MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,161 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 02.12.2016, 21:07
#1
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 396
Благодарностей: 27
Российские пользователи сервиса "Google Диск" с первого января 2017 года будут платить за подписку на 18 процентов больше, чем сейчас.

Это связано с тем, что со следующего года в стоимость подписки будет включен налог на добавленную стоимость.

Напомним, что, согласно российскому законодательству, с первого января иностранные компании будут обязаны платить налог с интернет-продаж в России приложений, изображений, музыки, электронных книг, игр и другого контента.

В письме, которое компания разослала пользователям "Google Диска", говорится, что НДС в размере 18 процентов будет распространяться на всех клиентов сервиса, являющихся резидентами России.

Пока неизвестно, подорожают ли для российских пользователей другие сервисы и товары Google, включая музыку, игры и книги.

Отметим, что Федеральная налоговая служба разработала специальный сервис для уплаты НДС иностранными интернет-компаниями. Подробное описание его работы доступно на сайте ведомства.

По мнению экспертов, новые правила уплаты налогов иностранными интернет-компаниями уже в первый год принесут в российский бюджет почти 53 миллиарда рублей доходов
Источник:
https://uh.ru/a/2155212/251236
barkanov вне форума
Старый 02.12.2016, 21:12
#2
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Google поднимает цены в России

Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
новые правила уплаты налогов иностранными интернет-компаниями уже в первый год принесут в российский бюджет почти 53 миллиарда рублей доходов
Вполне закономерно и в духе последних трендов.Давить все иностранное,что в интернете.Я не являюсь пользователем "Google Диска",но тем,кто является-это не приятный новогодний сюрприз.Думаю,многие перейдут на аналогичные отечественные сервисы.Ведь введение нового налога связано именно с импортозамещением,в т.ч. и в интернете.
akva31z вне форума
Старый 02.12.2016, 21:25
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Google поднимает цены в России

Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
Российские пользователи сервиса "Google Диск" с первого января 2017 года будут платить за подписку на 18 процентов больше, чем сейчас.

Это связано с тем, что со следующего года в стоимость подписки будет включен налог на добавленную стоимость.
Ну как всегда Налоги не заставят себя ждать. Что же, придется платить на 18% больше. Услуга все таки полезная у Google, востребованная.
Mracobec вне форума
Старый 02.12.2016, 21:51
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Google поднимает цены в России

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Вполне закономерно и в духе последних трендов.Давить все иностранное,что в интернете.Я не являюсь пользователем "Google Диска",но тем,кто является-это не приятный новогодний сюрприз.Думаю,многие перейдут на аналогичные отечественные сервисы.Ведь введение нового налога связано именно с импортозамещением,в т.ч. и в интернете.
У Яндекса есть похожие сервисы, притом ничуть не хуже, и что-то мне кажется что без Яндекса здесь не обошлось. Такая попытка давить конкурента чужими руками.
ktulhuF вне форума
Старый 03.12.2016, 13:50
#5
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Google поднимает цены в России

Помимо Гугл диска есть еще и другие сервисы. Облако Майл.ру, Яндекс Диск, One Drive. Я например пользуюсь всеми хранилищами, чтоб не платить деньги за одно. Например, видео на Яндексе, фото на One Drive
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход