MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,493 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все, кто запятнал свою репутацию в интернете. Черный список пользователей
Первый пост Опции темы
Старый 21.05.2011, 21:19
#321
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,376
Благодарностей: 667
Re: РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ. Проект Babler.ru (в составе фонда "Стартап инвестиции")

Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
Первый платеж обещают на этой недели (им клиенты задерживают оплату)
Месяц прошел.
Хоть часть денег вернули?
__________________
CoinURL ADS | Coinomat BTC, LTC, PPC <=> USD
dabbad вне форума
Старый 21.05.2011, 22:29
#322
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Re: РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ. Проект Babler.ru (в составе фонда "Стартап инвестиции")

dabbad, расценивайте данный проект как неудачный. Увы, и такие бывают. За деньги, конечно, надо бороться, это не вариант тупо сидеть и ждать, но даже если ничего не получится, нужно фиксировать убытки, и работать дальше.
Avangardman вне форума
Старый 21.05.2011, 23:49
#323
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 796
Благодарностей: 87
Re: РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ. Проект Babler.ru (в составе фонда "Стартап инвестиции")

Не могу согласиться ! Можно констатировать убытки, когда проэкт не выстрелил, оказался не прибыльным и т.д. Но не тогда, когда горстка аферистов банально кидает на деньги большое количество людей ! Почему нету никаких отчетов о выплате? Почему не были приняты меры по обращению в арбитраж и т.д. или по крайней мере почему об это не пишется?
OrlandO вне форума
Старый 22.05.2011, 00:37
#324
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 93
Благодарностей: 10
Re: РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ. Проект Babler.ru (в составе фонда "Стартап инвестиции")

Цитата:
Сообщение от OrlandO Посмотреть сообщение
Но не тогда, когда горстка аферистов банально кидает на деньги большое количество людей !
Не понял, что за бред пошел?

Во-первых деньги мы НЕвозвращаем, а пересылаем. Переслали часть в прошлом месяце, и перешлем в этом.

Во-вторых, сайт полностью рабочий, мы зарегистрировали за месяц без рекламы больше 2000 пользователей, делаем выплаты, есть рекламодатели - и все работает - [реклама удалена!]
АнатолийГлянец вне форума
Старый 22.05.2011, 00:43
#325
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 465
Благодарностей: 168
Re: РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ. Проект Babler.ru (в составе фонда "Стартап инвестиции")

Я правильно понял, что баблер не выстрелил и вы скрипт поставили себе, и сделали [реклама удалена]?
xatifnaft вне форума
Старый 22.05.2011, 00:48
#326
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 93
Благодарностей: 10
Re: РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ. Проект Babler.ru (в составе фонда "Стартап инвестиции")

Цитата:
Сообщение от xatifnaft Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что баблер не выстрелил и вы скрипт поставили себе, и сделали *****?
От баблера отказался Ельбер, нам сказали что там якобы ничего не работает. Мы сами подшлифовали, сами разработали новые функции для управления в админке более удобного, начали возвращать деньги и договорились о сроках полного возврата, а тем временем протестировали работу на реальных посетителях. Да, было много недочетов, но запускать проект "из коробки" - мечта начинающих ламеров. Ни одного проекта, даже с многомиллионными инвестициями, не было запущено в идеальном варианте и сразу. На фейсбуке до сих пор ошибки находят.

В общем, это не наше дело, наша проблема в том, что поверили на слово и не заключили ни контракта, ни договора. Сейчас имеем полностью рабочий сайт и договоренность о "возврате", который уже начат к тому же, т.е. первый платеж уже был.
АнатолийГлянец вне форума
Старый 22.05.2011, 01:08
#327
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ. Проект Babler.ru (в составе фонда "Стартап инвестиции")

Цитата:
Сообщение от АнатолийГлянец Посмотреть сообщение
Во-вторых, сайт полностью рабочий, мы зарегистрировали за месяц без рекламы больше 2000 пользователей, делаем выплаты, есть рекламодатели - и все работает - *****
Не плохой выход с положения нашли. Желаю успехов.

По поводу договора - не понятно кому еще повезло (не повезло) по поводу отсутствия договора. В нем бы точно были прописаны сроки исполнения и ответственность исполнителя за задержку.

Администрации рекомендую тему закрыть. Изжила она себя.
xag197911 вне форума
Старый 22.05.2011, 06:07
#328
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,376
Благодарностей: 667
Re: РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ. Проект Babler.ru (в составе фонда "Стартап инвестиции")

Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
dabbad, расценивайте данный проект как неудачный. Увы, и такие бывают. За деньги, конечно, надо бороться, это не вариант тупо сидеть и ждать, но даже если ничего не получится, нужно фиксировать убытки, и работать дальше.
Согласен с Вами полностью.
Я поинтересовался только лишь фактом возврата денег.

Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
за 2-3 месяца мы сможем вернуть вам деньги (возможно и раньше)
Месяц прошел, осталось 1-2
Не хочется что бы возврат затянулся тоже на год.
__________________
CoinURL ADS | Coinomat BTC, LTC, PPC <=> USD
dabbad вне форума
Старый 22.05.2011, 09:16
#329
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 796
Благодарностей: 87
Re: РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ. Проект Babler.ru (в составе фонда "Стартап инвестиции")

надо подожать ответа от Элбера.
Смешно, даже фантазии придумать название нормальное не хватило. Со стороны администрации форума не давал бы возможности пиарить данный ресур на этом форуме и тем более оставлять ссылки на него.
OrlandO вне форума
Старый 22.05.2011, 09:39
#330
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 465
Благодарностей: 168
Re: РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ. Проект Babler.ru (в составе фонда "Стартап инвестиции")

Цитата:
Сообщение от АнатолийГлянец Посмотреть сообщение
От баблера отказался Ельбер, нам сказали что там якобы ничего не работает. Мы сами подшлифовали, сами разработали новые функции для управления в админке более удобного, начали возвращать деньги и договорились о сроках полного возврата, а тем временем протестировали работу на реальных посетителях. Да, было много недочетов, но запускать проект "из коробки" - мечта начинающих ламеров. Ни одного проекта, даже с многомиллионными инвестициями, не было запущено в идеальном варианте и сразу. На фейсбуке до сих пор ошибки находят.

В общем, это не наше дело, наша проблема в том, что поверили на слово и не заключили ни контракта, ни договора. Сейчас имеем полностью рабочий сайт и договоренность о "возврате", который уже начат к тому же, т.е. первый платеж уже был.
Я ничего не имею против, но разве это этично использовать идею заказчика, если сделка не состоялась. А в случае если бы баблер полностью функционировал, вы всеравно бы запустили ****, имея на руках все скрипты?
Это не претензия
xatifnaft вне форума
Старый 22.05.2011, 10:10
#331
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,376
Благодарностей: 667
Re: РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ. Проект Babler.ru (в составе фонда "Стартап инвестиции")

Цитата:
Сообщение от xatifnaft Посмотреть сообщение
но разве это этично использовать идею заказчика, если сделка не состоялась
ИМХО - Не стоит разводить в топике очередную серию "баб*ер-срач", и пытаться кого-то в чем-то убедить.

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Администрации рекомендую тему закрыть. Изжила она себя.
Да-да, поддерживаю.

Просьба - озвучить срок возврата денег и в дальнейшем факт сего события.
Предложение - закрыть этот топик.
__________________
CoinURL ADS | Coinomat BTC, LTC, PPC <=> USD

Последний раз редактировалось dabbad; 22.05.2011 в 13:44.
dabbad вне форума
Старый 22.05.2011, 12:47
#332
Мастер
 
Имя: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Питер
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,608
Благодарностей: 681

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ. Проект Babler.ru (в составе фонда "Стартап инвестиции")

Пускай Глянец самый умный ,а все остальные ламеры. Сайт у него "рабочий" и сделан "профессионально". Но деньги всё-равно придется возвращать или "пересылать", всё равно как это называется...

По договоренности полный возврат в течение 3-х месяцев, отсчет идет 4 апреля, т.е. до 4 июля должно быть всё возвращено!

Пока было возвращено только мне и то, что я доплачивал за дополнительную функцию к сайту, к чему вообще не приступали. (если переводить в % соотношение, то это чуть больше 6%)

Стартапу вообще еще ни копейки не возвращено, обещана какая-то часть до конца месяца (через неделю посмотрим).

p.s. Да, тему можно или закрывать или переносить в Архив.
elber вне форума
Старый 22.05.2011, 14:56
#333
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 93
Благодарностей: 10
Re: РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ. Проект Babler.ru (в составе фонда "Стартап инвестиции")

Цитата:
Сообщение от xatifnaft Посмотреть сообщение
Я ничего не имею против, но разве это этично использовать идею заказчика, если сделка не состоялась. А в случае если бы баблер полностью функционировал, вы всеравно бы запустили ***, имея на руках все скрипты?
Это не претензия
Нет, он нам нафиг не нужен, потому что это примитивная и отсталая идея (лет так на 10).
Цитата:
Пускай Глянец самый умный ,а все остальные ламеры. Сайт у него "рабочий" и сделан "профессионально". Но деньги всё-равно придется возвращать или "пересылать", всё равно как это называется...
Ничего нам не придется, мы "возвращаем" только когда хотим этого сами. Если Вы будете так разговаривать - мы передумаем. Сайт полностью рабочий и полностью соответствует Вашему заказу.

Не дурите людям голову, скажите правду и признайте это. Интересно что Вы скажете, когда у нас будет 10 тыс. пользователей, 50 тыс. пользователей? "Глянец самый умный"? Сейчас уже 2254 и 51 рекламодатель, объясните мне - что на сайте не работает?..
АнатолийГлянец вне форума
Старый 22.05.2011, 15:02
#334
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ. Проект Babler.ru (в составе фонда "Стартап инвестиции")

Хватит разводить бессмысленную полемику, в теме желательно отписываться только об изменениях в приходе денег, все остальное читайте на 48и страницах ранее.
Граф вне форума
Старый 22.05.2011, 15:04
#335
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 93
Благодарностей: 10
Re: РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ. Проект Babler.ru (в составе фонда "Стартап инвестиции")

Ладно, это не серьезно, не буду даже писать сюда больше ничего. Зайдите все вместе на сайт и посмотрите как там все "не работает". И хватит пытаться мне доказывать, какие мы плохие. Мы затянули? Ну извините, обратите пожалуйста внимание на цену, по которой была проведена эта работа? Все равно долго? Ну так нужно было отказаться, какого лесшего голову морочили? Зачем нас подгоняли? Признайте что просто передумали, или испугались этого функционала.

Слава Богу, что мы сейчас таких "заказчиков" обходим 10-й дорогой.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Хватит разводить бессмысленную полемику, в теме желательно отписываться только об изменениях в приходе денег, все остальное читайте на 48и страницах ранее.
Я понимаю что Вас только деньги интересуют, но извините, это называется поигрались и деньги вернули, поэтому чуть-чуть приспуститесь и посмотрите на это с другой стороны, ок?

Я буду сюда писать все что пожелаю нужным, хотите денег - терпите. Я считаю что Ельбер передумал, и Ваш форум меня кинул по полной программе, "инвестиционный фонд", потому как сайт - РАБОЧИЙ.

Последний раз редактировалось АнатолийГлянец; 22.05.2011 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение
АнатолийГлянец вне форума
Старый 22.05.2011, 15:13
#336
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ. Проект Babler.ru (в составе фонда "Стартап инвестиции")

Цитата:
Сообщение от АнатолийГлянец Посмотреть сообщение
Мы затянули? Ну извините, обратите пожалуйста внимание на цену, по которой была проведена эта работа? Все равно долго? Ну так нужно было отказаться, какого лесшего голову морочили?
никто не отказался, Вам объяснили причины, или это так трудно для Вашего понимания и никак не дойдет почему? ах да, все плохие и кидалы, иного варианта в вашей голове просто уже не помещается.
Цитата:
Сообщение от АнатолийГлянец Посмотреть сообщение
Я понимаю что Вас только деньги интересуют, но извините, это называется поигрались и деньги вернули, поэтому чуть-чуть приспуститесь и посмотрите на это с другой стороны, ок?
приспуститься Вам нужно уже давно, и за не сделанную работу, деньги положено возвращать. Сделали? передайте сначала работу, потом получите акт приемки. Боитесь? не беритесь за работу если потом боитесь. Пока товар на руки не передан, акт не подписывается. Вы не передали, значит не сделали работу. Обязаны вернуть деньги. Ваше мнение мы уже слышали, можете не повторять, мы не тупые чтобы нам одно и тоже писать 200 раз, если хочется выговорится, сделайте это перед зеркалом или расскажите тормозам коллегам.

Цитата:
Сообщение от АнатолийГлянец Посмотреть сообщение
Интересно что Вы скажете, когда у нас будет 10 тыс. пользователей, 50 тыс. пользователей? "Глянец самый умный"? Сейчас уже 2254 и 51 рекламодатель, объясните мне - что на сайте не работает?
Это тоже очень хорошо что Вы таки запустили нашу идею, пускай даже и отсталую на 10 лет, в принципе по этому поводу у нас тоже много наработок, но пока посмотрим на Ваш возврат денег.
Граф вне форума
Старый 22.05.2011, 15:17
#337
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 93
Благодарностей: 10
Re: РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ. Проект Babler.ru (в составе фонда "Стартап инвестиции")

Цитата:
приспуститься Вам нужно уже давно, и за не сделанную работу, деньги положено возвращать. Сделали? передайте сначала работу, потом получите акт приемки. Боитесь? не беритесь за работу если потом боитесь. Пока товар на руки не передан, акт не подписывается. Вы не передали, значит не сделали работу. Обязаны вернуть деньги.
Это кто Вам такое сказал, Вы сами придумали? ГДЕ ТОВАР? Вы никакой товар у меня не заказывали, Вы заказывали УСЛУГИ по разработке сайта, услуги оказаны, акт не подписан - две большие разницы.

Ну объясните причины еще раз, в притык не понимаю уважаемый граф, по какой-же такой причине Вы меня кинули? Сайт готов - а деньги я "возвращаю", может объясните еще раз? Не вижу я причин!

добавлено через 3 минуты
Ах да, и я уже один раз сайт передал, чуть-чуть старее версию - после этого мне Ваш градоначальник лапши на уши навешал, что вот я не за компьютером, а приеду напишу сообщение. Полгода уже прошло.

Может это и есть причина, по которой Вас все не устраивает? Потому что сайт уже давно у Вас, подшлифовать и вперед?

И да, у меня в голове такое отношение не умещается, сидит 15 не буду говорить кто на форуме, и рассуждает. Вы со мной о чем-то договаривались? Ну так предупреждать нужно было что сначала сайт, потом деньги - послали бы в первые 3 минуты "договоров" и никто бы ничего не делал и не тратил время. А так людям (реальным, не на форуме) платились деньги, а теперь, поверьте, у них эти деньги будут отбираться, а Вы будете спокойно спать и кушать (Вы так думаете) и писать на форуме ахинею про "товар".

Последний раз редактировалось АнатолийГлянец; 22.05.2011 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение
АнатолийГлянец вне форума
Старый 22.05.2011, 15:29
#338
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ. Проект Babler.ru (в составе фонда "Стартап инвестиции")

Цитата:
Сообщение от АнатолийГлянец Посмотреть сообщение
Это кто Вам такое сказал, Вы сами придумали? ГДЕ ТОВАР? Вы никакой товар у меня не заказывали, Вы заказывали УСЛУГИ по разработке сайта, услуги оказаны, акт не подписан - две большие разницы.
Результатом вашей услуги является некий програмный продукт, который и является товаром.
Если в вашем понимании у вашей услуги отсутствует материальная составляющая, а покупателя интересует именно материальная, в соответсвующем ТЗ виде, то получается, что материальная составляющая должна была создаваться на стороне заказчика с использованием вашей рабочей силы.
Таким образом продукт, который вы зажали, изначально и до конца должен был располагаться во владении заказчика.
dkameleon вне форума
Старый 22.05.2011, 15:31
#339
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 93
Благодарностей: 10
Re: РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ. Проект Babler.ru (в составе фонда "Стартап инвестиции")

Да и объясните еще на что влияет шариковское "сначала сайт"? Ой, ну да, а в друг там найдутся монстерские ошибки и я пропаду! И трубку не буду брать, и на почте не буду отвечать, и в скайпе выключусь!

Только правда я уже 5 лет телефон не менял и поднимаю трубку даже ночью, сайт Ваш хоть и "возврат" для себя закончил и переделываю после Ельберовских "пожеланий", и на форуме пишу никуда не пропадаю.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Результатом вашей услуги является некий програмный продукт, который и является товаром.
Если в вашем понимании у вашей услуги отсутствует материальная составляющая, а покупателя интересует именно материальная, в соответсвующем ТЗ виде, то получается, что материальная составляющая должна была создаваться на стороне заказчика с использованием вашей рабочей силы.
Таким образом продукт, который вы зажали, изначально и до конца должен был располагаться во владении заказчика.
Бред сывой кобылы. Вы здесь типа умный юрист, да? Вот как юристу, объясняю, что такие условия должны были быть оговорены, на самом деле в icq были совсем другие условия разработки и передачи проекта.

И даже если бы этих условий небыло, подумайте своей головой светлой что Вы говорите, если бы все проекты разрабатывались на стороне заказчиков, то все исполнители остались бы без оплаты Другими словами, с такими юристами как Вы можно оставить страну без IT-шников )))

Последний раз редактировалось АнатолийГлянец; 22.05.2011 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
АнатолийГлянец вне форума
Старый 22.05.2011, 15:37
#340
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 796
Благодарностей: 87
Re: РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ. Проект Babler.ru (в составе фонда "Стартап инвестиции")

Цитата:
Сообщение от АнатолийГлянец Посмотреть сообщение
Ничего нам не придется, мы "возвращаем" только когда хотим этого сами. Если Вы будете так разговаривать - мы передумаем.
Не передумаете, вам же не нужны проблемы? правильно?
вы же все таки в Украине находитесь, а не на Панаме!
OrlandO вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Веб-студия примет заказ. Beibarsov Разработка сайтов 0 01.12.2010 15:21
BMAS.ru 18$ (бывшая веб-студия) Gvor Сайты 4 29.05.2009 16:18
Студия дизайна ElliteWeb Elliteweb Дизайн 5 26.04.2008 16:26
Дизайн студия SDinvest Дизайн 0 09.04.2008 00:27