MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,413 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 04.01.2017, 00:59
#41
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
6 cпособов самомотивации

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Вот, вот, здоровье то, к сожалению, не вечное, а вот выдержку и уравновешенность и спокойствие в себе выработать, в себе можно, это не легко, но можно
Вот мне очень хорошо помогают занятия спортом в такой ситуации. Особенно, если занимаюсь не сама. И для здоровья полезно, и забываются все проблемы
ksyuu96 вне форума
Старый 04.01.2017, 01:03
#42
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
6 cпособов самомотивации

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Это еще все пустяк. В итоге пытаешься слезть с этих антидепрессантов как с наркоты, а ничего не получается. В общем, не стоит себя доводить до такого состояния.
Конечно не стоит, это же здоровье, мне кажется,что это в жизни стоит на главном, первом месте, иначе ты ничего, банально, не сможешь делать и тогда зачем тебе эта самомотивация
Юра Серегин вне форума
Старый 04.01.2017, 01:40
#43
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
6 cпособов самомотивации

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Конечно не стоит, это же здоровье, мне кажется,что это в жизни стоит на главном, первом месте, иначе ты ничего, банально, не сможешь делать и тогда зачем тебе эта самомотивация
Вот поэтому я и подняла тему спорта) Помешать никак не сможет и в порядок приведет) А такое состояние даже убить человека может...Многие ведь бросаются в крайность(
ksyuu96 вне форума
Старый 04.01.2017, 01:56
#44
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
6 cпособов самомотивации

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и подняла тему спорта) Помешать никак не сможет и в порядок приведет) А такое состояние даже убить человека может...Многие ведь бросаются в крайность(
Спорт, да это хорошо, но без стремления к каким либо успехам, типа бежать быстрее ветра, так как это тоже не у всех всегда получается, и из-за этого тоже возникают депрессии
Юра Серегин вне форума
Старый 04.01.2017, 02:08
#45
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
6 cпособов самомотивации

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Спорт, да это хорошо, но без стремления к каким либо успехам, типа бежать быстрее ветра, так как это тоже не у всех всегда получается, и из-за этого тоже возникают депрессии
А я говорю не про серьезный спорт. Можно ведь просто для себя в зал пойти. Ведь когда видишь внешнее результаты, настроение тоже поднимается хорошо)
ksyuu96 вне форума
Старый 04.01.2017, 12:22
#46
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
6 cпособов самомотивации

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ведь когда видишь внешнее результаты, настроение тоже поднимается хорошо)
Настроение подымается только в тех случаях, когда сам достигаешь каких-либо высот
Мне тоже нравится доходы некоторых инвесторов, депутатов, но просто смотреть на это крайне мало...
Alcest вне форума
Старый 04.01.2017, 14:10
#47
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
6 cпособов самомотивации

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А я говорю не про серьезный спорт. Можно ведь просто для себя в зал пойти. Ведь когда видишь внешнее результаты, настроение тоже поднимается хорошо)
Ну, да я понял, что не про серьезный, просто уточнил последствия серьезного)) А так вы совершенно правы, это расслабляет ум, забываешь про проблемы и еще здоровье укрепляешь
Юра Серегин вне форума
Старый 04.01.2017, 23:25
#48
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
6 cпособов самомотивации

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Настроение подымается только в тех случаях, когда сам достигаешь каких-либо высот
Мне тоже нравится доходы некоторых инвесторов, депутатов, но просто смотреть на это крайне мало...
А я говорила про личные результаты. Занимаясь в зале, фигура не испортится точно)
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, да я понял, что не про серьезный, просто уточнил последствия серьезного)) А так вы совершенно правы, это расслабляет ум, забываешь про проблемы и еще здоровье укрепляешь
Я сама раньше пыталась заниматься серьезно. Только здоровье свое посадила(
ksyuu96 вне форума
Старый 05.01.2017, 17:03
#49
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
6 cпособов самомотивации

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я сама раньше пыталась заниматься серьезно. Только здоровье свое посадила(
Да, я вас понимаю, я конечно здоровье не посадил, мне повезло, но времени я очень много потратил, хотя мог заняться более важными вещами, которые меня сейчас волную
Юра Серегин вне форума
Старый 05.01.2017, 17:29
#50
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
6 cпособов самомотивации

Советы хорошие,но чтоб их выполнять нужно быть неплохим таким селф-психологом и уметь анализировать себя и разговаривать с самим собой на повышенных тонах,например.Кому-то удается.
forfor вне форума
Старый 05.01.2017, 17:36
#51
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
6 cпособов самомотивации

Цитата:
Сообщение от paramoshka Посмотреть сообщение
У меня сейчас период застоя, потому как не могу отделить важное от неважного. Пытаюсь усидеть на двух стульях сразу и как итог - хроническая усталость. Сейчас работаю над собой, мотивирую на работу, думаю что всё будет - хорошо!
О да! это проблема, со мной тоже такое часто бывает, хочется сделать все и сразу, но за что браться не знаешь и в итоге ничего не выходит, а время пролетает незаметно!
Ksunchik вне форума
Старый 05.01.2017, 17:44
#52
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
6 cпособов самомотивации

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Из-за депрессии даже больничный прописать могут. Моя знакомая из-за депрессии получила очень серьезную проблему с кожей. Я о таком раньше не слышала. У девушки вся спина была в ранках(
На самом деле депрессия - очень серьезно и самостоятельно с такого состояния вырваться практически нереально, нужна помощь специалиста и медикаментозное лечение. Лучше не доводить себя до такого и на самом начальном этапе применять меры: выплеснуть накопившиеся эмоции, отдохнуть или просто выговориться.
Януся вне форума
Старый 05.01.2017, 20:18
#53
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
6 cпособов самомотивации

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Да, я вас понимаю, я конечно здоровье не посадил, мне повезло, но времени я очень много потратил, хотя мог заняться более важными вещами, которые меня сейчас волную
Ну спорт я никогда не считала бесполезным занятием. Тем более, если не перегружать себя, то будет полезно для здоровья.
Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
На самом деле депрессия - очень серьезно и самостоятельно с такого состояния вырваться практически нереально, нужна помощь специалиста и медикаментозное лечение. Лучше не доводить себя до такого и на самом начальном этапе применять меры: выплеснуть накопившиеся эмоции, отдохнуть или просто выговориться.
Я категорически против антидепрессантов. Слезть с них сложно слишком.
ksyuu96 вне форума
Старый 05.01.2017, 22:31
#54
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
6 cпособов самомотивации

Цитата:
Сообщение от Ponka Посмотреть сообщение
самомотивации
Существуют много разных способов самомотивации, которые помогают твердо и уверенно идти по дороге к Успеху. Как и влияние на поведение человека, так и внутренняя мотивация строится на желании достичь определенной цели.
yulya79 вне форума
Старый 06.01.2017, 01:53
#55
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
6 cпособов самомотивации

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
На самом деле депрессия - очень серьезно и самостоятельно с такого состояния вырваться практически нереально, нужна помощь специалиста и медикаментозное лечение. Лучше не доводить себя до такого и на самом начальном этапе применять меры: выплеснуть накопившиеся эмоции, отдохнуть или просто выговориться.
Моей подруге прописывали уже антидепрессанты. В итоге ей из-за них стало еще хуже. Подействовали по принципу наркотика. Впала в еще большую депрессию, когда поняла, что с них нужно слазить...
ksyuu96 вне форума
Старый 06.01.2017, 17:48
#56
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: 6 cпособов самомотивации

Цитата:
Сообщение от Ponka Посмотреть сообщение
самомотивации
Хорошим способом самомотивации будет награждение. Но лучше, если Вас награждать будет кто-то,так как вы можете схитрить и наградить себя ни за что)
yulya79 вне форума
Старый 10.01.2017, 03:23
#57
Заблокированный
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 116
Благодарностей: 0
Re: 6 cпособов самомотивации

Цитата:
Сообщение от Ponka Посмотреть сообщение
6 cпособов самомотивации
Самомотивация — невероятно важный навык для тех, кто хочет всегда добиваться своих целей. В этой статье вы найдете несколько эффективных способов самомотивации. Никаких заумных искусственных техник, только реальные способы ощутить прилив энергии и неумолимого желания действовать.

Игнорируйте то, что для вас неважно

Научиться игнорировать что-то — фантастическая вещь. Она приносит гораздо больше пользы, чем вы могли бы подумать. Распределение внимания на множество действий или объектов ослабевает нас. Игнорирование того, что неважно, освобождает энергию и помогает нам оставаться сконцентрированными и продуктивно работать.

Попытайтесь понять, что вам надоедает

И избегайте этого. Вещи и действия имеют свойство надоедать, приедаться, становиться рутиной и, соответственно, перестают приносить нам удовольствие и прочие положительные эмоции, которые являются нашим двигателем.

Смейтесь чаще

Смотрите комедии, читайте комиксы. Выбросьте эту ужасную серьезность прочь. Смех — механизм предотвращения и облегчения стресса.

Ведите журнал своих прорывов

Помните ли вы, когда достигали чего-то стоящего в своей жизни? Мы склонны забывать о чем-то хорошем, но зато долго помним о плохом. И это в корне неверно. Обзаведитесь полезной привычкой записывать свои эмоции каждый раз, когда у вас случается большой прорыв. Храните журнал ваших успехов и черпайте из него вдохновение по необходимости.

Тренируйтесь физически

Это самый простой путь мотивировать себя. Просто выйти из офиса или дома, сделать какие-либо упражнения или небольшую пробежку, сходить в тренажерный зал или бассейн. Это сразу же приводит наше тело в порядок. Каждый раз, выполняя какие-то упражнения, мы получаем необходимые нам эндорфины. А эндорфины — это хорошо, полезно и нужно.

Создайте подходящую для вас окружающую обстановку

Мы не можем мотивировать себя к действиям, если работаем в обстановке, которая нам не подходит. Изменяйте ее, дополняйте, улучшайте. Неважно, работаем мы в офисе или дома. Каким бы ни было пространство вокруг нас, важно делать его «своим» любым способом, это понижает время адаптации и мы можем уделять больше времени необходимым делам.

Читайте истории успеха других людей

Вдохновляйтесь, восхищайтесь ими. Чтение конкретных и реальных историй успеха делает наш собственный успех более вероятным и будет подпитывать наши усилия к его достижению.

Переключайтесь между задачами

Нам надоедает долго работать над одним проектом. Усталость от работы убивает мотивацию. Попробуйте сделать несколько маленьких проектов, когда почувствуете, что вы на грани. Это научит решать проблемы быстрее.

Оценивайте прогресс

Если мы постоянно работаем, как правило, добиваемся некоторого прогресса. Иногда может сложиться впечатление, что вы ничуть не продвинулись, но это потому, что пропускаете все эти маленькие ежедневные вехи. Оглядывайтесь назад с удовлетворением от того, что вы создали — это, безусловно, повысит вашу мотивацию к дальнейшим действиям.

Говорите о своих проектах

С друзьями или с семьей. Не стесняйтесь рассказывать им отом, что вы делаете что-то хорошее, полезное или важное. Это зачастую дает нам возможность увидеть свои достижения с иной стороны, осознать, что мы делаем что-то действительно хорошее и начать наслаждаемся этим. Это также создает определенный уровень ответственности, который, скорее всего, будет толкать нас вперед.

Избегайте энергетических вампиров

Скептики, пессимисты — все они крадут у нас энергию. Не попадайте во власть такой игры, любой ценой избегайте этих утечек энергии, даже если это означает, что вы будете чаще изолироваться. Лучше сделать работу в уединении, чем пытаться противостоять окружающим вампирам.

Создавайте четкие цели

Точнее, записывайте их, ведь они уже четко определены в вашем сознании. Поместите их туда, где всегда сможете их найти и продолжайте стремление к ним. Наше сознание лучше работает, когда уже знает, что нужно сделать, а не тратит время на осознание этого.

Упражняйтесь в удовлетворении

Возьмите за правило награждать себя чем-нибудь, не обязательно материальным, когда вы заканчиваете какое-нибудь важное дело.

Принимайте поражения

Неудача, как и успех, является всего лишь результатом наших действий и ничем более. Один из крупнейших врагов мотивации — это страх неудачи. Соглашайтесь с поражениями. Они неприятны, но это не значит, что мы должны прекращать делать то, что делаем. Работайте над собой и надейтесь на лучшее.

Пользуйтесь напоминаниями

Используйте их в качестве записей своих стремлений, целей, текущего статуса. Напоминания являются очень мощным инструментом, который сильно недооценивают. Люди находят неудобным писать сообщения самим себе и читать их вслух. Мы и так делаем это постоянно, бессознательно, так почему бы не делать это сознательно? Начинайте утро фразой, адресованной вам самим.

Говорите «нет»

Говорите «нет» тяжелым людям, бесполезным делам, депрессии. Слово «нет» освобождает. Слишком частое возникновение большого объема обязательств, делает нашу жизнь непрерывной чередой постоянных муторных действий. Ограничивайте свои обещания и беритесь только за то, что вы действительно хотите закончить и что для вас важнее всего.

Ищите позитивных людей

Грусть, нытье и жалобы не очень хорошо сочетаются с мотивацией. И наоборот — позитивные, оптимистичные, энергичные люди всегда будут сдвигать перемены вашего настроения в правильном направлении.
Modzhin2510 вне форума
Старый 23.01.2017, 22:14
#58
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: 6 cпособов самомотивации

Цитата:
Сообщение от Ponka Посмотреть сообщение
Осознавая причину потери мотивации, а также принимая меры для быстрого выхода из застоя, может свести к минимуму этот период и максимизировать успех.
Вы написали статью на собственном опыте или просто переделали теоретическую информацию? У вас часто бывают застои? У меня да, но все потому, что я не даю своему телу и голове отдыхать, я работаю в выходные дни, а после них иду на работу работать , вот так и получается круговорот. А говорить и советовать в теории проще всего, чем на практике
tanya2016 вне форума
Старый 27.01.2017, 07:37
#59
Любитель
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 14,040
Благодарностей: 2,275
Re: 6 cпособов самомотивации

Цитата:
Сообщение от Ponka Посмотреть сообщение
Но зато как потом хорошо осознавать: и успеха добился, и страхи поборол, и комплексов больше нет. Живи и радуйся!
Лень - большое препятствие на пути к успеху. Небольшими шагами, каждый из которых ведёт к предолению вредных привычек и прибавлению новых полезных.
Gema22 вне форума
Старый 29.01.2017, 17:32
#60
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: 6 cпособов самомотивации

Статья отличная,все правильно изложено.Все начинается с желания.Вот,к примеру,надо заработать на квартиру.А как это сделать? Каждый день ходишь на работу с низкой з/платой,и такую иметь считается за счастье в наше время.Вечером пришел,хочется отдохнуть.Голова уже ничего не соображает.Как себя переломить,и начинать изучать стратегии на рынке форекс?Тут без мотивации никак себя не заставишь.Только собрать себя в кулак и продолжать процесс не расслабляясь.
akva31z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход