MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 26.12.2016, 11:44
#61
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Я бы сказала так: надо быть на своем месте. Т.е. если вы решили продавать одежду, вы должны чувствовать и видеть, что подойдет тому или иному человеку. Когда я еще была маленькой и одевалась вместе со всеми на рынках, то мы покупали одежду в основном у одних и тех же продавцов. Потому что вот подходишь к нему, говоришь, что тебе нужно. А женщина уже достает нужный размер, особо тебя не спрашивая - и так видит, что подойдет тебе из ее ассортимента. И всегда говорит, подходит вещь или не очень. Вот такие люди точно без работы не останутся. А если этого не видишь, можно попробовать торговать более общими товарами: галантереей, бельем и т.д. Но во всем нужно разбираться!
Славянка вне форума
Старый 26.12.2016, 18:17
#62
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Правильно торговать на вещевом рынке получится только у того, кто умеет одолеть конкуренцию, предлагать свой товар, торговать только качественными вещами и не ставить высокую цену.
z1973z вне форума
Старый 27.12.2016, 16:51
#63
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну тут с какой стороны посмотреть. На вкус и цвет товарищей нет. Одному может нравится, как сидит вещь, а другому - нет. Единственное, главное, чтоб она не была на три размера больше)
Да ну ладно! Часто некоторые продавцы просто ставят целью продать вещь, не взирая на то, что она меньше или больше или сборит на спине. У меня так знакомый брюки покупал. Пришел домой, в зеркало рассмотрел все внимательно, а смотрятся они ужасно, да и короткими оказались. А тетки на рынке убеждали, что сидят просто замечательно. ну неужели с вами такого не случалось? Не встречали таких продавцов?
Mulia вне форума
Старый 27.12.2016, 20:42
#64
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Да ну ладно! Часто некоторые продавцы просто ставят целью продать вещь, не взирая на то, что она меньше или больше или сборит на спине. У меня так знакомый брюки покупал. Пришел домой, в зеркало рассмотрел все внимательно, а смотрятся они ужасно, да и короткими оказались. А тетки на рынке убеждали, что сидят просто замечательно. ну неужели с вами такого не случалось? Не встречали таких продавцов?
Честно вам скажу, еще не встречала) Хотя, я просто никогда не слушала комментарии незнакомых мне людей) Может поэтому мне просто ничего и не говорили)
ksyuu96 вне форума
Старый 27.12.2016, 20:46
#65
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Честно вам скажу, еще не встречала) Хотя, я просто никогда не слушала комментарии незнакомых мне людей) Может поэтому мне просто ничего и не говорили)
Да, к сожалению есть такие продавцы которые думают только о прибыли и пытаются сплавить то, что ну ни как не подходит...
Юра Серегин вне форума
Сказали спасибо:
ksyuu96 (27.12.2016)
Старый 28.12.2016, 01:39
#66
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Да, к сожалению есть такие продавцы которые думают только о прибыли и пытаются сплавить то, что ну ни как не подходит...
Ну такие продавцы много заработать не смогут. Согласитесь, что к таким людям во второй раз обращаться просто не станут. Доверие клиента нужно заслужить.
ksyuu96 вне форума
Старый 28.12.2016, 13:51
#67
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Честно вам скажу, еще не встречала) Хотя, я просто никогда не слушала комментарии незнакомых мне людей) Может поэтому мне просто ничего и не говорили)
Вам очень повезло в этом плане. Я и сама такие покупки совершала. Потом приходилось обменивать на другой размер или вообще возвращать деньги. Когда покупаешь одежду на рынке не всегда можешь спокойно все рассмотреть и правильно оценить. А продавец должен помочь покупателю купить именно то, что ему подходит. Ведь тогда покупатель еще раз придет.
Mulia вне форума
Старый 28.12.2016, 14:11
#68
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Вам очень повезло в этом плане. Я и сама такие покупки совершала. Потом приходилось обменивать на другой размер или вообще возвращать деньги. Когда покупаешь одежду на рынке не всегда можешь спокойно все рассмотреть и правильно оценить. А продавец должен помочь покупателю купить именно то, что ему подходит. Ведь тогда покупатель еще раз придет.
Ну таким образом они и получают постоянных клиентов, которые к тому же будут приводить своих друзей. Прибыли будет гораздо больше, чем за 1 проданную вещь.
ksyuu96 вне форума
Старый 28.12.2016, 15:02
#69
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну таким образом они и получают постоянных клиентов, которые к тому же будут приводить своих друзей. Прибыли будет гораздо больше, чем за 1 проданную вещь.
Так я о том и говорю, что нужно вести себя так, чтобы каждый покупатель, купивший даже самую дешевую вещь, вернулся к вам снова. В следующий раз он может в 10 раз больше денег оставит у этого продавца. А если что-то некачественное или не красивое уговорят купить, то будет обратный эффект.
Mulia вне форума
Старый 29.12.2016, 01:24
#70
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Так я о том и говорю, что нужно вести себя так, чтобы каждый покупатель, купивший даже самую дешевую вещь, вернулся к вам снова. В следующий раз он может в 10 раз больше денег оставит у этого продавца. А если что-то некачественное или не красивое уговорят купить, то будет обратный эффект.
Тут элементарная логика должна работать у продавцов) Возможно у них просто не лежит душа к такой работе, а такие ничего не добиваются в ней.
ksyuu96 вне форума
Старый 30.12.2016, 01:26
#71
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну такие продавцы много заработать не смогут. Согласитесь, что к таким людям во второй раз обращаться просто не станут. Доверие клиента нужно заслужить.
Полностью согласен, у меня такое бывало и не раз, конечно очень обидно, что мне подсовывали не качественный товар, приходилось разбираться, скандалить, а кому оно нужно ...
Юра Серегин вне форума
Старый 30.12.2016, 02:42
#72
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Полностью согласен, у меня такое бывало и не раз, конечно очень обидно, что мне подсовывали не качественный товар, приходилось разбираться, скандалить, а кому оно нужно ...
И правда, так вы только свои нервы испортите. Просто это все должно быть в интересах самого продавца, а не в ваших) Вы просто следующий раз обратитесь в другой магазин)
ksyuu96 вне форума
Старый 30.12.2016, 12:45
#73
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Тут элементарная логика должна работать у продавцов) Возможно у них просто не лежит душа к такой работе, а такие ничего не добиваются в ней.
Я думаю, что наоборот - это такие "прожженные торгашки", которым все равно вернется человек или нет. Не будет этого покупателя - продадим другому - все равно людей на рынке полно и товар будет продан любой ценой.
Mulia вне форума
Старый 30.12.2016, 16:13
#74
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Я думаю, что наоборот - это такие "прожженные торгашки", которым все равно вернется человек или нет. Не будет этого покупателя - продадим другому - все равно людей на рынке полно и товар будет продан любой ценой.
Да в любом случае у такого продавца будет гораздо меньше клиентов. Согласитесь, что лучше было бы, чтоб постоянно свои приходили с друзьями.
ksyuu96 вне форума
Старый 30.12.2016, 19:07
#75
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Правильно торговать, это еще надо знать как. У человека к торговле должен быт интерес, раз уж решили торговать на вещевом рынке, то придерживать того, что у вас есть конкуренты, это здраво понимать и конечно, торговать качественным товаром, что бы после не было никаких споров.
z1973z вне форума
Старый 31.12.2016, 01:48
#76
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
И правда, так вы только свои нервы испортите. Просто это все должно быть в интересах самого продавца, а не в ваших) Вы просто следующий раз обратитесь в другой магазин)
И в любом случае при выборе какой либо значимой вещи не стоит кидаться на первые встречные лицемерные фраз о том насколько этот предмет или вещь хороша для вас
Юра Серегин вне форума
Старый 31.12.2016, 01:54
#77
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от Kpakovyk Посмотреть сообщение
О.. мне приходилось по молодости за тетю на рынке постоять неделю. Деваться было некуда, я наоборот пряталась за вещами, по необходимости только вылезала - видимо торговать не мое. А вот детскими вещами как то торговала почему то с радостью.. мамочки подходили спрашивали общались.
Наверно , в каждом человеке заложено умение торговать, но вопрос чем?! Кто-то вещами совершенно не умеет, зато умеет техникой, кто-то продуктами и т.д. Главное найти себя в этой сфере.
Ksunchik вне форума
Старый 31.12.2016, 12:55
#78
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Наверно , в каждом человеке заложено умение торговать, но вопрос чем?! Кто-то вещами совершенно не умеет, зато умеет техникой, кто-то продуктами и т.д. Главное найти себя в этой сфере.
Верно сказано, именно заложено. Вот я например, так вообще торговать не люблю и не думаю, что у меня может это когда нибудь, получится.
z1973z вне форума
Старый 31.12.2016, 15:44
#79
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Да в любом случае у такого продавца будет гораздо меньше клиентов. Согласитесь, что лучше было бы, чтоб постоянно свои приходили с друзьями.
Я то это понимаю, но вот продавцы не все об этом задумываются. Это как раньше продавцы были в обычных магазинах - им было все равно купишь ты у них или нет. Иногда складывается впечатление, что именно такие и торгуют на рынках. Хорошо, что таких меньшинство осталось.
Mulia вне форума
Старый 31.12.2016, 21:41
#80
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
И в любом случае при выборе какой либо значимой вещи не стоит кидаться на первые встречные лицемерные фраз о том насколько этот предмет или вещь хороша для вас
От продавца вообще не стоит ожидать честного ответа. Они ведь будут говорить все, чтобы продать свой товар как можно быстрее. Поэтому я их не слушаю)
ksyuu96 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход