MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Старый 01.10.2010, 16:15
#81
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 35,361
Благодарностей: 2,197

награды Ветеран MMGP.RU 
re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от serbret98 Посмотреть сообщение
Вы как-то в своих спорах что честнее, лучше хайп или «реальные проекты» ушли от темы: «Что такое современный HYIP?»
Прочитав все 11 страниц я так и не нашёл ответа на этот своевременный вопрос .
Для каждого человека представление о современном хайпе разное и со временем оно может неоднократно меняться. Для более объективного понимания природы и особенностей данного явления рекоммендуется постоянно изучать сопряженные с ним многочисленные ветки форума, а в этой теме, насколько мне видится, вам врядли выведут чёткую формулу - что такое современный хайп.
__________________
HYIPsInfo.com - HYIP монитор, HYIP блог, высокий процент возврата рефских!
>> Вкалывают роботы, а не человек! <<

Последний раз редактировалось onliner-76; 01.10.2010 в 16:17.
onliner-76 вне форума
Старый 01.10.2010, 16:33
#82
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Автор темы re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от serbret98 Посмотреть сообщение
Вы как-то в своих спорах что честнее, лучше хайп или «реальные проекты» ушли от темы: «Что такое современный HYIP?»
Прочитав все 11 страниц я так и не нашёл ответа на этот своевременный вопрос .
Цитата:
Сообщение от onliner-76 Посмотреть сообщение
Для каждого человека представление о современном хайпе разное и со временем оно может неоднократно меняться. Для более объективного понимания природы и особенностей данного явления рекоммендуется постоянно изучать сопряженные с ним многочисленные ветки форума, а в этой теме, насколько мне видится, вам врядли выведут чёткую формулу - что такое современный хайп.
Я уже неоднократно озвучивал свою точку зрения:

Современный HYIP - это понзи-пирамида, которая существует исключительно до тех пор, пока есть приток денег от новых вкладчиков.

Так лучше видно? Пожалуй, нужно в шапку добавить

Я считаю, что таких хайпов сейчас 100%, Алексей (mysilver) считает, что их 99%, а 1% хайп-проектов все же основаны на реальной деятельности, у других пользователей могут быть свои версии процентного соотношения: 95%/5%, 90%/10%, но суть это не меняет.

Все остальное обсуждение в топике сводится к тому, что форумчане, которые "зарабатывают" на понзи, говорят мне разными способами:

Цитата:
Не пали тему! И так индустрия загибается. На следующие круги никто не хочет вкладываться. Как же мы заработаем в таком случае???
Если все это непонятно вам из текущего обсуждения, то вам не поможет и прочтение любых других материалов о том, что из себя представляет современный HYIP.

Последний раз редактировалось J.M.; 01.10.2010 в 16:44.
J.M. вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Astemir (28.08.2012), Xatik (01.10.2010)
Старый 01.10.2010, 17:09
#83
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 35,361
Благодарностей: 2,197

награды Ветеран MMGP.RU 
re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
Все остальное обсуждение в топике сводится к тому, что форумчане, которые "зарабатывают" на понзи, говорят мне разными способами:

Цитата:
Не пали тему! И так индустрия загибается. На следующие круги никто не хочет вкладываться. Как же мы заработаем в таком случае???
В таком случае предлагаю также никому не палить тот факт, что все - от новичков до админов хайпов так или иначе, с большим или меньшим успехом пытаются заработать на хайпах, иначе все будут "спаленными дотла"
__________________
HYIPsInfo.com - HYIP монитор, HYIP блог, высокий процент возврата рефских!
>> Вкалывают роботы, а не человек! <<

Последний раз редактировалось onliner-76; 01.10.2010 в 17:13.
onliner-76 вне форума
Старый 01.10.2010, 17:58
#84
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
Современный HYIP - это понзи-пирамида, которая существует исключительно до тех пор, пока есть приток денег от новых вкладчиков.
евгений,бороться надо не с хайпами-понзи-пирамидами,а с мошенниками
допустим завтра закроются все хайпы,и будут только реальные проекты,но мошенники то никуда не денутся,они всей толпой перекочуют в эти реальные проекты и так же будут окучивать лохов
я уже предвижу ваши возражения-типа надо отличать реальные проекты от кидалова,но как это сделать в онлайне?
зто практически невозможно
простой пример из реальной жизни-долевое строительство
что может может быть реальнее-строительная фирма,строящийся дом,плати деньги и через год-два заезжай в новую квартиру
а сколько людей так потеряли очень большие деньги и вернуть их возможности почти нет
и это в реале,а что уж говорить про интернет
tigr вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
aleks887 (14.08.2013), bond777 (01.10.2010), JVK (01.10.2010), Oksano4ka (01.10.2010), onliner-76 (01.10.2010)
Старый 01.10.2010, 18:46
#85
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 1,517
Благодарностей: 224
re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
а сколько людей так потеряли очень большие деньги и вернуть их возможности почти нет
Подтверждаю, этим способом зарабатывали в 90-х даже гос. организации и предприятия - которые изначально планировали кидок, а теперь прокуратура прикрывает нынешних депутатов которые были в этом замешаны! уже 8 лет судимся.......
__________________
MechaniCS вне форума
Сказали спасибо:
gvi (22.10.2010)
Старый 01.10.2010, 18:51
#86
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Автор темы re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
евгений,бороться надо не с хайпами-понзи-пирамидами,а с мошенниками
Забавные вы ребята.
А я, по-вашему, чем занимаюсь?

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
допустим завтра закроются все хайпы,и будут только реальные проекты,но мошенники то никуда не денутся,они всей толпой перекочуют в эти реальные проекты и так же будут окучивать лохов
Я, собственно, про это же и говорю, что "окучивать лохов" - это исключительная прерогатива мошенников, а мне тут все твердят, что это нормальный заработок, или начинают возмущаться, что я им мешаю так "зарабатывать".

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
я уже предвижу ваши возражения-типа надо отличать реальные проекты от кидалова,но как это сделать в онлайне?
зто практически невозможно
Потомственного ясновидящего из вас не выйдет, скорее всего.
К реальным проектам, как я писал уже выше, нужно применять совсем другой анализ, а не тот, к которому привыкли профессиональные участники понзи-схем.

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
простой пример из реальной жизни-долевое строительство
что может может быть реальнее-строительная фирма,строящийся дом,плати деньги и через год-два заезжай в новую квартиру
а сколько людей так потеряли очень большие деньги и вернуть их возможности почти нет
и это в реале,а что уж говорить про интернет
Цитата:
Сообщение от MechaniCS Посмотреть сообщение
Подтверждаю, этим способом зарабатывали в 90-х даже гос. организации и предприятия - которые изначально планировали кидок, а теперь прокуратура прикрывает нынешних депутатов которые были в этом замешаны! уже 8 лет судимся.......
Честно говоря, уже очень надоело повторяться. И не пойму - зачем вы все эти примеры тут приводите? Я же нахожу способы зарабатывать без того, чтобы кого-то обмануть. И многие другие тоже.

Тоже приведу вам банальный пример:

Есть тут на форуме мошенник, у которого в общей сложности уже более 400 мультиаккаунтов, и все были зарегистрированы только с одной целью - используя репутацию какого-либо известного обменщика на форуме, кинуть какого-нибудь новичка на деньги.
Так я к чему - наверняка, существует куча других способов заработать, да что там заработать, даже кинуть существует масса способов, но этот кадр нашел свой убогий способ, и если он хотя бы 1 раз на 100 случаев срабатывает - ему уже хорошо, и ничего другого он делать не собирается.
Вот примерно также себя ведут млм-щики, понзи-хайперы и тому подобные "профи". Они нашли свой способ "заработка", и они ничего не хотят менять.

Так зачем вы мне тут слезные истории рассказываете про несправедливость существования, про нелегкую жизнь и злодейку-судьбу? Пока это все выглядит, как попытки оправдать свои действия перед собой же. Я же не священник Кайтесь кому-нибудь другому. Мне это не нужно.

Кто-то сидит с табличкой, рассказывающей про его личную трагедию, и просит милостыню. А кто-то с не менее трагичной судьбой, не плачется, а просто идет дальше и сам кует свое счастье.

Каждый сам выбирает себе дорогу.

Желаю всем выбрать такой путь, чтобы впоследствии можно было дружить с самим собой
J.M. вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
aleks887 (14.08.2013), Gorod (25.11.2010), morg (01.10.2010), Xatik (02.10.2010)
Старый 01.10.2010, 18:56
#87
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от MechaniCS Посмотреть сообщение
Подтверждаю, этим способом зарабатывали в 90-х даже гос. организации и предприятия - которые изначально планировали кидок, а теперь прокуратура прикрывает нынешних депутатов которые были в этом замешаны! уже 8 лет судимся.......
вот я о том же и толкую-реальный проект может оказаться гораздо хуже чем самый скамный хайп-пирамида,в нем можно потерять сотню баксов,а в реальном проекте гораздо больше

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
Так зачем вы мне тут слезные истории рассказываете про несправедливость существования, про нелегкую жизнь и злодейку-судьбу? Пока это все выглядит, как попытки оправдать свои действия перед собой же. Я же не священник Кайтесь кому-нибудь другому. Мне это не нужно.
интересно кто вам кается?
и кто оправдывается?
вы сами раньше активно занимались хайпами,и темы открывали,и рефов набирали
а теперь у вас появился другой вид заработка,и хайпы,и хайперы сразу стали для вас мошенниками,а ведь ничего не изменилось

Последний раз редактировалось tigr; 01.10.2010 в 19:02. Причина: Добавлено сообщение
tigr вне форума
Старый 01.10.2010, 19:04
#88
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Саут-Парк, штат Колорадо.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 37
re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
вот я о том же и толкую-реальный проект может оказаться гораздо хуже чем самый скамный хайп-пирамида,в нем можно потерять сотню баксов,а в реальном проекте гораздо больше
Может, но люди же не могут просто их анализировать, а J.M. может.

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
К реальным проектам, как я писал уже выше, нужно применять совсем другой анализ, а не тот, к которому привыкли профессиональные участники понзи-схем.
Мне вот очень интересно как их анализировать, может напишите статью для форума? Или подкинете пару ссылок.
Gruzchik-sklada вне форума
Старый 01.10.2010, 19:07
#89
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
Потомственного ясновидящего из вас не выйдет, скорее всего.
а моя фамилия не кашпировский и не глоба,я предсказаниями не занимаюсь

Цитата:
Сообщение от J.M.
К реальным проектам, как я писал уже выше, нужно применять совсем другой анализ, а не тот, к которому привыкли профессиональные участники понзи-схем.
Цитата:
Сообщение от Gruzchik-sklada Посмотреть сообщение
Мне вот очень интересно как их анализировать, может напишите статью для форума? Или подкинете пару ссылок.
мне это тоже интересно
может снизойдете до нас,простых смертных,оторветесь на минутку от своих суперважных дел и объясните как это сделать
а то весь этот пафос о том какие мы плохие,что занимаемся хайпами надоело читать

Последний раз редактировалось tigr; 01.10.2010 в 19:12.
tigr вне форума
Старый 01.10.2010, 19:21
#90
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: HYIP-swindler или ещё что-то о Хуип! 5 выводов в этом инвестировании

ну это уже гораздо лучше предыдущих тем, только читать очень тяжело, неуверен что все осилят, особенно новички да и нового вобщем-то действительно ничего но Вы на верном пути...

только давайте не перегибать, из вашего текста следует что Вы считаете себя мошенником....

Цитата:
потому очень важно понимать, что участие в Хуипе, это тоже соучастие в мошенничестве.
Цитата:
на сегодняшний день «быстрые» инвест-проекты принесли убыток, несмотря на то, что часть из них принесла прибыль и некоторые из них работают до сих пор (уже правда без моего вклада), но! «медленные» проекты давно уже перекрыли этот убыток и приносят новый процент
может все-ж за мошенничество Вас забанить... или мне можно, а остальные мошенники?

зы, и главный вывод Вы забыли сделать: Любая инвест деятельность сопряжена с риском, и чем больше вы хотите получить, тем этот риск выше.
emerald вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
aleks887 (14.08.2013), morg (01.10.2010), Nickma (01.10.2010), onliner-76 (01.10.2010)
Старый 01.10.2010, 21:04
#91
Любитель
 
Пол: Женский
Возраст: 36
Инвестирую в: Adult
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 222
Благодарностей: 174
re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
Современный HYIP - это понзи-пирамида
А раньше было иначе?
Oksano4ka вне форума
Сказали спасибо:
onliner-76 (01.10.2010)
Старый 01.10.2010, 21:51
#92
JVK
Мастер
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 5,048
Благодарностей: 829
re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Gruzchik-sklada Посмотреть сообщение
Мне вот очень интересно как их анализировать, может напишите статью для форума? Или подкинете пару ссылок.
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
мне это тоже интересно может снизойдете до нас,простых смертных,оторветесь на минутку от своих суперважных дел и объясните как это сделать
А вот этого делать не надо.Один анализ в соответствующей теме по отбору хайпов в ПУЛы Юмакса уже был.Настольная книга для админов понзи.Я и тогда был против этих открытых критериев отбора.Слава Богу,что тему закрыли.Правда достаточно поздно,после сильнейшей волны скамов.Присутствующие здесь поймут о чем я.Почему-то администрация mmgp и Юмакса не признала своей очевидной вины в происходящих тогда повальных скамах.А ведь она безусловно была.Так что не будем повторять ошибок прошлого.Не надо ни какого открытого анализа.Пусть это будет прироготивой адинистрации и будет обсуждаться где-то в закрытом разделе.И ,уж коль скоро пошел разговор о возможной реконструкции раздела хайпов как такового,то той же администрации предлагаю создать раздел где будут присутствовать только проекты прошедшие отбор и соответствующие новейшим требованиям инвестпроектов.Но ,в таком случае,администрации mmgp придется выступать в этом разделе гарантом.Как?Вы согласны?А другого выхода нет.Форум ведь должен нести не только информативный,но и ко всему прочему, нравственный характер.Именно поэтому J.M. поднял этот вопррос нравственности в хайпах ,я так понимаю.И только там, где администрация будет гарантировать чистоту работы конкретного проекта,и будет полное соблюдение нравственности.И сразу исчезнут все мошенники и иже с ними.

Теперь конкретно по теме. Уважаемый J.M. высказал чисто свой взгляд на хайпы.По крайней мере хочется в это верить.Радует,что не перевелись честные люди,стремящиеся хоть как-то улучшить наш мир.Дело не благодарное и равносильно борьбе с ветряными мельницами.Лично от меня респект за это.Изначально вопрос стоял каким мы видим новое поколение хайпов,если я не ошибаюсь?Лично мне импонирует небезызвестный Файр от г-на Абсолюта.Вот именно такими я бы и предпочел видеть новые проекты.Естественно исключив из них хамство админа.Кстати г-н Мовенко еще год назад представил свое новое детище как хайп нового поколения,а не понзи проект.И вот теперь,наконец-то,этот вопрос поднят администрацией.Думаю серьезное и правильное решение не за горами.За сим все.

P.S.Господа!Давайте не будем переходить на личности,а вести конструктивный диалог строго по теме,без тыканий пальцем и обиняков.Всем УДАЧИ!

Последний раз редактировалось JVK; 01.10.2010 в 22:01.
JVK вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
drag$n (02.10.2010), Gruzchik-sklada (01.10.2010), Runax (03.02.2011)
Старый 01.10.2010, 23:12
#93
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
re: Что такое HYIP?

А можно я тоже выскажу свое мнение?

Начну с середины, но не о главном

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
и в противоположность, биржа, где вы акцептируете договор, якобы с реальным человеком, который на проверку об этом не сном не духом, просто паспорт потерял, и давно уже получил новый. ах да, подать в суд можно, заказ документов всего за 50 баксов, и даже есть прецендент, за всю историю wm, было аж 2 дела... это на десятки тысяч кидков..
emerald дел на самом деле гораздо больше, просто их не афишируют. Вы правы лишь в том, что на десятки тысяч кидков их мало, но мало только потому, что кредиторы НЕ ЖЕЛАЮТ подавать в суд. Возможности и желания - это разные вещи. Об этом читайте чуть ниже...

но ладно, забудем о сейчас о ВМ и поговорим о таком понятии как HYIP . В конечном итоге...мое мнение тоже важно для многих тут

И так, поехали.
Давайте вначале разберемся что такое HYIP

Что говорит ИЗНАЧАЛЬНО Википедия

Цитата:
Сообщение от Википедия
Хайп - хайпы представляют собой инвестиционные фонды с высокой доходностью
дальше давайте разберемся, что такое инвестиционный фонд?

Цитата:
Сообщение от Википедия
Инвестиционный фонд - институциональное учреждение, осуществляющее коллективные инвестиции.
ну коль уж пошли, давайте разберем, что такое "институциональное учреждение" и "коллективные инвестиции"

Цитата:
Сообщение от Википедия
Понятие институционализма включает в себя два аспекта: «институции» — нормы, обычаи поведения в обществе, и «институты» — закрепление норм и обычаев в виде законов, организаций, учреждений.
ну второе собственно не нужно пояснять, и так всем понятно, что такое "коллективные инвестиции".

Ну ладно, экскурс по терминам мы закончили, давайте выведем результат, который у нас получился

HYIP - инвестиционный фонд с высокой доходностью, осуществляющий коллективные инвестиции соблюдющий нормы, обычаи поведения в обществе, а так же работающий на основании законов

Господа, те "хайпы", что сейчас лично я вижу на ммгп - да простят меня модераторы, чушь на постном масле (я не стал выражаться, ведь тут есть дамы ). Сколько я тут сижу, толдычу одну и ту же фразу...а все, не взирая на нее, говорят, что Howard не любит хайпы . Господа, я не хайпы не люблю...я не люблю лохотроны. И толджычу я об одном:

Давайте разберем, чем "лохотрон" отличается от ХАЙПА. Отличие лишь в одном - соблюдении норм, обычаев поведения в обществе и работа на основании закона. Ой, нет, обычаи здешние лохотроны - не нарушают . Ведь на ммгп обычно, что появился проект, проработал 6 месяцев и сдох . ВСЕ ЗНАЮТ, ЧТО ОН СДОХНЕТ . Так ведь? При чем...6 месяцев это очень долго он отработал , а в среднем, как я понял - 3-5 месяцев. Так, о чем мы говорили? А, ну да, обычаи ммгп здешние лохотрончики соблюдают. А что насчет норм поведения в обществе и ... законов?
Среди норм поведения есть главная - наличие ответственности за принятие решения. Какую ответственность несет Администратор лохотрончика? А? А вообще ... кто-нибудь в глаза видел хоть одного Админа, ну кроме соратников Админа .

Ну а по законам...взять "российские лохотрончики" (хотя я уверен, что большинство из них российские ). Скажите мне, кто из них соблюдает Федеральный закон "Об инвестиционной деятельности в РФ". Почитайте Да и законы других стран мало соблюдены, а точнее не соблюдаются совсем. Потому я в принципе не верю в то, что лохотрон, говорящий, что он сидит в японии, говорит правду. Знаете почему? Да его там расстрелят за такую деятельность. Покажите мне хоть один хайп, работающий открыто и не боящийся проверок государственных структур.

Именно об этом я все время и толдычу, что большинство того, что сейчас представлено на mmrp - ЛОХОТРОНЫ не соблюдающие НИЧЕГО и НЕ НЕСУЩИЕ НИКАКИХ обязательств перед инвесторами (лохами). А самое главное, что большинство этих лохотронов не производят НИКАКИХ инвестиций, а испольщуют средства для СОБСТВЕННОГО использования, в том числе на форексах и т.д.

Покажите мне истинный HYIP, истинный инвестиционный фонд....и я поклонюсь перед ним. И ВМ в лице какого-нибудь директора будет сидеть в приемной директора этого HYIP с коммерческим предложением о сотрудничестве. А пока...лохотронам бой

добавлено через 4 минуты
Потому закончу мысль...уберите из своего лексикона слово HYIP (хайп). Практически ни один здесь представленный сервис хайпом не является. А является тем, о чем говорит Википедия дальше

Цитата:
Сообщение от Википедия
99% всех хайп проектов являются финансовыми пирамидами
или иными словами - лохотрон
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось Howard; 01.10.2010 в 23:16. Причина: Добавлено сообщение
Howard вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JVK (01.10.2010), michiganec (02.10.2010)
Старый 02.10.2010, 00:13
#94
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 35,361
Благодарностей: 2,197

награды Ветеран MMGP.RU 
re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение

добавлено через 4 минуты
Потому закончу мысль...уберите из своего лексикона слово HYIP (хайп). Практически ни один здесь представленный сервис хайпом не является.

....или иными словами - лохотрон
Тогда логично будет поменять названия соответствующих разделов - например:

Лохотроны (до 15% в месяц)
Разводилово (от 16% до 60% в месяц)
Кидалово (от 61% в месяц)

А что? Очень даже поспособствует искоренению из лексикона слова HYIP
__________________
HYIPsInfo.com - HYIP монитор, HYIP блог, высокий процент возврата рефских!
>> Вкалывают роботы, а не человек! <<
onliner-76 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
michiganec (02.10.2010), trito4ki (02.10.2010), velmergen (10.10.2010)
Старый 02.10.2010, 00:21
#95
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от onliner-76 Посмотреть сообщение
Тогда логично будет поменять названия соответствующих разделов - например:

Лохотроны (до 15% в месяц)
Лохотроны (от 16% до 60% в месяц)
Лохотроны (от 61% в месяц)

А что? Очень даже поспособствует искоренению из лексикона слова HYIP


А на самом деле...лично мне...мне бы хотелось на mmgp приходить и читать форумы HYIP фонды (до 15% в месяц), в которой я бы мог увидеть рекламу, например, УК «Альфа-капитал», Или Генерале ППФ...

Может быть, когда-нибудь, ммгп дойдет до этого, где на главной страничке будет красоваться логотип Альфа-Банка, оплаченный на 10 лет вперед, а задрипанный Сбербанк будет в томлении, нервно куря в сторонке, ожидать, когда же модераторы ммгп выпустят с модерирования созданный топ "выгодные вложения в Сбербанк".
А сами модераторы будут разгребать коммерческие предложения от крупнейших банков мира о размещении рекламы этих банков на ресурсе mmgp

Мечты? Нереально?
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Krag676 (04.03.2013), onliner-76 (02.10.2010)
Старый 02.10.2010, 00:42
#96
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 35,361
Благодарностей: 2,197

награды Ветеран MMGP.RU 
re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение


А на самом деле...лично мне...мне бы хотелось на mmgp приходить и читать форумы HYIP фонды (до 15% в месяц), в которой я бы мог увидеть рекламу, например, УК «Альфа-капитал», Или Генерале ППФ...

Может быть, когда-нибудь, ммгп дойдет до этого, где на главной страничке будет красоваться логотип Альфа-Банка, оплаченный на 10 лет вперед, а задрипанный Сбербанк будет в томлении, нервно куря в сторонке, ожидать, когда же модераторы ммгп выпустят с модерирования созданный топ "выгодные вложения в Сбербанк".
А сами модераторы будут разгребать коммерческие предложения от крупнейших банков мира о размещении рекламы этих банков на ресурсе mmgp

Мечты? Нереально?
Я бы на этой позитивной, романтической ноте завершил этот топик
__________________
HYIPsInfo.com - HYIP монитор, HYIP блог, высокий процент возврата рефских!
>> Вкалывают роботы, а не человек! <<
onliner-76 вне форума
Старый 02.10.2010, 01:08
#97
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Саут-Парк, штат Колорадо.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 37
re: Что такое HYIP?

Howard написали вы много и правильно, только зачем? Это и так все знают.
А по второму, какой Сбербанк и Альфа-капитал. У людей нет денег, все пытаются их заработать. Были бы деньги десятки К, в хайпы вкладывали бы разве что просто развлечся. Всем нужно от 100% годовых и выше.
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
99% всех хайп проектов являются финансовыми пирамидами
Так много цитировали википедию и в конце дали фактически другое определение.
Хайп - это, почти всегда, финансовая пирамида. Уж так сложилось, если будет иначе все только порадуются.
Gruzchik-sklada вне форума
Старый 02.10.2010, 01:22
#98
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Gruzchik-sklada Посмотреть сообщение

Howard
написали вы много и правильно, только зачем? Это и так все знают.
А по второму, какой Сбербанк и Альфа-капитал. У людей нет денег, все пытаются их заработать. Были бы деньги десятки К, в хайпы вкладывали бы разве что просто развлечся. Всем нужно от 100% годовых и выше.
Заработать на мошеничестве? Работать не привыкли? Зарабатывать никого не кидая не умеем? Жаль, искренне. А друзей то хоть в конце жизни лохотрона Вы не тащите в лохотрон? Или тащите, рассказывая, что лохотрон прожил 5 месяцев и проживет еще 5...и окупится вложение... Грустно. Слоган "продам мать родную" тут ближе ))

Цитата:
Так много цитировали википедию и в конце дали фактически другое определение.
Хайп - это, почти всегда, финансовая пирамида. Уж так сложилось, если будет иначе все только порадуются.
определение не всегда равняется сущности. По определению - это именно инвестиционный фонд, а в сущности - финансовая пирамида.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Старый 02.10.2010, 01:43
#99
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Саут-Парк, штат Колорадо.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 37
re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Заработать на мошеничестве? Работать не привыкли? Зарабатывать никого не кидая не умеем? Жаль, искренне. А друзей то хоть в конце жизни лохотрона Вы не тащите в лохотрон?
Ну я во первых в хайпы уже не вкладываю года так 2-3. Начинал с них. А читаю темы, так как интерес сохранился, вспомнить как все было. Так что на эти резкие слова пусть отвечают кто то другой. Но думаю логика у многих как была у меня раньше, потерял - сам виноват, нужно было быть умнее, и так далее, в таком ключе.
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
По определению - это именно инвестиционный фонд, а в сущности - финансовая пирамида.
Конечно, это и говорил. Просто уж так исторически сложилось.

Посмотрим как будет дальше. Тут встречал сообщения что хайпы всегда будут пирамидами, но сам так не считаю. Год, два, три и обязательно нужны будут изменения. Или же вообще исчезнут. Вот например, раньше, были автосерфинги, те же хайпы только надо было еще страницы смотреть, а сейчас вообще не наблюдаю, куда делись не знаю. Вымерли. Это же может случится и с хайпами, почему нет.

Хотя думаю что будет так, будет затяжной кризис, меньше вкладчиков, так как все уже умные, научены, дальше админы будут вынуждены ити другим путем, куда то инвестировать эти деньги, крутить, может быть что угодно, свои проекты, форекс и прочее. То есть или смешанный тип - пирамида-реальный проект, или же действительно реальный проект приносящий всем прибыль. + конечно же часть хайпов останется пирамидами, но из за появления смешанных проектов и реальных, у людей появиться больше уверенности, не будут боятся вкладывать в проект когда он уже работает 3-6-12 мес., то есть даже если это пирамида она сможет прожить намного дольше.
Gruzchik-sklada вне форума
Старый 02.10.2010, 02:00
#100
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Работать не привыкли? Зарабатывать никого не кидая не умеем? Жаль, искренне. А друзей то хоть в конце жизни лохотрона Вы не тащите в лохотрон? Или тащите, рассказывая, что лохотрон прожил 5 месяцев и проживет еще 5...и окупится вложение... Грустно. Слоган "продам мать родную" тут ближе ))
это заблуждение что в хайпах вкладчики тащат рефералов, 90% их вообще не собирают, так что вы путаете хайпы и млм, а насчет работы - есть такая профессия - рантье, что плохого в том что вместо человека работает капитал, единственный шанс простому человеку приобщиться к столь привлекательной профессии - вкладывать только под большой %, чем грешат классические реальные проекты, хайпы, если смотреть абстрактно, занимаются своеобразной реальной деятельностью - привлечением новых вкладов, а первые вкладчики - это инвесторы дающие деньги админу на развитие проекта, разумеется это неполезная деятельность, но никто же не возмущается инвестициям в табачные и алкогольные заводы, хотя вреда обществу они приносят намного больше
Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
Зарабатывать деньги многими другими способами - развивая интересные сайты для людей, которые могут приносить прибыль. Запуская полезные сервисы в совершенно различных сферах и направлениях (тут такое поле для развития - только включай фантазию), которые тоже будет востребованы. Можно зарабатывать на партнерке и рекламе, помогая продавать реальные товары. Сделать свой онлайн-магазин, который может быть, как частично оффлайновым, так и чистым онлайн-бизнесом (в случае торговли цифровым товаром).
мы обсуждаем не методы занятости, а методы инвестирования, под успешные проекты мало кто собирает деньги, а если и берут то под мизерный %, и если с хайпами умеет работать 1% населения, то разбираются в интернет инвестициях 0,01%, всех прочих исполнитель проекта может легко обмануть, как правило инвестор даже не заметит этого
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 02.10.2010 в 02:12.
Nickma вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
bond777 (03.10.2010), gvi (22.10.2010), Oksano4ka (02.10.2010), onliner-76 (02.10.2010)
Метки
hyip, буратина, буратино, буратины, деньги, доверчивость, жадность, зависть, кидала, кидалово, кидалы, кидок, лохи, лохотрон, млм, мошенничество, наивность, обман, пирамида, понзи, понци, хайп, хайпы, халява, хуип
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое для Вас HYIP? sid_makArov Псевдоинвестиции: общий форум 101 27.01.2016 18:06
А чё такое DLE? swift Шаблоны 6 16.03.2012 13:27