MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,095 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Форум о других криптовалютах. Обсуждение всех остальных криптовалют, кроме Bitcoin и Ethereum.
Первый пост Опции темы
Старый 11.09.2013, 11:07
#21
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: NovaCoin

awoland, да там и низкие обороты по NVC. Если посмотреть за день, то крутиться примерно в 50 BTC - 100 BTC. Это мало. Но я думаю что такая низкая активность идёт от того, что NVC ещё мало, или же из-за того, что иностранные игроки NVC называют русским скамом. Они прям в открытую в английском чате об этом говорят и её не покупают. Поэтому на NVC в основном и играет только русский инвестор, что и видно по таким низким оборотам рынка. Её даже и не майнит никто толком. Бальтазавр, создатель этой монеты сам куда-то пропал, прихватив с собой различные крипто монеты, которые он должен был выплатить майнерам. У него пул, и пул не платит. Вернее, как говорят люди, пул кидает на монеты.

NVC - это ещё та тёмная лошадка. Как впрочем и все они кто идут после BTC. Тот, кто первый завоевал себе популярность - тот всегда и будет первым. Это закон жизни. Возьмём к примеру для сравнения доллар и рубль. Почему рубль не мировая резервная валюта? Почему рубль не дороже доллара? Вот тут тоже самое, если сравнивать BTC и NVC. Эта монета так и будет вечно стоить мало и я думаю что даже ещё просядет до 0.001 BTC в перспективе на далёкое будущее с увеличивающимся ростом в ней монет. Но цена при этом будет оставаться в рублях и долларах на неизменном уровне, либо вырастит с ростом BTC под 1000 USD и выше.

В общем, мой вердикт таков : Чем будет стоить выше BTC, тем все форки будут ниже проседать в отношениях к BTC, но при всём при этом цена их будет в фиатных валютах неизменна, или же, в редких случаях даст рост. Так что переходы с BTC/NVC, BTC/PPC считаю невыгодными. Лучше покупайте отдельно BTC а эти NVC и PPC покупайте за доллары. Потому что просядет потом и у Вас окажется меньше BTC чем Вы изначально вкладывали.

У меня сейчас подобная ситуация. Активы держатся примерно на том же уровне, но вот в отношениях к BTC я стал проигрывать. Но думаю пампы от фантаса в скором будущем устранят эту проблему и отношение выравняется, либо превзойдёт вложенное. Тем более что я знаю во что вкладываю. Я вкладываю в ограниченное а не в 2 млрд. монет по окончанию.
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 11.09.2013, 12:16
#22
Интересующийся
 
Имя: awoland
Пол: Мужской
Адрес: Cyberville
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Re: NovaCoin

Пропадать он никуда не пропадал. Он, практически, круглосуточно в русской ветке форума присутствует. Да и в английской частенько... А то что там в "тролбоксе" на бирже пишут особо читать не стоит. (Вернее верить тому что прочёл...) На то он и "тролбокс". Да и люди, которые "говорят" тоже разные бывают. Говорит иной раз кто-то одно, а на деле там дрова ... Из тех кто что-то подобное говорил, я никого кроме пустобрёхов и откровенных тролей не видел.
А вообще мы можем сколь угодно рассуждать по поводу криптовалют (и NVC в частности), загибая пальцы, выносить вердикты, рынок на практике объективно покажет (и показывает) реальное положение вещей...
awoland вне форума
Сказали спасибо:
dabbad (11.09.2013)
Старый 13.09.2013, 22:34
#23
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: NovaCoin

awoland, разговор из чата btc-e :

__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 17.09.2013, 02:11
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Denmark
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.09.2013
Сообщений: 43
Благодарностей: 6
Re: NovaCoin

Цитата:
Сообщение от awoland Посмотреть сообщение
BitCoin примечателен только тем, что он первый. Ещё, конечно, массовостью и объёмом капитализации (что во многом обусловлено первым фактором). BitCoin показал дорогу другим и открыл, тем самым, "ящик Пандоры". Если не брать во внимание BitCoin, то обо всех остальных SHA256-форках можно уверенно утверждать, что они обречены на вечное прозябание на задворках dust-coin'а. И TRC в их числе. Асики сожрут дешёвые SHA256-форки...
Этих недостатков лишены Scrypt- и SHA3- (Keccak-) форки. NVC в их числе. А сколько там монет нагенерируют по большому счету не важно. Важен спрос на бирже - из этого формируется реальная рыночная стоимость конкретной криптовалюты. Посмотрите на стаканы NVC на любой бирже и всё поймете...
Если я все правильно понял то нельзя айсики адаптировать под майнинг посредством Scrypt и нет возможности даже сделать что то на подобии асиков для Scrypt'а и подобные валюты всегда будут добыватся видекартами?
Checo вне форума
Старый 17.09.2013, 09:29
#25
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: NovaCoin

Цитата:
Сообщение от Checo Посмотреть сообщение
Если я все правильно понял то нельзя айсики адаптировать под майнинг посредством Scrypt и нет возможности даже сделать что то на подобии асиков для Scrypt'а и подобные валюты всегда будут добыватся видекартами?
Да, сейчас пока нет ASICов под Scrypt. Но это временно, в скором будущем они обязательно появятся, потому что уж очень много Scrypt монет в последнее время появилось. Свято место пусто не бывает и тот кто первый придёт туда со своим ASIC тот себе и заберёт (51%) весь профит от добычи
__________________
Alexander Portman вне форума
Сказали спасибо:
Checo (17.09.2013)
Старый 18.09.2013, 00:21
#26
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 132
Благодарностей: 110
Re: NovaCoin

Цитата:
Сообщение от Checo Посмотреть сообщение
Если я все правильно понял то нельзя айсики адаптировать под майнинг посредством Scrypt и нет возможности даже сделать что то на подобии асиков для Scrypt'а и подобные валюты всегда будут добыватся видекартами?
Адаптировать нет, так как для скрипт алгоритма нужны большие массивы оперативной памяти

Цитата:
Litecoin uses scrypt in its proof-of-work algorithm which requires pseudorandom access to memory resources that were initially not avialable for GPU-based mining. Since this kind of memory is relatively expensive to add to FPGA and ASIC processors, Litecoin is unlikely to have such specialized processors developed for it until it is widely used.
Платы FPGA под это дело не подойдут, так как они не снабжаются достаточным количеством оперативной памяти, и никто не написал рабочий софт под них. Ждем асиков под скрипты.

В конце лета кончено появилась новость про асик под скрипты (гугл: Scrypt ASIC International), но были ляпы с информацией, скорее всего скам, но посмотрим как оно будет
Demolution вне форума
Старый 18.09.2013, 07:04
#27
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: NovaCoin

Цитата:
Сообщение от Demolution Посмотреть сообщение
Платы FPGA под это дело не подойдут, так как они не снабжаются достаточным количеством оперативной памяти, и никто не написал рабочий софт под них. Ждем асиков под скрипты.

В конце лета кончено появилась новость про асик под скрипты (гугл: Scrypt ASIC International), но были ляпы с информацией, скорее всего скам, но посмотрим как оно будет
Когда появятся асики под скрипт надо сразу все форки на скрипте продавать и ждать ихнего дна. Они эти асики начнут лить монеты как это было на sha-256. Так что лайт может ещё упасть а вместе с ним и вся остальная линейка форков, основанная на scrypt.

Поэтому, моя рекомендация когда придут асики на scrypt ждать и ничего не покупать из scrypt пока там не будет полного дна. А вот когда дна достигнет монета, например как сейчас достигла TRC и РРС, то тогда уже можно смело покупать, потому что ниже ни один владелец асика лить не будет. Не выгодно никому лить ниже.
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 07.04.2014, 09:57
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 42
Благодарностей: 1
Re: NovaCoin - novacoin.org

Интерестно как им всем разрешают создавать свою валюту или свою валюту тоже можно создать? И ей везде расплачиваться?
Rusik2132 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход