MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,927 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем в разделе основы работы с криптовалютами, с чего начинать изучение, как не потерять деньги новичку и другие вопросы от начинающих.
Старый 29.09.2017, 16:35
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Здравствуйте , ответьте пожалуйста на вопрос.
Я правильно понимаю, что блокчейн это среда именно для биткойна и если я скажем хочу купить эфир, мне для него нужно отдельно кошелёк заводить ? То есть под каждую криптовалюу есть свой кошелёк ?

Второй вопрос, что означает хранить на кошельке или на бирже ? Ну вроде бы понятно что такое на кошельке . А на бирже как понять ? В чем разница ?
elshaarawy вне форума
Старый 30.09.2017, 11:33
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 28.09.2017
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
на бриже это на бирже на счету своем, но надежнее перевести их на кошелек.
Norka вне форума
Старый 30.09.2017, 11:39
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
для каждой монеты разные кошельки
на бирже есть возможность хранить все монеты которые там торгуются, эдакий огромный мультикошелек
fxlionpromo вне форума
Старый 30.09.2017, 13:04
#4
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от elshaarawy Посмотреть сообщение
Здравствуйте , ответьте пожалуйста на вопрос.
Я правильно понимаю, что блокчейн это среда именно для биткойна и если я скажем хочу купить эфир, мне для него нужно отдельно кошелёк заводить ? То есть под каждую криптовалюу есть свой кошелёк ?

Второй вопрос, что означает хранить на кошельке или на бирже ? Ну вроде бы понятно что такое на кошельке . А на бирже как понять ? В чем разница ?
1. У каждой монеты свой блокчейн. Криптовалюту биткоин создали на одной блокчейн платформе, а эфириум - на другой, более усовершенствованной.
2. Для каждого вида криптовалют полагается заводить отдельный кошелек. Они так и называются: кошелек для эфириума, для биткоина, для лайткоина, и т.д. Так же есть мультивалютные кошельки. К примеру, если взять ЭПС Вебмани, на ее сайте вы можете создать для себя долларовый, рублевый и гривенный кошелек. Аналогично дело обстоит и с криптовалютным мультивальным кошельком. После регистрации в своём профиле можете сразу же для нескольких цифровых монет создать кошельки.
3. Когда монеты хранятся в кошельке, то вы заходите в свой профиль и видите их там. Можете сразу же оправить за адрес другого проекта или пользователя. А вот на некоторых биржах криптовалютные счета тоже выполняют функции счетов кошельков. То есть, данные счета биржи можно указать на сайте какого-то проекта и и вывести прямо на биржу свой заработок. Но здесь есть одно но: не все проекты работают со счетами криптобирж, в то время как с криптовалютными кошельками работают все проекты сети.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
brusnika777 (30.09.2017), elshaarawy (30.09.2017)
Старый 30.09.2017, 21:15
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 23.09.2017
Сообщений: 21
Благодарностей: 2
В кошельке надежнее, подписываюсь.

Вебмани - один проект, который удобства ради сделал разные кошельки, с их стороны было бы глупо делать регистрацию и кошель на каждую валюту.
No1knows вне форума
Старый 30.09.2017, 23:06
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 29.09.2017
Сообщений: 10
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от No1knows Посмотреть сообщение
В кошельке надежнее, подписываюсь.
соглашусь с вами. но на "холодном" кошельке еще надежней... но правда это для долговременного хранения больше подойдет
KoBaTeJIb вне форума
Сказали спасибо:
BTCsell (30.09.2017)
Старый 01.10.2017, 12:56
#7
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от No1knows Посмотреть сообщение
Вебмани - один проект, который удобства ради сделал разные кошельки, с их стороны было бы глупо делать регистрацию и кошель на каждую валюту.
Вебмани, как и ПерфектМани уже тоже для биткоина кошельки разработали. Так что можно их в своем аккаунте создать для себя. Об этом я как раз в статье рассказала: Возможно, ли приобрести bitcoin при помощи Webmoney?
Александра 81 вне форума
Старый 02.10.2017, 11:09
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 03.04.2017
Сообщений: 29
Благодарностей: 4
Однозначно хранить криптовалюту надежнее на кошельке, случаи хаков биржи очень редкие, но все таки бывают. Кто-то сравнил хранение средств на бирже с оставлением кошелька в камере хранения за стеклянной дверцей в супермаркете ).
kazantipsuper вне форума
Старый 02.10.2017, 14:20
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
1. У каждой монеты свой блокчейн. Криптовалюту биткоин создали на одной блокчейн платформе, а эфириум - на другой, более усовершенствованной.
2. Для каждого вида криптовалют полагается заводить отдельный кошелек. Они так и называются: кошелек для эфириума, для биткоина, для лайткоина, и т.д. Так же есть мультивалютные кошельки. К примеру, если взять ЭПС Вебмани, на ее сайте вы можете создать для себя долларовый, рублевый и гривенный кошелек. Аналогично дело обстоит и с криптовалютным мультивальным кошельком. После регистрации в своём профиле можете сразу же для нескольких цифровых монет создать кошельки.
3. Когда монеты хранятся в кошельке, то вы заходите в свой профиль и видите их там. Можете сразу же оправить за адрес другого проекта или пользователя. А вот на некоторых биржах криптовалютные счета тоже выполняют функции счетов кошельков. То есть, данные счета биржи можно указать на сайте какого-то проекта и и вывести прямо на биржу свой заработок. Но здесь есть одно но: не все проекты работают со счетами криптобирж, в то время как с криптовалютными кошельками работают все проекты сети.
Всем спасибо за объяснение.
Вы очень подробно рассказали.
Позвольте ещё пару вопросов.
Я сделал кошелёк не blockchain.info (то есть это только для биткойн). Допустим я хочу кошелёк для рипла эфира и тд. Где мне узнать
1) официальный сайт где кошелёк я могу сделать
2) официальный сайт где я пополнить средства могу

Как правильно покупать монеты ?
Некоторые пишут что тот же рипл например надо покупать за биткойны, кто-то пишет что можно с кредитки. Так как правильно?

Я в любой момент могу обменять криптовалюту на реальные деньги и вывести их себе на кредитку?
elshaarawy вне форума
Сказали спасибо:
Старый 03.10.2017, 11:13
#10
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от elshaarawy Посмотреть сообщение
Позвольте ещё пару вопросов.
Я сделал кошелёк не blockchain.info (то есть это только для биткойн). Допустим я хочу кошелёк для рипла эфира и тд. Где мне узнать
1) официальный сайт где кошелёк я могу сделать
2) официальный сайт где я пополнить средства могу

Как правильно покупать монеты ?
Некоторые пишут что тот же рипл например надо покупать за биткойны, кто-то пишет что можно с кредитки. Так как правильно?

Я в любой момент могу обменять криптовалюту на реальные деньги и вывести их себе на кредитку?
1. Вам достаточно обзавестись мультивалютным кошельком. В нём можно открыть счета для большого количества криптовалют. Для ТОПовых монет там всегда счета открываются. К примеру, можете посмотреть на такого типа кошелек Криптонатор.
2. Что касается пополнения криптовалютных кошельков, для этой цели можно воспользоваться услугами площадок обменников или криптовалютных бирж.
3. Покупать любой вид криптовалют можете как за фиатные (стандартные, привычные) деньги, так и цифровые монеты другого вида.
Александра 81 вне форума
Старый 03.10.2017, 13:15
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 55
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от elshaarawy Посмотреть сообщение
Всем спасибо за объяснение.
Вы очень подробно рассказали.
Позвольте ещё пару вопросов.
Я сделал кошелёк не blockchain.info (то есть это только для биткойн). Допустим я хочу кошелёк для рипла эфира и тд. Где мне узнать
1) официальный сайт где кошелёк я могу сделать
2) официальный сайт где я пополнить средства могу

Как правильно покупать монеты ?
Некоторые пишут что тот же рипл например надо покупать за биткойны, кто-то пишет что можно с кредитки. Так как правильно?

Я в любой момент могу обменять криптовалюту на реальные деньги и вывести их себе на кредитку?
Заведите себе сразу мультивалютный кошелек типа Jaxx. Там есть все основные криптовалюты. Если у вас не десятки тысяч долларов будет вложено, то не вижу особого смысла в отдельном кошельке для каждой валюты. Это еще тот гемор. Плюс у них есть такая особенность как синхронизация. Устанете ждать синхронизировать при каждом входе. Плюс размер кошелька для битка уже террабайт скоро будет наверно, под эфир тоже не мало.

А в целом, имея дело с криптами, нужно руководствоваться правилом диверсификации. Хранить в разных местах. Часть на десктопных кошельках, часть на онлайновых, часть на разных биржах.

Дальше. Как купить крипту.
На большинстве бирж криптовалюту не купить за доллары-евро вообще никак. И вообще никак на многие биржы доллары-евро не ввести. Иногда встречаются варианты банковским переводом. Но это далеко не каждому подходит.

Варианта 2.
Обменники
Биржи, где за фиатные деньги можно купить крипту.

Для себя обменники вычеркнул сразу. Комиссии просто пипец. Наживаются на том, что способов обмена фиата на крипту мало.

Я использую биржу Эксмо, что у меня в подписи. Там есть много вариантов ввода фиатных денег через разные платежные системы. Торгуется штук 8 разных криптовалют за фиат. Можете сразу купить на торгах. Это будет дешевле. Есть и внутренний обменник с приличным курсом.
Плюс эксмо в том, что много вариантов вывода в фиат на платежные системы с 0%. Там у нужной платежной системы заказываешь карточку и вуаля.

Если нужны другие криптовалюты, можно просто со своего кошелька на одной бирже перекидывать ресурсы на свой кошелек на другой бирже.

Рипл покупал на битриксе, битки для этого перекидывал с эксмо.

В общем моя цепочка такая. Пластик-АдвКэш-Эксмо-покупка крипты

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
3. Покупать любой вид криптовалют можете как за фиатные (стандартные, привычные) деньги
Ну и где можно какой Сиакоин напрямую за фиат купить? Или хотя бы Neo?
Vater вне форума
Старый 03.10.2017, 13:23
#12
 
Регистрация: 02.10.2017
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
добрый день всем, у меня проблема следующая. Во время оплаты инвойса изменилось ценна биткоина и получилось что я не доплатил маленькая сумма (все в биткоинах)
вопрос - есть кокой то метод доплаты транзакции в блокчеине или способа завершения транзакции. в статусе инвойса пишет (Partial)
alikur вне форума
Старый 04.10.2017, 21:16
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.04.2013
Сообщений: 1,286
Благодарностей: 187
Цитата:
Сообщение от elshaarawy Посмотреть сообщение
Здравствуйте , ответьте пожалуйста на вопрос.
Я правильно понимаю, что блокчейн это среда именно для биткойна и если я скажем хочу купить эфир, мне для него нужно отдельно кошелёк заводить ? То есть под каждую криптовалюу есть свой кошелёк ?

Второй вопрос, что означает хранить на кошельке или на бирже ? Ну вроде бы понятно что такое на кошельке . А на бирже как понять ? В чем разница ?
Конечно разная валюта -разный кошелек. Можно не хранить , а торговать. На биржах удобно проводить обмен с одной криптовалюты на другую или в $.
Alekskm27 вне форума
Старый 20.10.2017, 15:11
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Биржа эта биржа, а кошельки - отдельные сервисы типа вебмани и т.п. Обычно оборотные средства для торговли предназначенные хранят на бирже, а остальное на кошельках типа криптонатор, блокчейн, и т.п., так как держать деньги на бирже не безопасно.
av20116 вне форума
Старый 14.12.2017, 20:08
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 04.12.2017
Сообщений: 26
Благодарностей: 1
Если суммы большие, самый надежный - бумажный кошелек
MonetaMiner вне форума
Старый 22.12.2017, 09:37
#16
Любитель
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 263
Благодарностей: 21
Хранить на бирже можно но не безопасно, а под каждую криптовалюту естесственно нужен свой кошелек
Marlin1 вне форума
Старый 26.12.2017, 10:45
#17
Интересующийся
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Адрес: Херсон
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 50
Благодарностей: 4
Биржа, это просто место торга. Туда заводят монеты для каких то целей, а именно продажи. Хранится всё в своих кошельках.
InvestTem вне форума
Старый 30.12.2017, 17:47
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 29.12.2017
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Самое надежное место для хранения - листок бумаги с приватным ключом.. Для пользования средствами нужен любой кошелек с возможностью экпорта/импорта приватного ключа

добавлено через 1 минуту
Онлайн-кошельки типа blockchain.info - это сервисы, типа банка, вроде деньги твои, но лежат не у тебя...и пользоваться удобно, однакож всегда есть шанс, что сервис прикроется...
BitBratFund вне форума
Старый 30.12.2017, 20:41
#19
 
Регистрация: 30.12.2017
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Ребята подскажите,когда приходят риплы на кошелек снимает 20монет это насовсем или со временем можно будет снять?
gipofiz4 вне форума
Старый 30.01.2018, 15:24
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 189
Благодарностей: 41
Re: Вопрос от новичка про криптовалюты

я freewallet пользуюсь, пока не подводили
Рулим вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход