит скоро смотришь и велосипед изобретут......
МОЛ вне форума
Старый 19.12.2016, 15:27
#5
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Еще бы Triniti не завоевать приз зрительских симпатий. Ведь заболевания суставов -это больная тема очень для многих.Да и инсульты у народа теперь бывают все чаще. Остальные 2 стратапа не так впечатлили.
Согласен. Сам бы прикупил себе что-то подобное.

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Кое-что можно сделать на Гугл-карта, если в ней разобраться, то она очень функциональная вещь
В том то и дело, что только в кое чем. Помимо одного сервиса тут нужно будет загружать еще несколько.

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
белорусы что под прибалтов косят очень долго доходит скоро смотришь и велосипед изобретут......
Не забываем о том, что все новое, это хорошо забытое старое. Многие стартапы дублируют прежние, но с добавлением некоторых особенностей.
jurgan вне форума
Старый 19.12.2016, 18:22
#6
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Еще бы Triniti не завоевать приз зрительских симпатий. Ведь заболевания суставов -это больная тема очень для многих.Да и инсульты у народа теперь бывают все чаще. Остальные 2 стратапа не так впечатлили.
Проблемы со здоровьем испытывают все без исключения, а вот туристическую поездку по Европе могут не совершить и половина населения за всю жизнь. Поэтому конечно же все, что касается медицины более востребовано.
Pegasik1987 вне форума
Старый 19.12.2016, 18:58
#7
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Проблемы со здоровьем испытывают все без исключения, а вот туристическую поездку по Европе могут не совершить и половина населения за всю жизнь. Поэтому конечно же все, что касается медицины более востребовано.
Вот именно, лично я поездку по странам Европы точно не планирую, а вот суставы меня беспокоят давно. Поэтому идея Triniti мне очень понравилась.
zlata777 вне форума
Старый 19.12.2016, 19:02
#8
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Проблемы со здоровьем испытывают все без исключения, а вот туристическую поездку по Европе могут не совершить и половина населения за всю жизнь. Поэтому конечно же все, что касается медицины более востребовано.
Согласен. Кстати, именно стартапы этого направления всегда в тренде. Жаль, что в этот раз стартап только на втором месте.

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
вот суставы меня беспокоят давно. Поэтому идея Triniti мне очень понравилась.
Идентичная ситуация. Меня так же эти темы интересуют)
jurgan вне форума
Старый 01.01.2017, 15:52
#9
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
На втором месте оказался Triniti.
Это безусловно перспективные вложения, сейчас к сожалению прогрессируют инсульты, двигательные нарушения, не говоря уже о различных тяжелых травмах. Конечно симпатии людей на стороне такого проекта.
GalinkaP вне форума
Старый 02.01.2017, 04:28
#10
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
сейчас к сожалению прогрессируют инсульты, двигательные нарушения, не говоря уже о различных тяжелых травмах. Конечно симпатии людей на стороне такого проекта.
Согласен. Статистика явно неутишительная. Сам часто использую различные мази для суставов. Сильно много травм было в прошлом)
jurgan вне форума
Старый 02.01.2017, 05:37
#11
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Ой, лучше бы сатрап Тринити был на первом месте, как ни как здоровье важнее. Но и два других стартапа полезны будут. Думаю, что поклонников эти разработки найдут.
Aless33 вне форума
Старый 02.01.2017, 05:59
#12
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ой, лучше бы сатрап Тринити был на первом месте, как ни как здоровье важнее. Но и два других стартапа полезны будут. Думаю, что поклонников эти разработки найдут.
Главное, что такие стартапы, как Тринити пользуются спросом и интересом. Это как раз основное. Вот тут есть перспектива в аскрутке как раз этого направления
jurgan вне форума
Старый 02.01.2017, 16:05
#13
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Главное, что такие стартапы, как Тринити пользуются спросом и интересом. Это как раз основное. Вот тут есть перспектива в аскрутке как раз этого направления
ой я снова не правильно сказала это слово стартап. Я столько раз уже его видоизменяла. Но хорошо, что Вы меня поняли). Правильное направление, пусть раскручивается это в перспективе.
Aless33 вне форума
Старый 02.01.2017, 16:18
#14
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 264
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ой, лучше бы сатрап Тринити был на первом месте, как ни как здоровье важнее. Но и два других стартапа полезны будут. Думаю, что поклонников эти разработки найдут.
__________________
Судя по симпатиям народа-уже находят.Вот только если бы люди болели бы меньше,а по Европе ездили чаще-на мой взгляд было бы гораздо лучше...А то даже молодые костями мучаются...И климат лишь бы какой теперь...
ewgienka вне форума
Старый 02.01.2017, 16:21
#15
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от ewgienka Посмотреть сообщение
Судя по симпатиям народа-уже находят.Вот только если бы люди болели бы меньше,а по Европе ездили чаще-на мой взгляд было бы гораздо лучше...А то даже молодые костями мучаются...И климат лишь бы какой теперь...
Да, сейчас даже рождаются уже малыши ослабленные. Что там говорить, по поводу поездок по Европе), не за что. У кого есть деньги, те ездят, а у среднестатистической семьи на коммуналку и на питание, о лечении даже и речь не идет. О поездках тем более. Не дай бог кто серьезно заболеет, без кредита не обойтись, потому как с таким уровнем жизни не у каждого человека есть деньги за душой.
Aless33 вне форума
Старый 02.01.2017, 16:26
#16
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
симулятор сложных движений.
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Может я конечно что то и не понимаю но это всё уже давно есть и не в единичном экземпляре скажем так, белорусы что под прибалтов косят очень долго доходит скоро смотришь и велосипед изобретут......
__________________
Неужели симулятор сложных движений уже есть ? Не знала об этом. Во всяком случае в Белорусии его не производилли до этого. В любом случае очень полезный стартап.
zlata777 вне форума
Старый 02.01.2017, 19:42
#17
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
jurgan, вы бы для начала научились писать правильно название страны, а так даже желания читать вашу новость никакого нет.
Aliaksandre вне форума
Старый 03.01.2017, 00:56
#18
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Правильное направление, пусть раскручивается это в перспективе.
__________________
Да, пускай расскручивается)

Цитата:
Сообщение от ewgienka Посмотреть сообщение
а по Европе ездили чаще-на мой взгляд было бы гораздо лучше...А то даже молодые костями мучаются...
Да, вот тут в точку

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
а у среднестатистической семьи на коммуналку и на питание, о лечении даже и речь не идет. О поездках тем более.
Ну по стране своей пускай хотя бы катаются)

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Не знала об этом. Во всяком случае в Белорусии его не производилли до этого. В любом случае очень полезный стартап.
Сам узнал о нем после оглашения результатов конкурса)

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
а так даже желания читать вашу новость никакого нет
Не читайте. Я не заставляю))
jurgan вне форума
Старый 03.01.2017, 01:25
#19
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Может я конечно что то и не понимаю но это всё уже давно есть и не в единичном экземпляре скажем так, белорусы что под прибалтов косят очень долго доходит скоро смотришь и велосипед изобретут......
А пусть себе косят белорусы хоть под прибалтов, хоть под кого угодно, главное чтобы полезность была. И ничего, что медленно продвигаются, но зато уверенно).
Aless33 вне форума
Старый 03.01.2017, 01:29
#20
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
хоть под кого угодно, главное чтобы полезность была. И ничего, что медленно продвигаются, но зато уверенно).
Вот, главное, что есть польза и профит. Если есть выгода, значит стартап полезный. То, что они косят под кого то, это факт. Но тут многие разработчики тырят друг у друга идеи))
jurgan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход