MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,456 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Криптовалюты. Обсуждение теоретических вопросов.
Первый пост Опции темы
Старый 12.03.2024, 12:01
#1
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.03.2024
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Криптопроцессинг для онлайн-бизнеса

Всем привет!

Меня зовут Маша, я новенькая на форуме. Хочу поделиться своей историей о внедрении криптопроцессинга в бизнес и получить фидбэк.

В последние 2 года я живу на Кипре, всегда работала в туризме, переехав продолжила это делать. На тот момент в РФ у меня было открыто ИП. Плюс уже на Кипре я открыла онлайн-магазин с напечатанными на холстах пейзажами Кипра.

Среди моих клиентов есть как русскоговорящие, так и иностранцы: немцы, британцы, норвежцы. Встал вопрос, как принимать оплату от всех легально, комфортно и не разоряясь на комиссиях. Путем долгих размышлений было решено зарегистрировать туристический бизнес уже на Кипре и подключить криптопроцессинг, хотя мне это и казалось пугающим и сложным

Первоначально я подключила BitPay с комиссией 1%. При это на сайте сказано, что у высокорискового бизнеса комиссия выше. Мой в эту категорию не попал, но что считать высокорисковым - остались вопросы. Со временем сервис начал лагать, иногда очень долго выводил средства и никак не работал с недоплаченными платежами от клиентов.

Поэтому недавно перешла на Cryptadium, тут комиссия всего 0,9 (мелочь, а приятно) при больших оборотах обещают даже 0,7, но мне до таких еще далеко. Из прикольного и полезного тут есть опция для недоплаченных платежей - клиенту автоматически выставляется счет на доплату. Раньше это было прям головной болью. Перейти, кстати, оказалось очень легко.

Еще у них есть опция хеджирования, которой я тоже пользуюсь. Ибо стейблкоины больше внушают доверия. Но тогда к расходам плюсуются комиссии сети. Если выводить одной большой суммой, то на комиссии сети можно сэкономить и заплатить всего один раз, что гораздо выгоднее, чем гонять туда-сюда мелкие суммы.

Я конечно понимаю, что лучшее враг хорошего, но у меня к вам вопрос: каким криптопроцессингом пользуетесь лично вы? Какие у вас впечатления в целом? Может, какие ещё интересные опции знаете, которые бы могли облегчить мне работу с клиентами и снизить издержки на приеме платежей?
CryptoMary вне форума
Метки
крипто, онлайн-магазин
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Онлайн платформа для игорного бизнеса dmitriiBSW Программное обеспечение 0 20.06.2017 14:29
Всё необходимое для создания онлайн бизнеса pluss62 Свой интернет бизнес: общий форум 0 18.03.2015 01:44
Ищу партнера для онлайн / оффлайн бизнеса Dennysus Список инвесторов 0 13.05.2014 22:59