MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,925 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 07.02.2016, 19:15
#121
Заблокированный
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 985
Благодарностей: 566
Re: Оптовая торговля: серьезный бизнес – серьезная прибыль

С Китая сейчас можно все что угодно заказать по очень дешовым ценам. Только качество у них не очень.
noremikso вне форума
Старый 11.02.2016, 03:54
#122
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Оптовая торговля: серьезный бизнес – серьезная прибыль

noremikso, вот и приходится выбирать межу ценой и качеством. Но в целом по той цене приемлемое качество.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 12.02.2016, 19:52
#123
Профессионал
 
Регистрация: 11.02.2016
Сообщений: 883
Благодарностей: 540
Re: Оптовая торговля: серьезный бизнес – серьезная прибыль

У каково есть рынок сбыта, и связи, то без особых проблем крутится и прилично зарабатывает.
DocVit вне форума
Старый 04.03.2016, 10:22
#124
Интересующийся
 
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 30
Благодарностей: 0
Re: Оптовая торговля: серьезный бизнес – серьезная прибыль

У нас к примеру по опту продают разные типы нефтепродуктов, все зарабатывают по разному согласно статистики. Очень много зависит от региона если точнее не от численности население а от сосредоточения предприятий. Кто та зарабатывает 150-200т кто та от 800 и до 2млн.
EGmanager вне форума
Старый 04.03.2016, 14:01
#125
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Re: Оптовая торговля: серьезный бизнес – серьезная прибыль

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
noremikso, вот и приходится выбирать межу ценой и качеством. Но в целом по той цене приемлемое качество.
а нужно выбирать там где маржа хорошая и спрос есть)
BigBoi вне форума
Старый 20.04.2016, 14:10
#126
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2016
Сообщений: 140
Благодарностей: 17
Для оптовой торговли отлично подходят продукты которые не привередливы к условиям хранения и сроку годности, например для себя я выбрал бытовую химию. В моем регионе можно получить до 40% маржи на опт( а это жирно даже для розницы), правда на отдельные виды товаров - туалетное мыло, хоз мыло, белизна и т.д
А самым огромным преимуществом при входе в этот Бизнес будет являться то что 85-90% всех ваших инвестиций будут вложены в товар, который не прокиснет и не протухнет, а так же всегда будет актуален на рынке.
На мой взгляд лучше начинать торговлю изнутри , устроиться работать торговым представителем, наладить отношения на поляне с заведующим персоналом, а дальше все должно идти как по маслу. При наличии хороших отношениях в точках у вас не должно составить труда заключить договор поставки на вашу продукцию, а так же можно торговать своим прайсом оставаясь на должности торгового представителя, пока вас не спалят и не уволят.
Valdemark вне форума
Старый 22.04.2016, 00:06
#127
Заблокированный
 
Регистрация: 09.04.2016
Сообщений: 124
Благодарностей: 5
Если вы в поиске бизнес идей, да и вообще, задумываетесь какой бизнес открыть, эта статья может быть вам полезна. Остальным читать противопоказано
Для начала стоит задуматься: а какой вид бизнеса ближе вам? Розничный или оптовый?
Для этого я решил сравнить в лоб оптовую и розничную торговлю, вот что вышло:
Розничная торговля
Нам необходимо:
-торговая точка (торговое помещение)
-деньги на аренду или выкуп помещения в собственность
-оплачивать труд торгового персонала
-тратиться на привлечение клиентов
В целом, розничная торговля очень зависит от плэйсмента, то есть от расположения торговых точек. Здесь очень просто прогадать, исключением может быть, разве что, вендинг. Плохая точка: переставляем вендинговый аппарат.

Оптовая торговля
Что необходимо:
-поставщик с хорошей ценой и продукцией
-покупатель, готовый купить
- логистика (грузоперевозчик)
Вывод такой: в оптовой торговле все несколько проще, больше ваша мобильность и больше возможностей просчитать всю экономику бизнеса ещё до его старта.


Так с чего же начать оптовый бизнес?
Для начала стоит определиться с отраслью, в которой вы хотите вести свой оптовый бизнес.
В целом, выгодно иметь знание отрасли, прежде чем начать оптовую торговлю, хотя, это не обязательно. Например, на основной работе вы работаете менеджером в обувной компании. Соответственно, вы уже немного знаете этот рынок. Знаете, какие есть производители обуви, где и как она продаётся и тому подобное.
Если вы планируете начать оптовую торговлю в новой для себя отрасли вы должны тщательно исследовать её: узнать её специфику, узнать о её основных игроках, узнать, как и что в ней работает. В идеале, вы должны заниматься товаром, который вы хорошо знаете, который вам нравится и т.п. Но это вовсе не обязательно!
Вот несколько вопросов, которые могут помочь вам определиться с отраслью и товаром:
• Чем я занимаюсь на работе, и с какой отраслью благодаря этому знаком?
• Чем мне нравится заниматься, и в чем я разбираюсь благодаря этому? (хобби)
• В чем я разбираюсь/с чем я постоянно сталкиваюсь?

В целом, каким бы ни были ваши личные предпочтения, вы должны понимать, что есть и более объективные признаки, на которые стоит опираться при выборе отрасли и товара:

• Например, важно знать, что производят в вашем регионе. Чем славится ваш регион, какими продуктами. Ведь, гораздо проще торговать товарами, которые производятся под боком. Это и более низкие цены, и отсутствие проблем с доставкой. Поэтому я советую тщательно изучить свой регион, полазить в интернете, поспрашивать знакомых предпринимателей, сделать несколько звонков.
• Нужно понимать, что рынок продаж сахара, больше чем рынок продаж телепузиков. Это к примеру. Обратите внимание, насколько часто используется товар, в каких объёмах он продаётся, какие цены на этот товар.
• Обратите внимание на сезонность товара. Например, если мы продаём рыболовные принадлежности, зимой наши продажи спадут, так как любителей подлёдной рыбалки гораздо меньше. Постарайтесь выбрать товар, спрос на который не зависит от сезона. Такие товары, как одежда, косметика и кофе, как правило, востребованы в любое время года и в любых экономических условиях
• Легко ли хранить товар? (если это понадобится). Скоропортящиеся продукты, как продукты питания и некоторые другие, могут иметь особые потребности хранения.
• Легко ли транспортировать товар? Например, изделия из фарфора могут доставить вам много хлопот. Из моей практики: один мой бизнес партнёр занимается оптом кальянных принадлежностей. Так вот, когда он транспортировал в контейнере по морю кальянные колбы, у него в партии могло быть до 95% битых колб!
Всё, о чем я здесь написал - моё личное мнение, основанное на моем опыте и опыте моих учеников, поэтому эту статью можно использовать как руководство по старту оптового бизнеса, а можно с ней и не согласиться
investorfinans вне форума
Старый 01.06.2016, 03:35
#128
Интересующийся
 
Возраст: 33
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 37
Благодарностей: 0
Можно попробвать
JuliaD вне форума
Старый 04.07.2016, 03:12
#129
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 1,618
Благодарностей: 478
Цитата:
Сообщение от Алина86 Посмотреть сообщение
Чтобы всерьез задумываться нужны серьезные суммы. Начинать можно и с розничной торговли.
кредит в помощь. если есть ум и желание, то кредит свободно выплатится, далее прибыль рекой
iteamo вне форума
Старый 24.07.2016, 02:49
#130
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Оптовая торговля: серьезный бизнес – серьезная прибыль

Цитата:
Сообщение от ШустрыйШустрик Посмотреть сообщение
Ага, вагонами с сахаром, тоже можно торговать!
А у вас есть вагон денег для закупки этих вагонов сахара.. Не все так просто..
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 28.07.2016, 18:23
#131
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 738
Благодарностей: 46
Re: Оптовая торговля: серьезный бизнес – серьезная прибыль

Цитата:
Сообщение от iteamo Посмотреть сообщение
кредит в помощь. если есть ум и желание, то кредит свободно выплатится, далее прибыль рекой
Как у Вас все радужно)))Нельзя оценить все аспекты рынка и быть 100% уверенным в прибыльности открываемого бизнеса, поэтому я к кредитам не настолько расположена как Вы).
Алина86 вне форума
Старый 29.07.2016, 12:16
#132
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Оптовая торговля: серьезный бизнес – серьезная прибыль

Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Что, так просто взять и войти в столь серьезный бизнес.
Ходят слухи, что там все поделено, только свои рулят.
Так то да, в нефтянку сложно влезть с учетом того что нет каких то связей, разве что если денег много и можно инвестировать.
Тимон вне форума
Старый 03.08.2016, 03:11
#133
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Оптовая торговля: серьезный бизнес – серьезная прибыль

Цитата:
Сообщение от Алина86 Посмотреть сообщение
Как у Вас все радужно)))Нельзя оценить все аспекты рынка и быть 100% уверенным в прибыльности открываемого бизнеса, поэтому я к кредитам не настолько расположена как Вы).
Соглашусь бизнес в кредит это как игра в рулетку, повезет или нет, а если нет если бизнес не пойдет и не раскрутится, то что тогда? Абсурдное решение открывать свое дело под кредиты.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 03.08.2016, 03:18
#134
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 692
Благодарностей: 135
Re: Оптовая торговля: серьезный бизнес – серьезная прибыль

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Абсурдное решение открывать свое дело под кредиты.
Ну правильно, на бизнес нужно накопить ))) или пройтись по соседям и насобирать по рублю ) или, лучше в переход и табличку: "Собираю на бизнес".
Timest вне форума
Старый 05.08.2016, 20:19
#135
Интересующийся
 
Регистрация: 04.08.2016
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Оптовая торговля: серьезный бизнес – серьезная прибыль

Привет всем

добавлено через 1 минуту
Я тут новенький. Что мне делать?
Gadzhiev44 вне форума
Старый 06.08.2016, 18:53
#136
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Оптовая торговля: серьезный бизнес – серьезная прибыль

Gadzhiev44, ну все зависит от вас самого, смотря что вам нужно, если есть средства, то можно инвестировать, если нет то поднакопить
allexbl вне форума
Старый 10.08.2016, 15:05
#137
Интересующийся
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 26
Благодарностей: 1
Re: Оптовая торговля: серьезный бизнес – серьезная прибыль

Цитата:
Сообщение от Timest Посмотреть сообщение
Ну правильно, на бизнес нужно накопить ))) или пройтись по соседям и насобирать по рублю ) или, лучше в переход и табличку: "Собираю на бизнес".
и рядом папку с БП положить))
Clock вне форума
Старый 15.08.2016, 12:45
#138
Гость
 
Сообщений: n/a
Поинты: 0.00
Re: Оптовая торговля: серьезный бизнес – серьезная прибыль

только зарегался нужно 10 смс

добавлено через 1 минуту
сегодня нету
Старый 15.08.2016, 16:18
#139
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Оптовая торговля: серьезный бизнес – серьезная прибыль

Цитата:
Сообщение от WorldMinning Посмотреть сообщение
только зарегался нужно 10 смс

добавлено через 1 минуту
сегодня нету
Это вы о каком проекте говорите? Или тему какую перепутали ?
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 19.08.2016, 15:22
#140
Любитель
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 260
Благодарностей: 43
Re: Оптовая торговля: серьезный бизнес – серьезная прибыль

Цитата:
Сообщение от Татьяна28 Посмотреть сообщение
Это да, на Китайском рынке всего хватает... качество когда как... все зависит от производителя.
как правило,у них работает эта система,чем дороже тем и лучше
производитель думаю в данной ситуации не даст гарантии качества
Apaxuc вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
iNetGlobal.com - это развод, лохотрон, пирамида или серьезный бизнес-проект? Kitlob Список проблемных/неактивных/закрытых программ 67 24.11.2014 13:09
Ищем инвестиции. Оптовая торговля сельхозпродукцией. petroletka Архив: Инвестирование в стартапы 2 09.03.2009 00:07
Почему серьезный бизнес выбирает *****хостинг? Joff Юмор 2 20.09.2008 08:55