MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,060 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 01.06.2008, 14:55
#1
Любитель
 
Имя: Petar Mihaylov
Пол: Мужской
Адрес: Russia
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 708
Благодарностей: 39
Для спекулянтов: ваши любимые торговые инструменты?

Если вы больше относите себя к спекулянтам, то в каких акциях вы разбираетесь больше: так называемых голубых фишках или в акциях второго эшелона, ну и конечно перечислите их конкретно? Или может вас интересуют исключительно определенные сектора: нефтянка, финансы, сталелитейщики? Может у кого-то здесь есть собственные секреты трейдинга на определенной бумаге, и он готов ими поделиться с общественностью?
sergeyn87 вне форума
Старый 03.06.2008, 21:42
#2
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
я понял вопрос, но ответ на него будет не совсем тем радикальным рецептом который ожидают многие.
Это все равно как хозяйка на кухни, вроде и продукты теже самы а у всех по разному выходят...
Я редко использую большой портфель: обычно выбираю максимум 2-3-бумаги и слежу за ними.
Обычно занимаюсь скальпем, хоть и рисково но процент Выше.
И как многие удивляются я скальплю на фундаменте, а не на технике!
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Сказали спасибо:
sergeyn87 (04.06.2008)
Старый 04.06.2008, 22:56
#3
Любитель
 
Имя: Petar Mihaylov
Пол: Мужской
Адрес: Russia
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 708
Благодарностей: 39
Цитата:
Сообщение от admirus Посмотреть сообщение
я понял вопрос, но ответ на него будет не совсем тем радикальным рецептом который ожидают многие.
Это все равно как хозяйка на кухни, вроде и продукты теже самы а у всех по разному выходят...
Я редко использую большой портфель: обычно выбираю максимум 2-3-бумаги и слежу за ними.
Обычно занимаюсь скальпем, хоть и рисково но процент Выше.
И как многие удивляются я скальплю на фундаменте, а не на технике!
А какими все же чаще торгуешь? Наверняка Газпром обычно в их числе?.. Если занимаешься скальпированием, то стремно торговать на таких волантильных бумагах, как полюс золото или что-то в этом роде из второго эшелона.
sergeyn87 вне форума
Старый 05.06.2008, 23:36
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Киев
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 35
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от voltiger Посмотреть сообщение
Если вы больше относите себя к спекулянтам, то в каких акциях вы разбираетесь больше: так называемых голубых фишках или в акциях второго эшелона, ну и конечно перечислите их конкретно? Или может вас интересуют исключительно определенные сектора: нефтянка, финансы, сталелитейщики? Может у кого-то здесь есть собственные секреты трейдинга на определенной бумаге, и он готов ими поделиться с общественностью?
Только индексы.ДОУ,FTSE,DAX,NIKKEY.Больше ничего.А торговля в зависимости от рынка.Либо агрессивная-до 15 минут на открытии и жесткий выход,либо от дня до недели.Все определяется фундаментом...Иногда перед закрытием за пол часа.В принципе этого достаточно для полного счастья.Российские бумаги нелюблю,этот сегмент для меня непонимаем.
А фишки....начинал когда то с них.Интел,дженерал оба,кубики и пауки.Да счас не помню уже.
__________________
Фондовый рынок который работает на вас.
aljen вне форума
Сказали спасибо:
sergeyn87 (08.06.2008)
Старый 07.06.2008, 15:49
#5
biz
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 75
Благодарностей: 6
Открываюсь в долгосрок. Просто оцениваю перспективы эмитента и в итоге уже через несколько месяцев нахожусь в уверенном плюсе, плюс дивиденды.
biz вне форума
Старый 14.06.2008, 18:36
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 73
Адрес: Кишинёв MDA
Инвестирую в: В своё образование
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 245
Благодарностей: 56
Индексы DAX, FTSE. предпочитаю торговать не больше 3-4х месяцев, рынок меняется
Grunea вне форума
Старый 25.06.2008, 22:31
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 25
Благодарностей: 1
Для спекулянта важным фактором является ликвидность акции, т.е. купив акцию 2 или 3 эшелона, есть риск что когда придет время продавать, вы не найдете покупателя по нужной вам цене. Ликвидность фондового рынка наиважнейший показатель. Голубые фишки снимают эту проблему.

Для долгосрочного инвестора, второй или третий эшелон при грамотных расчетах принесет сверх прибыль, когда акция станет голубой фишкой или другая голубая фишка купит эти акции.

Мой выбор пока как спекулянта: голубые))))
livesport вне форума
Старый 26.06.2008, 16:14
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 585
Благодарностей: 27
скальп

Цитата:
Сообщение от admirus Посмотреть сообщение
я понял вопрос, но ответ на него будет не совсем тем радикальным рецептом который ожидают многие.
Это все равно как хозяйка на кухни, вроде и продукты теже самы а у всех по разному выходят...
Я редко использую большой портфель: обычно выбираю максимум 2-3-бумаги и слежу за ними.
Обычно занимаюсь скальпем, хоть и рисково но процент Выше.
И как многие удивляются я скальплю на фундаменте, а не на технике!
а не поделитесь секретом, как можно скальпить на фундаменте?

жжуть как интересно
__________________
Учись видеть инсайдерскую информацию www.fxmarket.pro
valera80 вне форума
Старый 28.06.2008, 12:05
#9
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
понимаете очень многие секреты складываются из-за личного опыта, и то что помогло мне соверненно может не помочь Вам...
Вот многие используют различие индикаты, и одни считают одни индикаторы хорошими другие плохии..
не бывает хороших или плохих индикаторов, бывает различный взгляд на эти индикаторы... Вы можете их видеть совершенно по разному..
Скальпировать - это большой риск... И нужно иметь хороший психологический устой чтобы этим заниматься.
Скальпить на фундаменте значит на различных новостях.. Как только новость выходит сразу начинаются ценовые изминения в акциях. Главная найти источники...
Еще есть такое канал как РБК, который очень любит наколять страсти.. И ой какие умные "аналитики" многих компаний выступает. Оосбенно бла-бла "Усиченко" разводит.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 04.07.2008, 00:40
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 63
Благодарностей: 13
Цитата:
Вот многие используют различие индикаты, и одни считают одни индикаторы хорошими другие плохии..
не бывает хороших или плохих индикаторов, бывает различный взгляд на эти индикаторы... Вы можете их видеть совершенно по разному..
Да вот с этим с вами совершенно согласен. Индикаторы не могут быть плохими и хорошими. Но в совокупности многие индикаторы могут дать весьма полезную информацию. Также сравнивать различные индикаторы тоже время от времени стоит.
davisen вне форума
Старый 07.07.2008, 21:32
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 47
Благодарностей: 1
Индикаторы вещь полезная, но бывает информацию не так подает то есть путаются показатели. Особенно такое распространено на молодых сайтах только что стартонувших. А вот у гигантов они предельно точные, что радует.
Dreamer вне форума
Старый 08.07.2008, 02:02
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 63
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
Индикаторы вещь полезная, но бывает информацию не так подает то есть путаются показатели. Особенно такое распространено на молодых сайтах только что стартонувших. А вот у гигантов они предельно точные, что радует.
Но если инвестор начитанный в этой области и образованный то запутаться он не сможет при всем своем желании. А по поводу молоды сайтов то тут разницы нет никакой они ведь инфу с показателями берут со сторонних сайтов.
davisen вне форума
Старый 28.08.2008, 17:14
#13
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Пока в себя потом посмотрим
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 225
Благодарностей: 22
Ответ: Для спекулянтов: ваши любимые торговые инструменты?

Опыт на мой взгляд важнее любых индикаторах. Но увы у меня его не так много поэтому приходиться скальпить с использованием индикаторов.
Sunlucky вне форума
Старый 05.11.2008, 03:54
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Ответ: Для спекулянтов: ваши любимые торговые инструменты?

могу вам помочь с торговой системой ,смотрите подпись, там ответы на все ваши вопросы
regions вне форума
Старый 26.12.2008, 11:46
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Adult
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Ответ: Для спекулянтов: ваши любимые торговые инструменты?

Маленький сбер - там можно поспекулировать,но осторожно...
sasa вне форума
Старый 18.01.2009, 16:21
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 32
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Ответ: Для спекулянтов: ваши любимые торговые инструменты?

Больше люблю американские акции:ситигрупп , кока-кола и т.д.

__________________
"Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют."
Владимир Высоцкий
AMERTRADER вне форума
Старый 18.01.2009, 21:19
#17
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 837
Благодарностей: 163
Ответ: Для спекулянтов: ваши любимые торговые инструменты?

Цитата:
Сообщение от sergeyn87 Посмотреть сообщение
Если вы больше относите себя к спекулянтам, то в каких акциях вы разбираетесь больше: так называемых голубых фишках или в акциях второго эшелона, ну и конечно перечислите их конкретно? Или может вас интересуют исключительно определенные сектора: нефтянка, финансы, сталелитейщики? Может у кого-то здесь есть собственные секреты трейдинга на определенной бумаге, и он готов ими поделиться с общественностью?
Любимая бумага для спекуляций - Газпром. Взгляните на график газпрома за последние 3 месяца.
Секретами не готов поделиться.
okyl вне форума
Старый 18.01.2009, 21:35
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 32
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Ответ: Для спекулянтов: ваши любимые торговые инструменты?

на российском рынке советую торговать сургутнефтегаз и мтс
__________________
"Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют."
Владимир Высоцкий
AMERTRADER вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход