MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,550 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 06.04.2024, 14:20
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 16,112
Благодарностей: 67

награды Ветеран MMGP.RU 
Криптодетектив ZachXBT: «Налоговая служба США умоляет меня о помощи»

«Блокчейн-сыщик» ZachXBT поделился скриншотами электронных писем от сотрудника Налоговой службы США (IRS), который обратился к нему за помощью в расследовании криптовалютных преступлений. Криптодетектив ZachXBT написал на платформе Х, что за последние несколько месяцев он получил около пяти писем от некого агента IRS. Сообщения приходили на старые электронные адреса, причем сотрудник ведомства не стал связываться с ним через общедоступные каналы связи. ZachXBT пояснил, что готов помогать жертвам криптопреступлений и помочь правоохранительным органам с нужной информацией, однако ему показалось, что сотрудник IRS выходит за рамки и пренебрегает рабочим профессионализмом.

Согласно опубликованным скриншотам, спецагент IRS сначала расхвалил криптодетектива, а затем неоднократно просил его о помощи в отслеживании подозрительных транзакций в блокчейне. Тем самым IRS призналась в своей некомпетентности, намекнул ZachXBT.

Цитата:
«Я уже отправлял вам сообщение в прошлом месяце, но так и не получил ответа. Некоторое время я работаю спецагентом IRS, и мне нужна ваша помощь. Я новичок в криптопространстве, и я хочу хорошо поработать, выделиться среди коллег. Как вы думаете, на что мне следует обратить внимание, на какие инструменты? Можете ли вы мне подкинуть несколько идей? Как с вами лучше связаться? Если вы не против, мы могли бы встретиться лично или назначить встречу в нашем офисе», — написано в опубликованных скриншотах письма.
Отметим, что криптосыщик ZachXBT добился больших успехов в раскрытии крупных хакерских атак. В марте он раскрыл похищение криптоактивов TICKER на $900*000, а в прошлом году предупредил пользователей, что проект DeFi Fintoch может оказаться криптопирамидой.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоговая служба Аргентины ужесточает правила для криптоинвесторов polym0rph Новости криптовалют 0 30.03.2022 18:53
Налоговая служба Колумбии ужесточает контроль за криптовалютами polym0rph Новости криптовалют 0 02.02.2022 15:04
Налоговая служба США: NFT «созрели» для противозаконной деятельности polym0rph Новости криптовалют 0 27.01.2022 02:12
Налоговая служба США за год конфисковала криптовалюты на $3.5 млрд polym0rph Новости криптовалют 0 22.11.2021 13:51
Налоговая служба США зашла в тупик в отношении Биткойна clipman77 Новости криптовалют 0 14.08.2016 13:13