MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,300 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Здоровье и спорт. Здоровый образ жизни. Правильное питание.
Результаты опроса: Как рано вы просыпаетесь?
Раньше 6-ти. 17 7.83%
С 6-ти до 8-ми. 78 35.94%
Позже 8-ми. 66 30.41%
Каждый день по-разному. 56 25.81%
Голосовавшие: 217. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 29.09.2009, 21:04
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 19
Благодарностей: 5
Зачем просыпаться рано утром?

Как-то зашел я на один форум и увидел прикольную вещь: там обсуждалось, кому лучше живется, городскому жителю или жителю деревни. Но больше удивило то, что поводом для спора стало время, когда приходится просыпаться первому и второму человеку. Вобщем в заключении темы прозвучала фраза: "лучше жить в городе, так как не нужно вставать в 5 утра выгонять корову на пастбище". Естественно, споры там пошли дальше, но у меня возникла мысль, ну неужели действительно так плохо вставать в эти 5 утра?

Размышлением решил поделиться на другом форуме, то есть с вами, друзья.

Ведь во-первых, проснувшись рано утром, появляется больше свободного времени. Например, если запланированое дело занимает 3 часа, то 3 часа оно будет длиться независимо от того, проснулись ли вы в 5 или в 8. Только вот в первом случае в 8 уже можно будет освободиться, а не только начинать работу. Ну а если следующие планы например на 11, то посчитать, где остается больше свободного времени - не составит труда.

Во-вторых: когда отдыхать - это не наш девиз, то проснувшись раньше можно больше сделать, ведь не секрет, что утреннее время намного продуктивне вечернего, не говоря уже о ночном, когда происходит общее затормаживание организма.
Несмотря на то, что некоторые люди говорят обратное, на самом деле это не так. Если бы они перестроили себя на утренний лад, дела шли бы еще лучше.

Естественно, перестроиться не так-то легко: в этот период продуктивность работ очень снижается, что и служит поводом для оправдания, мол я пробовал ложиться раньше и раньше вставать, но от этого мне становилось только хуже.
В таких случаях важно помнить, что для того, чтобы прошло полное переориентирование организма, должно пройти не менее 30 дней, втечение которых следует выработать крепкую привычку. Первые дней 20 наблюдается настоящая ломка, и вот тогда-то никто и не говорит о высокой личной "производительности". Но затем эта слабость будет постепенно исчезать, и примерно через остальные 10 дней полностью иссякнет, независимо от того, насколько упрямой "совой" был человек. Важно помнить, что весь этот месяц должен протекать без перебоев, ежедневно, по графику вставать в 5 утра, в крайнем случае в 6, иначе эффекта может и не быть.

В-третьих: очень полезно вставать утром, чтобы поработать в тишине, когда не мешают окружающие - особенно рекомендуется людям, занимающимся интеллектуальным трудом - в такой обстановке "лучше думают мозги". Иной возразит, ночью тоже тишина. Но ведь за день мозг устает и уже никакая тишина ему не поможет, пусть даже внешне кажется, что усталости нет и учеба идет эффективно. Разве никто из вас не помнит, как учили стихотворения в школе? Вечером учишь учишь, ну никак, а утром просыпаешься и без повторения выпаливаешь весь стишок!!!

Да и пожалуй, самое главное показывают исследования: "жаворонки" живут дольше "сов". Совпадение? Наверное вряд ли, как-то уж очень закономерное получается совпадение.

Доктора говорят, что утренний подъем заметно улучшает здоровье, поднимает настроение. Не замечали ли вы, когда просыпаетесь раньше обычного, то после умывания прохладной водой сразу появляется улыбка на лице и чувство бодрости. А вот когда "переспишь", что особенно часто бывает на выходных, то поднимаешься с кровати каким-то разбитым, нередко с болью в голове (даже если накануне не было шумной гулянки).

Странно, но факт: вставши рано утром - лучше высыпаешься, а от этого пляшут и все остальные плюсы физического состояния организма: спокойнее нервы, нету раздражительности, лучше работает сердце, мозг и вообще все наше тело.

Да и вообще, не зря говорили наши предки: "Кто рано встает, тому Бог дает".
__________________
Однажды sintes.by мне рассказал о жизни...
Sintes вне форума
Сказали спасибо:
Кукан (01.07.2015)
Старый 30.09.2009, 10:53
#2
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Зачем просыпаться рано утром?

Проголососвал с С 6-ти до 8-ми.
Раньше просыпался позже, но заметил, что действительно как не крути, но чем раньше просыпаешься, тем больше сил и идей на работу.

Можно и раньше 6 конечно, пытаться просыпаться, но я считаю, что для городских жителей - это сложно, так как засыпать тогда придется тоже раньше, а у нас вечером фильмы, передачи и т.п.
Aisller вне форума
Старый 30.09.2009, 12:27
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,547
Благодарностей: 399
Ответ: Зачем просыпаться рано утром?

Я реальный сова. Даже если вставать надо в 5 утра например на работу все равно ночью редко ложусь рано.

Проголосовал за позже 8 если я сам должен выбирать)

А опрос увеличил бы с 9 до обеда и позднее)
Shair вне форума
Старый 30.09.2009, 13:07
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Все
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,943
Благодарностей: 1,326
Ответ: Зачем просыпаться рано утром?

Встаю каждый день в 8.
Кроме выходных
А вот ложусь по разному, иногда в 12, иногда в 2 ночи, а то и позже.
Malaxit вне форума
Старый 30.09.2009, 13:33
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Москва
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Ответ: Зачем просыпаться рано утром?

Проголосовал "каждый день по-разному",но чаще всё-таки в 8 или 9...А вот засыпаю реально как сова,где-то в час ночи или два.Раньше организм сопротивлялся,не хотел вставать,а сейчас все в норме
hibulat вне форума
Старый 30.09.2009, 13:57
#6
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: Зачем просыпаться рано утром?

последнее время просыпаюсь в 13 часов но и ложусь в 3-4 утра.
Благодаря этой статье уже задумываюсь вставать пораньше.
mysilver вне форума
Старый 30.09.2009, 14:00
#7
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Ухта, Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 943
Благодарностей: 58
Ответ: Зачем просыпаться рано утром?

Да-а... я тоже дрых до обеда.. но последнее время стал вставать часиков в 9 утречка.... может пораньше начну... Во всяком случае попробую..
Spiritfan вне форума
Старый 30.09.2009, 21:37
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 476
Благодарностей: 71
Ответ: Зачем просыпаться рано утром?

обычно встаю где-то от 7 до 9
но если нужно куда нибудь ехать и будильник стоит часов на 4-5 то обязательно встаю до будильника
nomade вне форума
Старый 30.09.2009, 22:51
#9
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Ответ: Зачем просыпаться рано утром?

На востоке говорят, что час сна до 24 равен 2-м часам после 24х.
Пока человек молод, ему все равно когда спать. Но чем дольше он живет, тем хуже его сон. Часто старики спят по 4-5 часов и страдают бессоницей. Издержки цивилизации? Экономия времени на закате жизни?
Когда-то я не спал около 5 суток и после этого очень долго не мог восстановить свой естественный сон.
После этого осознал, что сон очень важен для восстановления наших сил и энергий. Посему уже в младом веке лучше приучать себя ложиться и вставать в одно время. Ну а кто рано встает, тому как известно сам бог..
tanrad вне форума
Старый 01.10.2009, 01:48
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 19
Благодарностей: 5
Автор темы Ответ: Зачем просыпаться рано утром?

Еще очень часто встречаются люди которые говорят, мол если я недосплю ночью, то вздремну часок днем. Но, это лишь самообман, мозг не суммирует по отдельности те часы, когда мы втечение для "временно отключаемся"). мозгу нужен именно ночной сон - так устроена физиология.
__________________
Однажды sintes.by мне рассказал о жизни...
Sintes вне форума
Старый 01.10.2009, 09:37
#11
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Ухта, Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 943
Благодарностей: 58
Ответ: Зачем просыпаться рано утром?

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Когда-то я не спал около 5 суток и после этого очень долго не мог восстановить свой естественный сон.
После этого осознал, что сон очень важен для восстановления наших сил и энергий. Посему уже в младом веке лучше приучать себя ложиться и вставать в одно время. Ну а кто рано встает, тому как известно сам бог..
Уж не Диплом ли сдавал.. просто ситуация знакомая..
Spiritfan вне форума
Старый 02.10.2009, 11:00
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Ответ: Зачем просыпаться рано утром?

Ребят вы тоже не переусердствуйте... надо спать минимум 8 часов в сутки. Например с 11 до 7 или с 12 до 8 (типа мой режим). Меньше не надо, потом будут проблемы, особенно с головной болью.. сам пытался. Зимой жёстко просыпаться рано, часов 7, так как темно, поэтому сместить график на 8 или на 9, как позволяет работа... так как легче и здоровее вставать, когда более менее светло. Но! Один денёк в неделю можно поспать и подольше (до 9 часов по длительности я имею ввиду), особенно после хорошего занятия спортом в предыдущий день.
helicopter вне форума
Старый 02.10.2009, 12:56
#13
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 71,557
Благодарностей: 3,645

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Зачем просыпаться рано утром?

Встаю в 13.00 ложусь в 3.00-6.00. Давно пытался перестроить график потому, что оставшиеся пол дня надоело сидеть как зомби отходить от сна. Пока не получается.
TheGOLDskull вне форума
Старый 03.10.2009, 08:32
#14
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Зачем просыпаться рано утром?

Цитата:
Встаю в 13.00 ложусь в 3.00-6.00. Давно пытался перестроить график потому, что оставшиеся пол дня надоело сидеть как зомби отходить от сна. Пока не получается.
Ага было и у меня такое.
Жесткий график.
Для меня самое продуктивное время является утром, от 8 до 12 часов, в плане новых идей и т.п. В остальное время чисто механическая работа.
Aisller вне форума
Старый 03.10.2009, 08:38
#15
iti
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Betfair
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 207
Благодарностей: 25
Ответ: Зачем просыпаться рано утром?

У меня никакого режима. Сова. Сколько не пытался себя перенастроить -ничего не выходит. То заработаюсь, то заиграюсь или в инете засижусь...до раннего утра.(
iti вне форума
Старый 03.10.2009, 18:53
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: покер
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 32
Благодарностей: 7
Ответ: Зачем просыпаться рано утром?

я обычно лжусь спать в часа 2-3 ночи и просыпаюсь в пол седьмого утра , тяжеловато конечно , но зато потом на выходных отсыпаюсь))))
chiks вне форума
Старый 03.10.2009, 18:58
#17
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Урал
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 3,180
Благодарностей: 478
Ответ: Зачем просыпаться рано утром?

голосовал с 6ти до 8-ми
так как работа в 8 бежать до нее 30 минут
iddqd45 вне форума
Старый 03.10.2009, 20:06
#18
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Изготовление деревяных ложек
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 311
Благодарностей: 95
Ответ: Зачем просыпаться рано утром?

С 6-ти до 8 в Дни работы, а в дни отдыха когда угодно могу проснуться
Бедный Слесарь вне форума
Старый 07.10.2009, 18:24
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 75
Благодарностей: 1
Ответ: Зачем просыпаться рано утром?

Чтоб зарабатывать деньги причём везде.
frinzon вне форума
Старый 15.10.2009, 12:45
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 106
Благодарностей: 4
Ответ: Зачем просыпаться рано утром?

Кто рано встает тому бог подает...
bavlava вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход