MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,964 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Первый пост Опции темы
Старый 10.02.2015, 11:06
#121
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от sv-alex1 Посмотреть сообщение
Потом орифлейм перешел на 17 каталогов,по примеру айвон.Все бы ничего,если бы у окружающих людей, появилось 17 зарплат,вместо 12 ,а то ведь у большинства максимум 13 в год,
В этом что-то есть

Несколько лет назад моя семья активно пользовалась продукцией Ори, все покупки приурочивали к акциям и скидкам. Даже одноклассницы лет 14-15 занимались разносом каталогов, наверное помогали родителям выполнять минимумы ЛО
Anastas вне форума
Старый 11.02.2015, 12:43
#122
Профессионал
 
Имя: Светлана
Пол: Женский
Адрес: НиНо
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 838
Благодарностей: 1,738

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от sv-alex1 Посмотреть сообщение
Было время когда было 12 каталогов,что соответствует количеству месяцев в году,и на мой взгляд кажется вполне логичным,и обоснованным.Потом орифлейм перешел на 17 каталогов,по примеру айвон.Все бы ничего,если бы у окружающих людей, появилось 17 зарплат,вместо 12 ,а то ведь у большинства максимум 13 в год, получается ,что перейдя на 17 каталогов,орифлейм принял вызов айвон,и вступил в конкурентную борьбу.С количеством каталогов ,росло и количество баллов,активности,для получения бонусов,и если мне не изменяет памят оно выросло со 100 до 200 ?
Это на Ваш взгляд)) А на взгляд маркетологов - по-другому. Они же профессионалы - там столько всяких уловок есть, Вы удивитесь))

Знакомый работает управляющим сети продуктовых магазинов - так вот он много чего интересного рассказывает, про маркетинговые уловки) Например, если в хлебном отделе пахнет ванилью - хлеб улетает просто. Они там все это на практике видят - он сам удивляется, как это так работает. Еще много интересных фишек узнала, кроме общеизвестной расстановки товаров на полках

Так что то, какими методами Вам "впаривают" продукцию в "обычных магазинах", сетевикам и не снилось даже

И естественно, Орифлейм конкурирует с Эйвон! Ничего странного и плохого в этом не вижу - наоборот, плохо, когда монополизм.

Сейчас ЛТО 150бб. Для новичков - первые три каталога ЛТО 100бб, начиная с уровня Директора - 200бб.

Кстати, при определенных навыках - ЛТО выполняется достаточно легко. Даже если совсем-совсем сам ничего не заказываешь (чего у "продвинутых" лидеров не бывает, невозможно работать в отрасли и не знать и не любить продукцию, на которой зарабатываешь) - каталоги в помощь. Я сама так делала, и делаю до сих пор - но если поначалу мне вообще ничего не надо было - ЛТО чисто за счет продаж по каталогам делала, то сейчас и для себя заказываю что-то.

И в перспективе, думаю, так и перейду чисто на личное потребление - за счет продукции Веллнесс это легко выполнимо) Просто пока доходы не так высоки - да и клиентская база уже есть - почему бы не получить еще чисто кэш от продаж? Мне раз в неделю отнести-собрать каталоги не сильно напрягает) В этом каталоге за первую же неделю набрала необходимые баллы.

Дальше - есть желание и время - собираю, нет - значит, просто оставляю каталоги с контактными данными в парикмахерских - стоматологиях - там, где клиенты ждут))
__________________
Заработай БЕЗ денежных вложений ЗДЕСЬ
Chiquita вне форума
Старый 12.02.2015, 01:10
#123
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 633
Благодарностей: 85
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Sergant007 Посмотреть сообщение
Прочитал всё внимательно, но всё-таки, чем Орифлейм лучше чем Эйвон или Мэри Кэй, дайте точечный ответ.
Как активный потребитель, перепробовавший множество этого ширпотреба, могу сказать, что ни чем. Вся косметика примерно одного уровня качества и далеко не лучшего. Вся разница только в маркетинге.
Ундина вне форума
Старый 12.02.2015, 18:51
#124
Профессионал
 
Имя: Светлана
Пол: Женский
Адрес: НиНо
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 838
Благодарностей: 1,738

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Да, разница - в маркетинг-плане. У Орифлейм, на мой взгляд, самый хороший)) Ну, просто перед тем, как "вляпаться" в сети - я полазила по инету, поискала инфу и отзывы.

