MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,152 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 20.12.2016, 19:48
#21
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Сейчас наблюдаются очереди у банкоматов Привата. При этом, власти и украинские СМИ говорят, что ажиотажа нет. Я же сам лично вижу, как очереди со вчерашнего дня не то, что не уменьшаются, а увеличиваются.
Сама лично видела, что происходит с банкоматами, они как будто с ума посходили, вчера допустим один из них, при попытке вывести средства, сумму списывал с карты, а деньги не выдавал, второй выдал 2000 гр., а остальную сумму денег написал через 3 часа можно будет снять. Третий уже сегодня при попытке снять 950 гр. написал, что минимум для снятия 1000 гр, при том, что женщина после меня хотела снять 1500 гр. и он ей тоже не выдал. Короче @опа полная.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 20.12.2016, 19:56
#22
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
С чего сеять панику преждевременную. От этого точно не станет легче, если кричат по сторонам. Ждем разруливания. Если банк падает ,тогда прямой дефолт.
Zycyjl вне форума
Старый 20.12.2016, 20:09
#23
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
С чего сеять панику преждевременную. От этого точно не станет легче, если кричат по сторонам. Ждем разруливания. Если банк падает ,тогда прямой дефолт.
Так а то что падает один из ведущих банков страны роли не играет? Сейчас будет включаться станок, так как денег для поддержания банка у страны нет. Если люди продолжат массово снимать деньги, тогда как раз государство уже будет отвечать перед вкладчиками и будет обязано отдать все, что они вложили.
jurgan вне форума
Старый 20.12.2016, 20:10
#24
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 584
Благодарностей: 141
Полистал украинские новостные ленты. Скажем так, народ настроен на самое худшее.
Жалко будет обычных людей, ведь всё может закончиться очень плачевно, мягко говоря.
Я поддерживаю мнение о дефолте в случае проблем.
Prospery вне форума
Старый 20.12.2016, 20:20
#25
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Сама лично видела, что происходит с банкоматами, они как будто с ума посходили, вчера допустим один из них, при попытке вывести средства, сумму списывал с карты, а деньги не выдавал, второй выдал 2000 гр., а остальную сумму денег написал через 3 часа можно будет снять. Третий уже сегодня при попытке снять 950 гр. написал, что минимум для снятия 1000 гр, при том, что женщина после меня хотела снять 1500 гр. и он ей тоже не выдал. Короче @опа полная.
Так Приват еще до национализации ввел ограничения на снятие. Не более 250 гр. за раз, и не более 1000 за час.

Цитата:
Сообщение от Prospery Посмотреть сообщение
Полистал украинские новостные ленты. Скажем так, народ настроен на самое худшее.
Жалко будет обычных людей, ведь всё может закончиться очень плачевно, мягко говоря.
Я поддерживаю мнение о дефолте в случае проблем.
Так дефолта, как такового не будет. Начнется все с более быстрого обесценивания денег. Дефолт в стране, как таковой уже давно есть реальность. Не забываем, что технический дефолт был объявлен тогда, когда Украина не смогла рассчитаться по своим кредитным обязательствам перед РФ
jurgan вне форума
Старый 20.12.2016, 20:23
#26
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Так а то что падает один из ведущих банков страны роли не играет? Сейчас будет включаться станок, так как денег для поддержания банка у страны нет. Если люди продолжат массово снимать деньги, тогда как раз государство уже будет отвечать перед вкладчиками и будет обязано отдать все, что они вложили.
Да, два дня уже новость от Гонтаревой мелькает, что денег хватит всем
Но мы же с Вами прекрасно знаем, что касса уже пустая, денег нет.... но Вы держитесь
Alcest вне форума
Старый 21.12.2016, 00:48
#27
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Так Приват еще до национализации ввел ограничения на снятие. Не более 250 гр. за раз, и не более 1000 за час.
Вот я о чём и говорю, что мне выдал две тысячи за один раз, а остальные написал что я смогу вывести только через три часа, видите лимит у него такой.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 21.12.2016, 01:07
#28
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Я думаю, что со временем разрешат этот вопрос. Все-таки сейчас происходит суматоха вокруг Приватбанка и решают, как дальше нужно действовать.
Так что теперь надо в обязательном порядке все корпоративные счета блокировать? А если предприниматель ожидает солидную партию товара и сознательно деньги на карте Привата держал, то как ему теперь быть? Через тупость НБУ в кредит влезать?
Александра 81 вне форума
Старый 21.12.2016, 10:32
#29
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Но мы же с Вами прекрасно знаем, что касса уже пустая, денег нет.... но Вы держитесь
Тут она, скорее всего говорит по европейский кредит в 600 миллионов. И что его как раз таки хватит Порошенкам и так далее. То есть, ВСЕМ своим

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Вот я о чём и говорю, что мне выдал две тысячи за один раз, а остальные написал что я смогу вывести только через три часа, видите лимит у него такой.
Повезло, что вообще хоть что-то дали)

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
ознательно деньги на карте Привата держал, то как ему теперь быть? Через тупость НБУ в кредит влезать?
Так кредит то может и не получить! вывод прост - отказываться от товара и платить поставщикам неустойку.
jurgan вне форума
Старый 21.12.2016, 11:11
#30
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Так кредит то может и не получить! вывод прост - отказываться от товара и платить поставщикам неустойку.
Да. Красивая ситуация получается. Ничего не скажешь. К примеру, если это новый предприниматель, который с Приватбанком связался исключительно ради получения кредита на льготных условиях, то он точно не обрадуется такому раскладу вещей:
- и за неустойку плати;
- и ежемесячный платеж по кредиту внеси;
- и налоги заплати.
Александра 81 вне форума
Старый 21.12.2016, 11:17
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Почитал умных аналитиков уже без эмоций после начала этой темы. Все склоняются к тому что будет скорее всего дефолт перед населением по вкладам и немало гривна упадёт к доллару.
zlobikus вне форума
Старый 21.12.2016, 11:29
#32
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Все склоняются к тому что будет скорее всего дефолт перед населением по вкладам и немало гривна упадёт к доллару.
Это однозначно. Украина сейчас не потянет Приват. Сейчас у правительства одна цель, вернуть свои собственные вклады. Для этого они и вливают в него 600 миллионов кредитных денег. Затем простое банкротство, при этом, им плевать на простых вкладчиков. Соответственно, нужно вытягивать деньги с Привата сейчас, пока не стало поздно.
jurgan вне форума
Старый 21.12.2016, 11:47
#33
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Схема блокировки счетов только на вывод стара как мир. Думаю корпоративных клиентов пока блокируют чтобы выявить какие-то схематозы и тд. На физиков вряд ли такое распространится, ну разве что только выборочно кого-то будут прикрывать.
blackvovik вне форума
Старый 21.12.2016, 11:50
#34
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Схема блокировки счетов только на вывод стара как мир. Думаю корпоративных клиентов пока блокируют чтобы выявить какие-то схематозы и тд. На физиков вряд ли такое распространится, ну разве что только выборочно кого-то будут прикрывать.
Тут просто сейчас могут ввести запрет на снятие депозитов. Да и в банкоматах ввести минимальные лимиты на снятие.
jurgan вне форума
Старый 21.12.2016, 11:51
#35
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Тут она, скорее всего говорит по европейский кредит в 600 миллионов. И что его как раз таки хватит Порошенкам и так далее. То есть, ВСЕМ своим
Нет у нас нас нормального главы НБУ. Последний образованный, кто мне запомнился, это Владимир Стельмах. А эта Гонтарева не смотря на то, что экономическое образование, вообще темный лес в банковском секторе
Alcest вне форума
Старый 21.12.2016, 11:52
#36
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Это коснется всех счетов. Не удивлюсь, если к Рождеству Банк будет признан банкротом.
Я пока продолжу вкладываться в монетки) Это, на мой взгляд, более интересно)
Это самый большой в Украине банк. Машина!, которая без контроля, согласен, может обанкротится, но такие деньги вокруг него крутятся, что бессмысленно было бы бросать его или после приватизации сразу на ноль делить!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 21.12.2016, 11:53
#37
Интересующийся
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
как теперь доверять банкам
andriymira вне форума
Старый 21.12.2016, 11:55
#38
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
А эта Гонтарева не смотря на то, что экономическое образование, вообще темный лес в банковском секторе
Согласен. Тут риски просчитать не могут. Тут было понятно всем, что Беня просто так не сольет свой банк

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
но такие деньги вокруг него крутятся, что бессмысленно было бы бросать его или после приватизации сразу на ноль делить!
Крутятся, но в последние дни деньги только изымаются, а счета не пополняются.
jurgan вне форума
Старый 21.12.2016, 12:03
#39
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Если люди продолжат массово снимать деньги, тогда как раз государство уже будет отвечать перед вкладчиками и будет обязано отдать все, что они вложили.
Я же говорю, если не вытащат, тогда дефолт. А там уже кредиторы подтянуться, и будем мы жить под диктовку какой либо страны, вполне прогнозируемый сценарий.
Zycyjl вне форума
Старый 21.12.2016, 12:10
#40
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Я же говорю, если не вытащат, тогда дефолт. А там уже кредиторы подтянуться, и будем мы жить под диктовку какой либо страны, вполне прогнозируемый сценарий.
Ну и мы и так живем под диктовку ЕС и США. ТО, что не вытянут, это скорее уже факт. Дефолт в стране и так уже готов) Просто ЕС еще кредитуя продолжает агонию.
jurgan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход