MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,938 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о страховании, как о способе инвестирования своих средств.
Старый 16.09.2015, 07:49
#1
Интересующийся
 
Возраст: 41
Регистрация: 14.09.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Инвестирование в зарубежный пенсионный фонд - в чем смысл?

Всем привет! Сейчас некоторые консультанты активно агитируют инвестировать в зарубежные пенсионные фонды, мотивируя это тем, что россияне пенсию вряд ли получат.

1. Подскажите, те, кто инвестирует в такие фонды - насколько сложным было оформление и тп.
2. В чем смысл инвестиций - ведь ставка редко превышает 10% ставки по обычному депозиту
3. А ведь еще приходиться терять на конвертации и налогах...

добавлено через 4 минуты
.............

Последний раз редактировалось masterf; 16.09.2015 в 07:54. Причина: Добавлено сообщение
masterf вне форума
Старый 16.09.2015, 12:56
#2
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Re: Инвестирование в зарубежный пенсионный фонд - в чем смысл?

Цитата:
Сообщение от masterf Посмотреть сообщение
Всем привет! Сейчас некоторые консультанты активно агитируют инвестировать в зарубежные пенсионные фонды, мотивируя это тем, что россияне пенсию вряд ли получат.

1. Подскажите, те, кто инвестирует в такие фонды - насколько сложным было оформление и тп.
2. В чем смысл инвестиций - ведь ставка редко превышает 10% ставки по обычному депозиту
3. А ведь еще приходиться терять на конвертации и налогах...
Основной вопрос думаю в доверии и надежности. К своим доверия уже нет совсем, вот есть надежда, что там по другому.
Anchor вне форума
Старый 16.09.2015, 13:00
#3
Интересующийся
 
Возраст: 41
Регистрация: 14.09.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Инвестирование в зарубежный пенсионный фонд - в чем смысл?

Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
Основной вопрос думаю в доверии и надежности. К своим доверия уже нет совсем, вот есть надежда, что там по другому.
По поводу надежды понятно. Но все же, если включать расчеты, то чем зарубежный фонд лучше, чем вклад под 10%?
masterf вне форума
Старый 16.09.2015, 15:57
#4
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Re: Инвестирование в зарубежный пенсионный фонд - в чем смысл?

Хорошо, допустим, вклад под 10% годовых в валюте - покажите где есть?
Если имеются в виду рубли, то на текущий момент инфляция составляет 9,82%... а в прошлом году была 11,36%
Опять же, высокие проценты дают коммерческие банки входящие в зону риска... страховое покрытие 1400 тыс руб... если Ваш капитал выше, то возникают нюансы.
Я не говорю что любой зарубежный фонд лучше. Надо индивидуально рассматривать каждое предложение.
Мы не забываем, что ведем разговор о больших сроках - до пенсии или до момента, когда капитал будет достаточен, что бы перестать зарабатывать и назначить себе любимому досрочную пенсию например.
Anchor вне форума
Старый 16.09.2015, 16:43
#5
Интересующийся
 
Возраст: 41
Регистрация: 14.09.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Инвестирование в зарубежный пенсионный фонд - в чем смысл?

Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
Хорошо, допустим, вклад под 10% годовых в валюте - покажите где есть?
Если имеются в виду рубли, то на текущий момент инфляция составляет 9,82%... а в прошлом году была 11,36%
Опять же, высокие проценты дают коммерческие банки входящие в зону риска... страховое покрытие 1400 тыс руб... если Ваш капитал выше, то возникают нюансы.
Я не говорю что любой зарубежный фонд лучше. Надо индивидуально рассматривать каждое предложение.
Мы не забываем, что ведем разговор о больших сроках - до пенсии или до момента, когда капитал будет достаточен, что бы перестать зарабатывать и назначить себе любимому досрочную пенсию например.
Да, вклады в валюте сейчас не очень выгодны. Хотя, не уверен, что те, кто зарабатывают в рублях и вкладывают деньги в зарубежный пенс. фонд сильно выигрывают. Скорее они теряют на курсовой разнице...

Интересно было бы услышать мнения таких инвесторов
masterf вне форума
Старый 16.09.2015, 19:27
#6
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Re: Инвестирование в зарубежный пенсионный фонд - в чем смысл?

Цитата:
Сообщение от masterf Посмотреть сообщение
Да, вклады в валюте сейчас не очень выгодны. Хотя, не уверен, что те, кто зарабатывают в рублях и вкладывают деньги в зарубежный пенс. фонд сильно выигрывают. Скорее они теряют на курсовой разнице...

Интересно было бы услышать мнения таких инвесторов
Я же Вам отправил ссылку на статистику сохранения капиталов в валюте и рублях в личке
Могу на своем примере рассказать.
в 2005 году заключил контракт с Чешской страховой в $, в этом году его досрочно разрываю.
За 10 лет вложил 17 тыс $, выплату сейчас забираю из за досрочности и штрафа в размере 12 тыс$. Даже с дисконтом в 5 тыс $ в пересчете на рубли, я за все время затратил 560 тыс руб, а сейчас забираю 780 тыс руб. остался в плюсе.
Такой маленький выхлоп, потому что контракт был на страхование жизни - без дополнительного дохода. Положительный баланс выстрелил только за счет курса $.
В случае если бы я его доплатил до конца, то штрафов бы не было... Но, так как нашел более интересные инструменты, закрываю даже не глядя на потери. Сохранять старый контракт просто невыгодно и нецелесообразно.
Anchor вне форума
Старый 16.09.2015, 20:16
#7
Интересующийся
 
Возраст: 41
Регистрация: 14.09.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Инвестирование в зарубежный пенсионный фонд - в чем смысл?

Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
Я же Вам отправил ссылку на статистику сохранения капиталов в валюте и рублях в личке
Могу на своем примере рассказать.
в 2005 году заключил контракт с Чешской страховой в $, в этом году его досрочно разрываю.
За 10 лет вложил 17 тыс $, выплату сейчас забираю из за досрочности и штрафа в размере 12 тыс$. Даже с дисконтом в 5 тыс $ в пересчете на рубли, я за все время затратил 560 тыс руб, а сейчас забираю 780 тыс руб. остался в плюсе.
Такой маленький выхлоп, потому что контракт был на страхование жизни - без дополнительного дохода. Положительный баланс выстрелил только за счет курса $.
В случае если бы я его доплатил до конца, то штрафов бы не было... Но, так как нашел более интересные инструменты, закрываю даже не глядя на потери. Сохранять старый контракт просто невыгодно и нецелесообразно.
Спасибо за ссылку, тут на форуме с интерфейсом беда, поэтому не заметил)

А какой у вас % ежегодной капитализации был по страховке?
Более интересные инструменты для накопления пенсии - это что, если не секрет?
masterf вне форума
Старый 16.09.2015, 21:53
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование в зарубежный пенсионный фонд - в чем смысл?

Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
Опять же, высокие проценты дают коммерческие банки входящие в зону риска... страховое покрытие 1400 тыс руб
В зарубежном фонде даже такого не будет. Вообще, страсть к западным фондам из разряда за забором трава зеленее.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 17.09.2015, 00:37
#9
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Re: Инвестирование в зарубежный пенсионный фонд - в чем смысл?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
В зарубежном фонде даже такого не будет. Вообще, страсть к западным фондам из разряда за забором трава зеленее.
Извините, конечно, но это из разряда, кто то что то где то слышал и ветром раздул?
Лично мой счет застрахован на 250 тыс$, но это просто страсть из разряда зеленой травы за забором. Не переживайте, Вам это не надо и 1,4 млн это хорошая гарантия, по крайней мере пока ее не обрезали.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от masterf Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку, тут на форуме с интерфейсом беда, поэтому не заметил)

А какой у вас % ежегодной капитализации был по страховке?
Более интересные инструменты для накопления пенсии - это что, если не секрет?
Тут нельзя рекламой вроде бы заниматься и если походить по тому сайту, то там есть инструментарий...
Интерфейс на форуме, действительно не совсем удобный, но что есть, тем и пользуемся
По страховке процента не было... вернее он был 4%, но с оговорками и в итоге, как показала практика его не было )) Фокус покус такой...

Последний раз редактировалось Anchor; 17.09.2015 в 00:41. Причина: Добавлено сообщение
Anchor вне форума
Старый 17.09.2015, 01:10
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование в зарубежный пенсионный фонд - в чем смысл?

Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
Извините, конечно, но это из разряда, кто то что то где то слышал и ветром раздул?
Лично мой счет застрахован на 250 тыс$, но это просто страсть из разряда зеленой травы за забором. Не переживайте, Вам это не надо и 1,4 млн это хорошая гарантия, по крайней мере пока ее не обрезали.
Отдельная страховка это другое дело, она включена в стоимость и фактически за нее вы платите сами, а тут бесплатно от государства.
По факту, риски валютных депозитов в России низкие, даже в 98м не было обнулений депозитов, хотя и пришлось понервничать. Если же посчитать % с капитализацией за 25 лет, окажется, что вкладчики западных банков с 91г потеряли уже несколько депозитов упущенной выгоды.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 17.09.2015 в 01:12.
Nickma вне форума
Старый 17.09.2015, 08:13
#11
Интересующийся
 
Возраст: 41
Регистрация: 14.09.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Инвестирование в зарубежный пенсионный фонд - в чем смысл?

Надо конечно сравнивать цифры в динамике как минимум десятилетия, чтобы понять, что выгоднее
masterf вне форума
Старый 17.09.2015, 12:41
#12
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Re: Инвестирование в зарубежный пенсионный фонд - в чем смысл?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Отдельная страховка это другое дело, она включена в стоимость и фактически за нее вы платите сами, а тут бесплатно от государства.
По факту, риски валютных депозитов в России низкие, даже в 98м не было обнулений депозитов, хотя и пришлось понервничать. Если же посчитать % с капитализацией за 25 лет, окажется, что вкладчики западных банков с 91г потеряли уже несколько депозитов упущенной выгоды.
Я не преследую целью Вас переубеждать, мне это просто не интересно. Если Вас эта тема интересует, то можно конечно по дискутировать, но не устраивать флейм на форуме
Опять же, причем тут банки? мы разговор начинали на тему "зарубежный пенсионный фонд"
Убейте, но никак не могу понять, где я заводил разговор про валютный депозит в западный банк?
Наша особенность такая - ходить в чужой монастырь со своим псалмом.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от masterf Посмотреть сообщение
Надо конечно сравнивать цифры в динамике как минимум десятилетия, чтобы понять, что выгоднее
Можно, вопрос в том - где их найти? )
Вернее не так, надо просто искать и находить то, что больше устраивает и участвовать. Делать. Можно всю жизнь сравнивать и ничего в итоге не иметь, а можно делать, ошибаться, падать, подниматься и идти дальше.
В нашем случае, надо участвовать в самой выгодной программе, которую можете найти на текущий момент, и смотреть по сторонам, найдется более интересное, то переходить.
А если заниматься все это время, пока кто то другой делает, техническим анализом, то да, можно не наделать кучу ошибок, но прийти с умным видом к совсем другому результату, в отличии от того, кто делает
Каждый сам кузнец своего счастья и в итоге получает то, к чему стремится.

Последний раз редактировалось Anchor; 17.09.2015 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
Anchor вне форума
Старый 05.12.2015, 19:07
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 114
Благодарностей: 7
Re: Инвестирование в зарубежный пенсионный фонд - в чем смысл?

Странно похоже на развод я вообще первый раз об этом слышу, бред какой-то.
seler360 вне форума
Старый 06.12.2015, 11:32
#14
Любитель
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 796
Благодарностей: 179
Re: Инвестирование в зарубежный пенсионный фонд - в чем смысл?

Зарубежные пенсионные фонды имеют больше опыта в работе в данной сфере! Также, открывая дочерные фонды в других странах, они предоставляют гарантии и отвечают за их деятельность.
leovit вне форума
Старый 29.04.2018, 02:52
#15
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
[quote=Anchor;9285836]
в 2005 году заключил контракт с Чешской страховой в $, в этом году его досрочно разрываю.

Добрый день! Можно узнать название страховой? Если есть ещё иностранные инвестиционные пенсионные фонды, был бы рад рекомендациям

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
Я же Вам отправил ссылку на статистику сохранения капиталов в валюте и рублях в личке
Могу на своем примере рассказать.
в 2005 году заключил контракт с Чешской страховой в $, в этом году его досрочно разрываю..
Добрый день! Можно узнать название страховой? Если есть ещё иностранные инвестиционные пенсионные фонды, был бы рад рекомендациям
reDDevil77 вне форума
Старый 03.05.2018, 17:22
#16
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от reDDevil77 Посмотреть сообщение
Добрый день! Можно узнать название страховой? Если есть ещё иностранные инвестиционные пенсионные фонды, был бы рад рекомендациям
Добрый день!
Если Вам действительно интересно, то пожалуйста:
1. Страховая компания National Western Life (на текущий момент есть ограничения на прием новых клиентов с территорий СНГ и бывшего союза)
2. Страхования компания Unilife - на текущий момент ограничений практически нет
3. Инвестиционная компания ICN Holding
За подробностями стучитесь в личку.
Anchor вне форума
Старый 06.06.2018, 23:52
#17
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от leovit Посмотреть сообщение
они предоставляют гарантии и отвечают за их деятельность.
Интересно, а какие они гарантии предоставляют?
Zycyjl вне форума
Старый 28.11.2019, 01:21
#18
Модератор
 
Имя: Ксения
Пол: Женский
Адрес: Изумрудная Страна
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 3,605
Благодарностей: 1,142

награды Знаток Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование в зарубежный пенсионный фонд - в чем смысл?

Обо всех, предложенных Вами, компаниях желательно составить минимальное резюме. Хотя бы так:
Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
3. Инвестиционная компания ICN Holding
- Взнос не менее 3 000 долларов, из них забирают половину безвозвратно, как членский взнос и если ты выведешь оставшиеся деньги, то при открытии нужно будет платить этот взнос снова. Обещают прибыль 20% в долларах. Страховки от SIPC (Корпорация по защите инвесторов в ценные бумаги) нет

Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
За подробностями стучитесь в личку.
Подробности обсуждаем на форуме
__________________
"Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам" (Правило Брейлека)
Delta вне форума
Старый 28.11.2019, 23:40
#19
Модератор
 
Имя: Ксения
Пол: Женский
Адрес: Изумрудная Страна
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 3,605
Благодарностей: 1,142

награды Знаток Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование в зарубежный пенсионный фонд - в чем смысл?

Anchor, много букв это прекрасно. К сожалению, после разделения форума не все сообщения были перенесены. Темы я поднимаю те, которые интересны мне самой и которые в равной степени будут по моему мнению интересны посетителям форума.

Тему "Инвестиционная компания ICN Holding" выделила в отдельное производство потому, что информация по-прежнему актуальна и интересна. Вам есть что рассказать, давайте там и обсудим.
__________________
"Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам" (Правило Брейлека)
Delta вне форума
Старый 14.02.2020, 11:55
#20
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.02.2020
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование в зарубежный пенсионный фонд - в чем смысл?

Можно по подробнее?
Hrishcenowitch вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НПФ или государственный пенсионный фонд. Что выбрать? sozondo Доверительное управление 73 08.02.2019 19:26
Инвестирование в Нефтегазовый сектор. Есть ли смысл? Cracker Прочие виды инвестиций 168 22.02.2018 10:29
Пенсионный фонд это Пирамида? Евгений Орлов 144494161 Псевдоинвестиции: общий форум 98 27.11.2017 07:37
Пенсионный фонд объявлен банкротом Denver10 Новости в мире финансов и инвестиций 13 29.03.2015 15:24