Про косметику, что вся одного уровня - пожалуй, могу согласиться) Однажды меня подписывали в Мери Кей - но я там не работала, купила стартовый пакет со скидкой, измазала его, на том и успокоилась)

Про качество - не согласна. Качество хорошее, убедилась сама - хотя я была далеко не фанатка орифлейм и себе покупать не собиралась))) Но, как я выше писала - настоящий "сетевик" не может не пользоваться и не любить свою продукцию. Это не значит, что я полюбила г... Просто поначалу продавала по каталогу - и у клиентов же интересовалась тем, другим - пробовала сама. Не скажу, что от всех продуктов я в восторге, нет. Что-то нравится, что-то не особо. Но, например, мне тамошние гели для душа и паста как-то не катят - а народ берет очень много. А вот кремы почти никто не берет - и зря. Мне отлично подошла серия Эколлаген. Ну, если я и так набираю необходимые баллы - люди не спрашивают, а я и не рассказываю про кремы. И про Веллнесс. А зря, наверное)) Но это в моем понимании уже элемент "втюхивания") - а этого я ни в коем случае не хочу.

добавлено через 3 минуты
А вот, например, что мне ответили на другом форуме про Амвей:

Знаю, что говорю. С Amway 10 лет. Это очень тяжёлый бизнес. Сеть сети рознь.
Косметику покупают и всегда будут покупать, тем более со скидками, а продукция Amway не так востребована-раз, в магазинах полным-полно аналогов по ценам, в разы отличающимся от аэмвеевских-два, а в третьих-никаких скидок здесь не бывает вообще. Это вкратце. Есть ещё очень много нюансов, долго рассказывать. ¶
__________________
Заработай БЕЗ денежных вложений ЗДЕСЬ

Последний раз редактировалось Chiquita; 12.02.2015 в 18:55. Причина: Добавлено сообщение
Chiquita вне форума
Старый 18.02.2015, 16:30
#125
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Всем привет. Выскажу свое субъективное мнение по поводу данной компании. Сам был зарегистрирован в Орифлейме, лично знаю "золотого директора", уже может быть она выше поднялась - давно не общался.
Деньги зарабатывать реально можно, но уже довольно сложно, т.к. компания давно на рынке и у всех есть знакомые, предлагающие Орифлейм.
Есть 1 нюанс, который не сработал лично у меня. Я сам продажник, развивал с нуля филиал своей компании, в продажах немножко соображаю, но я не могу продавать продукт, в котором на 100% не уверен. Вот в Орифлейме я уверен не был. Например продал другу туалетную воду - а она не держится больше 2-х часов. Или взял себе шейки на обед, а они очень дряные на вкус и так во многом. Но как бизнес, компания вполне приличная и свои обязательства выполняет.
Spieluhr вне форума
Старый 18.02.2015, 23:14
#126
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Spieluhr Посмотреть сообщение
Но как бизнес, компания вполне приличная и свои обязательства выполняет.
как компания может быть приличной с фуфловой продукцией? Имею ввиду названные Вами духи, которые не держат более двух часов.
Александр Шеин вне форума
Старый 19.02.2015, 11:46
#127
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Александр Шеин Посмотреть сообщение
как компания может быть приличной с фуфловой продукцией? Имею ввиду названные Вами духи, которые не держат более двух часов.
Говоря о бизнесе, я имею в виду отношение к партнерам, выплату бонусов, легальность на рынке и прочие факторы, связанные именно с работой. В отношении к покупателям.... я уже высказал свое мнение и именно поэтому я сейчас в другой компании, продукцией которой пользуюсь сам и советую другим без зазрения совести.
Spieluhr вне форума
Старый 22.02.2015, 18:25
#128
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Запорожье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 271
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Подскажите какие планы у Орифлейм на счёт работы СПО в Украине зоне военный действий Донецк-Луганск? Есть какие-нибудь новости?
Александр Стадников вне форума
Старый 23.02.2015, 15:47
#129
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Александр Стадников Посмотреть сообщение
Есть какие-нибудь новости?
Вот, что сообщает ресурс MLM4You о ситуации в Украине в целом https://mlm4you.ru/krizis-v-ukraine-v...setevoj-biznes
Цитата:
Независимый корреспондент Наталья Коротовских, задавала насущные вопросы лидерам млм в Украине. Вот что они отвечали:

Ощутимого подъема, особого прироста организаций не происходит, но и нет показателей снижения активности участников. Да, мир финансов тесно связан с МЛМ и кризис затронул все сферы продаж.

Причина некоторого застоя кроется в изобилии навязчивой рекламы на ТВ и в СМИ. Конкуренция в традиционной сфере бизнеса дошла до пиковой отметки, поэтому огромное число производителей и предпринимателей кинулись продвигать свой продукт через прямые продажи. Это приводит к постоянному увеличению новых сетевых компаний сомнительного имиджа. Формируется увеличение конкуренции среди МЛМ и оно начинает приближаться к критической отметке.

Люди стремятся в сетевой бизнес в Украине, но увеличившееся число самих компаний размывает общий рост. Был курьезный случай, когда сетевик зарегистрировался в 2-х компаниях и собирался вступить в третью, а названия компаний не смог вспомнить.

В классическом сетевом маркетинге первые «стартовые» деньги сетевик всегда зарабатывал на прямой продаже. Из-за изобилия компаний с прямыми продажами и огромного числа идентичного товара стало очень сложно заработать на прямой продаже, особенно без наработанного клиентского списка. Да и клиент пошел «привередливый», его уже не поразишь новинкой, он устал от рекламы, закрылся. Клиенты перестали находить разницу в качестве среди одинаковых продуктов разных МЛМ. Меняется сама сущность индустрии МЛМ в Украине, партнеры не хотят больше быть продавцами.

Поиск безопасного и стабильного дохода заставил дистрибьюторов искать новую сферу, они стали интересоваться, как заработать в интернет в Украине. И это, действительно, оказалась успешная перепрофилизация. По статистике каждый день из Интернет-сферы набираются до 20 000 новых пользователей сети, а процент зарегистрированных в интернете новых сетевиков составил более 16.
Anastas вне форума
Старый 23.02.2015, 15:55
#130
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 84
Благодарностей: 10
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Александр Шеин Посмотреть сообщение
как компания может быть приличной с фуфловой продукцией? Имею ввиду названные Вами духи, которые не держат более двух часов.
Настоящие шведские духи из Парижу сделанные в Китае), только стоят как французские. Продукция честно дрянь у подруге одно время столько много было ее, все однокурсницы продавали навязывали.
yujn вне форума
Старый 24.02.2015, 13:21
#131
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

У меня жена до сих пор им занимается)
Vetalko вне форума
Старый 24.02.2015, 13:43
#132
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Vetalko Посмотреть сообщение
У меня жена до сих пор им занимается)
С каких пор , со школьной скамьи ?)
Anastas вне форума
Старый 24.02.2015, 15:51
#133
Профессионал
 
Имя: Светлана
Пол: Женский
Адрес: НиНо
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 838
Благодарностей: 1,738

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от yujn Посмотреть сообщение
Настоящие шведские духи из Парижу сделанные в Китае), только стоят как французские. Продукция честно дрянь у подруге одно время столько много было ее, все однокурсницы продавали навязывали.
Цены смотрели?)) Про качество, думаю, тоже информация из воздуха.
Это у Вас, уважаемый, психологический стереотип

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Александр Стадников Посмотреть сообщение
Подскажите какие планы у Орифлейм на счёт работы СПО в Украине зоне военный действий Донецк-Луганск? Есть какие-нибудь новости?
Насчет работы СПО не знаю - но украинские ветки есть. Недавно девушка писала - вебинар не смогла провести, потому что бомбежка началась

Так что работают люди и с Украины. Как говорится, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины

добавлено через 7 минут
Кому интересно про БИЗНЕС, а не про "купи-продай",
послушайте
от Виталия Косицына.

Работает с 2003г, сейчас в команде Исполнительных Директоров, в ТОП-15 России точно, мира - не помню))
__________________
Заработай БЕЗ денежных вложений ЗДЕСЬ

Последний раз редактировалось Chiquita; 24.02.2015 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение
Chiquita вне форума
Старый 24.02.2015, 22:58
#134
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Chiquita Посмотреть сообщение
Работает с 2003г, сейчас в команде Исполнительных Директоров, в ТОП-15 России точно, мира - не помню))
Есть еще Алексей Севрук ТОП-15 Мира
Anastas вне форума
Старый 25.02.2015, 01:47
#135
Профессионал
 
Имя: Светлана
Пол: Женский
Адрес: НиНо
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 838
Благодарностей: 1,738

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Anastas Посмотреть сообщение
Есть еще Алексей Севрук ТОП-15 Мира
Да, Севрук выше, конечно. И он, кстати, с Украины - кто-то выше спрашивал. Работать там можно, даже сейчас - у него основная структура - украинская.
__________________
Заработай БЕЗ денежных вложений ЗДЕСЬ
Chiquita вне форума
Старый 25.02.2015, 19:39
#136
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Лично знаком с несколькими успешными представителями этой компании в Беларуси.
Начинали они в далеком 2002 году, кажется, и сейчас дошли до уровней бриллиантовых директоров. Доход для Беларуси просто шикарный. Особенно учитывая тот факт, что люди в последние несколько лет особо этой деятельностью не занимаются.
__________________
Инвестирую через fx-trend.com
valekas вне форума
Старый 26.02.2015, 12:26
#137
Профессионал
 
Имя: Светлана
Пол: Женский
Адрес: НиНо
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 838
Благодарностей: 1,738

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

До Бриллианта за 12 лет? Не, наверное, Вы что-то путаете)) Исполнительные, может быть?

У нас Родионовы Сапфира за полтора года открыли. Бриллианта откроют в этом году - то есть 2-3 года при активной работе. Хотя, кто начинал в 2000-е годы - работали в оффлайн - там все гооораздо медленней) Директора за 3-5 лет открывали. У нас средний срок - около года. В проекте нашем, имею в виду)) Вчера веб девочка проводила - она на старшего менеджера вышла за 5 месяцев - пришла 2 сентября, вчера говорила, уже документы на ИП подала. Доход - больше 30тыр в каталог у нее, то есть в месяц - больше 40 тыр.

Завидую ей уже черной завистью Пошла работать.

Кстати, если кто знает программы, которые из одного текста делают несколько уникальных - напишите, плз. Можно в ЛС)
__________________
Заработай БЕЗ денежных вложений ЗДЕСЬ
Chiquita вне форума
Старый 26.02.2015, 13:28
#138
Любитель
 
Имя: Анна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 176
Благодарностей: 67
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

От Орифлейма жду новинок!!!
Annett вне форума
Старый 26.02.2015, 15:38
#139
Профессионал
 
Имя: Светлана
Пол: Женский
Адрес: НиНо
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 838
Благодарностей: 1,738

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Anastas Посмотреть сообщение
Авито блочит однотипные рекламы партнеров ПРО@движения ?)
Закажите качественный рерайт Ваших маркетинговых посланий, обратитесь к специалистам
Да, Авито блочит ВСЕ! Причем абсолютно все, какого бы содержания объява не была))
У меня 80+ шаблонов - до ноября прокатывали только так)) Сейчас не знаю,
кто там вообще что-то может подавать. Хотя что-то висит - везет же людям))

Заказывать ниче не хочу - я сама должна быть специалистом)) Сетевик - это вечный студент
Допустим, заказала я, а новички мои что делать будут? Тоже заказывать? Нееет - я их должна учить так, чтобы они САМИ все могли сделать. Иначе не получится - без вложений, значит - без вложений, без обмана.

А прогу мне уже скинули)) Осваиваю другие доски. Что давали 10-15 объяв на авито - получится с 100-500 объявами на других ресурсах

Ежемесячно 3 млн. человек работу ищут - найдутся и мои брУльянты
__________________
Заработай БЕЗ денежных вложений ЗДЕСЬ
Chiquita вне форума
Старый 09.03.2015, 00:41
#140
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 81
Благодарностей: 7
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

орифлейм не для мужчин, я себе даже товара не нашёл который бы для личного пользования подходил. Составы не многим лучше эвона
__________________
@dansolod
dansolo вне форума
Метки
oriflame, зароботок в орифлейме, консультант орифлейм, орифлейм, орифлейм отзывы, орифлэйм маркетинг, прямые продажи косметики, сетевой маркетинг
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход