MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,352 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программное обеспечение для компьютеров: Операционные системы, Утилиты, Оболочки. Ссылки на пиратский софт строго запрещены!
Результаты опроса: Есть желание приобрести iPad?
Да 5 45.45%
Нет 6 54.55%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 29.01.2010, 00:10
#1
Dic
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 889
Благодарностей: 123
Apple представила iPad

Во время специального мероприятия Apple глава компании Стив Джобс представил то, чего долгие годы ожидали «яблочные» фанаты по всей планете — интернет-планшет iPad. Первые оценки аналитиков: «Компьютер хороший, но это не революция».

Итак, что известно об iPad, помимо неудачного названия? (iPod, iPad… Что дальше, iPed?) Во-первых, этот планшетный компьютер толщиной всего 1.2 сантиметра и весом 680 граммов отличается современным и скоростным «железом». Новый процессор A4 производства самой Apple с частотой 1 GHz, от 16 до 64 гигабайтов памяти, поддержка Wi-Fi и Bluetooth — вот основные характеристики.
Во-вторых, в планшете установлен 9.7-дюймовый LCD-экран. Да, экран качественный — здесь и технология IPS, и светодиодная подсветка — но для чтения е-книг явно не предназначенный. И хотя разработчики встроили в iPad книжный интернет-магазин, понятно, что читалкам Kindle и Sony Reader «яблочный» планшет не соперник. Жидкие кристаллы, они и в Африке жидкие кристаллы.
В-третьих, Стив Джобс пообещал две модели iPad — с поддержкой мобильных сетей 3G и без неё. Поддержка эта сулит выход в интернет где угодно и когда угодно, а заодно встроенный GPS, однако делает планшет заметно дороже. Если быть предельно точными, на 130 USD. Кстати, самая дешёвая версия iPad после выхода на американский рынок будет стоить 500 долларов.
В-четвёртых, с точки зрения программного обеспечения этот девайс — всего лишь iPhone-переросток. Работает iPad на базе iPhone OS, а значит, унаследовал все недостатки этой операционной системы. Напомним главные из них — отсутствие многозадачности и поддержки Flash. Наконец, в iPad нет встроенной камеры, что сводит все надежды относительно видеоконференций на нет.
Вывод: Apple поторопилась. Для устройства, ожидание которого длилось несколько лет, iPad явно оказался сыроват. Здесь нет никаких революционных новинок: ни дисплея, заточенного для чтения е-книг, ни видеосвязи, ни даже многозадачности. То, что должно было перевернуть компьютерный рынок, на деле оказалось качественным, но вполне обычным планшетом.
Источник: Times.lv
Dic вне форума
Старый 03.02.2010, 11:48
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Apple представила iPad

видел на фотках - здаровая хр%нь... как маленький ноут...
wWw_ua вне форума
Старый 03.02.2010, 11:52
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 114
Благодарностей: 19
Re: Apple представила iPad

Скоро сделают планшет на Mac OS X!
Belarus вне форума
Старый 20.05.2010, 16:37
#4
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Apple представила iPad

Автору топика респект!
PavelGolubev863 вне форума
Старый 23.05.2010, 17:43
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Apple представила iPad

16 тыр за нетбук с довольно посредственной начинкой это слишком.
sNnChaos вне форума
Старый 28.06.2010, 13:21
#6
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 50
Благодарностей: 0
Re: Apple представила iPad

Цитата:
Сообщение от sNnChaos Посмотреть сообщение
16 тыр за нетбук с довольно посредственной начинкой это слишком.
Вообще-то iPad дороже стоит, эм? В магазинах вот от 40 до 60 тысяч рублей, мне позвело - купила на www.milishop.ru за 29, и это очень даже дешево получается.
Ну а Ваш критический изыск "нетбук с довольно посредственной начинкой" к iPad не имеет никакого отношения. Вы с лёту восприняли его так, как привыкли воспринимать подобные вещи, но на деле это совершенно другой девайс. Вы поймете это если попользуетесь, через форум сложно объяснить. Лично я iPad взяла для отдыха - читаю книги, лажу в интернете, фильмы смотрю, в игры играю и так далее. Никогда еще так удобно этого мне делать не было.
__________________
И деньги можно бросать на ветер, если он встречный.
Kruglovaola вне форума
Старый 28.06.2010, 13:44
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 155
Благодарностей: 13
Re: Apple представила iPad

Цитата:
Сообщение от Kruglovaola Посмотреть сообщение
Вообще-то iPad дороже стоит, эм? В магазинах вот от 40 до 60 тысяч рублей, мне позвело - купила на www.milishop.ru за 29, и это очень даже дешево получается.
Ну а Ваш критический изыск "нетбук с довольно посредственной начинкой" к iPad не имеет никакого отношения. Вы с лёту восприняли его так, как привыкли воспринимать подобные вещи, но на деле это совершенно другой девайс. Вы поймете это если попользуетесь, через форум сложно объяснить. Лично я iPad взяла для отдыха - читаю книги, лажу в интернете, фильмы смотрю, в игры играю и так далее. Никогда еще так удобно этого мне делать не было.
на вкус и цвет.... (с)
В будущем наверное медиа-файлы, игрушки, интернет-сервисы будут транслироваться непосредственно в мозг ? И управление будет уже не сенсорным а ментальным....хорошо, что Вы к етому уже готовы
Greguar вне форума
Старый 16.09.2010, 15:43
#8
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Apple представила iPad

Вообще-то 29 тыщ это баснословно дорого для айпада 16 + вайфай, поскольку его оригинальная цена 15 тыщ (если перевести на рубли). Даже с доставкой "оттуда" по почте дороже 18000 не получается.
suvertut вне форума
Старый 23.09.2010, 17:39
#9
Должник!!!
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Одесса
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 84
Благодарностей: 47
Re: Apple представила iPad

Мне лично вообще iPad не нравится. Почему даже сказать не могу.
Вообще iPhone и iPad не вызывает нечего положительного...
DonGSO вне форума
Старый 03.12.2012, 18:46
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 332
Благодарностей: 13
Re: Apple представила iPad

У меня ноутбук Apple, так что планшет как бы не нужен. У меня знакомый приобрел старенький планшет Apple, покупал к нему запчасти на https://www.tehnocentr.ru/catalog/zap...-apple_13.html Ему что то там переделывали, я не очень в этом разбираюсь, короче сейчас ходит страшно довольный, что у него Apple есть.
beketov вне форума
Старый 17.01.2013, 22:07
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: Apple представила iPad

Сори за оффтоп.
У qiwi есть акция:
тут.
Ну так вот, я против спонсирования потенциальных врагов, поэтому огрызочной продукцией не владеемс. Но есть коды для бесплатного скачивания из appstore:
1. "Ice Rage";
2. "CoinKeeper";
3. "Asphalt 7: Heat" с 22-го января;
4. "Where’s My Water?" с 29-го января.

У кого есть желание получить коды на скачку - обращайтесь в личку. Вышлю.
__________________
Покупки в интернете с кэшбэком: Letyshop, epN
Никнейм mk1984 зарегистрирован.
Более 8 лет с mmgp!
mk1984 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход